Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

  • 35
  • piste
07/12/2019
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
L'inter clubs du vélodrome de Brocéliande présidée par Mylène Ménage et l'école de piste de Rennes présidée par Fabrice Ménard proposent 3 samedis d’initiation à la piste avec vélo de route et petites épreuves pour les catégories benjamins, minimes et cadets (garçons et filles) sur les vélodromes brétilliens de Plélan Le Grand et Rennes.

CALENDRIER

1ère journée

7 décembre 2019

PLÉLAN LE GRAND

Vélodrome Emmanuel Frin

2ème journée

18 janvier 2020

RENNES

Vélodrome Commandant Bourgouin

3ème journée

7 mars

RENNES

vélodrome de Rennes

BENJAMINS

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

Cl

m1

Pts

M2

Cl

m2

Pts

M3

Cl

m3

Total

Cl

Gén

Nb

De

Manche

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

2

1

4

3

5

3

11

1

3

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

16

 

2

1

5

2

23

2

2

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

6

3

9

7

9

4

24

3

3

TURPIN

Marius

CC LIFFRE

16

 

7

6

12

7

35

4

2

PINCENT

Guillaume

EC PAYS GUICHEN

4

2

4

3

28

 

36

5

2

PENUISIC

Ronan

CC LIFFRE

13

7

12

12

12

6

37

6

3

THOMAS

Antonin

VC MEVENNAIS

10

5

9

7

22

11

41

7

3

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

8

4

9

7

28

 

45

8

2

GAULTIER

Maxence

CC LIFFRE

16

 

15

14

25

13

56

9

2

PAVIOT

Thanh

VC MEVENNAIS

13

6

11

11

22

12

46

10

3

PERRIN

Timothee

REDON OC

16

 

14

13

17

8

47

11

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

16

 

16

 

2

1

34

12

1

PIGEON

Marius

OC CYCL.CESSONNAIS

16

 

16

 

11

5

43

13

1

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEE

16

 

2

1

28

 

46

14

1

LOZIER

Tanguy

REDON OC

16

 

6

5

28

 

50

15

1

GABORIAU

Maelan

OC CYCL.CESSONNAIS

16

 

16

 

19

9

51

16

1

MONTREUIL

Titouan

VC PLELANAIS

16

 

9

7

28

 

53

17

1

TERRIEN

Wesley

OC CYCL.CESSONNAIS

16

 

16

 

21

10

53

18

1

LEMONNIER

Antoine

CC LIFFRE

16

 

15

14

28

 

59

19

1

MINIMES

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

Cl

m1

Pts M2

Cl

m2

Pts

M3

Cl

m3

Total

Cl

Gén

Nb

De

Manche

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

2

1

2

1

2

1

6

1

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

5

2

4

3

7

3

16

2

3

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

5

3

5

4

8

4

18

3

3

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

17

9

7

6

6

2

30

4

3

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

17

8

5

4

10

6

32

5

3

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

9

4

8

7

15

7

32

6

3

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

14

7

14

13

23

11

51

7

3

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

13

6

15

16

26

 

54

8

2

ROBINARD

Louen

CC LIFFRE

24

13

9

9

23

12

56

9

3

HALLIER

Julie

REDON OC

22

11

18

17

18

9

58

10

3

DELETOILLE

ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

29

14

12

10

17

8

58

11

3

LECONTE

Albin

CC LIFFRE

23

12

12

10

26

 

61

12

2

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

36

 

14

13

18

10

68

13

2

ESNOL

Thibaut

VC MEVENNAIS

31

16

18

17

26

 

75

14

2

COLAS

Julien

CC VITREEN

13

5

20

 

26

 

59

15

1

FRYARS

Paul

CC VITREEN

36

 

2

1

26

 

64

16

1

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

18

10

20

 

26

 

64

17

1

GEORGES

Antoine

DYNAMIC

CLUB QUEDILLAC

36

 

20

 

9

5

65

18

1

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

36

 

8

7

26

 

70

19

1

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

36

 

13

12

26

 

75

20

1

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

36

 

14

13

26

 

76

21

1

GAUTHIER

Romain

EC PAYS GUICHEN

30

15

20

 

26

 

76

22

1

NICOLAS

Yanis

EC PAYS GUICHEN

34

17

20

 

26

 

80

23

1

CADETS

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

Cl

m1

Pts

M2

Cl

m2

Pts

M3

Cl

m3

Total

Cl

Gén

Nb

De

Manche

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

2

1

5

2

2

1

9

1

3

JEHANNIN

PELLOIS

Elie

DYNAMIC

CLUB QUEDILLAC

5

2

5

2

4

2

14

2

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

9

3

12

6

6

3

27

3

3

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

10

6

11

5

8

4

29

4

3

LEBRETON

Noah

VC MEVENNAIS

16

 

15

8

10

5

41

5

2

CHEVALIER

Noah

VC PLELANAIS

12

7

18

 

12

6

42

6

2

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

16

 

2

1

14

 

32

7

1

BREBION

Ilan

CC VITREEN

16

 

10

4

14

 

40

8

1

BAYLE

Theo

CC LIFFRE

9

4

18

 

14

 

41

9

1

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

9

5

18

 

14

 

41

10

1

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

16

 

12

6

14

 

42

11

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

27 Piste Eure hidephoto
samedi 26 septembre 2020

Le Neubourg 26 septembre 2020 classement piste

Piste hidephoto
samedi 26 septembre 2020

St Malo 26 septembre 2020 classement piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 septembre 2020

Plouzané 19 septembre 2020 classement championnat de Bretagne