Overijse 24 janvier 2021 classement

24/01/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement de la 5ème et dernière manche de la Coupe Du Monde qui se déroule le dimanche 24 janvier 2021 à Overijse en Belgique.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VAN AERT Wout

BEL

1:05:57

2

VAN DER POEL Mathieu

NED

1:07:00

3

PIDCOCK Thomas

GBR

1:08:04

4

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:08:21

5

AERTS Toon

BEL

1:08:46

6

VAN DER HAAR Lars

NED

1:09:23

7

SWEECK Laurens

BEL

1:09:32

8

VAN KESSEL Corne

NED

1:09:38

9

HERMANS Quinten

BEL

1:09:54

10

VERMEERSCH Gianni

BEL

1:10:09

11

KIELICH Timo

BEL

1:10:22

12

KAMP Ryan

NED

1:10:32

13

KUHN Kevin

SUI

1:10:41

14

MERLIER Tim

BEL

1:10:58

15

RONHAAR Pim

NED

1:11:11

16

VANDEBOSCH Toon

BEL

1:11:17

17

NIEUWENHUIS Joris

NED

1:11:19

18

VANDEPUTTE Niels

BEL

1:11:20

19

ORTS LLORET Felipe

ESP

1:11:20

20

SOETE Daan

BEL

1:11:42

21

MEIN Thomas

GBR

1:12:17

22

WHITE Curtis

USA

1:12:30

23

VAN DIJKE Tim

NED

1:12:48

24

DORIGONI Jakob

ITA

 

25

BERTOLINI Gioele

ITA

 

26

RÜEGG Timon

SUI

 

27

HENDRIKX Mees

NED

 

28

FERDINANDE Anton

BEL

 

29

DUBAU Joshua

FRA

 

30

BOROŠ Michael

CZE

 

31

DELBOVE Joris

FRA

 

32

MOTTIEZ Gilles

SUI

 

33

GRAS Yan

FRA

 

34

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

 

35

GODRIE Stan

NED

 

36

LILLO Dario

SUI

 

37

VERBURG Luke

NED

 

38

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

 

39

WYSEURE Joran

BEL

 

40

CULLELL ESTAPE Jofre

ESP

 

41

JOT Hugo

FRA

 

42

VAN DER POEL David

NED

 

43

AGTERBERG Kyle

NED

 

44

ULIK Matej

SVK

 

45

RYF Joris

SUI

 

46

BETTENDORFF Loïc

LUX

 

47

ŘÍMAN Jakub

CZE

 

48

VAN DER MEER Gosse

NED

 

49

MAINGUENAUD Tom

FRA

 

50

MAYER Daniel

CZE

 

51

GLAJZA Ondrej

SVK

 

52

STEHLI Felix

SUI

 

53

VAN KEMPEN Jules

USA

 

54

PRIES Cédric

LUX

 

55

HULA Robert

CZE

 

56

HEIGL Philipp

AUT

 

57

ANDERSON Jonathan

USA

 

58

VANÍČEK Šimon

CZE

 

59

KURTY Jakub

SVK

 

60

ESSER Mik

LUX

 

61

KAJI Tetsuki

JPN

 

ABANDONS

WEBER Sascha

GER

TURNER Ben

GBR

MASON Cameron

GBR

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:49:48

2

BRAND Lucinda

NED

0:50:08

3

BAKKER Manon

NED

0:50:09

4

HONSINGER Clara

USA

0:50:22

5

BETSEMA Denise

NED

0:50:28

6

CANT Sanne

BEL

0:50:36

7

KAY Anna

GBR

0:50:44

8

RICHARDS Evie

GBR

0:50:46

9

VAS Kata Blanka

HUN

0:51:03

10

VOS Marianne

NED

0:51:09

11

WORST Annemarie

NED

0:51:14

12

VAN EMPEL Fem

NED

0:51:28

13

LECHNER Eva

ITA

0:51:29

14

VAN ALPHEN Aniek

NED

0:51:32

15

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:51:33

16

KASTELIJN Yara

NED

0:51:56

17

PIETERSE Puck

NED

0:51:59

18

CLAUZEL Perrine

FRA

0:52:11

19

FRANCK Alicia

BEL

0:52:19

20

TAUBER Anne

NED

0:52:22

21

MAJERUS Christine

LUX

0:52:24

22

PERSICO Silvia

ITA

0:52:35

23

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:52:41

24

CLAUZEL Hélène

FRA

0:53:06

25

HARNDEN Harriet

GBR

0:53:15

26

REALINI Gaia

ITA

0:53:32

27

MUNRO Madigan

USA

0:53:34

28

FAHRINGER Rebecca

USA

0:53:58

29

ROCHETTE Maghalie

CAN

0:54:09

30

BARONI Francesca

ITA

0:54:24

31

VAN LOY Ellen

BEL

0:54:31

32

WEST Ruby

CAN

0:54:33

33

MORICHON Anaïs

FRA

0:54:35

34

BRANDAU Elisabeth

GER

0:54:35

35

FOUQUENET Amandine

FRA

0:54:44

36

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:55:25

37

CRABBÉ Kiona

BEL

0:55:38

38

NUÑO PALACIO Aida

ESP

0:55:50

39

KEOUGH Kaitlin

USA

0:55:56

40

TEOCCHI Chiara

ITA

0:56:15

41

TRUYEN Marthe

BEL

0:56:22

42

COMPTON Katherine

USA

0:56:32

43

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

0:56:51

44

DE WILDE Julie

BEL

0:57:18

45

VANÍČKOVÁ Tereza

CZE

0:57:23

46

KRÄHEMANN Lara

SUI

0:57:27

47

HAVLÍKOVÁ Pavla

CZE

0:57:41

48

VERHOEVEN Suzanne

BEL

0:57:57

49

BARHOUMI Zina

SUI

0:58:48

50

VANDERBEKEN Joyce

BEL

0:59:13

51

MCGILL Sidney

CAN

0:59:24

52

COOGAN CISEK Corey

USA

1:00:14

53

HEIGL Nadja

AUT

 

54

UNGERMANOVÁ Elizabeth

CZE

 

55

ŠVIHÁLKOVÁ Tereza

CZE

 

56

DIAZ LOPEZ Paula

ESP

 

57

BARTHELS Maïté

LUX

 

58

SCHÄTTI Michelle

SUI

 

ABANDONS

DE BOER Sophie

NED

GEOGHEGAN Michelle

IRL

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final