Coupe de Normandie cyclo cross 2019-2020 classement

  • Coupe De Normandie
  • cyclo-cross
10/12/2019
Normandie maillot
Coupe de Normandie cyclo cross Souvenir Yves Libor 2019-2020 se dispute en 4 manches en octobre et décembre 2019 et janvier 2020.

CALENDRIER 2019-2020

M1

6 Octobre

LA FERTE MACE (61)

 

M2

27 Octobre

CREUILLY SUR SEULLES (14)

 

M3

1er Décembre

MENILLES (27)

 

M4

26 Janvier 2020

LILLEBONNE (76)

 

CATÉGORIES

SENIORS HOMMES  (1-2-3 - Dep 1-2-3-4 et Elite Pro) : 19 ans et plus dans l’année, après le 31 décembre (nés en 2001 et avant).
ESPOIRS HOMMES : 19, 20, 21, 22 ans dans l’année après le 31 décembre (nés en 1998 - 1999 - 2000 - 2001).
JUNIORS HOMMES : 17 et 18 ans dans l’année après le 31 décembre (nés en 2002 - 2003).
CADETS (Hommes) : 15 et 16 ans dans l’année après le 31 décembre (nés en 2004 - 2005)
FEMMES : 17 ANS ET PLUS dans l’année après le 31 décembre (nées en 2003 et avant).
MASTERS : 40 ans et plus (nés en 1980 et avant)

Les épreuves sont également ouvertes aux coureurs des autres comités.

Info: Comité De Normandie

CLASSEMENT AVANT LA FINALE

 

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

M1

M3

Tot

1

LESUEUR

LOUKA

UC DARNETAL

36

44

80

2

LOZOUET

LEANDRE

UC BRICQUEBEC

40

40

80

3

FOUCHER

ESTEBAN

UC LANDELLAISE

26

50

76

4

HENRY

ETHAN

VC ST LO PONT HEBERT

30

36

66

5

BROTIN

ERWAN

VC ST LO PONT HEBERT

22

32

54

6

VALLEE

MATEO

VC ST LO PONT HEBERT

20

28

48

7

RIGNAULT

VINCENT

ES CAEN

24

18

42

8

HALLEY

MATHEO

AC BAYEUX

14

26

40

9

BERNIER

ACHILLE

UC DARNETAL

18

16

34

10

VALLERAN

CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

22

32

11

LEGEAY

ROBIN

VC AVRANCHES

6

24

30

12

CORON

JUSTIN

PERIERS CYCLISME

8

20

28

13

RENOUF

NOLANN

PERIERS CYCLISME

16

 

16

14

HECTOR

RAPHAEL

VC EVREUX

 

14

14

15

BRIEN

VALENTIN

CARTE A LA JOURNEE

2

12

14

16

HUARD

MAXENCE

AUNAY VTT SLPB

2

10

12

17

GUIBOUT

MARIUS

VC AIGLON

8

4

12

18

GONCALVEZ FERNADEZ

HUGO

VTT HANAPSIEN

12

 

12

19

HARDY LAINE

Axel

VC PACY

 

8

8

20

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

 

6

6

21

ADAM

LORIS

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

 

6

22

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

 

4

4

23

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

4

 

4

24

MOREAU

MAXIME

AG ORVAL COUTANCES

4

 

4

25

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

 

2

2

MINIMES FILLES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

Tot

1

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Cadette

40

46

50

136

2

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Cadette

36

40

44

120

3

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

Minime fille

24

32

36

92

4

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Cadette

26

28

28

82

5

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

Minime fille

20

26

32

78

6

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minime fille

22

24

26

72

7

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime fille

30

36

 

66

8

KLAES

Lise

AS TREPORT

Cadette

 

 

40

40

9

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Cadette

 

22

 

22

10

LECOQ

Alizéa

CA EVRON

Minime fille

18

 

 

18

FEMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

Tot

1

JAMME

Emilie

MOYON CYCLOSPORT

Master

36

46

40

122

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Junior

30

40

50

120

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior

40

36

44

120

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

Master

26

32

36

94

5

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

Espoir

20

22

32

74

6

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Senior

18

24

24

66

7

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Master

22

28

 

50

8

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Master

24

26

 

50

9

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

Espoir

 

20

28

48

10

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

14

18

 

32

11

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

Senior

 

 

26

26

JUNIORS ET DEP

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

Tot

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

30

40

50

120

2

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

40

46

12

98

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

12

36

44

92

4

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

26

24

40

90

5

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

36

28

20

84

6

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

24

26

28

78

7

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

18

22

36

76

8

CLOUAIRE

Raphael

VC LISIEUX

Junior

22

20

32

74

9

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Pass Open

8

32

26

66

10

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

14

18

22

54

11

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Open

16

16

14

46

12

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

20

 

18

38

13

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

 

 

24

24

14

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

8

 

16

24

15

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior

10

8

6

24

16

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

6

10

4

20

17

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

Junior

4

12

 

16

18

ROLO

Thomas

VC VERNON

Junior

4

 

10

14

19

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

Junior

 

14

 

14

20

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

 

 

8

8

21

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

Junior

2

6

 

8

22

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

Junior

 

4

2

6

23

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

Junior

6

 

 

6

24

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open

2

4

 

6

SENIORS ESPOIRS-MASTERS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

Tot

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

40

40

50

130

2

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

Senior

26

46

40

112

3

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

36

36

32

104

4

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

12

32

44

88

5

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

Senior

24

26

28

78

6

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

30

 

36

66

7

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

Espoir

18

22

24

64

8

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

TEAM PODIOCOM CC

Espoir

22

24

 

46

9

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

Master

14

12

16

42

10

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

Senior

8

28

 

36

11

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Espoir

8

 

26

34

12

PETROZ

Thomas

VC FALAISIEN

Senior

4

10

14

28

13

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

16

2

10

28

14

COUSIN

Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

10

18

 

28

15

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

Senior

6

20

 

26

16

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

 

 

22

22

17

BOUTTIER

Benjamin

VC DE CONLIE

Senior

 

 

20

20

18

TABURET

Mathieu

CA EVRON

Senior

20

 

 

20

19

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

 

 

18

18

20

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

Espoir

4

14

 

18

21

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON LES PIEUX

Master

 

4

12

16

22

GUERET

Theo

MOYON CYCLOSPORT

Espoir

 

16

 

16

23

MARIE

Judicael

UC ORLEANS

Senior

 

6

6

12

24

ANDRE GALLIS

Thibault

PASSION VTT VENELLES

Espoir

 

 

8

8

25

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

Senior

 

8

 

8

26

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

Espoir

6

 

 

6

JEUNES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

Tot

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

Minime

40

46

44

130

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

Minime

36

40

50

126

3

BACLE

Axel

VC EVREUX

Minime

24

32

26

82

4

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Cadette

26

24

24

74

5

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

Minime

10

26

32

68

6

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minime

 

22

40

62

7

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Cadette

18

20

20

58

8

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

22

36

 

58

9

LESUEUR

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

Minime

16

 

36

52

10

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

Minime

30

4

18

52

11

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ETVO

Minime

 

28

22

50

12

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

6

18

16

40

13

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

Minime

20

10

2

32

14

DUBOSQ

Gabin

VELO JEUNES AVENTURES

Minime

 

 

28

28

15

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

Minime

12

 

14

26

16

MARTIN

Tom

ES CAEN

Minime

 

16

10

26

17

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

Minime

14

8

 

22

18

CALLY

Quentin

VC BERNAY

Minime

8

12

 

20

19

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

Minime

4

14

 

18

20

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

Minime

 

 

12

12

21

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

Minime

6

6

 

12

22

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

8

4

 

12

23

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

Minime

2

 

8

10

24

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

Minime

 

 

6

6

25

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

Minime

 

2

4

6

26

KLAES

Lise

AS TREPORT

Cadette

 

 

4

4

Source comité de normandie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 16 janvier 2020

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 12 janvier 2020

Langon 12 janvier 2019 classement du cyclo-cross

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 guide technique championnat de France 1
samedi 11 janvier 2020

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France