Lillebonne 26 janvier 2020 classement du cyclo-cross

  • 76
  • cyclo-cross
25/01/2020
76 cyclo cross Seine Maritime hidephoto
Le Vélo Club Lillebonnais organisait un cyclo-cross à Lillebonne (76) le 26 janvier 2020, finale de la Coupe De Normandie Yves Libor au centre de loisirs de la Cayenne.

CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

5

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

6

HARDY LAINE

Axel

VC PACEEN

7

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

8

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

9

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

10

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

11

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

12

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

13

BULOT

Lucas

ES CAEN

14

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

15

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

17

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

18

ROUSSEL

Mathieu

V C BERNAY

JUNIORS-PASS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

4

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Pass Open

5

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

6

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Open

7

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC ROUEN 76

Junior

8

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

9

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

Junior

10

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

11

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

12

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

13

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

Junior

14

GARNIER

Tom

U C ALENCON

JUNIOR

15

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

16

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

Pass Cyclisme

17

GRAVELAIS

Mickael

US MAULE

DEP

18

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Cyclisme

19

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

20

LENEPVEU

Nicolas

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

21

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Pass Cyclisme

22

NORDET

Gael

TEAM TSM

Junior

23

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

24

NOEL

Matthias

VC AIGLON

Pass Open

25

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

26

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

27

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

Pass Cyclisme

28

HELLOUIN

Christophe

V C ROUEN

DEP

29

DUSSAUX

Dorian

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

BENJAMINS

1

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

2

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

3

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

4

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

5

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

6

MARCONNET

Mathys

VC PACEEN

7

SAUVAGE

Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

8

PAGNON

Léo

ES CAEN

9

LECONTE

Arthur

USSAP BARENTIN

10

GOUFFIER

Tom

VC PONT AUDEMER

11

THIERRY

Melina

USSAP BARENTIN

FEMMES

1

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

DAME

2

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

DAME JUNIOR

3

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

DAME JUNIOR

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

DAME MASTER

5

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

DAME

6

LEBARILLIER

Manon

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

DAME JUNIOR

7

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

DAME

8

SCHMIT

Sophie

V C DEAUVILLE

DAME

9

JOUEN

Marie

TEAM TSM

DAME JUNIOR

10

BOURGET

Sandrine

V C PACY

DAME

MINIMES

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

3

LESUEUR

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

4

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

5

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BACLE

Axel

VC EVREUX

7

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

9

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

10

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

11

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

12

RADOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

13

SCHROTZENBERGER

Valentine

UV LOUVIERS

14

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

15

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

16

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

18

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

19

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

20

AUVRAY

Gabriel

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

21

CALLY

Quentin

VC BERNAY

22

PICARD

Hugo

VC CATENAY

23

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

24

PAGNON

Lucas

ES CAEN

25

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

26

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

27

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

PRELICENCIES

1

LESELLIERS

Gaétane

VC PONT AUDEMER

POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

3

CARABY

Rayan

VC PONT AUDEMER

4

HUBERT

Axel

USSAP BARENTIN

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

DUNET

Axel

VC CATENAY

3

ROUSSEL

Nathan

VC FERTE MACE

4

PORET

Constantin

VC PONT AUDEMER

5

RADOUX

Timothe

AS TREPORT

6

LECANU

Evan

VC LILLEBONNE

7

HUBERT

Timothe

USSAP BARENTIN

8

BERTIN

Moham

USSAP BARENTIN

9

FOUILLEUL

Mathieu

VC PONT AUDEMER

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

SENIOR

2

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

ESPOIR

3

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

4

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

5

SOISSONS

Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

ESPOIR

6

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

ESPOIR

7

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

8

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

9

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

SENIOR

10

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

MASTER

11

PIEDNOEL

Emmanuel

C S GRAVENCHON

SENIOR

12

THOMINE

Yaël

EC SAINT VIGORIENNE

ESPOIR

13

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

MASTER

14

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

15

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

SENIOR

16

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

17

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

SENIOR

18

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

MASTER

19

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

MASTER

20

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

ESPOIR

21

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

MASTER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross