Couëron L'Erdurière 1er décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
01/12/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Sport Couëronnais organisait un cyclo-cross à Couëron L'Erdurière (44) le 1er décembre 2019. Il y avait 4 courses au programme sur un circuit de 2.5 kms plus un mini cyclo-cross.

PRELICENCIES

1

LE CORFF

Aaron

NANTES DOULON VS

2

TRIVUN

Zora

VC CHALLANDAIS

3

SAULNIER

Gaspard

NANTES DOULON VS

POUSSINS

1

CALLAGHAN

Samuel

NANTES DOULON VS

2

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

3

BOUILLON

Clement

NANTES DOULON VS

4

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

5

HIMICHE

Chahid

VC SEBASTIENNAIS

6

MICHELET

Robin

AC BREVINOIS

7

HIOU

Owen

US PONTCHATELAINE

8

TRIVUN

Paloma

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

ARGOUARC`H

Matheo

VC SEBASTIENNAIS

2

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

3

CLERO

Hyacinthe

AC BREVINOIS

4

PERON

Malo

VC SEBASTIENNAIS

5

LESCOP

Youen

US PONTCHATELAINE

6

DURET

Ilyan

VS COUERONNAIS

7

ONNO

Robin

VC SEBASTIENNAIS

BENJAMINS

1

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

2

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

3

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

4

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

5

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

6

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

7

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

8

FONDIN

Maxime

PEDALE PUCEULOISE

9

ROUSSEAU

Cassy

US PONTCHATELAINE

10

ESTIENNE

Tristan

VC COUERONNAIS

11

ONDRACKA

Lisa

AC BREVINOIS

12

MORANTIN

Nolan

AC BREVINOIS

MINIMES

18'03

1

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

4

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

6

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

7

COLIN LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

8

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

9

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

10

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

11

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

12

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

13

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

14

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

15

ONNO MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

16

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

17

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

18

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

19

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

20

MORIN GESLIN HUGO

VS COUERONNAIS

CADETS

1

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

2

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

3

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

4

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

5

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

6

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

7

MINS JULIAN

US ST HERBLAIN

8

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

9

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

10

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

11

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

12

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

13

MICHAUD TEDDY

VS COUERONNAIS

JUNIORS

1

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

00:45:37

 

2

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

00:46:56

01:19

3

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

00:48:08

02:31

4

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

00:49:14

03:37

5

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:50:21

04:44

6

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

00:51:15

05:38

7

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

00:53:45

08:08

8

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

1 tour

 

9

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

1 tour

 

10

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

 

11

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

1 tour

 

12

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

1 tour

 

13

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

1 tour

 

14

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

1 tour

 

15

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

1 tour

 

PASS CYCLISTES

50'42

1

THOMAS SYLVAIN

VELO CLUB DE SAVENAY

2

GICQUEL ERWAN

AC QUESTEMBERT

3

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

4

BOUCHEREAU ROMAIN

VS CLISSONNAIS

5

MORTIER CHRISTOPHE

CARTE A LA JOURNEE

6

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

7

PLANTIVE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

8

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

9

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

10

DECOURTY DAMIEN

VELO CLUB PORNICHET

11

ESNARD FREDERIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

12

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

13

BARBIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS

14

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

15

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

16

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

17

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

18

ROUSSEL SEBASTIEN

VS CLISSONNAIS

19

MONNEAU THIERRY

VELO SPORT VALLETAIS

20

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

21

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

SENIORS ESPOIRS

52'15

1

BILLON ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

MORIN Emmanuel

US ST HERBLAIN

4

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

6

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

7

VINCENT JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

8

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

9

GENET STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

10

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

11

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

12

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

13

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

14

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

15

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

16

OUVRARD SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE

17

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

18

MABIT JEREMY

PEDALE PUCEULOISE

19

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

20

VINSON ALAN

SV FONTENAISIENNE

21

LE CLERC MORGAN

MADININA BIKERS

22

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

23

LAROUR LAURENT

US ST HERBLAIN

24

TELLIER LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross