Breil Sur Merize 26 janvier 2019 classement du cyclo cross

  • 72
  • cyclo-cross
23/01/2020
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L'ES Champagné organisait un cyclo cross à Breil Sur Merize (72) le 26 janvier 2020.

BENJAMINS

1

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

3

Breteau Keni

BRETTE SPORTIF

4

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

6

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

7

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

8

LEDAIN ELOUEN

UC MONTGESNOISE

9

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

10

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

11

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

12

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

13

RENVOISE GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

CADETS

1

LECOMPTE Mathéo

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN

2

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

3

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

4

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

MINIMES-

1

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Min 2

2

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

3

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

Min 2

4

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

Min 1

5

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

Cadet

6

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

Min 1

7

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Min 1

POUSSINS

1

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

2

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

3

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

4

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

5

BROUARD EMMA

VS FERTOIS

6

HUAULME OSCAR

UC MONTGESNOISE

PUPILLES

1

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

2

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

3

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

4

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

5

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

6

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

7

GOUPIL ALEAUME

BRETTE SPORTIF

8

SASSIER NAO

UC MONTGESNOISE

9

NICOL Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

10

GONDARD LOUISON

UC MONTGESNOISE

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

JARRIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

Senior

2

TABURET MATHIEU

CA EVRON

Senior

3

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

4

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

Senior

5

COSTES NICOLAS

US ST PIERRE DES CORPS

 

6

RIOU ALAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Senior

7

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

Senior

8

GRUDE GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

9

SCULFORT Tom

US ST PIERRE DES CORPS

Senior

10

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

11

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

12

DERET LANGLAIS MAXIME

VS FERTOIS

Senior

13

DAURIANNES ANTONIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

14

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGRESS

Senior

15

AUBERT JEAN PHILIPPE

CS FLECHOIS

Senior

16

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

Senior

17

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

Senior

18

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

Senior

19

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

Senior

20

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

Senior

21

JOUSSE CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

Senior

22

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

Senior

23

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Senior

24

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

Senior

25

GERVAIS Gilles

VINEUIL SPORTS

Senior

26

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

27

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Senior

28

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

Senior

29

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

Senior

JUNIORS

1

GLOT STANY     

DURTAL VELO SPORT

2

MENAGER   BAPTISTE

VS FERTOIS

3

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

4

LOISON   KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

5

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross