Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
20/10/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La Section Cycliste de Châteaugiron et le Comité des Fêtes de Domloup organisaient un cyclo cross, Souvenir Cyril Tigeot, à Châteaugiron Domloup, première épreuve du Challenge des Sous-Bois 2019-2020.
PODIUM CHATEAUGIRON LE 20 OCTOBRE

POUSSINS

1

HARDY Victor

CC VITREEN

2

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

BECU HEULOT Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

5

COUALAN Rose

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

5

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

6

PIRON

Maloe

EC RANCE FREMUR

7

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

8

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

9

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

10

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

11

BOURGEON

Nilan

US VERN

12

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

13

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

BENJAMINS

1

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

GAILLARD Ewen

US CHATEAUGIRON

4

LE PORT Andy

UC ALREENNE

5

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

6

ELLEOUET Louis

EC PAYS GUICHEN

7

GELOEN Camille

CC UZELAIS

8

BOULLE Loris

OC LOCMINE

9

SUIGNARD Fanch

CC VITREEN

10

LE MOUEL Yolann

VC PAYS DE LOUDEAC

11

JEANNES Arthur

CC LIFFRE

12

VALENTINI Matteo

US CHATEAUGIRON

13

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES

1

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

0:17:23

2

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

''

3

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

''

4

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

''

5

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

''

6

MENARD Alexis

CC LIFFRE

''

7

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

''

8

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

''

9

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

''

10

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

''

11

TURPIN Lilian

CC LIFFRE

''

12

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

''

13

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

14

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

''

15

LE MOUEL Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

''

16

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

''

17

DAGUIN Matteo

US CHATEAUGIRON

''

18

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

''

19

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

''

20

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

''

21

GAUTREAU Yoni

ERDRE ET LOIRE

''

22

BARRETEAU Maxence

US VERN CYCLISME

''

23

RENAUDIN Pierre

CC VITREEN

''

24

MARTHINHO Keyrann

US CHATEAUGIRON

''

CADETTES CADETS

1

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

0:29:56

2

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

''

3

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

''

4

MARAIS Martin

CC VITREEN

''

5

BOUVIER Edwin

KER BARRES VTT

''

6

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

7

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

8

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

''

9

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

''

10

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

''

11

JOLIVEL Baptiste

EC PAYS DE GUICHEN

''

12

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

''

13

LEONARD Alexis

CC VITREEN

''

14

LEONARD Julien

BMX PAYS DE VITRE

''

15

COUREAU Augustin

CC VITREEN

''

16

LONCLE Matteo

CC VITREEN

''

17

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

''

DAMES JUNIORS SENIORS

1

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

0:33:37

2

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

''

3

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

''

4

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

''

JUNIORS HOMMES ET DAMES JS

1

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0.33.37

2

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

''

3

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

4

JOSSO

Theo

REDON OC

''

5

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

''

6

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

''

7

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

''

8

RADIER

Julien

CC VITREEN

''

9

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

''

10

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

''

11

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

''

12

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

''

13

MELAYE

Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

''

14

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

''

15

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

''

16

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

''

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

0:50:30

2

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

''

3

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

''

4

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

''

5

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

''

6

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

''

7

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

''

8

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

''

9

DEROUINT Jeremy

US VERN CYCLISME

''

10

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

''

11

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

''

12

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

''

13

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

''

14

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

''

15

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

''

16

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

''

17

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

''

18

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

''

19

JEGO Dominique

UC ALREENNE

''

20

HAIE Julien

OBOBIKE

''

21

PRUAL Clement

CC RENNAIS

''

22

SAULNIER Florentin

US CHATEAUGIRON

''

23

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

''

24

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

''

25

JOSSO Antoine

REDON OC

''

26

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

''

27

TIGEOT Bernard

EC PLUVIGNOISE

''

28

MABIRE Maxime

UST EQUEURDREVILLE

''

29

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

''

30

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

''

31

GICQUEL Felicien

REDON OC

''

32

RIVAL Damien

VC BLINOIS

''

33

BACONNAIS Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

''

34

GALOPIN Gaëtan

US CHATEAUGIRON

''

35

MANGIN Jeremy

VC AUXERRE

''

36

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

''

37

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

''

38

DELAMARCHE Benjamin

CC VITREEN

''

39

HOGUET Guillaume

CC RENNAIS

''

40

REVERDY Frederic

US CHATEAUGIRON

''

41

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross