St Brévin Les Pins 10 novembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 44
  • cyclo-cross
10/11/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
L’AC Brévinois Cyclisme organisait un cyclo-cross interrégional à St Brévin Les Pins (44) le 10 novembre 2019 au Parc Du Pointeau.

JUNIORS ET DAMES

1

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

Jun 1

00:00:08

2

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Jun 2

00:00:12

3

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

Jun 1

00:00:14

4

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

Jun 2

00:00:16

5

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

00:00:18

6

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 2

00:00:20

7

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

Jun 1

00:00:21

8

CHAUVEL ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

Jun 2

00:00:23

9

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 1

00:00:25

10

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

00:00:29

11

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

00:00:31

12

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

00:00:33

13

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

Jun 1

00:00:35

14

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

00:00:37

15

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

Jun 2

00:00:41

16

BRIAND BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

00:00:53

17

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

Espoir

00:00:56

18

CHAUVEL MARIANNE

US VERN CYCLISME

Espoir

00:00:58

19

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

Espoir

00:01:00

20

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

Jun 1

00:01:02

21

TRIBALLIER MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

D4

00:01:11

CADETS

1

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:00:10

2

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

00:00:12

3

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:00:14

4

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

00:00:16

5

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

00:00:17

6

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:00:21

7

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

00:00:25

8

CELLE LUCA

GUEMENE VTT

00:00:27

9

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

00:00:29

10

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

00:00:31

11

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

00:00:32

12

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

00:00:34

13

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:00:36

14

DANEL MATHIS

GUEMENE VTT

00:00:38

15

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

00:00:40

16

MINS JULIAN

US ST HERBLAIN

00:00:42

17

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

00:00:44

18

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:00:46

19

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

00:00:48

20

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

00:00:50

21

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

00:00:52

22

LEROUX PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

00:00:53

23

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

00:00:55

24

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

00:00:56

25

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

00:00:58

MINIMES

1

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

00:23:55

2

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

00:24:08

3

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

00:25:06

4

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

00:25:53

5

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

00:25:54

6

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

00:26:07

7

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

00:26:09

8

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

00:26:11

9

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

00:26:15

10

COLIN LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:26:48

11

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:27:12

12

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

00:27:15

13

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

00:27:56

14

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

00:28:00

15

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

00:28:02

16

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

00:28:19

17

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

00:28:29

18

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

00:28:37

19

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

00:29:16

20

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

00:29:20

21

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

00:29:46

22

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS

00:29:48

23

BRETECHE ZOE

GUEMENE VTT

00:30:44

24

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:31:04

25

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

1 tour

26

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

1 tour

27

PROD`HOMME TOM

US ST HERBLAIN

1 tour

PASS

1

LEMAITRE BERTRAND

AC BREVINOIS

Senior

00:54:55

2

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 Op

00:57:38

3

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE

D2

1 tour

4

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

Senior

1 tour

5

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

Senior

1 tour

6

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

Senior

1 tour

7

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

Senior

2 tours

8

GRIFFON FELIX

VC SEBASTIENNAIS

D2

2 tours

9

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

D4

2 tours

10

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

Senior

2 tours

11

MENET GILDAS

AC CHAPELAIN

Senior

2 tours

SENIORS-ESPOIRS

1

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

00:52:56

2

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

Senior

00:52:59

3

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

Senior

00:54:41

4

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

Senior

00:54:53

5

LEMAITRE BERTRAND

AC BREVINOIS

Senior

00:54:55

6

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

Espoir

00:55:41

7

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

00:56:00

8

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

00:56:29

9

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

00:56:32

10

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN

Senior

00:56:54

11

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

Senior

00:57:34

12

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1 Op

00:57:38

13

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

Espoir

00:58:09

14

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

Espoir

00:58:17

15

GENET STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

00:58:19

16

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

Espoir

00:59:44

17

TREHIN JULIEN

LA MUSETTE BAULOISE

Senior

1 tour

18

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

1 tour

19

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

Espoir

1 tour

20

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

Senior

1 tour

21

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE

D2

1 tour

22

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

Senior

1 tour

23

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

1 tour

24

BOHAL VICTOR

USSH

Espoir

1 tour

25

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

Senior

1 tour

26

LOUERAT SAMUEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

1 tour

27

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

Senior

1 tour

28

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

Senior

1 tour

29

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

Senior

2 tours

30

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

Senior

2 tours

31

GRIFFON FELIX

VC SEBASTIENNAIS

D2

2 tours

32

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

2 tours

33

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

D4

2 tours

34

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

Senior

2 tours

35

MENET GILDAS

AC CHAPELAIN

Senior

2 tours

36

GANTIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS

Espoir

+ 3 tours

PUPILLES

1

RIPAUD LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

00:08:32

 

2

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

00:09:10

00:38

3

COUE MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

00:09:33

01:01

4

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

00:10:44

02:12

5

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE

00:10:55

02:23

6

MICHELET SIMON

AC BREVINOIS

1 tour

 

7

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

POUSSINS

1

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

00:02:30

 

2

COLIN NATHAN

US PONTCHATELAINE

00:02:32

00:02

3

ROCHER JEAN BAPTISTE

AC BREVINOIS

00:02:59

00:29

4

MICHELET ROBIN

AC BREVINOIS

00:03:13

00:43

5

HIOU OWEN

US PONTCHATELAINE

00:03:16

00:46

BENJAMINS

1

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS

00:02:10

 

2

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

00:02:41

00:31

3

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

00:03:01

00:51

4

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

00:03:03

00:53

5

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

00:04:04

01:54

6

BRETECHE MENZO

LA MALVILLOISE CYCLISME

00:04:56

02:46

7

ROUSSEAU CASSY

US PONTCHATELAINE

00:05:11

03:01

8

MORIN OSCAR

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

 

9

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

1 tour

 

10

OLIVIER ELOAN

AC BREVINOIS

1 tour

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement