Ste Luce Sur Loire 20 octobre 2019 classement du cyclo cross Ile Clémentine

  • 44
  • cyclo-cross
20/10/2019
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
La 30ème édition du cyclo-cross de l’Ile Clémentine à Ste Luce Sur Loire (44), organisée par le VC Lucéen, a eu lieu le dimanche 20 octobre 2019.

CADETS ET DAMES

1

AVERTY

MATHYS

C2

VC SEBASTIENNAIS

2

TARDIF

AXEL

C2

VC SEBASTIENNAIS

3

LEGEAY

Robin

C2

VC AVRANCHES

4

CELLE

LUCA

C

GUEMENE VTT

5

LEBOT

THOMAS

C2

NANTES DOULON VS

6

RENAUDINEAU

AXEL

C1

UC NANTES ATLANTIQUE

7

LECOQ

THOMAS

C2

VC SEBASTIENNAIS

8

GOURHAND

NATAN

C1

US PONTCHATELAINE

JUNIORS

1

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

2

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

3

CAMUS

RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

4

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

5

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

6

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

7

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

8

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

9

CHEDALEUX

NOAH

REDON OC

10

MEREL

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

11

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

SENIORS-ESPOIRS

1

LEPOITEVIN

SIMON

2C

SABLE SARTHE CYCLISME

2

LECUYER

ANTOINE

1C

AC BREVINOIS

3

ETIENNE

KYLIAN

3C

HENNEBONT CYCLISME

4

DURAND

DYLAN

2C esp

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

FOUQUET

VALENTIN

3C

VELO CLUB LUCEEN

6

BERNARD

LILLYAN

D esp

GUIDON MACHECOULAIS

7

THOMAS

SYLVAIN

D1

VELO CLUB DE SAVENAY

8

FILLONNEAU

MATHIEU

D2

US PONTCHATELAINE

9

CHARON

GUILLAUME

2C esp

ETOILE CYCLISTE DU DON

10

MORIN

XAVIER

2C esp

US ST HERBLAIN

11

TREHIN

JULIEN

3C

LA MUSETTE BAULOISE

12

MORILLEAU

RUDY

D2

PEDALE CHANTENAYSIENNE

13

CORBARD

ANTOINE

3C esp

VC SEBASTIENNAIS

14

LEROY

OLIVIER

D1

SAINT LEGER CYCLISME

15

TARDIF

KEVIN

3C

VC SEBASTIENNAIS

16

HOUSSAIS

JESRIL

2C

ETOILE CYCLISTE DU DON

17

LESCOP

DAVID

D2

US PONTCHATELAINE

18

HUBERT

JORRY

3C

US PONTCHATELAINE

19

CHERRUAULT

ROMAIN

3C

GUIDON MACHECOULAIS

20

GUILLOCHON

MICKAEL

D1

LA MALVILLOISE CYCLISME

21

AALOUANE

JAMEL

D1

VELO CLUB LUCEEN

22

GUITTON

VALENTIN

3C

USP

23

BIGEARD

KEVIN

D2

VS COUERONNAIS

24

BOURSIER

GUILLAUME

D2 esp

GUIDON MACHECOULAIS

25

CHOUQUARD

NICOLAS

D2

VC SEBASTIENNAIS

26

PERS

STEPHANE

D3

VS COUERONNAIS

27

THIERY

DANY

3C

BMX CLUB REDON

28

CORBIN

SIMON

3C

LA MUSETTE BAULOISE

29

MABIT

JEREMY

2C esp

PEDALE PUCEULOISE

30

DROUET

CYRIL

D3

EC MONTFAUCONNAISE

31

GOURHAND

EMMANUEL

D2

AC BREVINOIS

32

LE NOUVEL

GUILLAUME

D3

VELO CLUB LUCEEN

33

DUGAST

ALEXANDRE

D3

VS COUERONNAIS

34

GANTIER

ALEXANDRE

D2 esp

AC BREVINOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement