Questembert 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 56
  • cyclo-cross
27/10/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La 11ème édition du cyclo-cross de l’étang de Célac de Questembert (56), organisée par l’AC Questembert, a eu lieu le 27 octobre 2019. C'était la 2ème manche de la coupe du conseil départemental du Morbihan 2019.

CLASSEMENT DE LA COUPE 56 DE CYCLO CROSS 2019

ESPOIRS-SENIORS

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie ()

2

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

3

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

3ème Catégorie ()

4

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

5

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D1)

6

BOTREL Kévin

VS PLOUMAGOAR

3ème Catégorie ()

7

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

3ème Catégorie ()

8

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

9

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie ()

10

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie ()

11

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open (D1)

12

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3ème Catégorie ()

13

GICQUEL Félicien

REDON OC

Junior (Junior)

14

RYO Axel

SC MALESTROIT

0

15

POULAIN Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open (D2)

16

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass Open (D1)

17

GLON Jöel

OUST LANVAUX VTT

Pass Cyclisme (D4)

18

LE GUEN Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme (D4)

19

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme (D3)

20

NIVOL Baptiste

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

CADETS-CADETTES

1

HUBY Thomas

CC UZELAIS

2

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

3

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

4

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

5

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

6

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

7

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

8

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

9

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

10

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

11

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

12

YU YUENG Raphaël

CC MONCONTOUR

13

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

14

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

15

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

16

LECLERCQ Mélanie

EC QUEVENOISE

JUNIORS

1

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

2

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

3

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

4

DREANO Victor

OC LOCMINE

5

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

6

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

7

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

8

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

9

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

10

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

11

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

12

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

DAMES

1

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

2

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

3

GLON Patricia

OUST LANVAUX VTT

MINIMES

1

SEIXAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

2

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

3

PASCO Lucas

VS QUIMPEROIS

4

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

6

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

7

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

GUILLEMET Timothé

OC LOCMINE

9

GUILLOME Léonard

CC DU BLAVET

10

THIERRY Paul

OC LOCMINE

11

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

12

CHEDALEUX Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

13

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

14

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

16

ANTOINE Thomas

VELO TAUPONT

17

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

18

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

19

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

20

CONOR Louis

V.C.ROCHEFORT

21

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

22

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

24

DREANO Clara

OC LOCMINE

25

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

26

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

27

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

28

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

29

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

30

TRIBALLIER Hugo

AC QUESTEMBERT

31

OLIVIERO Ewen

AC QUESTEMBERT

32

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

33

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

34

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

35

MAHE Sarah

US PONTCHATELAINE

36

OLIJERHOEK Steven

AC QUESTEMBERT

37

ONNILLON Mattéo

AC QUESTEMBERT

PUPILLES

1

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

MAHE Gabriel

US PONTCHATELAINE

3

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

4

POULAIN Timéo

VS TREGUEUX

5

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

6

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

7

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

8

LE PALLEC Léandre

OC LOCMINE

9

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

10

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

11

HUBY Pierre

CC UZELAIS

3

TRIBALLIER Jules

AC QUESTEMBERT

13

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

14

LUCAS Axel

CC UZELAIS

15

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

16

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

17

LE PAVEC Baptiste

UC ALREENNE

18

HENRY Louison

BADONVILLER

19

RICHARD Enzo

AC QUESTEMBERT

20

CHEDALEUX Alana

REDON OC

21

SIMON Antonin

AC QUESTEMBERT

22

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS

1

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

3

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

4

CUSHWAX Lilyrose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

COLIN Nathan

US PONTCHATELAINE

6

CUSHWAX Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LATOUCHE Gabriel

OC LOCMINE

8

MEHAT Leo

AC QUESTEMBERT

9

LE GUENAN Joy

OUST LANVAUX VTT

10

LEAL Hugo

US PONTCHATELAINE

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

BOULLE Loris

OC LOCMINE

3

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

4

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

6

CLOVIS Layann

AC QUESTEMBERT

7

MILLET Romain

UC INGUINIEL

8

TULOW Sacha

OC LOCMINE

9

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

10

FOLIGNE Timothé

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

11

LEAL Jules

US PONTCHATELAINE

12

LEBRANCHU Bryce

US PONTCHATELAINE

13

THEAU Pacome

REDON OC

14

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

GICQUEL Louis

VTT PAYS DE VILAINE

16

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

17

HENRY Marceau

BADONVILLER

18

LEMASSON Robin

AC QUESTEMBERT

19

LE GUENAN Mathéo

OUST LANVAUX VTT

20

JAN Nolwen

AC PAYS DE BAUD

21

HAUROGNE Yann

AC QUESTEMBERT

22

ROUILLE Florian

AC QUESTEMBERT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross