Cranne en Baud 9 novembre 2019 classement du cyclo cross

  • 56
  • cyclo-cross
09/11/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L’Avenir Cycliste Pays de Baud organisait un cyclo cross à Cranne en Baud (56) le 9 novembre 2019.

PUPILLES

1

MILOUX

LILIAN

H

UCP JOSSELIN

2

LE GUILLOUX

Lana

D

AC PAYS DE BAUD

3

HOUDELETTE

TRISTAN

H

CC UZELAIS

4

LE NEILLON

Raphaël

H

EC PLUVIGNOISE

5

POULAIN

TIMEO

H

VS TREGUEUX

6

BALBOUS

NATHANAEL

H

UC QUIMPERLOISE

7

LE GAL

ALEXIS

H

VC PONTIVYEN

8

LE PALLEC

LEANDRE

H

OC LOCMINE

9

LE CAM

THOMAS

H

VC PONTIVYEN

10

TOURBAIEWSKI

Alexy

H

UC ALREENNE

11

LE ROCH

CORENTIN

H

OC LOCMINE

12

LUCAS

AXEL

H

CC UZELAIS

13

MOISAN

DEVRIG

H

OC LOCMINE

14

CONTOR

enzo

H

UC INGUINIEL

15

LE MONNIER

Enzo

H

UC ALREENNE

16

LE DORS

MELAINE

H

UC QUIMPERLOISE

17

LE SCIELLOUR

TITOUAN

H

UC INGUINIEL

18

LE SAUSSE

Noah

H

AC PAYS DE BAUD

19

GUITTON

TILIAN

H

AC PAYS DE BAUD

20

LE SCIELLOUR

VALENTIN

H

UC INGUINIEL

21

LE MOING

Théo

H

UC ALREENNE

22

GUEGAN LE BARON

SOHAN

H

ACP BAUD

23

GUIDEAU

Paulin

H

UC ALREENNE

24

PODER

Mathis

H

UC ALREENNE

25

CIUGOULAT

LEANE

F

UCL HENNEBONT

26

PARCHEMIN

LOIG

H

AC PAYS DE BAUD

27

PLASMAN

EWEN

H

AC PAYS DE BAUD

28

LOEZIC

Elies

H

AC LANESTER 56

29

PENDEVILLE

Norris

H

UC ALREENNE

30

QUEAU JOUADE

Nathan

H

CC ERGUE GABERIC

BENJAMINS

1

BOULLE

LORIS

H

OC LOCMINE

2

MARCHAND

ANTONIN

H

UC ALREENNE

3

LE CAVIL

KENZA

F

UCH

4

LE PALLEC

MATHIS

H

OC LOCMINE

5

LE CLINCHE

Lilian

H

OC LOCMINE

6

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

H

VC PONTIVYEN

7

GADZINAWSKI

NOAH

 

PLAINTELVS

8

ROUILLON

MAEL

H

UC ALREENNE

9

LE BOUQUIN

EVAN

H

OC LOCMINE

10

LE SPIGAGNE

MATHIS

H

AC PAYS DE BAUD

11

MILLET

ROMAIN

H

UC INGUINIEL

12

BORDAS

Evan

H

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

COUGOULAT

Noé

H

AC LANESTER 56

14

GELOEN

CAMILLE

H

CC UZELAIS

15

PERON

AARON

H

AC PAYS DE BAUD

16

LE DEVEHAT

Chloé

D

EC QUEVENOISE

17

BELLEC

MARC ANTOINE

H

OC LOCMINE

18

PERON

Nolan

H

AC PAYS DE BAUD

19

LE CORPS

EMELINE

D

AC PAYS DE BAUD

20

LE CLEC`H

SARAH

D

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

PERESSE

MANON

D

EC PLUVIGNOISE

22

JAN

Nolwenn

D

AC PAYS DE BAUD

23

LE CORPS

SABINE

D

AC PAYS DE BAUD

24

LOEZIC

Yaëlle

D

AC LANESTER 56

CADETS-CADETTES

1

LAFOSSE

DORIAN

UC INGUINIEL

2

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

3

RUELLO

HUGO

UC ALREENNE

4

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

5

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

LE GRAND

AXEL

QUIMPERLOISE

7

KERJEAN OGOR

EVAN

VS PLABENNEC

8

LE HENANF

MATHEO

OC LOCMINE

9

GAUDIN

RAPHAEL

OC LOCMINE

10

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

11

BIGORGNE

Lilian

VELO TAUPONT

12

LECLERCQ

MELANIE   D

EC QUEVENOISE

13

LAMOTTE

CLEMENT

UC CARHAIX

14

PARCHEMIN

NOLWEN   D

AC PAYS DE BAUD

DAMES

1

LE DU

Erell

Hennebont Cyclisme

2

ROUILLON

Sandrine

UC Alréenne

3

JOUET

Mériane

Véloce Vannetais

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1

BOULO

Matthieu

1ère Catégorie (

TEAM PAYS DE DINAN

2

ETIENNE

KYLIAN

3ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

3

LE BAIL

TONY

3ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

4

LE DORS

IWAN

3ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

5

CORBIHAN

CHRISTOPHE

3ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

6

LE DU

GWENDAL

3ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

7

CHENAIS

CLEMENT

Junior (Junior)

UC INGUINIEL

8

JOSSET

RONAN

3ème Catégorie

US LA GACILLY CYCL.

9

PRUD`HOMME

HERVE

3ème Catégorie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

TEXIER

AUBIN

3ème Catégorie

RUN BIKE CLUB 56

11

BOURHIS

JULIEN

3ème Catégorie

VS SCAEROIS

12

LE BELLEC

ANTHONY

Pass Open (D2)

EC PLUVIGNOISE

13

LE GUELVOUD

KEVIN

3ème Catégorie

UC QUIMPERLOISE

14

AMOSSE

STEPHANE

Pass Open (D1)

VS SCAEROIS

15

LE POTIER

TRISTAN

2ème Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

16

RADIN

THOMAS

3ème Catégorie

VTT TAUPONT

17

POULAIN

JEAN MARIE

Pass Open (D2)

VS TREGUEUX

18

BOUCHE

ADRIEN

2ème Catégorie

VCP LORIENT

19

DURAFFOURG

CLEMENT

3ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

20

GAURIN

ROMAIN

3ème Catégorie

UC INGUINIEL

21

COBERT

Grégory

Pass Cyclisme (D2)

VC EUDOIS ET BRESLOIS

22

HUYSSCHAERT

SEBASTIEN

Pass Open (D2)

UC ALREENNE

23

LE GUEN

LAURENT

D4

VELO SPORT MILLAUTAIS

24

LAHAYE

YANN

PC

DYNAMIE LOCMINE

25

CARDIET

Killian

Pass Open (D1)

HENNEBONT CYCLISME

26

LEMAITRE

ALAIN

Pass Cyclisme (D4)

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

27

EDY

CLEMENT

Pass Open (D1)

EC PLUVIGNOISE

JUNIORS

1

VERSCHUREN

KILLIAN

AC QUESTEMBERT

2

JEHANNO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

3

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

4

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE

5

LAMOUR

QUENTIN

EC QUEVENOISE

6

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

7

MOISAN

KILLIAN

OC LOCMINE

8

RUELLO

ANTOINE

UC ALREENNE

9

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

10

GUILLO

ANTONIN

EC PLUVIGNOISE

11

FLOC`H

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

MINIMES

1

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

2

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

3

THIERRY

PAUL

OC LOCMINE

4

CADORET

BAPTISTE

OC LOCMINE

5

DISSERBO

ENZO

CC DU BLAVET

6

ALLAIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

7

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

8

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

9

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

10

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

11

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

12

DE GUERDAVID

AURELIE

EC QUEVENOISE

13

LE GALLIC

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS

14

KERBARH

YANIS

AC PAYS DE BAUD

15

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

16

PERESSE

ALAN

EC PLUVIGNOISE

17

HOUDELETTE

YAEL

CC UZELAIS

18

LE NY

MARTIN

VELOCE VANNETAIS

19

LE PAVEC

NATHAN

UC ALREENNE

20

QUILLERE

TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

21

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

22

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

23

GUIMARD

MATHIEU

OC LOCMINE

24

LE CAVIL

ENORA

UCLH

25

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

26

LANGLO

MAIWENN

UC INGUINIEL

27

PARCHEMIN

KOUPAIA

AC PAYS DE BAUD

PRELICENCIES

1

LUCAS

ANTOINE

H

CC UZELAIS

2

LE MOULLEC GUILLOUX

CAPUCINE

D

AC PAYS DE BAUD

3

JAN

MAIWENN

D

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

BALBOUS

AUGUSTIN

H

UC QUIMPERLOISE

2

CUSHWAY

LILY ROSE

D

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LE SPIGAGNE

LILWEN

D

AC PAYS DE BAUD

4

CUSHWAY

FLORENCE

D

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE GUILLOUX

Malo

H

CRAZY WOOD VTT

6

LE DORZE

JULES

H

AC PAYS DE BAUD

7

KERSUZAN

EDEN

H

HENNEBONT BMX

8

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

H

VC PONTIVYEN

9

LE BOUQUIN

MELVYN

H

OC LOCMINE

10

MORICE

Clément

H

UC ALREENNE

11

LATOUCHE

GABRIEL

H

OC LOCMINE

12

LAMOUR

RAPHAEL

H

OC LOCMINE

13

LE NEZET

CHARLOTTE

D

EC PLUVIGNOISE

14

GUITTON

THEO

H

AC PAYS DE BAUD

15

ROUILLON

Lilwenn

D

UC ALREENNE

16

CHARRIER

YOLENE

D

AC PAYS DE BAUD

17

PERON

Léïlou

D

AC PAYS DE BAUD

18

HALLOY

BAPTISTE

H

AC PAYS DE BAUD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross