Ménilles 1er décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • championnat
  • Coupe
  • cyclo-cross
01/12/2019
27 cyclo cross Eure hidephoto
Le Vélo Club De Pacy organisait un cyclo-cross, Souvenir Jean Claude Cauchois, à Ménilles (27) le 1er décembre 2019 dans le parc du château. Cette épreuve était la 3ème manche de la Coupe De Normandie 2019 et comptait pour le championnat de l’Eure.

MINIMES G-F

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

3

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

LESUEUR Enzo

EC CHATEAU THIERRY

5

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

6

DUBOSQ Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

7

BACLE Axel

VC EVREUX

8

BUNEL Marion

VC LISIEUX

9

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

10

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

12

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

14

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

15

MARTIN Tom

ES CAEN

16

LESIEUR Théo

VC AIGLON

17

EUSTACHE Thibaud

UC DARNETAL

18

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

19

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

20

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

21

AURY Arthur

VC NONANTAIS

22

ATANNE Alexis

VC EVREUX

23

VERHALLE Lèo

UC ALENCON DAMIGNY

24

CALLY Quentin

VC BERNAY

25

PAGNON Lucas

ES CAEN

26

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

27

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

28

PICARD Hugo

VC CATENAY

29

LAFFONT Axel

VC VAL DE REUIL

30

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

31

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

32

NOEL Evan

VC AIGLON

33

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

34

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

35

LECUYER Alexis

VC PACEEN

36

LEBRUN Enzo

VC PACEEN

37

BECQ Gabin

USSAP BARENTIN

38

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

39

BABY Evan

VC PACEEN

40

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

41

POIDEVIN Sacha

UV LOUVIERS

42

NOEL Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

43

FRARESSO ROUSSEL Esteban

AC SOTTEVILLE

44

ARESI Martin

VC PACY

45

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

PRELICENCIES

1

NOEL

Mahel

DREUX CYCLO CLUB

2

TROCME

Johan

VC PONT AUDEMER

3

DE SOUZA POZZA

Tiago

VC PONT AUDEMER

POUSSINS

1

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

3

JOLLY

Raphael

VC PACY

4

MERIAU

Gael

VC PACY

5

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

6

TIERCE

Raphael

VC PACY

7

BABY

Jade

VC PACEEN

8

HAMON/CUDAU

Glewen

VC PACY

PUPILLES

1

FRAS Léo

USSA PAVILLY BARENTIN

2

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

3

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

TOFILSKI Orélien

EPINAL VTT - LES AMIS DE VELOCIO

5

EMERY Batiste

VC PACEEN

6

NOEL Djemy

VC AIGLON

7

VASSEUR Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

DAUDIN Oscar

VC LISIEUX

9

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

10

CHIROT Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

11

DUNET Axel

VC CATENAY

12

TARDIVAUD Ewan

VC PACY

13

BABY Louna

VC PACEEN

14

VARIN Nolann

VC PACY

15

BOUTIN Dany

VCPT AUDEMAER

16

BUCAILLE Leo

VC PACY

17

LEBRUN Léa

VC PACEEN

18

CHESNEAU Jacques

VCPT AUDEMAER

19

LEBRUN Timéo

VC PACY

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

2

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

3

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

4

LOUVRY Esteban

AC SOTTEVILLE

5

SCHEPENS Marc Aurèle

UV LOUVIERS

6

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

7

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

8

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

MARCONNET Mathys

VC PACEEN

10

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

LOREL Alexis

VC BERNAY

12

BAILLEUL Elouan

VC PACY

13

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

14

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

15

GITTON Romain

STE LUCIE CYCLISME

16

QUENARD Océane

STE LUCIE CYCLISME

CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

3

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

4

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

8

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

9

?

 

 

10

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

11

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

12

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

13

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

14

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

15

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

16

HARDY LAINE

Axel

VC PACY

17

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

18

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

19

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

20

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

21

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

22

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

23

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

24

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

25

BULOT

Lucas

ES CAEN

26

ASSE

Valentin

DREUX CYCLO CLUB

27

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

28

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

29

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

30

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

31

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

32

BARRE

Aelig

AC SOTTEVILLE

33

VARREL

Mathis

VC VAL DE REUIL

34

ROUSSEL

Matthieu

VC BERNAY

DAMES JS

1

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

3

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

4

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

5

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

6

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

7

PAYEN Pauline

VC AIGLON

8

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

JOUEN Marie

TEAM TSM

10

ETANCELIN Sabrina

VC PACY

11

BOURGET Sandrine

VC PACY

JUNIORS H ET PASS CYCLISTES

1

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

4

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

5

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

6

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

7

MARTIN Arnaud

ES CAEN

8

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

9

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

11

SCHROTZENBERGER Quentin

VC ROUEN 76

12

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

13

BULOT Steve

ES CAEN

14

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

ROLO Thomas

VC VERNON

16

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

17

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

18

BERNIER Emilien

UC DARNETAL

19

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

20

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

21

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

22

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

23

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN 76

24

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

25

DUCHEMIN Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

26

FRANCOMME Maximilien

VC VAL DE REUIL

27

LOZIER Martin

UC DARNETAL

28

TRUPTIL Hervé

TEAM TSM

29

MENARD Sebastien

ES LITTRY

30

LEMIERE Christophe

TEAM TSM

31

LENEPVEU Nicolas

AC MONTIVILLIERS

32

GUNDLACH David

VC PACY

33

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

34

BULOT Patrick

EC ST VIGOR

35

FERON Jérôme

ACC MARIGNY

36

LAVISSE Thomas

Individuel

37

LESUEUR David

Individuel

38

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

39

BERNAYS Maxime

AC SOTTEVILLE

40

GRINDEL Kevin

AC SOTTEVILLE

41

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

42

NOEL Matthias

VC AIGLON

43

BOURGOUIN Théo

VC BERNAY

44

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

45

ROGUE Dimitri

VC PACEEN

46

STENGEL Ugo

DREUX CYCLO CLUB

47

PENNANGUER Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

48

LEFEVRE Sébastien

AC MONTIVILLIERS

49

MILLON Florian

VC PACEEN

50

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

51

HELLOUIN Christophe

VC ROUEN 76

52

CHAPELLE Jean Luc

VC PACY

53

MALADAIN Sebastien

ESM GONFREVILLE ORCHER

54

CHAPELLE Luc

VC PACY

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

4

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

5

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

6

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

7

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

8

GODEFROY

Bastien

MOYON CYCLOSPORT

9

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

10

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

11

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

12

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

13

PETROZ

Thomas

VC FALAISIEN

14

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

15

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

16

ANDRE GALLIS

Thibaut

PASSION VTT VENELLES

17

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

18

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

19

DANIEL

Rémy

PARISIS A.C. 95

20

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

21

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

22

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

23

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

24

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

25

TRAVERS

Pierrick

VC PACEEN

26

ROZE

Guillaume

VC PACY

27

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

28

SOENEN

Kilian

VC BERNAY

29

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

30

THIERRY

Laurent

UC DARNETAL

31

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

32

GICQUEL

Kievin

TC HORNET 78

33

CABIT

Mathieu

US MAULES

34

DE OLIVEIRA

Mikael

TEAM PROGRESS

35

BABY

Arnaud

VC PACEEN

36

LARCHER

Renaud

EC QUEVILLY

37

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

38

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

39

CASSAC

Mathieu

AC MONTIVILLIERS

40

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

41

BALCERZAK

Johan

SUD DE L'EURE CYCLISME

42

TOURE

Aboubacar

AC SOTTEVILLE

43

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

44

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

45

CHAUVEL

Stéphane

TC HORNET 79

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross