Championnat D'Europe de cyclo cross Silvelle 2019 classement

  • championnat.
  • cyclo-cross
11/11/2019
Cyclo cross hidephoto
Classement du Championnat D'Europe de cyclo cross qui se déroulait les 9 et 10 novembre 2019 à Silvelle.

RESULTATS DU 10 NOVEMBRE

ELITES HOMMES

1

Mathieu van der Poel (P-B)

58:22

2

Eli Iserbyt (BEL)

00:03

3

Laurens Sweeck (BEL)

00:20

4

Michaël Vanthourenhout (BEL)

00:24

5

Lars van der Haar (P-B)

00:25

6

Quinten Hermans (BEL)

00:38

7

Toon Aerts (BEL)

01:01

8

Thomas Pidcock (G-B)

01:10

9

Felipe Orts Lloret (ESP)

01:22

10

Tim Merlier (BEL)

01:42

11

Gianni Vermeersch (BEL)

01:51

12

David Menut (FRA)

01:54

13

Daan Soete (BEL)

01:57

14

Corné Van Kessel (P-B)

03:14

15

Joris Nieuwenhuis (P-B)

03:25

16

Steve Chainel (FRA)

03:28

17

Timon Rüegg (SUI)

03:29

18

Simon Zahner (SUI)

03:56

19

Michael Boros (RTC)

05:28

20

Jan Nesvadba (RTC)

05:51

21

Nicolas Samparisi (ITA)

05:57

22

Marcel Wildhaber (SUI)

06:13

23

Tomas Paprstka (RTC)

06:29

24

Cristian Cominelli (ITA)

06:41

25

Ondrej Glajza (SVK)

08:02

26

Stefano Capponi (ITA)

1 T

27

Matej Ulik (SVK)

2T

28

Manuel Müller (ALL)

2T

29

Simon Vozár (SVK)

2T

30

David Eriksson (SUE)

3T

ESPOIRS HOMMES

1

Mickaël Crispin (FRA)

46:47

2

Timo Kielich (BEL)

00:08

3

Antoine Benoist (FRA)

00:09

4

Toon Vandebosch (BEL)

00:26

5

Tim Van Dijke (P-B)

00:42

6

Andreas Goeman (BEL)

00:48

7

Kevin Kuhn (SUI)

00:51

8

Ryan Kamp (P-B)

00:53

9

Thomas Mein (G-B)

00:59

10

Jarno Bellens (BEL)

01:03

11

Loris Rouiller (SUI)

01:04

12

Ben Turner (G-B)

01:04

13

Cameron Mason (G-B)

01:09

14

Kyle Agterberg (P-B)

01:29

15

Niels Vandeputte (BEL)

01:48

16

Yentl Bekaert (BEL)

02:11

17

Théo Thomas (FRA)

02:29

18

Josef Jelínek (RTC)

02:38

19

Tomas Kopecky (RTC)

02:47

20

Pim Ronhaar (P-B)

02:57

21

Federico Ceolin (ITA)

03:09

22

Filippo Fontana (ITA)

03:28

23

Luke Verburg (P-B)

03:35

24

Gerben Kuypers (BEL)

03:41

25

Antonio Folcarelli (ITA)

03:47

26

Luca Schätti (SUI)

03:51

27

Jan Sommer (SUI)

04:03

28

Jakub Riman (RTC)

04:26

29

Luca Cibrario (ITA)

05:00

30

Valentin Remondet (FRA)

05:30

31

Davide Toneatti (ITA)

05:43

32

Felix Stehli (SUI)

06:07

33

Simon Bak (DAN)

06:15

34

Maximilian Möbis (ALL)

06:21

35

Luca Pescarmona (ITA)

06:33

36

Emanuele Huez (ITA)

07:15

37

Ben Tulett (G-B)

07:20

38

Mads Høiberg Klinke (DAN)

07:57

39

Jakub Jencus (SVK)

08:16

40

Tommaso Bergagna (ITA)

08:24

41

Simon Vanícek (RTC)

09:24

42

Alfred Thoft Christiansen (DAN)

09:31

43

Wojciech Ceniuch (POL)

10:29

44

Mihael Štajnar (SLO)

 

45

Egor Sapegin (RUS)

 

46

Blaž Avbelj (SLO)

 

JUNIORS HOMMES

1

Thibau Nys (BEL)

41:10

2

Jente Michels (BEL)

00:09

3

Dario Lillo (SUI)

01:10

4

Jetze Van Campenhout (BEL)

01:26

5

Lennert Belmans (BEL)

01:30

6

Davide De Pretto (ITA)

02:01

7

Marco Brenner (ALL)

02:12

8

Noé Castille (FRA)

02:15

9

Emiel Verstrynge (BEL)

02:26

10

Ugo Ananie (FRA)

02:29

11

Lars Sommer (SUI)

02:35

12

Rémi Lelandais (FRA)

02:54

13

Jan Zatloukal (RTC)

03:00

14

Tibor Del Grosso (P-B)

03:01

15

Lorenzo Masciarelli (ITA)

03:04

16

Yorben Lauryssen (BEL)

03:07

17

Rory McGuire (G-B)

03:24

18

Gustav Wang (DAN)

03:27

19

Paul Anchain (FRA)

03:47

20

Jasper Levi Pahlke (ALL)

03:58

21

Ward Huybs (BEL)

04:07

22

Matyas Kopecky (P-B)

04:11

23

Danny Van Lierop (P-B)

04:16

24

Simon Wyllie (G-B)

04:47

25

Bailey Groenendaal (P-B)

04:48

26

Oliver Stockwell (G-B)

04:50

27

Pavel Bittner (RTC)

05:10

28

Joost Brinkman (P-B)

05:16

29

Jean-Luc Halter (SUI)

05:21

30

Corran Carrick-Anderson (G-B)

05:22

31

Hugo Kars (P-B)

05:35

32

Madis Mihkels (EST)

05:47

33

Matyás Fiala (RTC)

05:52

34

Daniel Cassol (ITA)

06:34

35

David Sulc (RTC)

06:38

36

Timo Müller (SUI)

06:39

37

Kevin Pezzo Rosola (ITA)

06:55

38

Darren Rafferty (IRL)

07:18

39

Levi Van Hoften (P-B)

07:29

40

Tim Neffgen (ALL)

07:36

41

Oliver Vederso Solvhoj (DAN)

07:51

42

Jakub Musialik (POL)

07:51

43

Oscar Lind (SUE)

08:06

44

Pavel Jindrich (RTC)

08:12

45

Filippo Agostinacchio (ITA)

08:16

46

Rasmus Duus Storgaard (DAN)

08:19

47

Cristian Calligaro (ITA)

08:35

48

Luca Harter (ALL)

08:46

49

Salvador Alvarado (P-B)

08:48

50

Manuel Capra (ITA)

09:21

51

Carl Kagevi (SUE)

09:25

52

Nils Aebersold (SUI)

09:34

53

Bryan Olivo (ITA)

10:52

54

Szymon Pomian (POL)

11:07

55

Ruben Sanchez Estevez (ESP)

11:47

56

Emil Bodker (DAN)

 

57

Tobias Vanco (SVK)

 

58

Matic Kranjec Zagar (SLO)

 

59

Ciaran Dixon (IRL)

 

60

Matús Jakub Koren (SVK)

 

61

Fabijan Kralj (SLO)

 

62

Matej Piga (SVK)

 

63

Maksymiliam Grzenkowicz (POL)

 

64

Antoni Lukow (POL)

 

65

Samuel Kovác (SVK)

 

66

Blaz Zle (SLO)

 

67

Lukás Sokolík (SVK)

 

68

Pavel Balobanov (RUS)

 

FEMMES JUNIORS

1

Puck Pieterse (P-B)

37:34

2

Olivia Onesti (FRA)

00:28

3

Shirin Van Anrooij (P-B)

00:44

4

Anna Flynn (G-B)

00:55

5

Millie Couzens (G-B)

01:08

6

Line Burquier (FRA)

01:44

7

Sofie Van Rooijen (P-B)

02:34

8

Isa Nomden (P-B)

03:12

9

Aneta Novotná (RTC)

04:02

10

Clea Seidel (ALL)

04:20

11

Josie Nelson (G-B)

04:38

12

Alice Papo (ITA)

04:43

13

Giada Borghesi (ITA)

04:43

14

Senne Knaven (P-B)

04:46

15

Nicole Göldi (SUI)

04:58

16

Julie De Wilde (BEL)

05:18

17

Ilse Pluimers (P-B)

05:27

18

Carlotta Borello (ITA)

06:03

19

Letizia Brufani (ITA)

06:14

20

Lucia Bramati (ITA)

06:37

21

Daria Fomina ()

07:02

22

Nicole Pesse (ITA)

07:31

23

Karolína Bedrníková (RTC)

07:33

24

Julie Brouwers (BEL)

07:47

25

Elisa Rumac (ITA)

08:08

26

Roisin Lally (IRL)

08:10

27

Sterre Vervloet (BEL)

08:28

28

Julie Roelandts (BEL)

09:13

29

Kristýna Zemanová (RTC)

09:40

30

Tereza Kurnická (SVK)

10:02

31

María Parajón Fuentes (ESP)

11:24

32

Sara Fiorin (ITA)

11:47

33

Darcey Harkness (IRL)

12:24

34

Yana Mergasova (RUS)

14:11

35

Georgiana Ileana Turlea ()

 

36

Diana Bogdanova ()

 

FEMMES ESPOIRS

1

Ceylin del Carmen Alvarado (P-B)

46:23

2

Anna Kay (G-B)

00:12

3

Marion Norbert Riberolle (FRA)

01:02

4

Inge Van Der Heijden (P-B)

01:31

5

Manon Bakker (P-B)

01:35

6

Francesca Baroni (ITA)

03:54

7

Gaia Realini (ITA)

04:02

8

Kata Blanka Vas (HON)

04:23

9

Harriet Harnden (G-B)

05:14

10

Noemi Rüegg (SUI)

05:36

11

Aniek Van Alphen (P-B)

05:57

12

Tereza Vanícková (RTC)

06:08

13

Marthe Truyen (BEL)

06:33

14

Kiona Crabbe (BEL)

07:07

15

Nicole Fede (ITA)

07:26

16

Lara Krähemann (SUI)

08:09

17

Tereza Svihálková (RTC)

09:57

18

Katie Scott (G-B)

10:20

19

Kätlin Kukk (EST)

10:28

20

Asia Zontone (ITA)

10:50

21

Nina Küderle (ALL)

 

22

Matilde Bolzan (ITA)

 

23

Elizabeth Ungermanova (RTC)

 

24

Radka Paulechová (SVK)

 

25

Francesca Selva (ITA)

 

FEMMES ELITES

1

Yara Kastelijn (P-B)

41:05

2

Eva Lechner (ITA)

00:12

3

Annemarie Worst (P-B)

00:26

4

Maud Kaptheijns (P-B)

01:09

5

Laura Verdonschot (BEL)

01:16

6

Sanne Cant (BEL)

01:23

7

Alice Maria Arzuffi (ITA)

01:23

8

Alicia Franck (BEL)

01:48

9

Loes Sels (BEL)

01:52

10

Ellen Van Loy (BEL)

02:11

11

Perrine Clauzel (FRA)

02:29

12

Marlène Petit (FRA)

02:38

13

Joyce Vanderbeken (BEL)

02:48

14

Geerte Hoeke (P-B)

03:04

15

Sophie de Boer (P-B)

03:18

16

Rebecca Gariboldi (ITA)

03:39

17

Nadja Heigl (AUT)

04:13

18

Zina Barhoumi (SUI)

04:30

19

Mari-Liis Mottus (EST)

04:36

20

Anna Oberparleiter (ITA)

04:47

21

Alessia Bulleri (ITA)

05:14

22

Silvia Persico (ITA)

05:55

23

Nikola Bajgerová (RTC)

06:14

24

Katazina Sosna (LTU)

10:04

25

Elvira Khayrullina (RUS)

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross