Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 29
  • cyclo-cross
20/10/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le CC Des Abers organisait un cyclo cross à Kerlouan Meneham (29) le 20 octobre 2019.

CADETTES CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:28:06

2

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

0:00:06

3

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

0:00:22

4

HUBY Thomas

CC UZELAIS

0:00:48

5

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

0:01:34

6

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

0:01:55

7

COET Thomas

AC LEONARDE

0:02:00

8

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

0:02:12

9

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:02:19

10

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

0:02:50

11

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

0:03:03

12

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

0:03:30

13

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

0:03:39

14

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

0:03:49

15

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:03:59

16

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

0:04:11

17

SICHE Thibaut

VS PLABENNEC

0:04:25

18

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

0:05:04

19

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

0:05:06

20

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

0:05:19

21

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

0:05:33

22

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

0:05:41

23

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

0:05:52

24

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

0:05:59

25

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

0:06:08

26

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

0:06:35

27

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

0:06:53

28

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

0:07:34

29

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

0:07:59

30

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

''

31

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

''

32

GOURMELEN Emilie

CC ERGUE GABERIC

''

DAMES JS

1

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

0:39:03

2

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

0:00:20

3

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0:00:41

4

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

0:01:16

5

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

0:01:52

6

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

0:03:00

7

TREGUIER Julie

VS DRENNECOIS

0:04:54

8

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

0:06:29

9

EVEN LATOUCHE Anaelle

EC LANDERNEAU

0:06:49

SENIORS ESPOIRS

1

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:53:54

2

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

0:00:09

3

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:00:37

4

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

''

5

LE GAC Olivier

VS PLABENNEC

0:00:46

6

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

0:01:08

7

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:01:46

8

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:02:26

9

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0:02:48

10

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

0:03:18

11

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

''

12

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

''

13

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

''

14

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

''

15

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

''

16

MILIN Adrien

VS PLABENNEC

''

17

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

18

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

''

19

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

''

20

DANIEL Enzo

LANDUDAL VTT

''

21

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

''

22

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

''

23

PRISE Cyrille

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

24

POIRIER Clement

OC LOCMINE

''

25

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

''

26

BRIEND Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

27

FAUVEL Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

''

28

GUEGUEN Yoann

TEAM ARMORIQUE

''

29

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

''

30

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

''

31

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

''

32

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

''

33

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

''

34

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

35

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

36

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

''

37

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

''

38

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

39

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

''

40

GOACOLOU Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

41

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

''

42

LE HIR Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

''

43

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

''

44

LE GUEN Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

''

45

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

46

SALAUN Jeremie

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

''

47

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

''

48

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

''

49

COET Emmanuel

AC LEONARDE

''

50

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

''

51

GOURMELEN Romain

CC ERGUE GABERIC

''

52

QUENEHEN Thomas

PLOUGASTEL BMX

''

53

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

''

JUNIORS

1

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:43:21

2

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

''

3

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

''

4

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:00:11

5

PHILIPPE William

AC LEONARDE

0:00:41

6

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

0:00:44

7

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

0:00:49

8

LE BIAN Benjamin

EC PAYS DU LEFF

0:01:00

9

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:01:36

10

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

0:01:44

11

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

0:03:15

12

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

0:03:29

13

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

0:03:50

14

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

0:04:03

15

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

0:05:58

16

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

0:06:02

17

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

0:07:43

18

BONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

0:07:58

19

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

0:08:13

20

COLIN Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

''

MINIMES FG

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:24:43

2

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

0:00:25

3

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

0:00:26

4

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

0:00:28

5

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

0:01:47

6

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

0:01:54

7

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:02:11

8

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:02:56

9

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:03:56

10

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

0:04:21

11

HEMON Anaelle

TEAM ARMORIQUE

0:04:34

12

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

0:04:53

13

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:05:05

14

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

0:05:13

15

KERMORGANT Malo

PLOUGASTEL BMX

0:05:44

16

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

0:05:46

17

LE GALL Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:05:53

18

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

0:06:05

19

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

0:06:30

20

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

0:08:37

21

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

22

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement