Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • cyclo-cross
11/11/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 se déroulait sur 2 manches: St Fort le 20 octobre et Azé le 11 novembre.

CALENDRIER

M1 20 octobre ST FORT
M2 11 novembre AZE

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER 2019

CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Total

1

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

25

23

48

2

MORIN

Antoine

VC CHATEAU GONTIER

23

22

45

3

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

22

17

39

4

BLIN

Jonas

CA EVRON

20

10

30

5

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

15

13

28

6

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

17

11

28

7

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

18

4

22

8

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

19

3

22

9

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE

CRAON-RENAZE

11

8

19

10

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

16

1

17

11

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

14

2

16

12

SABIN

Illan

UC SUD 53

12

1

13

CHALLENGE SENIORS ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Total

2

FUSEAU

Pierre

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

25

25

50

3

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

22

23

45

4

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

22

42

5

MARTINET

Jean-Francois

VC CHATEAU GONTIER

21

21

42

6

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

23

19

42

7

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

19

20

39

9

LEBOEUF

Olivier

LAVAL CYCLISME 53

17

9

26

CHALLENGE ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Total

1

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

30

21

51

2

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

25

22

47

CHALLENGE MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

St Fort

Aze

Total

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

30

30

60

2

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

25

19

44

3

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

22

18

40

4

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

23

17

40

5

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

20

11

31

6

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

21

7

28

7

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

17

9

26

8

BLIN

Maxence

CA EVRON

18

5

23

9

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

19

3

22

10

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

16

2

18

11

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

15

1

16

CHALLENGE JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

St Fort

Aze

Total

1

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

30

30

60

2

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

23

20

43

3

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

21

19

40

4

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

15

17

32

5

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

12

18

30

6

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

14

14

28

7

GIBON

Benoit

CA EVRON

13

9

22

8

DAVENEY

Arnaud

LAVAL CYCLISME 53

10

8

18

9

CORDIER

Aymeric

LAVAL CYCLISME 53

9

7

16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

St Jean De Monts 8 décembre 2019 affiche cyclo cross championnat 2
dimanche 8 décembre 2019

St Jean De Monts 8 décembre 2019 classement du championnat de cyclo cross

Valognes 8 décembre 2019 affiche cyclo cross 1
dimanche 8 décembre 2019

Valognes 8 décembre 2019 classement du championnat de Normandie cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier