Trophée de Bretagne de cyclo-cross 2019 classement et calendrier

  • cyclo-cross
  • trophée de Bretagne
06/01/2020
Cyclo cross hidephoto
Le Trophée régional de Bretagne de cyclo-cross Camping Cars Jacqueline 2019 se déroule sur 3 manches.

CALENDRIER 2019

M1

6 octobre

GRAND CHAMP (56)

 

M2

10 novembre

IFFENDIC (35)

 

M3

22 décembre

GRÂCE UZEL (22)

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

MINIMES FEMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

50

45

38

133

2

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

34

50

45

129

3

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

45

38

34

117

4

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

32

34

40

106

5

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

36

32

36

104

6

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

30

28

32

90

7

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

28

26

30

84

8

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

20

22

26

68

9

DREANO Clara

OC LOCMINE

26

30

AB

56

10

DESPREZ Lison

TEAM BIKERS 22

 

 

28

28

MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

50

50

45

145

2

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

45

24

50

119

3

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

36

40

38

114

4

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

34

45

34

113

5

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

38

38

36

112

6

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

32

30

40

102

7

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

28

34

32

94

8

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

36

13

89

9

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

30

32

16

78

10

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

24

22

28

74

11

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

18

28

18

64

12

THIERRY Paul

OC LOCMINE

20

15

24

59

13

MENARD Alexis

CC LIFFRE

17

16

22

55

14

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

26

20

7

53

15

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

11

10

26

47

16

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

14

11

38

17

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

16

12

10

38

18

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

8

13

14

35

19

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

30

30

20

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

7

3

20

30

21

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

6

11

9

26

22

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

12

6

1

19

23

PELOTTE Ewan

ECOLE VTT DU LIE

 

 

17

17

24

BALEINE Kyrio

REDON OC

 

 

15

15

25

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

1

9

5

15

26

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

8

4

15

27

BALEINE Kyrio

REDON OC

 

 

15

15

28

BRIOT Mathéo

VC DINANNAIS

 

 

12

12

29

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

4

6

10

30

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

5

1

3

9

31

GOGAIL Romain

RO BEGARROISE

 

 

8

8

32

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

2

5

1

8

33

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

1

2

1

4

34

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

1

1

1

3

35

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

1

1

1

3

36

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

1

1

1

3

37

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

1

1

1

3

38

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

1

1

1

3

39

CORMAND Emilien

TEAM BIKERS 22

 

 

2

2

40

ROBERT Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

 

1

1

2

41

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

1

 

1

2

42

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

 

 

1

1

43

PIERRE Elouan

PLAINTEL VS

 

 

1

1

44

LE MOUEL Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

1

1

45

QUILLERE Tytouan

AC PAYS DE BAUD

 

 

1

1

46

PICAUT Emile

OC LOCMINE

 

 

1

1

CADETTES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

50

50

36

136

2

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

34

45

50

129

3

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

40

40

45

125

4

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

45

36

38

119

5

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

38

38

40

116

6

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

36

32

34

102

CADETS

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

45

50

50

145

2

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

50

45

32

127

3

HUBY Thomas

CC UZELAIS

36

38

45

119

4

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

38

34

36

108

5

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

30

36

40

106

6

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

40

32

26

98

7

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

34

26

34

94

8

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

32

24

24

80

9

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

24

17

22

63

10

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

15

28

14

57

11

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

18

20

18

56

12

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

16

10

48

13

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

12

15

17

44

14

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

14

 

28

42

15

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

12

20

41

16

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

10

8

16

34

17

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

8

9

13

30

18

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

1

18

11

30

19

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

3

14

12

29

20

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

11

 

15

26

21

BLOT Hugo

CC VITREEN

5

7

9

21

22

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

6

5

12

23

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

1

1

7

9

24

RIBOUCHON LE GOFF François

LANDIVISIENNE CYCL.

 

 

8

8

25

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

1

3

4

8

26

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

 

 

6

6

27

BRAGHINI Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1

1

3

5

28

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

1

1

1

3

29

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

1

1

1

3

30

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

1

1

1

3

31

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

1

1

1

3

32

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

1

1

1

3

33

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

 

 

2

2

34

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

 

1

1

2

35

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLOISE

1

 

1

2

36

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

 

 

1

1

37

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

 

 

1

1

38

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

 

 

1

1

SENIORS-JUNIORS FEMMES

Pl

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

Tot

1

PORHEL Laura

SENIOR FEMME

VS QUIMPEROIS

36

40

50

126

2

MOULLEC Louise

JUNIOR FEMME

VC PAYS DE LOUDEAC

32

50

38

120

3

HOUDIN Coralie

SENIOR FEMME

US VERN CYCLISME

40

34

45

119

4

MELAYE Pauline

SENIOR FEMME

TEAM SPRINT ENERGY

34

36

32

102

5

LE DU Erell

JUNIOR FEMME

HENNEBONT CYCLISME

24

32

36

92

6

FOUQUENET Amandine

SENIOR FEMME

US VERN CYCLISME

45

45

Eq F

90

7

POTTIER Camille

SENIOR FEMME

VC DE L'EVRON COETMIEUX

38

Ch. E.

40

78

8

RICHEUX Emma

JUNIOR FEMME

UC BRIOCHINE

 

30

34

64

JUNIORS FEMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

32

50

38

120

2

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

24

32

36

92

3

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

 

30

34

64

JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

45

50

50

145

2

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

40

38

45

123

3

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

30

45

40

115

4

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

36

40

36

112

5

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

28

36

38

102

6

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

34

32

30

96

7

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

18

26

24

68

8

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

32

30

AB

62

9

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

17

14

28

59

10

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

15

18

26

59

11

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

20

6

22

48

12

DREANO Victor

OC LOCMINE

8

24

14

46

13

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

2

15

18

35

14

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

34

34

15

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

6

12

16

34

16

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

32

32

17

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

4

11

17

32

18

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

17

11

29

19

RADIER Julien

CC VITREEN

 

7

20

27

20

MOISAN Killian

OC LOCMINE

1

 

15

16

21

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

1

13

AB

14

22

LEGRAND Arthur

VS QUIMPEROIS

 

 

13

13

23

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

1

 

12

13

24

LE DELETAIRE Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

10

11

25

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

 

1

9

10

26

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

1

8

AB

9

27

CORLAY Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

 

1

AB

1

SENIORS-ESPOIRS HOMMES

Pl

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

Tot

1

BOULO Matthieu

ELITE

TEAM PAYS DE DINAN

50

50

45

145

2

LECLERCQ Julien

ESPOIR

EC QUEVENOISE

40

40

40

120

3

HUBY Antoine

ESPOIR

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

38

34

38

110

4

VEZIE Valentin

ESPOIR

TEAM BERTIN

36

38

34

108

5

ETIENNE Kylian

ELITE

HENNEBONT CYCLISME

26

30

50

106

6

ALLENO Clement

ESPOIR

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

28

26

36

90

7

CARRIOU Maxime

ELITE

UC QUIMPERLOISE

22

24

26

72

8

LE BAIL Tony

ELITE

HENNEBONT CYCLISME

24

17

30

71

9

BONNEAU Mathieu

ELITE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

15

18

22

55

10

BRIAND Romain

ESPOIR

UC BRIOCHINE

8

13

28

49

11

OLLIVIER Gurvan

ESPOIR

US VERN CYCLISME

16

14

18

48

12

HUBY Jean Michel

ELITE

CC UZELAIS

13

7

17

37

13

CARRIOU Thomas

ESPOIR

UC QUIMPERLOISE

12

9

15

36

14

GAULTIER Matthieu

ELITE

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

32

32

15

LE DU Gwendal

ESPOIR

HENNEBONT CYCLISME

10

10

12

32

16

ROUDOT Alban

ELITE

UC QUIMPERLOISE

1

6

20

27

17

BATTEUX Yoann

ELITE

US VERN CYCLISME

 

 

24

24

18

BOTREL Kevin

ELITE

VS PLOUMAGOAR

1

3

16

20

19

JOSSET Ronan

ELITE

US LA GACILLY CYCL.

1

8

11

20

20

LOIZEAU Stephane

ELITE

CC RENNAIS

 

 

14

14

21

CORBIHAN Christophe

ELITE

HENNEBONT CYCLISME

1

4

8

13

22

SCHOENTGEN Clement

ELITE

CC RENNAIS

 

 

10

10

23

DREAN Guillaume

ELITE

HENNEBONT CYCLISME

 

 

9

9

24

COUALAN Christophe

ELITE

CC PLEVEN

 

1

7

8

25

PAVOINE Stéphane

ELITE

EC PAYS GUICHEN

 

1

6

7

26

PERROT Eric

ELITE

VELO SPORT MILLAUTAIS

1

1

4

6

27

TEXIER Aubin

ELITE

RUN BIKE CLUB 56

 

 

5

5

28

MACE Pascal

ELITE

VC LOUDEAC 38

 

 

3

3

29

GOACOLOU Fernand

ELITE

VC PAYS DE GUINGAMP 22

1

1

1

3

30

LAHAYE Yann

ELITE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

1

1

1

3

31

FRIN Antoine

ELITE

CC RENNAIS

 

 

2

2

32

HUYSSCHAERT Sebastien

ELITE

UC ALREENNE

1

 

1

2

33

DEMOLLIENS Morgan

ELITE

TEAM IMMO GOLFE

 

1

1

2

34

GUILLEMET Cyrille

ELITE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

1

1

AB

2

35

ROBIC Thomas

ELITE

RUN BIKE CLUB 56

 

 

1

1

36

LE POTIER Tristan

ELITE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

1

1

37

HUBY Kevin

ELITE

CC UZELAIS

 

 

1

1

38

EDY Clement

ELITE

EC PLUVIGNOISE

 

 

1

1

ESPOIRS HOMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

40

40

40

120

2

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

38

34

38

110

3

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

36

38

34

108

4

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

28

26

36

90

5

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

8

13

28

49

6

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

16

14

18

48

7

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

12

9

15

36

8

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

10

10

12

32

SENIORS HOMMES

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

50

50

45

145

2

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

26

30

50

106

3

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

22

24

26

72

4

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

24

17

30

71

5

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

15

18

22

55

6

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

13

7

17

37

7

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

32

32

8

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

1

6

20

27

9

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

 

 

24

24

10

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

1

3

16

20

11

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

1

8

11

20

12

LOIZEAU Stephane

CC RENNAIS

 

 

14

14

13

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

1

4

8

13

14

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

 

 

10

10

15

DREAN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

 

 

9

9

16

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

 

1

7

8

17

PAVOINE Stéphane

EC PAYS GUICHEN

 

1

6

7

18

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

1

1

4

6

19

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

 

 

5

5

20

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

 

 

3

3

21

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

1

1

1

3

22

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

1

1

1

3

23

FRIN Antoine

CC RENNAIS

 

 

2

2

24

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

1

 

1

2

25

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

 

1

1

2

26

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

1

1

AB

2

27

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

 

 

1

1

28

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

1

1

29

HUBY Kevin

CC UZELAIS

 

 

1

1

30

EDY Clement

EC PLUVIGNOISE

 

 

1

1

Source comité de Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement