Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
28/01/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le Challenge des Sous-Bois 2019-2020 se déroule en 7 manches d’octobre à janvier dans le département d’Ille Et Vilaine.

CALENDRIER 2019-2020

M1

20 octobre

CHÂTEAUGIRON

 

US Châteaugiron

EC + TC

M2

27 octobre

GUICHEN

 

EC Guichen

EC +TC

M3

11 novembre

ST JACQUES DE LA LANDE

 

ASPTT Rennes

EC + TC

M4

1er décembre

REDON

 

OC Redon

EC + TC 

M5

12 janvier

LANGON

 

OC Redon

EC + TC

M6

26 janvier

CHARTRES DE BRETAGNE

 

US Vern

EC + TC

CLASSEMENT GENERAL FINAL

SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

15

16

15

15

 

18

79

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

18

18

 

18

 

20

74

3

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

13

 

16

14

13

14

70

4

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

16

16

 

 

20

16

68

5

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

12

14

 

 

16

15

57

6

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

10

13

13

8

 

 

44

6

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

5

 

11

5

15

8

44

8

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

20

 

20

 

 

40

9

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

 

11

 

1

14

10

36

10

HAIE

Julien

OBOBIKE

8

 

15

7

 

 

30

11

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

 

12

 

9

 

 

21

12

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

 

 

 

 

20

12

BOMME

Clément

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

20

 

 

 

20

14

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

6

12

 

18

14

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

 

18

 

18

14

REVERDY

Frédéric

US CHATEAUGIRON

1

 

5

 

8

3

18

14

MOQUET

Clément

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

9

 

 

9

18

18

JOSSO

Antoine

REDON OC

6

 

 

11

 

 

17

19

ETIENNE

Killian

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

16

 

 

16

19

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

 

14

2

 

 

16

21

DEROUINT

Jérémy

US VERN CYCLISME

14

 

 

 

 

 

14

21

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

2

 

 

 

11

1

14

23

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

1

6

6

 

 

 

13

23

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 

 

 

13

 

 

13

23

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

13

13

26

MOQUET

Corentin

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

12

 

 

 

12

26

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

 

 

 

12

 

 

12

26

GUILLARD

Mickaël

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

12

12

29

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

 

10

 

1

 

 

11

29

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

11

 

 

 

 

 

11

29

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

 

 

 

 

10

1

11

29

MARY

Clément

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

11

11

33

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

 

 

10

 

 

 

10

33

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

 

 

10

 

 

10

35

BOISRAME

Kévin

SABLE SARTHE CYCL, PDL

 

9

 

 

 

 

9

35

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

9

 

 

 

 

 

9

35

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

 

 

 

 

9

 

9

38

JAMIN

Philippe

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

8

 

 

 

 

8

38

JULIEN

Kévin

VS COUERONAIS

 

 

8

 

 

 

8

38

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

4

 

 

4

 

 

8

38

AGUILLON

David

CC RENNAIS

 

 

7

 

 

1

8

38

SAUVEE

David

CC LIFFRE

 

 

 

 

7

1

8

43

MINIER

Jacky

VC PAYS BROCELIANDE

 

7

 

 

 

 

7

43

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

7

 

 

 

 

 

7

43

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

 

 

 

7

7

46

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

 

6

 

6

46

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

 

 

 

 

 

6

6

48

CROIZIER

Bryan

VC RENNAIS

 

 

 

 

5

 

5

48

JOURDEN

Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

 

 

 

 

 

5

5

50

MINIER

Nicolas

VC PAYS BROCELIANDE

 

 

4

 

 

 

4

50

CHARLES

Valentin

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

4

4

52

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

 

 

3

 

 

 

3

52

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMC BIKE LOCMINE

 

 

 

3

 

 

3

54

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

 

 

1

2

54

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

2

2

56

GALOPIN

Gaëtan

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

 

 

1

56

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1

 

 

 

 

 

1

56

BENIS

Nicolas

REDON OC

 

 

 

1

 

 

1

56

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CLUB NAZAIRIEN

 

 

 

1

 

 

1

56

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

1

 

 

1

56

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

 

 

1

56

PERRIN

Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

 

 

1

56

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

 

 

 

 

 

1

1

56

HUN

Sébastien

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

56

GICQUEL

Stéphane

TEAM SPRINT ENERGY

 

 

 

 

 

1

1

56

PANAGET

Jean François

VC RENNAIS

 

 

 

 

 

1

1

56

COBERT

Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

 

 

 

 

 

1

1

56

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

 

 

 

 

 

1

1

56

BECU

Jérôme

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

56

DELACROIX

Adrien

TEAM SOJASUN CYCLISME

 

 

 

 

 

1

1

ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

14

16

15

18

20

15

98

2

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

15

15

9

15

16

14

84

3

DANIEL

Jérémy

CC RENNAIS

11

13

14

13

14

11

76

4

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

12

 

16

18

16

69

5

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

10

11

12

14

13

8

68

6

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

18

20

 

20

 

 

58

7

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

20

 

20

 

 

 

40

8

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

12

14

13

 

 

 

39

9

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

9

 

16

 

 

13

38

10

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

13

18

 

 

 

 

31

11

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALETTAIS

 

 

 

 

15

12

27

12

MANGIN

Jérémy

VELO CLUB D'AUXERRE

6

10

8

 

 

 

24

13

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

 

9

11

 

 

 

20

14

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

20

20

15

COUTON

Mathéo

VC CHALANDAIS

 

 

 

 

12

6

18

16

POLINIERE

Hélori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

 

 

 

11

7

18

17

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

18

 

 

 

18

17

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

18

18

19

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

16

 

 

 

 

 

16

20

BARON

Adrien

MOYAN CYCLOSPORT

 

 

 

12

 

 

12

20

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

11

 

 

11

20

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

10

 

 

 

10

23

THIERY

Dany

BMX CLUB DE REDON

 

 

 

10

 

 

10

24

MEZANGE

Basile

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

10

10

 

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

 

 

 

9

 

 

9

 

SABLE

Nathan

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

9

9

 

GICQUEL

Félicien

REDON OC

8

 

 

 

 

 

8

 

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

8

 

 

 

 

8

 

PERRIN

Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

8

 

 

8

 

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

 

 

7

 

 

 

7

 

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

5

 

 

 

 

 

5

 

ALLENO

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

5

5

MASTERS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

18

16

16

20

18

16

104

2

LOIZEAU

Stéphane

CC RENNAIS

20

20

20

 

20

18

98

3

COUALAN

Christophe

EC PLEVEN

15

15

18

18

 

15

81

4

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

14

14

 

16

15

14

73

5

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

13

13

14

13

 

 

53

6

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

15

14

13

42

7

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

 

 

15

14

 

12

41

8

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

16

18

 

 

 

 

34

9

HUBY

Jean Michel

 CC UZELAIS

 

 

 

 

 

20

20

10

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

 

 

 

 

16

 

16

DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

18

15

 

15

18

16

82

2

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

 

16

 

16

20

18

70

3

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

20

20

 

20

 

 

60

4

DELPRAT

Elodie

UC DU MORTAINAIS

15

 

18

 

 

 

33

5

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

16

 

 

14

 

 

30

6

LELIEVRE

Manon

CC LIFFRE

 

 

 

 

15

12

27

7

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

 

 

20

 

 

 

20

7

CORDON RAGOT

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

20

20

9

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

 

18

 

 

 

 

18

9

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

18

 

 

18

11

LETACONNOUX

Flavie

CC PLANCOETIN

 

 

 

 

16

 

16

12

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

15

15

13

GEFFROY

Justine

CC LIFFRE

 

 

 

 

 

14

14

14

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

13

 

 

13

14

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

13

13

JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

 

20

16

20

14

13

83

2

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

14

18

15

13

 

11

71

3

RADIER

Julien

CC VITREEN

11

14

12

8

10

7

62

4

CORDELLIER

Matthieu

OC CYCL, CESSONNAIS

18

 

20

 

 

20

58

5

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

10

11

11

7

9

6

54

6

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

7

12

12

3

5

4

43

6

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

 

 

 

14

15

14

43

8

COQUIN

Mathéo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

 

18

 

 

 

38

9

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS

 

 

 

 

18

18

36

10

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

13

13

 

 

 

9

35

11

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

16

15

31

12

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

16

13

 

29

13

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

12

 

 

12

 

 

24

13

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

 

 

 

 

12

12

24

15

CHEDALEUX

Matéo

EC QUEVENOISE

 

 

 

 

20

 

20

16

DREANO

Victor

OC LOCMINE

 

 

 

18

 

 

18

17

LEMARDELE

Maxence

VC ST LO PONT HEBERT

16

 

 

 

 

 

16

17

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

 

16

 

 

 

 

16

17

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

 

 

 

 

 

16

16

20

JOSSO

Théo

REDON OC

15

 

 

 

 

 

15

20

JOUAUT

Axel

CC VITREEN

 

15

 

 

 

 

15

20

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

15

 

 

15

23

FORTIN

Romain

CC VITREEN

 

 

14

 

 

 

14

23

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

9

 

 

 

 

5

14

25

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

 

 

 

5

7

 

12

26

BOSCHET

Ewen

VELO TAUPONT

 

 

 

11

 

 

11

26

MARTIN

Maël

REDON OC

 

 

 

 

11

 

11

28

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

 

 

 

10

 

 

10

28

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

 

 

 

 

 

10

10

30

GLON

Gaëlig

OC LOCMINE

 

 

 

9

 

 

9

31

PRISE

Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

8

 

 

 

 

 

8

31

HEBERT

Théo

VC SEBASTIENNAIS

 

 

 

 

8

 

8

31

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

 

 

 

 

6

2

8

31

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

8

8

35

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

 

 

 

6

 

 

6

36

MELOT

Nathan

OUST LANVAUX VTT

 

 

 

4

 

 

4

37

DUVAL

Hugo

OC CYCL, CESSONNAIS

 

 

 

 

 

3

3

38

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

2

 

 

2

39

TRIBALLIER

Yaël

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

 

 

1

39

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

 

 

 

 

 

1

1

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

LETACONNOUX

Timothée

CC PLANCOETIN

18

16

18

20

18

13

103

2

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL, CESSONNAIS

20

 

20

 

20

18

78

3

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

16

15

16

 

16

11

74

4

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

14

15

16

14

 

71

5

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

 

13

 

 

15

12

40

5

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

 

 

 

20

40

7

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

 

 

12

 

13

10

35

8

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

8

6

3

9

5

2

33

9

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

11

 

 

 

12

9

32

10

BOUVIER

Edwin

KER BARRES VTT

14

12

 

 

 

 

26

11

BLOT

Hugo

CC VITREEN

 

11

14

 

 

 

25

11

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

 

 

6

10

9

 

25

13

MONNNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

 

10

 

14

 

 

24

14

BECHU

Simon

CC LIFFRE

 

 

13

 

 

7

20

15

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

10

9

 

 

 

 

19

15

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

7

5

7

 

 

 

19

17

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

 

18

 

 

 

 

18

17

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

 

1

11

6

 

 

18

17

SOULARD

Dorian

POLE CYCL, SAUMUROIS

 

 

 

18

 

 

18

17

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

7

11

 

18

17

MENEZ

Mathis

VC PAYS GUICHEN

2

1

4

4

4

3

18

22

BOSCHER

Lllian

CC LIFFRE

 

 

 

 

8

8

16

22

HUBY

 

 

 

 

 

 

 

16

16

24

MARAIS

Martin

CC VITREEN

15

 

 

 

 

 

15

24

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

 

 

 

15

 

 

15

24

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

 

 

 

 

10

5

15

24

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

 

 

 

 

 

15

15

28

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

 

 

 

 

 

14

14

29

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

 

 

 

 

 

13

29

TREGOUET

Maurène

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

13

 

 

13

31

DELANOE

Léane

VC DINANNAIS

 

 

 

12

 

 

12

31

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

 

 

 

 

6

6

12

33

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

9

2

 

 

 

 

11

33

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

 

 

 

11

 

 

11

35

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

 

 

10

 

 

 

10

36

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

6

3

 

 

 

 

9

36

LEONARD

Julien

BMX PAYS DE VITRE

5

4

 

 

 

 

9

36

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

 

 

9

 

 

 

9

39

DELANOE

Léane

VC DINANNAIS

 

8

 

 

 

 

8

39

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

 

8

 

 

 

8

39

PANAGET

Mathieu

GUEMENE VTT

 

 

 

8

 

 

8

42

DENIZANE

Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

 

7

 

 

 

 

7

42

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

7

 

7

44

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

4

1

1

 

 

 

6

45

DELABARRE

Mathias

CC LIFFRE

 

 

5

 

 

 

5

45

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

 

 

 

5

 

 

5

47

LONCLE

Marttéo

CC VITREEN

3

1

 

 

 

 

4

47

PRUAL

Ewen

 

 

 

 

 

 

4

4

19

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

 

2

 

 

 

2

50

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

 

 

1

50

BEAUDOT

Cloé

VC MEVENNAIS

 

1

 

 

 

 

1

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

14

13

16

9

15

13

80

2

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

13

12

12

12

14

14

77

3

CORDELIER

Pierre

OC CYCL, CESSONNAIS

16

18

18

 

 

15

67

4

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

 

11

11

13

13

11

59

5

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

18

 

20

20

 

 

58

5

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

18

20

20

58

7

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

11

15

14

10

 

 

50

8

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

12

10

9

2

8

8

49

8

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL,

 

 

 

15

18

16

49

10

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

9

15

 

9

10

43

11

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

20

20

 

 

 

 

40

12

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

8

3

7

7

3

6

34

12

ROUINSARD

Félix

KER BARRES VTT

 

 

 

 

16

18

34

14

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

 

7

10

6

5

5

33

14

GUILLEMET

Timothé

OC  LOCMINE

 

 

 

14

10

9

33

16

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

15

14

 

 

 

 

29

17

BALEINE

Kyrio

REDON OC

 

 

 

16

12

 

28

17

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

7

 

6

4

4

7

28

17

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

 

16

 

 

 

12

28

20

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

6

6

8

 

7

 

27

21

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

 

 

 

8

11

3

22

22

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

10

5

2

1

 

 

18

23

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

9

 

5

 

 

 

14

23

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

1

 

13

 

 

 

14

25

CARAMONA

Mathéo

COC FOUGERAIS

 

8

3

 

 

 

11

25

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

 

11

 

 

11

27

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

 

 

 

 

6

4

10

28

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

5

4

 

 

 

 

9

29

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

4

1

 

 

 

1

6

29

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

3

 

1

1

 

1

6

31

CONAN

Rémi

VC LAILLEVALLONS DE VILAINE

 

1

4

 

 

 

5

31

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

 

 

 

5

 

 

5

33

DAGUIN

Mattéo

US CHATEAUGIRON

2

1

1

 

 

 

4

34

DURAND

Louka

GUEMENE VTT

 

 

 

3

 

 

3

34

PARIS

Romain

REDON OC

 

 

 

1

2

 

3

34

HOUDELETTE

Yaël

CC UZELAIS

1

 

 

 

1

1

3

38

JOUANOLLE

Maël

EC PAYS GUICHEN

 

2

 

 

 

 

2

38

MAILLY

Léa

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

1

 

 

 

2

38

COUREAU

Luc

CC VITREEN

 

1

1

 

 

 

2

38

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

1

 

 

 

 

1

2

38

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

 

 

1

 

 

1

2

38

COLLILIEUX ARENA

Eliot

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

2

2

44

GAUTREAU

Yoni

ERDRE ET LOIRE

1

 

 

 

 

 

1

44

BARRETEAU

Maxence

US VERN CYCLISME

1

 

 

 

 

 

1

44

MARTHINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

 

 

1

44

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

 

 

1

44

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

 

1

 

 

 

 

1

44

PINARD

Mathéo

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

1

 

 

 

1

44

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

 

 

1

 

 

 

1

44

HUET

Antoine

CARTE A LA JOURNEE

 

 

1

 

 

 

1

44

AGUILLON

Pénélope

CC LIFFRE

 

 

1

 

 

 

1

44

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

 

 

 

1

 

 

1

44

DREANO

Clara

OC LOCMINE

 

 

 

1

 

 

1

44

LOHEZIC LE PALLEC

Louka

OC LOCMINE

 

 

 

1

 

 

1

44

ETIENNE

Amaury

OC CYCL, CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

44

FRETE

Matéo

OC CYCL, CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

SENIORS-ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

5

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

9

10

12

14

15

12

72

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

16

18

 

18

 

18

70

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

12

14

15

13

 

15

69

3

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

14

15

 

 

20

13

62

6

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

11

9

1

10

13

11

55

7

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

8

 

16

12

7

6

49

4

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

15

16

 

16

 

 

47

13

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

1

5

 

11

14

14

45

11

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

7

12

 

 

16

9

44

9

LOIZEAU

Stéphane

CC RENNAIS

6

11

10

 

11

5

43

8

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

20

 

20

 

 

40

9

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

18

 

20

 

 

 

38

12

DANIEL

Jérémy

CC RENNAIS

1

7

11

4

10

4

37

53

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

1

 

13

 

 

10

24

14

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

1

3

7

5

6

1

23

15

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

20

 

 

 

 

 

20

25

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

 

 

12

8

20

 

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

20

20

16

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

2

8

8

 

 

 

18

16

BOMME

Clément

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

18

 

 

 

18

16

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

 

 

 

 

18

 

18

19

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

4

13

 

 

 

 

17

20

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3

6

5

2

 

 

16

 

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

16

16

21

ETIENNE

Killian

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

15

 

 

15

22

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

14

 

 

 

14

23

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

1

 

2

1

9

1

14

23

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

13

 

 

 

 

 

13

26

HAIE

Julien

OBOBIKE

1

 

9

1

 

 

11

27

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

 

1

 

1

8

1

11

27

DEROUINT

Jérémy

US VERN CYCLISME

10

 

 

 

 

 

10

29

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 

 

 

9

 

 

9

32

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

1

1

1

1

4

1

9

30

JOSSO

Antoine

REDON OC

1

 

 

7

 

 

8

30

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

 

 

 

8

 

 

8

33

COUALAN

Christophe

EC PLEVEN

1

1

4

1

 

1

8

33

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

 

6

1

 

 

7

33

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

 

4

 

3

 

 

7

 

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

 

 

 

 

 

7

7

36

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

 

 

 

6

 

 

6

37

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

5

 

 

 

 

 

5

37

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

 

5

 

5

39

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

1

1

 

1

1

1

5

40

REVERDY

Frédéric

US CHATEAUGIRON

1

 

1

 

1

1

4

40

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

1

 

 

 

2

1

4

40

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

1

2

 

 

 

 

3

40

MANGIN

Jérémy

VC AUXERRE

1

1

1

 

 

 

3

40

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

1

1

1

 

 

 

3

40

MOQUET

Corentin

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

3

 

 

 

3

40

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

 

 

 

 

3

 

3

47

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL,

 

 

1

1

 

1

3

47

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

1

1

1

3

 

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

3

3

47

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

1

1

1

1

 

 

2

47

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

 

1

1

 

 

 

2

47

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

1

 

 

1

 

 

2

47

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

 

1

 

1

 

 

2

53

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

 

 

1

2

53

MOQUET

Clément

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

1

 

 

1

2

53

AGUILLON

David

CC RENNAIS

 

 

1

 

 

1

2

53

SAUVEE

David

CC LIFFRE

 

 

 

 

1

1

2

53

COUTON

Mathéo

VC CHALANDAIS

 

 

 

 

1

1

2

53

POLINIERE

Hélori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

 

 

 

1

1

2

53

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

 

 

 

 

1

1

2

 

MEZANGE

Basile

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

2

2

53

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

1

 

 

 

 

 

1

53

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

 

 

1

53

GICQUEL

Félicien

REDON OC

1

 

 

 

 

 

1

53

GALOPIN

Gaëtan

US CHATEAUGIRON

1

 

 

 

 

 

1

53

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1

 

 

 

 

 

1

53

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

1

 

 

 

 

 

1

53

BOISRAME

Kévin

SABLE SARTHE CYCL, PDL

 

1

 

 

 

 

1

53

JAMIN

Philippe

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

1

 

 

 

 

1

53

MINIER

Jacky

VC PAYS BROCELIANDE

 

1

 

 

 

 

1

53

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

 

1

 

 

 

 

1

53

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

 

1

 

 

 

1

53

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

 

 

1

 

 

 

1

53

JULIEN

Kévin

VS COUERONAIS

 

 

1

 

 

 

1

53

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

 

 

1

 

 

 

1

53

MINIER

Nicolas

VC PAYS BROCELIANDE

 

 

1

 

 

 

1

53

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

 

 

1

 

 

 

1

53

JOSSET

Romain

US LA GACILLY CYCLISME

 

 

 

1

 

 

1

53

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

 

 

1

 

 

1

53

BENIS

Nicolas

REDON OC

 

 

 

1

 

 

1

53

BARON

Adrien

MOYAN CYCLOSPORT

 

 

 

1

 

 

1

53

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN

 

 

 

1

 

 

1

53

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

 

 

 

1

 

 

1

53

THIERY

Dany

BMX CLUB DE REDON

 

 

 

1

 

 

1

53

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

 

 

 

1

 

 

1

53

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

 

 

 

1

 

 

1

53

PERRIN

Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

 

 

1

53

PERRIN

Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

 

 

1

 

 

1

53

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

 

 

 

 

1

 

1

53

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

 

 

1

 

1

53

CROIZIER

Bryan

VC RENNAIS

 

 

 

 

1

 

1

 

GUILLARD

Mickaël

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

1

1

 

MARY

Clément

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

1

1

 

SABLE

Nathan

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

1

1

 

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

 

 

 

1

1

 

FAUVEL

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

 

 

 

 

 

1

1

 

JOURDEN

Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

 

 

 

 

 

1

1

 

CHARLES

Valentin

US VERN CYCLISME

 

 

 

 

 

1

1

 

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

1

1

 

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

 

 

 

 

 

1

1

 

HUN

Sébastien

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

 

GICQUEL

Stéphane

TEAM SPRINT ENERGY

 

 

 

 

 

1

1

 

PANAGET

Jean François

VC RENNAIS

 

 

 

 

 

1

1

 

COBERT

Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

 

 

 

 

 

1

1

 

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

 

 

 

 

 

1

1

 

ALLENO

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

1

1

 

BECU

Jérôme

OC CYCLISME CESSONNAIS

 

 

 

 

 

1

1

 

DELACROIX

Adrien

TEAM SOJASUN CYCLISME

 

 

 

 

 

1

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross