Bernay En Champagne 16 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 72
  • cyclo-cross
14/11/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Les jeunes de la Maison Familiale Rurale organisaient la 6ème édition du cyclo-cross de Bordigné à Bernay En Champagne (72) le 16 novembre 2019.

JUNIORS

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

00:42:50

 

2

MULON HUGO

CA EVRON

00:43:15

00:25

3

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

00:43:50

01:00

4

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:44:00

01:10

5

BLOC'H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

00:44:22

01:32

6

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

00:44:22

01:32

7

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

 

 

8

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

 

 

9

FROUIN EVANN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

 

 

10

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

 

 

11

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

 

 

12

GIBON BENOIT

CA EVRON

 

 

13

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

 

 

14

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Abandon

 

PRELICENCIES

1

JOUSSE CAMILLE

BRETTE SPORTIF

2

DROUARD   MAELYS      

BRETTE SPORTIF

BENJAMINS

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

2

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

3

ANNE LEVERRIER Martin

BMX CLUB DE FLERS

4

BLOC`H NOAH

LAVAL CYCLISME 53

5

VERRIER LEO

CA EVRON

6

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

7

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

8

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

9

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

10

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

11

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

12

COUBARD KILIAN

LE MANS SARTHE VELO

13

GUIN Mathew

VC CONLIE

14

CHEVALLIER MANUELA

LE MANS SARTHE VELO

15

RICOULT MORGAN

LE MANS SARTHE VELO

CADETS

1

MORIN HUGO

CA EVRON

2

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

3

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

4

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

5

BLIN JONAS

CA EVRON

6

BATILLIOT BOISAUBERT

ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO

7

PINCON EMILIO

FREE WHEELS72

8

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

9

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

10

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

11

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

12

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

13

GANDON Mathis

VC AIGLON

14

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

15

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

16

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

17

ROUGET LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

3

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

4

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

5

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

6

DURAND LEO

LE MANS SARTHE VELO

7

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

8

CHEVALLIER TIMOTHE

LE MANS SARTHE VELO

9

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

RONDARD NATHANAEL

LE MANS SARTHE VELO

11

BLIN MAXENCE

CA EVRON

12

LEPLAN ELIOT

LE MANS SARTHE VELO

13

DANIEAU Leo

LE MANS SARTHE VELO

14

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

POUSSINS

1

JOUSSE TIMEO

BRETTE SPORTIF

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3

VALLEAU MATHIAS

BRETTE SPORTIF

4

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

5

FERRANDON MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

6

BROUARD EMMA

VS FERTOIS

PUPILLES

1

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

2

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

3

BLIN SIMEON

CA EVRON

4

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

5

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

6

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

7

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

8

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

9

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

10

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

11

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

12

DAGONNEAU JUSTIN

LE MANS SARTHE VELO

13

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

14

MOUTEL LOANE

LE MANS SARTHE VELO

15

GOULVENT MATHYS

LE MANS SARTHE VELO

16

KEGBA ISAAC

LE MANS SARTHE VELO

17

BATILLIOT BOISAUBERT CELENNIA

LE MANS SARTHE VELO

SENIORS-ESPOIRS PASS

1

JARRIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

Senior

00:56:10

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Espoir

00:56:40

3

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

00:57:10

4

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

00:59:00

5

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

Senior

 

6

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

 

7

BIARD FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

 

8

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

 

9

HUREL TONY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Elite Profe

 

10

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

 

11

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

 

12

BRAULT Alexis

CS FLECHOIS

3 cat

 

13

WAGNER CODY

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

 

14

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Senior

1T

15

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Espoir

 

16

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2 Op

 

17

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

Senior

 

18

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

Senior

 

19

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

Senior

 

20

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

Senior

 

21

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

Senior

 

22

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Espoir

 

23

CAUDARD CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

 

24

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

Senior

 

25

BALDASSARRE CHRISTOPHE

AC BELMONTAISE

Senior

 

26

LAUNAY SYLVAIN

LE MANS SARTHE VELO

D1 Op

 

27

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

 

28

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

 

29

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Senior

 

30

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

Senior

 

31

CHATAING Guillaume

 

 

 

32

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

Senior

 

33

FROGER MICKAEL

VC SEBASTIENNAIS

Senior

2t

34

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

Senior

 

35

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

Senior

3T

36

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

Senior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross