Creuilly Sur Seulles 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
27/10/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L’EC Saint Vigorienne organisait un cyclo cross, 2ème manche de la Coupe De Normandie 2019 2020, à Creuilly Sur Seulles (14) le 27 octobre 2019.

MINIMES FG ET CADETTES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

3

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BACLE

Axel

VC EVREUX

5

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

7

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

8

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

MARTIN

Tom

ES CAEN

12

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

13

CALLY

Quentin

VC BERNAY

14

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

15

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

16

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

17

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

19

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

20

VERHALLE

Léo

UV RAI AUBE

21

LEVILLAIN

Martin

vc st lo pt hebert

22

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

23

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

24

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

25

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

26

JEUDY

Léo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

27

NOEL

Evan

AS BRETEUIL

28

PAGNON

Lucas

ES CAEN

29

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

30

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

31

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

32

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

33

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

34

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

35

GUILBERT

Mathéo

ucih

36

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

37

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

38

BRAULT

Antoine

ES CAEN

39

QUIDBEUF

Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

40

POIRIER

Pierre

UC BRICQUEBEC

41

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

42

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

43

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

POUSSINS

1

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

3

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

4

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

BOUILLET

Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

PRELICENCIE

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

2

NOEL

Djemy

3

VASSEUR

Paul

4

BELLET

Baptiste

5

LAVILLONNIERE

Léopold

6

MARCHAND

Loane

7

CODABEY

Aaron

8

LEMPEREUR

Louis

9

GATEAU

Alexandre

10

JEANNE

Luke

11

PIGNOLET

Simon

12

GUILLAUME

Théo

13

BETOUX

Clément

14

CAMBRON

Maxime

15

PIGNOLET

Paul

16

ROUSSEL

Nathan

BENJAMINS

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

3

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

4

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

6

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

10

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

11

TRINCAL

Baptiste

UC DARNETAL

12

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

13

GARBET

Timothe

vc st lo pt hebert

14

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

16

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

17

MARIE

Azia

la valognaise

18

PRIOUL

Romane

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

20

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

21

LAMOTTE

Tino

UC BRICQUEBEC

22

GATEAU

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

23

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

AMAND LAUDIER

Pablo

EC CONDE SUR NOIREAU

CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

3

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

4

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

5

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

7

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

8

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

9

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

BULOT

Lucas

ES CAEN

11

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

12

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

14

ETASSE

Antoine

bricquebec

15

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

17

BOUSSER

Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

GUEGAN

Erik

UC IFS-HEROUVILLE

20

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

DAMES JUNIORS SENIORS

1

JAMME

Emilie

MOYON CYCLOSPORT

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

5

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

6

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

7

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

9

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

10

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

JUNIORS ET PASS CYCLISTES

1

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

5

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

6

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

7

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

8

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

9

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

10

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

BULOT

Steve

ES CAEN

12

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

13

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

14

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

15

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

16

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

17

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

18

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

19

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

20

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

21

MENARD

Sebastien

ES LITTRY

22

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

23

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

25

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

26

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

27

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

28

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

29

EVEN

Tom

PARIS CYCLISTE

30

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

31

NOEL

Mathias

AS BRETEUIL

32

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON CYCLOSPORT

33

CAPEL

Vincent

RUSSIE

34

FERON

Jérôme

ACC MARIGNY

35

LESUEUR

David

SPORT NATURE

36

ROGER

Mathieu

VS TRUN

37

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

38

MOUSSET

Frédéric

ES CAEN

39

PRIOUL

Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

40

POIRIER

Benoist

UC BRICQUEBEC

41

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

42

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN

ESPOIRS SENIORS

1

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

3

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

4

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

6

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

7

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

TEAM PODIOCOM CC

8

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

9

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

10

COUSIN

Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

12

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

13

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

14

PETROZ

Thomas

VC FALAISIEN

15

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

16

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

17

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

18

DUVAL

Pierre Jean

VC FALAISIEN

19

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

20

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

21

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

23

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

24

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

25

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

26

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

27

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

28

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

29

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

30

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

31

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

32

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

33

MARION

Hector

AC BAYEUX

34

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

35

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

36

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

37

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

38

JEANNE

Cyril

UC IFS-HEROUVILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross