Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 85
  • cyclo-cross
11/11/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le Vélo Club Challandais organisait un cyclo-cross à Challans (85) le 11 novembre 2019 à l'Hippodrome des Noues.

CADETS

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

2

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

3

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

5

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS              

6

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS        

7

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

8

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

9

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

10

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

11

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS        

12

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

13

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

14

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

15

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

16

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

17

GARNIER Matheo

V.NAINTRE        

18

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

19

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

21

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

22

ROUSSEAU BENJAMIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

23

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE    

24

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

25

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

26

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

27

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS           

PRELICENCIES

1

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

TRIVUN   ZORA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

CHARDON   GABIN

SABLES VENDEE CYCLISME  

2

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

3

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

4

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

5

DURAND VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

7

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

8

BULTEAU LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

CHANTREAU ERWAN

MACHECOUL BMX

10

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

11

CHALMANDIER TOM

VC CHALLANDAIS

12

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

13

CAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

16

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

RINGEARD EIZAN

VC CHALLANDAIS

19

PICHON MAXIME

ST JEAN DE MONTS

20

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

DUBOIS Bastien

V.NAINTRE

4

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

5

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

6

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

7

ARGOUARC'H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

8

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

9

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

10

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN

11

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

12

GUIBRETEAU JULES

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

13

SYRAS GABRIEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

14

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS           

15

JAUFFRIT ETHAN

VC CHALLANDAIS           

16

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS           

17

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS           

18

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS  

BENJAMINS

1

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

FOLIGNE TIMOTHE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        

4

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

6

GARNIER Nolann

V.NAINTRE        

7

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS           

8

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

10

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

BERTHOME LEO

VTT RIEZ OCEAN             

15

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

18

NOIROT DE LARUE TIMOTHEI

VC CHALLANDAIS           

19

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

20

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

21

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

22

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

23

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS           

24

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS           

25

ALBERT TOM

VTT RIEZ OCEAN             

26

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

27

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

28

VARICHON AYLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

MORIN OSCAR

VC SEBASTIENNAIS        

30

SAVIGNARD Sacha

VC CONTROIS   

31

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS           

32

CATTEAU PACOME

VTT RIEZ OCEAN             

33

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN             

34

JOLY TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

35

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS           

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

GUILLAUD VALENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

2

RECULEAU NICOLAS

Carte Journée  

Senior

3

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

4

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS           

Senior

5

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

6

VEZIE VALENTIN

TEAM BERTIN   

Espoir

7

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

8

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

9

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

10

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

11

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

Senior

12

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

13

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior

14

DURAND DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

15

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

16

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

17

MORIN Emmanuel

US ST HERBLAIN              

Elite Pro

18

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

19

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

Senior

20

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS           

Espoir

21

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

22

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME        

Senior p

23

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS        

Senior

24

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

25

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

26

MASSOULIER ERWAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Espoir

27

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS 

Espoir P

28

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior P

29

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151

Senior P

30

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

31

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

32

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

33

VITELLI NICOLAS

AC POIRE SUR VIE           

Senior p

34

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

35

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

36

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior P

37

MICHENEAU JEREMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

38

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

39

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

Senior

40

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

41

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

42

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

43

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS 

Senior P

44

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

45

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS           

Espoir P

46

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME        

Senior P

47

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

Espoir

48

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

Senior P

49

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

50

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

51

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS            52850240112

Senior P

52

LARDIN Arnaud

VC DE TOURS

Senior

53

MOCQUET ARNAUD

Carte Journée

Senior

54

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

Senior P

55

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Senior P

56

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

57

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

Senior P

58

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

Senior P

59

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior P

60

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

JUNIORS ET DAMES

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

2

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

4

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

5

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

6

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

7

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

8

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

9

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

10

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

12

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

13

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

14

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006

15

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

5

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

7

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

8

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

9

GUERIN Mathis

V.NAINTRE

10

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

12

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

13

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

14

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

15

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

16

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321

19

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279

20

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT   52852930074

21

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

22

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS            52852910076

23

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS         52441970509

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
dimanche 15 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 15 décembre 2019

Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross