St Jacques De La Lande 11 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
11/11/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes organisait la 3ème manche du Challenge Des Sous Bois à St Jacques De La Lande (35) le 11 novembre 2019 sur un nouveau circuit, le circuit Pierre Delys au Parc de La Morinais, nouveau quartier urbanisé.

POUSSINS

1

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

2

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

3

CHENEVIERE

Kleo

BMX PAYS DE VITRE

4

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

5

VINCENT

Sulian

VCS BETTONNAIS

6

COLOMBELMEHEUST

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

7

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

US MORTAINAIS

2

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

3

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

4

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

5

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

6

VINCENT

Elwann

EC RANCE FREMUR

7

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

8

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

9

MARTIN

Ben

VCS BETTONNAIS

10

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

11

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

12

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

13

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

14

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

15

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

16

VEZIE

Auxence

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

RENARD

Sacha

VC LAILLE

3

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

4

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVY

6

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

7

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

8

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

9

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

10

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

11

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

12

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

MINIMES

1

BARRE

William

VCP LOUDEAC

2

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

3

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

4

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

6

DELPRAT

Léo

VC MORTAINAIS

7

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

8

AUDUC

Thomas

CC LIFFRE

9

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

10

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

11

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

12

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

13

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

14

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

15

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

16

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

17

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

18

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

19

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

20

DAGUIN

Matteo

US CHATEAUGIRON

21

COUREAU

Luc

CC VITRE

22

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

23

HORNEC

Frans Karl

Pédale PUCEUMOISE

24

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

25

HUET

Antoine

Carte Journée

26

AGUILLON

Penelope

CC LIFFRE

JUNIORS H ET DAMES JS

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:37:00

2

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

''

3

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

''

4

FOUQUENET

Amandine

US VERN

''

5

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

''

6

FORTIN

Romain

CC VITREEN

''

7

RADIER

Julien

CC VITREEN

''

8

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

''

9

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

''

10

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

''

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:31:00

2

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

''

3

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

''

4

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

5

BLOT

Hugo

CC VITREEN

''

6

BECHU

Simon

CC LIFFRE

''

7

QUINTRIC

Ewen

CC LIFFRE

''

8

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

''

9

REBILLARD

Malo

CC PLANCOET

''

10

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

''

11

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

12

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

''

13

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

''

14

DELABARRE

Mathias

CC LIFFRE

''

15

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

''

16

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

''

17

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

''

18

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

''

JUNIORS SENIORS ESPOIRS

1

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

5

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

6

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

7

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

8

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

9

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

10

HAIE

Julien

OBOBIKE

11

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

12

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

13

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

14

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

15

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

16

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

17

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

18

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

19

RADIER

Corentin

CC VITREEN

20

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

21

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

22

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

23

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

24

MANGIN

Jeremy

VC AUXERRE

25

JULIEN

Kevin

VS COUERONNAIS

26

AGUILLON

David

CC RENNAIS

27

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

28

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

29

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

30

REVERDY

Frederic

US CHATEAUGIRON

31

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

32

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

33

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross