Lanester samedis Pop 8 février 2020 classement jour et classement final

  • 56
  • piste
09/02/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
La 3ème manche des Samedis Pop' 2020, organisée par l'AC Lanester 56, a eu lieu le 8 février à Lanester.

CLASSEMENTS MANCHE 3

FILLES NEES EN 2009/2008 :

1 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 12 pts

2 PERESSE Manon (EC PLUVIGNER) 10 pts

3 LE GOFF Marine (VC PONTIVY) 8 pts

4 LE CORPS Emeline (ACP BAUD) 7 pts

5 KEROUEDAN Inès (OC LOCMINE) 6 pts

6 LOEZIC Yaëlle (AC LANESTER 56) 5 pts

7 JAN Nolwen (ACP BAUD) 4 pts

8 LE CORPS Sabine (ACP BAUD) 3 pts

FILLES NEES EN 2007/2006 :

1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CC) 12 pts

2 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 10 pts

3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 8 pts

4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 7 pts

GARÇONS NES EN 2009 :

1 NICOLAS KORFEL Oliwier (VC PONTIVY) 12 pts

2 PERENNES Théo (VS QUIMPER) 10 pts

3 LE SPIGAGNE Mathis (ACP BAUD) 8 pts

4 MILLET Romain (UC INGUINIEL) 7 pts

5 REZOLLIER Enzo (AC LANESTER 56) 6 pts

6 PERON Aaron (ACP BAUD) 5 pts

GARÇONS NES EN 2008 :

1 GUEGAN Elouen (OC LOCMINE) 12 pts

2 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 10 pts

3 LE PORT Andy (AC LANESTER 56) 8 pts

4 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 7 pts

5 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 6 pts

6 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNER) 5 pts

7 SCOURZIC Yanis (VC LANGUIDIC) 4 pts

8 SIGNOUR Vincent (MOELAN CC) 3 pts

9 BRAULT Rafael (UC QUIMPERLE) 2 pts

10 CONAN Noah (MOELAN CC) 1 pts

11 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts

12 JONCOUR Malo (VC PONTIVY) 1 pts

13 MAREUIL Esteban (UC QUIMPERLE) 1 pts

14 MOUREAU Gabriel (VC BELLILOIS ) 1 pts

GARÇONS NES EN 2007 :

1 KERBARH Yanis (ACP BAUD) 12 pts

2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 10 pts

3 KEROUEDAN Quentin (OC LOCMINE) 8 pts

4 PERESSE Alan (EC PLUVIGNER) 7 pts

5 HENRIQUEZ Malo (UC INGUINIEL) 6 pts

6 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 5 pts

7 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNER) 4 pts

GARÇONS NES EN 2006 :

1 OLIVIERO Étienne (OC LOCMINE) 12 pts

2 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 10 pts

3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 8 pts

4 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 7 pts

5 LE CHENADEC Lilian (VC LANGUIDIC) 6 pts

6 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 5 pts

7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts

8 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 3 pts

SAMEDIS POP’ 2020 – CLASSEMENT GENERAL APRES MANCHE 3

FILLES NEES EN 2009/2008 :

1 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 36 pts (12+12+12)

2 KEROUEDAN Inès (OC LOCMINE) 26 pts (10+10+6)

3 PERESSE Manon (EC PLUVIGNER) 26 pts (8+8+10)

4 LE GOFF Marine (VC PONTIVY) 22 pts (7+7+8)

5 LE CORPS Emeline (ACP BAUD) 18 pts (5+6+7)

6 LOEZIC Yaëlle (AC LANESTER 56) 16 pts (6+5+5)

7 JAN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts (4+4+4)

8 LE CORPS Sabine (ACP BAUD) 9 pts (3+3+3)

FILLES NEES EN 2007/2006 :

1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CC) 36 pts (12+12+12)

2 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 30 pts (10+10+10)

3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 24 pts (8+8+8)

4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 21 pts (7+7+7)

GARÇONS NES EN 2009 :

1 NICOLAS KORFEL Oliwier (VC PONTIVY) 36 pts (12+12+12)

2 PERENNES Théo (VS QUIMPER) 30 pts (10+10+10)

3 LE SPIGAGNE Mathis (ACP BAUD) 24 pts (8+8+8)

4 REZOLLIER Enzo (AC LANESTER 56) 19 pts (6+7+6)

5 MILLET Romain (UC INGUINIEL) 16 pts (3+6+7)

6 PERON Aaron (ACP BAUD) 12 pts (4+3+5)

7 LE MAREC Pavel (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0+0)

8 LE BRISSE Antoine (UC QUIMPERLE) 6 pts (2+4+0)

9 ABIDAL Victor (VC PONTIVY) 5 pts (5+0+0)

9 COURRIO Yann (VC LANGUIDIC) 5 pts (0+5+0)

11 PERRON Owen (VC LANGUIDIC) 2 pts (0+2+0)

12 BOURGES Baptiste (VC PONTIVY) 1 pts (1+0+0)

GARÇONS NES EN 2008 :

1 LE PORT Andy (AC LANESTER 56) 28 pts (8+12+8)

2 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 28 pts (10+8+10)

3 GUEGAN Elouen (OC LOCMINE) 24 pts (12+0+12)

4 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 23 pts (7+10+6)

5 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 15 pts (1+7+7)

6 SIGNOUR Vincent (MOELAN CC) 15 pts (6+6+3)

7 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNER) 15 pts (5+5+5)

8 SCOURZIC Yanis (VC LANGUIDIC) 9 pts (1+4+4)

9 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 6 pts (4+2+0)

10 JONCOUR Malo (VC PONTIVY) 5 pts (1+3+1)

10 PERON Nolan (ACP BAUD) 5 pts (3+1+1)

11 BRAULT Rafael (UC QUIMPERLE) 5 pts (2+1+2)

13 MAREUIL Esteban (UC QUIMPERLE) 3 pts (1+1+1)

14 CONAN Noah (MOELAN CC) 2 pts (0+1+1)

15 LE GOFF François (UC INGUINIEL) 1 pts (1+0+0)

15 MEUDEC Hugo (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts (0+1+0)

15 MOELLO Mathis (VC LANGUIDIC) 1 pts (0+1+0)

15 MOUREAU Gabriel (VC BELLILOIS ) 1 pts (0+0+1)

GARÇONS NES EN 2007 :

1 KERBARH Yanis (ACP BAUD) 36 pts (12+12+12)

2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 30 pts (10+10+10)

3 KEROUEDAN Quentin (OC LOCMINE) 22 pts (6+8+8)

4 PERESSE Alan (EC PLUVIGNER) 22 pts (8+7+7)

5 HENRIQUEZ Malo (UC INGUINIEL) 19 pts (7+6+6)

6 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 10 pts (0+5+5)

7 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNER) 8 pts (0+4+4)

8 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 5 pts (5+0+0)

9 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 4 pts (4+0+0)

GARÇONS NES EN 2006 :

1 OLIVIERO Étienne (OC LOCMINE) 36 pts (12+12+12)

2 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 30 pts (10+10+10)

3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 24 pts (8+8+8)

4 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 20 pts (6+7+7)

5 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 18 pts (7+6+5)

6 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 12 pts (3+5+4)

7 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 12 pts (5+4+3)

8 LE CHENADEC Lilian (VC LANGUIDIC) 6 pts (0+0+6)

9 LE TOHIC Théo (VC PONTIVY) 4 pts (4+0+0)

Source AC Lanester

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Piste hidephoto
samedi 27 juin 2020

Challenge Bretagne Poursuite 27 juin 2020 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste