Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
05/12/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le Challenge des Sous-Bois 2019-2020 se déroule en 7 manches d’octobre à janvier dans le département d’Ille Et Vilaine.

CALENDRIER 2019-2020

M1

20 octobre

CHÂTEAUGIRON

 

US Châteaugiron

EC + TC

M2

27 octobre

GUICHEN

 

EC Guichen

EC +TC

M3

11 novembre

ST JACQUES DE LA LANDE

 

ASPTT Rennes

EC + TC

M4

1er décembre

REDON

 

OC Redon

EC + TC 

M5

12 janvier

LANGON

AFFICHE

OC Redon

EC + TC

M6

26 janvier

CHARTRES DE BRETAGNE

 

US Vern

EC + TC

CLASSEMENT APRES LA MANCHE 4

CLASSEMENT GENERAL SENIORS ESPOIRS MASTERS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

12

14

15

13

54

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

16

18

 

18

52

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

15

16

 

16

47

4

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

9

10

12

14

45

5

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

20

 

20

40

6

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

18

 

20

 

38

7

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

8

 

16

12

36

8

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

11

9

1

10

31

9

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

14

15

 

 

29

10

LOIZEAU

Stéphane

CC RENNAIS

6

11

10

 

27

11

DANIEL

Jérémy

CC RENNAIS

1

7

11

4

23

12

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

 

 

20

13

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

7

12

 

 

19

14

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

2

8

8

 

18

14

BOMME

Clément

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

18

 

18

16

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

4

13

 

 

17

16

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

1

5

 

11

17

18

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3

6

5

2

16

18

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

1

3

7

5

16

20

ETIENNE

Killian

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

15

15

21

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

14

 

14

22

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

13

 

 

 

13

23

HAIE

Julien

OBOBIKE

1

 

9

1

11

24

DEROUINT

Jérémy

US VERN CYCLISME

10

 

 

 

10

25

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 

 

 

9

9

26

JOSSO

Antoine

REDON OC

1

 

 

7

8

26

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

 

 

 

8

8

28

COUALAN

Christophe

EC PLEVEN

1

1

4

1

7

28

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

 

6

1

7

28

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

 

4

 

3

7

31

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

 

 

6

6

32

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

5

 

 

 

5

33

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

1

1

1

1

4

33

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

1

 

2

1

4

35

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

1

2

 

 

3

35

MANGIN

Jérémy

VC AUXERRE

1

1

1

 

3

35

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

1

1

1

 

3

35

MOQUET

Corentin

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

3

 

3

35

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

1

1

 

1

3

40

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

1

1

1

1

2

40

REVERDY

Frédéric

US CHATEAUGIRON

1

 

1

 

2

40

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

 

1

1

 

2

40

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

1

 

 

1

2

40

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

 

1

 

1

2

40

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

 

1

 

1

2

40

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

 

 

1

1

2

47

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

1

 

 

 

1

47

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

1

47

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

1

 

13

 

1

47

GICQUEL

Félicien

REDON OC

1

 

 

 

1

47

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

1

 

 

 

1

47

GALOPIN

Gaëtan

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

1

47

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1

 

 

 

1

47

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

 

1

47

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

1

 

 

 

1

47

BOISRAME

Kévin

SABLE SARTHE CYCL, PDL

 

1

 

 

1

47

JAMIN

Philippe

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

1

 

 

1

47

MINIER

Jacky

VC PAYS BROCELIANDE

 

1

 

 

1

47

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

1

47

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

1

 

1

47

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

 

 

1

 

1

47

MOQUET

Clément

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

1

 

1

47

JULIEN

Kévin

VS COUERONAIS

 

 

1

 

1

47

AGUILLON

David

CC RENNAIS

 

 

1

 

1

47

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

1

47

MINIER

Nicolas

VC PAYS BROCELIANDE

 

 

1

 

1

47

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

 

 

1

 

1

47

JOSSET

Romain

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

1

1

47

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

1

1

47

BENIS

Nicolas

REDON OC

 

 

 

1

1

47

BARON

Adrien

MOYAN CYCLOSPORT

 

 

 

1

1

47

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

 

 

 

1

1

47

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

1

1

47

THIERY

Dany

BMX CLUB DE REDON

 

 

 

1

1

47

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

1

47

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

1

1

47

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

 

 

 

1

1

47

PERRIN

Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

1

47

PERRIN

Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

1

CLASSEMENT SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

15

16

16

15

62

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

18

20

 

18

56

3

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

10

14

13

8

45

3

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

13

 

18

14

45

5

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

16

18

 

 

34

6

HAIE

Julien

OBOBIKE

8

 

15

7

30

7

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

12

15

 

 

27

8

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

 

13

 

9

22

9

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

5

 

11

5

21

10

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

 

 

20

10

BOMME

Clément

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

20

 

20

10

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

 

 

20

20

13

JOSSO

Antoine

REDON OC

6

 

 

11

17

14

ETIENNE

Killian

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

16

16

14

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

 

14

2

16

16

DEROUINT

Jérémy

US VERN CYCLISME

14

 

 

 

14

16

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

1

7

6

 

14

18

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 

 

 

13

13

18

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

 

12

 

1

13

20

MOQUET

Corentin

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

12

 

12

20

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

 

 

 

12

12

20

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

 

11

 

1

12

23

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

11

 

 

 

11

24

BOISRAME

Kévin

SABLE SARTHE CYCL, PDL

 

10

 

 

10

24

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

 

 

10

 

10

24

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

 

 

10

10

27

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

9

 

 

 

9

27

JAMIN

Philippe

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

9

 

 

9

27

MOQUET

Clément

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

9

 

9

30

MINIER

Jacky

VC PAYS BROCELIANDE

 

8

 

 

8

30

JULIEN

Kévin

VS COUERONAIS

 

 

8

 

8

30

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

4

 

 

4

8

33

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

7

 

 

 

7

33

AGUILLON

David

CC RENNAIS

 

 

7

 

7

35

REVERDY

Frédéric

US CHATEAUGIRON

1

 

5

 

6

35

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

6

6

37

MINIER

Nicolas

VC PAYS BROCELIANDE

 

 

4

 

4

38

COUALAN

Christophe

EC PLEVEN

3

 

 

 

3

38

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

 

 

3

 

3

38

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMC BIKE LOCMINE

 

 

 

3

3

41

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

2

 

 

 

2

42

GALOPIN

Gaëtan

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

1

42

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1

 

 

 

1

42

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

 

1

42

BENIS

Nicolas

REDON OC

 

 

 

1

1

42

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CLUB NAZAIRIEN

 

 

 

1

1

42

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

1

1

42

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

1

42

PERRIN

Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

1

CLASSEMENT ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

14

16

15

18

63

2

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

18

20

 

20

58

3

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

15

15

9

15

54

4

DANIEL

Jérémy

CC RENNAIS

11

13

14

13

51

5

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

10

11

12

14

47

6

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

20

 

20

 

40

7

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

12

14

13

 

39

8

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

12

 

16

35

9

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

13

18

 

 

31

10

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

9

 

16

 

25

11

MANGIN

Jérémy

VELO CLUB D'AUXERRE

6

10

8

 

24

12

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

 

9

11

 

20

13

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

18

 

18

14

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

16

 

 

 

16

15

BARON

Adrien

MOYAN CYCLOSPORT

 

 

 

12

12

16

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

11

11

17

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

10

 

10

17

THIERY

Dany

BMX CLUB DE REDON

 

 

 

10

10

19

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

 

 

 

9

9

20

GICQUEL

Félicien

REDON OC

8

 

 

 

8

20

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

8

 

 

8

20

PERRIN

Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

8

8

23

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

 

 

7

 

7

24

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

5

 

 

 

5

CLASSEMENT MASTERS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

18

16

16

20

70

2

COUALAN

Christophe

EC PLEVEN

15

15

18

18

66

3

LOIZEAU

Stéphane

CC RENNAIS

20

20

20

 

60

4

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

14

14

 

16

44

5

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

13

13

 

13

39

6

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

16

18

 

 

34

7

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

 

 

15

14

29

8

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

15

15

CLASSEMENT DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

20

20

 

20

60

2

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

18

15

 

15

48

3

DELPRAT

Elodie

UC DU MORTAINAIS

15

 

18

 

33

4

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

 

16

 

16

32

5

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

16

 

 

14

30

6

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

 

 

20

 

20

7

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

 

18

 

 

18

7

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

18

18

9

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

13

13

CLASSEMENT JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

14

18

15

13

60

2

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

 

20

16

20

56

3

RADIER

Julien

CC VITREEN

11

14

12

8

45

4

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

10

11

11

7

39

5

COQUIN

Mathéo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

 

18

 

38

5

CORDELLIER

Matthieu

OC CYCL, CESSONNAIS

18

 

20

 

38

7

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

7

12

12

3

34

8

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

13

13

 

 

26

9

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

12

 

 

12

24

10

DREANO

Victor

OC LOCMINE

 

 

 

18

18

11

LEMARDELE

Maxence

VC ST LO PONT HEBERT

16

 

 

 

16

11

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

 

16

 

 

16

11

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

16

16

14

JOSSO

Théo

REDON OC

15

 

 

 

15

14

JOUAUT

Axel

CC VITREEN

 

15

 

 

15

14

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

15

15

17

FORTIN

Romain

CC VITREEN

 

 

14

 

14

17

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

 

 

 

14

14

19

BOSCHET

Ewen

VELO TAUPONT

 

 

 

11

11

20

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

 

 

 

10

10

21

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

9

 

 

 

9

21

GLON

Gaëlig

OC LOCMINE

 

 

 

9

9

23

PRISE

Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

8

 

 

 

8

24

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

 

 

 

6

6

25

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

 

 

 

5

5

26

MELOT

Nathan

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

4

4

27

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

2

2

28

TRIBALLIER

Yaël

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

1

CLASSEMENT CADETS CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

LETACONNOUX

Timothée

CC PLANCOETIN

18

16

18

20

72

2

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

14

15

16

57

3

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

16

15

16

 

47

4

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL, CESSONNAIS

20

 

20

 

40

5

BOUVIER

Edwin

KER BARRES VTT

14

12

 

 

26

5

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

8

6

3

9

26

7

BLOT

Hugo

CC VITREEN

 

11

14

 

25

8

MONNNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

 

10

 

14

24

9

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

20

10

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

10

9

 

 

19

10

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

7

5

7

 

19

12

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

 

18

 

 

18

12

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

 

1

11

6

18

12

SOULARD

Dorian

POLE CYCL, SAUMUROIS

 

 

 

18

18

15

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

 

 

6

10

16

16

MARAIS

Martin

CC VITREEN

15

 

 

 

15

16

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

 

 

 

15

15

18

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

 

 

 

13

18

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

 

13

 

 

13

18

BECHU

Simon

CC LIFFRE

 

 

13

 

13

18

TREGOUET

Maurène

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

13

13

22

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

 

 

12

 

12

22

DELANOE

Léane

VC DINANNAIS

 

 

 

12

12

24

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

11

 

 

 

11

24

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

9

2

 

 

11

24

MENEZ

Mathis

VC PAYS GUICHEN

2

1

4

4

11

24

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

 

 

 

11

11

28

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

 

 

10

 

10

29

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

6

3

 

 

9

29

LEONARD

Julien

BMX PAYS DE VITRE

5

4

 

 

9

29

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

 

 

9

 

9

32

DELANOE

Léane

VC DINANNAIS

 

8

 

 

8

32

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

8

 

8

32

PANAGET

Mathieu

GUEMENE VTT

 

 

 

8

8

35

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

 

7

 

 

7

35

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

7

7

37

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

4

1

1

 

6

38

DELABARRE

Mathias

CC LIFFRE

 

 

5

 

5

38

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

 

 

 

5

5

40

LONCLE

Marttéo

CC VITREEN

3

1

 

 

4

41

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

2

 

2

42

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

1

42

BEAUDOT

Cloé

VC MEVENNAIS

 

1

 

 

1

CLASSEMENT MINIMES FG

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

18

 

20

20

58

2

CORDELIER

Pierre

OC CYCL, CESSONNAIS

16

18

18

 

52

2

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

14

13

16

9

52

4

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

11

15

14

10

50

5

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

13

12

12

12

49

6

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

20

20

 

 

40

7

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

 

11

11

13

35

8

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

12

10

9

2

33

9

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

15

14

 

 

29

10

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

8

3

7

7

25

11

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

9

15

 

24

12

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

 

7

10

6

23

13

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

6

6

8

 

20

14

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

10

5

2

1

18

14

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

18

18

16

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

7

 

6

4

17

17

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

 

16

 

 

16

17

BALEINE

Kyrio

REDON OC

 

 

 

16

16

19

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

15

15

20

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

9

 

5

 

14

20

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

1

 

13

 

14

20

GUILLEMET

Timothé

OC  LOCMINE

 

 

 

14

14

23

CARAMONA

Mathéo

COC FOUGERAIS

 

8

3

 

11

23

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

11

11

25

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

5

4

 

 

9

26

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

 

 

 

8

8

27

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

4

1

 

 

5

27

CONAN

Rémi

VC LAILLEVALLONS DE VILAINE

 

1

4

 

5

27

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

3

 

1

1

5

27

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

 

 

 

5

5

31

DAGUIN

Mattéo

US CHATEAUGIRON

2

1

1

 

4

32

DURAND

Louka

GUEMENE VTT

 

 

 

3

3

33

JOUANOLLE

Maël

EC PAYS GUICHEN

 

2

 

 

2

33

MAILLY

Léa

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

1

 

2

33

COUREAU

Luc

CC VITREEN

 

1

1

 

2

36

HOUDELETTE

Yaël

CC UZELAIS

1

 

 

 

1

36

GAUTREAU

Yoni

ERDRE ET LOIRE

1

 

 

 

1

36

BARRETEAU

Maxence

US VERN CYCLISME

1

 

 

 

1

36

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

1

 

 

 

1

36

MARTHINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

1

36

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

1

36

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

1

36

PINARD

Mathéo

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

1

 

1

36

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

 

 

1

 

1

36

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

 

 

1

 

1

36

HUET

Antoine

CARTE A LA JOURNEE

 

 

1

 

1

36

AGUILLON

Pénélope

CC LIFFRE

 

 

1

 

1

36

PARIS

Romain

REDON OC

 

 

 

1

1

36

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

 

 

 

1

1

36

DREANO

Clara

OC LOCMINE

 

 

 

1

1

36

LOHEZIC LE PALLEC

Louka

OC LOCMINE

 

 

 

1

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
dimanche 15 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross