Azé 11 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 53
  • cyclo-cross
11/11/2019
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait un cyclo cross à Azé (53) le 11 novembre 2019, 2ème manche et finale du Challenge Du Pays De Château Gontier.

BENJAMINS

1

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

2

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

3

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

4

ORRIERE

BRIAC

CC VITREEN

5

PILON

MARIUS

CA EVRON

6

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

7

BLANCHE

CORENTIN

CA EVRON

8

CHANTEPIE CHANTREL

LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

9

HUET

TINO

VC CHATEAU GONTIER

10

LEBOEUF

SIMON

LAVAL CYCLISME 53

11

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

12

BOITEAU

LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

BEUTIER

ELIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

VERRIER

TEO

CA EVRON

15

ROBERT-COURTOIS

NATHAN

VC CHATEAU GONTIER

ABS

CADOS

LENY

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

BESNEUX

LAURIS

H

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BLIN

SIMEON

H

CA EVRON

3

DARGENT

MYLAN

H

CYCLO CLUB ERNEEN

4

DAVOUST

TYLIO

H

CA EVRON

5

LETOURNEUR

ARTHUR

H

VC CHATEAU GONTIER

6

AUDRAIN

THOMAS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

7

MARION

MATEO

H

VC CHATEAU GONTIER

8

LAMBERT HEULIN

ANDREA

H

UNION CYCLISTE SUD 53

9

DEPOORTER

AXEL

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

BELLIER

BASTIEN

H

VELO CLUB LIONNAIS

11

DAUBERT

LORIC

H

LAVAL CYCLISME 53

12

PECOT

ALEXIS

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

MONNIER

MARTIN

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

TESISIER-BELIER

IMANOLE

H

VC CHATEAU GONTIER

15

CHEVALLIER

TIMEO

H

VELO CLUB LIONNAIS

16

BOURDAIS

THEO

H

UNION CYCLISTE SUD 53

17

GUYOT

SASHA

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

BESNEUX

MALWEN

H

UC SUD 53

19

RICHARD

NOAH

H

VC CHATEAU GONTIER

20

BOITEAU

LOLA

D

ES SEGRE HAUT ANJOU

21

BEAUDET

GWENAEL

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

LELIEVRE

PIERRE

H

CYCLO CLUB ERNEEN

POUSSINS

1

DAUBERT

MATHEIS

H

LAVAL CYCLISME 53

2

AUDRAIN

ALEXIS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

3

BELLIER

AUBIN

H

VELO CLUB LIONNAIS

4

ORILLARD ROUSSEAU

NOE

H

UNION CYCLISTE SUD 53

5

ROUSSET

GABRIEL

H

VC CHATEAU GONTIER

6

BERTHELOT

NOAM

H

VC CHATEAU GONTIER

7

TESSIER-BELLIER

TITOUAN

H

VC CHATEAU GONTIER

8

LEBRETON

NOLAN

H

LE MANS SARTHE VELO

9

HERIVEAU

PAUL

H

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

DAVOUST

MALO

H

CA EVRON

2

SUHARD

KLEA

D

VC CHATEAU GONTIER

3

BOITEAU

THEO

H

ES SEGRE HAUT ANJOU

MINIMES

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

3

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

4

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

6

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

7

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

8

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

9

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

10

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

11

BEUCHER

Noa

CA EVRON

12

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

13

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

14

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

15

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

16

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

17

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

18

GESBERT

Selyan

BMX ARGENTRE

19

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

20

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

21

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

22

BLIN

Maxence

CA EVRON

23

CHAUVIRE

Ilan

BMX ARGENTRE

24

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

25

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

26

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

27

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

28

SUHARD

Hetan

VC CHATEAU GONTIER

29

TALLOIS

Alexis

VC CHATEAU GONTIER

JUNIORS

1

GROUSSARD

Nolan

VCP DE LOUDEAC

2

VERRIER

Tristan

CA EVRON

3

MULON

Hugo

CA EVRON

4

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

5

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

6

SEYEUX

Quentin

UC SUD 53

7

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

8

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

9

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

10

BARON

Elouan

VERRIERES AC

11

BRECHAULT

Victor

PÔLE CYCLISME SAUMUROIS

12

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

13

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

14

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

15

HOUDIN

Valentine

UC SUD 53

16

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

17

GIBON

Benoit

CA EVRON

18

DAVENEY

Arnaud

LAVAL CYCLISME 53

19

CORDIER

Aymeric

LAVAL CYCLISME 53

20

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

21

HOUDIN

Karen

UC SUD 53

CADETS

1

MORIN

Hugo

CA EVRON

2

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

3

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

4

MORIN

Antoine

VC CHATEAU GONTIER

5

HARDY

Leon

CA EVRON

6

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

HUBERT

Noam

CA EVRON

8

FRANCOIS

Celio

CA EVRON

9

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

10

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

11

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

12

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

13

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

14

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

15

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

16

BLIN

Jonas

CA EVRON

17

LARGEAU

Marius

CA EVRON

18

ORILLARD

Lucas

EC CRAON-RENAZE

19

LEONARD

Julien

CC VITREEN

20

LECOQ

Evan

CA EVRON

21

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

22

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

23

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

24

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

25

BERTHIER

Axel

AZE TEAM BIKE

26

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

27

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

28

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

29

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

30

GIRAULT

Lucas

CA EVRON

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

3

FUSEAU

Pierre

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

5

LEBRETON

Romain

ST VINCENT LUCE BERCE

6

MARTINET

Jean François

VC CHATEAU GONTIER

7

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

8

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

10

BOUE

Romain

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

12

LECOQ

Stephane

EC MAYENNAISE

13

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

14

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

15

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

16

AUBERT

Jean Philippe

CS FLECHOIS

17

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

18

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

19

RAIMBAULT

Julien

PAYS DE LOIRE

20

MAROT

David

CC VITREEN

21

GUIROIS

Anthony

UC SUD 53

22

LEBOEUF

Olivier

LAVAL CYCLISME 53

23

BELLIER

Damien

VC CHATEAU GONTIER

24

COCHET

Sylvain

UNION CYCLISTE SUD 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement