Chartres De Bretagne 26 janvier 2020 classement du cyclo cross

  • 35
  • cyclo-cross
25/01/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La finale du Challenge Des Sous Bois 2019-2020 a eu lieu à Chartres De Bretagne (35) le 26 janvier 2020 sur le circuit du Parc des loisirs. Cette épreuve était organisée par le Comité Des Fêtes avec la participation des Cyclos De L’Espérance de Chartres de Bretagne.

BENJAMINS

1

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

4

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

5

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

6

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

7

CLOVIS

Layann

QUESTEMBERT

8

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

9

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

10

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

11

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

12

THEO

Pacome

REDON OC

13

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

14

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

15

BEURION

Louenn

US VERN

JUNIORS

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

5

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

6

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

7

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

8

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

9

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

10

CHAUVEL

Alexandre

OCC CESSON

11

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

12

RADIER

Julien

CC VITREEN

13

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

14

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

15

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

16

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

17

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

18

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

MINIMES

1

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

5

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

6

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

7

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

8

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

9

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

10

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

11

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

12

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

13

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

14

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

15

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

16

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

17

COLLILIEUX ARENA

Eliot

US VERN CYCLISME,

18

LE MOUEL

Stevan

VCP LOUDEAC

19

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

20

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

21

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

22

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

23

FRETE

Mateo

OC CYCL.CESSONNAIS

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

3

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

4

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

5

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

6

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

7

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

8

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

9

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

10

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

11

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

12

BECHU

Simon

CC LIFFRE

13

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

14

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

15

PRUAL

Enzo

VC LAILLE

16

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

17

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

SENIORS ESPOIRS PASS

1

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

3

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

5

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

6

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

7

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

8

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

9

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

10

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

11

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

12

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

13

MALAQUIN

Amory

LOCMINE

2ème

14

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

3ème

15

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

16

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

2ème

17

MEZANGE

Basile

LAVAL CYCLISME 53

2ème

18

GUILLARD

Mickaël

US VERN

3 ème

19

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

20

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

21

SABLE

Nathan

LAVAL CYCLISME 53

2ème

22

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

23

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

Pass Open

24

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

25

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

3ème

26

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

27

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

3ème

28

JOURDEN

Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

29

CHARLES

Valentin

US VERN CYCLISME

Pass Open

30

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Pass Cyclisme

31

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

32

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

33

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

34

COUTON

Matheo

VC CHALLANDAIS

Pass Open

35

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

36

HUN

Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

37

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass Open

38

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass Open

39

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème

40

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

41

PANAGET

Jean Francois

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

42

COBERT

Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

Pass Cyclisme

43

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

44

LECOMTE

François

MOYON 50

 

45

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

46

SAUVEE

David

CC LIFFRE

Pass Open

47

ALLENO

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

48

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Cyclisme

49

BECU

Jerome

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

50

REVERDY

Frédéric

UC CHATEAUGIRON

 

51

DELACROIX

Adrien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

FEMMES

1

CORDON RAGOT

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

Junior

3

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

4

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

1ère

5

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

3ème

6

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

7

LELIEVRE

Manon

CC LIFFRE

Junior

PUPILLES

1

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

BENARD PUYAU

Gabin

CC LIFFRE

4

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

5

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

7

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

8

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

9

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

10

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

11

LE GALL

Germain

CC LIFFRE

12

BRETON

Romain

CC LIFFRE

13

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

14

LE BIHAN

Clément

VCP LOUDEAC

15

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

16

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

17

BOURGEON

Milan

US VERN

18

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

19

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

20

LHERMELIN

Jules

TED DIT AUTISME

21

RIVAL

Lino

VC BLINOIS

22

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

23

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

POUSSINS-PUPILLES-PRELICENCIES-BENJAMINS

1

CLOVIS

Noham

QUESTEMBERT

Poussin

2

BALEINE

Maïan

REDON OC

Poussin

3

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

Poussin

4

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

Poussin

5

FRETE

Matis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pupille

6

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

Prélicencié

7

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

Poussin

8

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

Poussin

9

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

Poussin

10

LE GALL

Auguste

CC LIFFRE

Poussin

11

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

Poussin

12

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

Benjamin

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross