Plonéour Lanvern 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 29
  • cyclo-cross
11/11/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait le cyclo-cross de Trébonvel à Plonéour Lanvern (29) le lundi 11 novembre 2019.

PUPILLES

1

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

2

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

3

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

4

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

5

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

6

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

7

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

8

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

9

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

10

RANNOU

Raphaël

Carte journée

11

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

12

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

13

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

14

RIOU

Raphaël

VS DRENNECOIS

15

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

16

ROUSSIN

Maël

VS QUIMPEROIS

17

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

18

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

19

GARREC

Ronan

CC ERGUE GABERIC

20

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

21

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

22

CARIOU

Anaïs

UC QUIMPERLOISE

23

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCL.

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

4

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

5

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

6

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

7

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

8

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

9

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

10

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

11

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

12

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

13

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

14

CRIMINEC

Leo

CAP SIZUN CYCLISME

15

LUPPI

Evan

LEUCEMIE ESPOIR

16

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

17

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

19

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

20

CARADEC

Malo

CC BIGOUDEN

21

CARIOU

Noémie

UC QUIMPERLOISE

22

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

POUSSINS

1

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

2

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

3

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

4

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

6

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

7

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

8

DIASCORN

Jules

CC BIGOUDEN

9

LE BRAS

Elouan

CC ERGUE GABERIC

10

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

11

BONJOUR

Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

12

MONTI

Mila

CC BIGOUDEN

JUNIORS

1

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

2

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

4

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

5

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

6

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

7

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

8

FORTIN

Pol

LEUCEMIE ESPOIR

9

SOULAINE

Fabien

VS QUIMPEROIS

10

KERVEILLANT

Thomas

CC BIGOUDEN

11

CARULO

Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

SENIORS ESPOIRS

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

4

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

5

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

6

TANGUY

Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

8

POSTEC

Valentin

VS DRENNECOIS

9

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

10

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

11

MARZIN

Tom

VS QUIMPEROIS

12

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGANISATION

13

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

14

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

15

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

16

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

17

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

18

DOLLO

Gregory

VS PLABENNEC

19

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

20

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

21

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

22

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

23

SIMON

Arnaud

CC ERGUE GABERIC

24

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

25

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

26

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

27

IVANCIC

Ludovic

LEUCEMIE ESPOIR

28

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Bagnoles de L'Orne 14 et 15 décembre 2019 coupe de France cyclo cross 1
samedi 14 décembre 2019

Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

29 cyclo cross Finistère hidephoto
samedi 14 décembre 2019

Scaër 14 décembre 2019 classement du cyclo-cross