Châteaubriant 27 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 44
  • cyclo-cross
27/10/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait un cyclo cross à Châteaubriant (44) le 27 octobre 2019 au parc de Choisel.

BENJAMINS

1

CHARPANTIER

AEL

CC CASTELBRIANTAIS

2

DAYUS

JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

JOUNEAU

NOE

AC CHAPELAIN

5

BRETECHE

MENZO

PEDALE PUCEULOISE

CADETS

1

LE CLAIRE

NOA

US PONTCHATELAINE

2

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

3

BREMOND

SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

4

AVERTY

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

5

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

6

LECOQ

THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

7

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

8

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

9

CELLE

LUCA

GUEMENE VTT

10

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

12

DANEL

MATHIS

GUEMENE VTT

13

MINS

JULIAN

US ST HERBLAIN

14

ORILLARD

LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

15

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

16

SABIN

ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

17

FOUQUENET

CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIORS ET DAMES

1

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Jun 1

2

MEREL

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

3

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

4

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

Jun 1

5

CHEDALEUX

NOAH

REDON OC

Jun 1

6

GUILLE

LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

7

PALIERNE

MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 1

8

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

Jun 2

9

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

10

BRIAND

BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

Jun 2

11

GODIOT

Hortense

CC CAMBRESIEN

Jun 1

12

PEHUET

SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 2

13

HOUDIN

VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 1

14

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

Senior

15

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

Senior

16

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

Espoir

17

BARBIER

EMELINE

AC BREVINOIS

Espoir

18

HOUDIN

KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

19

PAUMIER

MARION

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

20

TRIBALLIER

 

CC CASTELBRIANTAIS

D4

MINIMES

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

3

PEPION

TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

4

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

5

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

6

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

7

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

9

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

CORABOEUF

LEA

CC CASTELBRIANTAIS

11

FRIOT

BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

12

COLIN

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

13

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

14

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

15

RIO

MATHIS

CC CASTELBRIANTAIS

16

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

17

BODENES

BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

18

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

19

CHALAYE

LOUIS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

ROBERT

MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

21

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

22

GENEVIER

OSCAR

US ST HERBLAIN

23

GAUTIER

PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

2

DAYUS

NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

4

RETIF

THALIAN

CC CASTELBRIANTAIS

5

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

6

EL BENNANI

ELIAS

CC CASTELBRIANTAIS

7

COUE

MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

8

GEFFRAY

LUCAS

CC CASTELBRIANTAIS

9

LESCOP

YOUEN

US PONTCHATELAINE

10

FILLONNEAU BAUDOUIN

LOUISON

CC CASTELBRIANTAIS

11

RIVAL

LINO

VC BLINOIS

12

PINARD

BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

13

CHALAYE

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

IDRISSIBOUBAKRI

NOHAM

CC CASTELBRIANTAIS

SENIORS ESPOIRS-PASS

1

BOMME

CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

2

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

3

LECUYER

FRANCOIS

AC BREVINOIS

Senior

4

LAVIE

Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

Senior

5

LECUYER

ANTOINE

AC BREVINOIS

Senior

6

FOUQUET

VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

Senior

7

VERGER

MICKAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Senior

8

DEROUINT

JEREMY

US VERN CYCLISME

Senior

9

SINGEOT

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

10

MORIN

XAVIER

US ST HERBLAIN

Senior

11

CHARON

GUILLAUME

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

12

PLANTARD

LAURENT

CV DE CHEMILLE

Senior

13

LE BOHEC

AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Espoir

14

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass  Cycliste

15

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

Espoir

16

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

17

CORBES

SIMON

VC SEBASTIENNAIS

Espoir

18

GUITTON

VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

Espoir

19

RIVAL

DAMIEN

VC BLINOIS

Pass  Cycliste

20

JULIEN

KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

21

BOUE

ROMAIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

22

PLOQUIN

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

23

HUBERT

JORRY

US PONTCHATELAINE

Senior

24

LESCOP

DAVID

US PONTCHATELAINE

Pass  Cycliste

25

TARDIF

KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

Senior

26

EDET

DAVID

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

27

CHEDALEUX

Mickaël

REDON OC

Pass  Cycliste

28

ESNAULT

KILLIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Pass  Cycliste

29

AMOSSE

STEPHANE

VS SCAEROIS

Pass  Cycliste

30

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

Pass  Cycliste

31

JOUNEAU

FABRICE

AC CHAPELAIN

Senior

32

CLOAREC

BENOIT

CC CASTELBRIANTAIS

Pass  Cycliste

33

REVERDY

FREDERIC

US CHATEAUGIRON

Pass  Cycliste

34

LAROUR

LAURENT

US ST HERBLAIN

Senior

35

MENET

GILDAS

A C CHAPELAIN

Pass  Cycliste

36

FRETTE

WILFRIED

CC CASTELBRIANTAIS

Pass  Cycliste

37

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

Pass  Cycliste

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross