Iffendic 10 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 35
  • Coupe
  • cyclo-cross
10/11/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 2ème manche du Trophée régional de Bretagne de cyclo cross 2019 a eu lieu à Iffendic (35) au lac de Trémelin le 10 novembre.

MINIMES

1

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:18:50

2

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:02

3

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

0:00:11

4

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

5

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

6

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

''

7

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

''

8

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

''

9

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

''

10

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

''

11

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

12

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

0:01:23

13

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

''

14

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

''

15

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

''

16

MENARD Alexis

CC LIFFRE

''

17

THIERRY Paul

OC LOCMINE

''

18

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

19

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

''

20

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

''

21

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

''

22

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

23

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

''

24

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

25

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

''

26

RIVIERE Ethan

EV ANGERS DOUTRE

''

27

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

''

28

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

''

29

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

''

30

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

''

31

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

32

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

''

33

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

''

34

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

''

35

LE BERRE Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

''

36

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

''

37

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

38

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

''

39

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

''

40

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

''

41

ROBERT Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

''

42

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

''

43

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

''

44

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

45

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

''

46

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

47

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

''

48

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

''

49

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

''

50

DREANO Clara

OC LOCMINE

''

51

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

''

52

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

''

53

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

''

54

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

''

55

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

''

56

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

''

57

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

''

58

TROUFFLARD Ethan

US CHATEAUGIRON

''

59

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

''

60

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

61

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

''

CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:30:58

2

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

0:00:19

3

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

0:00:26

4

HUBY Thomas

CC UZELAIS

0:00:35

5

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

''

6

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

''

7

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:45

8

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

0:02:00

9

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

''

10

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

''

11

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

''

12

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

''

13

COET Thomas

AC LEONARDE

''

14

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

''

15

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

''

16

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

17

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

''

18

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

''

19

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

''

20

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

21

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

''

22

BOUVIER Edwin

US VERN CYCLISME

''

23

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

''

24

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

''

25

BLOT Hugo

CC VITREEN

''

26

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

27

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

28

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

''

29

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

''

30

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

''

31

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

''

32

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

''

33

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

34

BLEVIN Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

35

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

36

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

''

37

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

''

38

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

''

39

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

''

40

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

''

41

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

''

42

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

''

43

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

''

44

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

''

45

DENIZANE Guerlain

ECOLE VTT DU LIE

''

46

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

''

47

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

''

48

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

''

49

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

''

50

LONCLE Matteo

CC VITREEN

''

51

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

52

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

''

53

MONTREUIL Nolan

VC PLELANAIS

''

54

FOUQUENET Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

''

DAMES JS

1

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

2

FOUQUENET Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

3

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

4

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

5

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

6

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

7

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

8

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

9

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

10

BARRE Charlotte

VCP LOUDEAC

11

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

12

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

13

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

14

RIVIERE Celine

EV ANGERS DOUTRE

15

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

JUNIORS H

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:38:32

2

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

0:00:16

3

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

0:00:36

4

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:50

5

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:52

6

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:01:08

7

PHILIPPE William

AC LEONARDE

0:01:48

8

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:19

9

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:02:38

10

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

0:02:43

11

DREANO Victor

OC LOCMINE

0:02:57

12

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:03:10

13

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

0:03:20

14

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:03:26

15

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:03:35

16

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

''

17

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

''

18

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

''

19

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

''

20

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

''

21

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

''

22

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

''

23

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

''

24

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

''

25

RADIER Julien

CC VITREEN

''

26

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

''

27

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

''

28

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

''

29

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

''

30

FORTIN Romain

CC VITREEN

''

31

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

''

32

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

''

33

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

''

34

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

''

35

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

''

36

CORLAY Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

''

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

3

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

4

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

5

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

6

HUBY

Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

7

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

8

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

9

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

10

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

11

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

12

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

13

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

14

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

15

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

16

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

17

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

18

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

19

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

20

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

21

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

22

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

23

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

24

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

25

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

26

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

27

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

28

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

29

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

30

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

31

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

32

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

33

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

34

ROZE

Corentin

CC VITREEN

35

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

36

RADIER

Corentin

CC VITREEN

37

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

38

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

39

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

40

GICQUEL

Felicien

REDON OC

41

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

42

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

43

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

44

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP

45

HOUSSIN

Pierre

CYCLO-CROSS UNITED

46

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

47

COET

Emmanuel

AC LEONARDE

48

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

49

BACHELOT

Gérard

ROUE D'OR CONFLANAISE

50

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

51

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

52

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

53

LESUEUR

David

INDIVIDUEL

54

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross