Redon 1er décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
01/12/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le CODEC organisait la 5ème édition de son cyclo cross et 4ème manche du Challenge des Sous-Bois 2019-2020 à Redon (35) le 1er décembre 2019 sur le circuit de la Ruche.

POUSSINS

1

BALEINE

Maïan

REDON OC

0:04:36

2

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

0:00:29

3

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

0:00:35

4

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS

0:00:43

5

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

0:00:52

6

LE GUENAN

Joy

OUST LANVAUX VTT

0:01:36

PUPILLES

1

BRIAND

Come

OC CESSON

0:08:12

2

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

0:00:17

3

COUE

Maxence

PEDALE PUCEULOISE

''

4

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

0:00:26

5

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

0:00:32

6

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

''

7

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

0:01:20

8

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

0:02:00

9

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

''

10

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

0:02:38

11

LESOUEF

Pierre

REDON OC

0:03:08

12

NANDELEC

Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:03:53

BENJAMINS

1

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

0:15:17

2

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

0:00:36

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

0:00:52

4

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL CESSON

0:01:01

5

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

0:01:05

6

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

0:01:17

7

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

0:01:23

8

THEAU

Pacome

REDON OC

0:02:07

9

FOLIGNE

Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

''

10

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

''

11

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

''

12

GICQUEL

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

''

13

BRETECHE

Menzo

LA MALVILLOISE CYCLISME

''

14

PANAGET

Pauline

GUEMENE VTT

''

15

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

''

16

LE GUENAN

Mathéo

OUST LANVAUX VTT

''

17

MAURICE

Jules

VTT PAYS DE VILAINE

''

18

MORIN

Florent

REDON OC

''

19

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

''

MINIMES FG

1

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:19:26

2

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:00:08

3

BALEINE

Kyrio

REDON OC

0:00:20

4

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:00:31

5

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

0:01:14

6

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

0:01:20

7

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

0:01:27

8

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

''

9

WASSER

Lucas  Brice

TEAM PAYS DE DINAN

0:01:56

10

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

''

11

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

0:02:15

12

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

0:02:20

13

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

0:02:24

14

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

0:02:48

15

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

0:02:51

16

DURAND

Louka

GUEMENE VTT

''

17

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

0:03:04

18

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

''

19

PARIS

Romain

REDON OC

0:03:34

20

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

0:03:49

21

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

''

22

DREANO

Clara

OC LOCMINE

''

23

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

''

CADETTES CADETS

1

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

0:29:15

2

SOULARD

Dorian

POLE CYCL SAUMUROIS

0:00:06

3

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0:01:24

4

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

0:02:02

5

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

0:02:25

6

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:02:34

7

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

0:02:54

8

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

0:03:51

9

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

0:04:05

10

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

0:04:21

11

PANAGET

Mathieu

GUEMENE VTT

0:04:38

12

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

0:04:46

13

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

0:05:15

14

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

0:07:43

15

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

0:09:05

DAMES JS

1

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

0:41:07

2

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

0:01:38

3

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

0:02:21

4

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

0:02:49

5

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

''

6

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

''

JUNIORS H

1

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

0:42:01

2

DREANO

Victor

OC LOCMINE

0:00:25

3

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

0:00:34

4

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:00:39

5

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

0:01:32

6

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

0:01:53

7

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

0:02:04

8

BOSCHET

Ewen

VELO TAUPONT

0:02:21

9

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

0:02:57

10

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

''

11

RADIER

Julien

CC VITREEN

''

12

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

''

13

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

''

14

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

''

15

MELOT

Nathan

OUST LANVAUX VTT

''

16

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

''

17

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCL.

''

18

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

''

SENIORS ESPOIRS

1

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0:48:45

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

0:00:31

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

0:01:06

4

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

''

5

OLLIVIER

Gurvan

US VERN

0:02:44

6

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:02:49

7

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

0:03:04

8

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:03:41

9

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

0:04:02

10

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

0:04:55

11

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

0:05:07

12

JOSSO

Antoine

REDON OC

0:05:20

13

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

0:05:41

14

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

0:05:52

15

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

0:06:04

16

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

0:06:11

17

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

0:06:39

18

HAIE

Julien

OBOBIKE

''

19

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

''

20

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

''

21

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

''

22

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

''

23

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

''

24

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

''

25

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

''

26

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

''

27

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

''

28

BENIS

Nicolas

REDON OC

''

29

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

''

30

BARON

Adrien

MOYAN CYCLOSPORT

''

31

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

''

32

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

''

33

THIERRY

Dany

BMX CLUB DE REDON

''

34

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

''

35

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

''

36

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

''

37

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

''

38

PERRIN

Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

''

39

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

''

40

PERRIN

Aymeric

LA MALVILLOISE CYCLISME

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross