Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
03/11/2019
FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
La Coupe de France de cyclo-cross 2019 se compose de 3 manches inscrites au calendrier UCI en classe 2.

Celles-ci auront lieu suivant le calendrier ci-après et concernent toutes les catégories d’âges :

M1

12-13 octobre 2019

LA MÉZIÈRE

Bretagne

 

M2

2-3 novembre 2019

ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON

Auvergne Rhône Alpes

 

M3

14-15 décembre 2019

BAGNOLES DE L’ORNE

Normandie

 

Le jour de ces épreuves, aucun coureur professionnel et de 1ère catégorie ne pourra participer à une épreuve de cyclo-cross dans le comité régional ou à moins de 150 Km de cette Coupe de France.

CLASSEMENT ELITES APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

42

45

87

2

MENUT David

CREUSE OXYGENE

NOUVELLE AQUITAINE

39

42

81

3

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

37

40

77

4

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

38

34

72

5

DUBAU Joshua

SUNN FACTORY RACING

ILE DE FRANCE

36

36

72

6

FALENTA Alois

U.C. GESSIENNE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

33

38

71

7

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

NORMANDIE

31

39

70

8

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

32

35

67

9

DUBAU Lucas

SUNN FACTORY RACING

ILE DE FRANCE

29

37

66

10

TRIGO Florian

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

HAUTS DE FRANCE

35

31

66

11

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

NORMANDIE

34

23

57

12

JOUFFROY Arnaud

JOUFFROY ACADEMY

OCCITANIE

25

32

57

13

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

NOUVELLE AQUITAINE

30

26

56

14

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

29

52

15

BRONDANI Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

26

25

51

16

DELOISON Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

22

24

46

17

BENOIST Antoine

CORENDON - CIRCUS

PAYS DE LA LOIRE

45

 

45

18

VIDAL Florian

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

18

42

19

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

PAYS DE LA LOIRE

40

 

40

20

GIRARDIN Maxime

CG ORLEANS LOIRET

CENTRE VAL DE LOIRE

17

22

39

21

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

11

27

38

22

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

NORMANDIE

21

14

35

23

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

15

35

24

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

BRETAGNE

14

20

34

25

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

18

16

34

26

JEANNESSON Arnold

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 

33

33

27

MULLER Manuel

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

3

28

31

28

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

30

30

29

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

16

13

29

30

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

28

 

28

31

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

CENTRE VAL DE LOIRE

15

12

27

32

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

NOUVELLE AQUITAINE

27

 

27

33

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. BRIGNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

21

26

34

TABURET Mathieu

CD MAYENNE

PAYS DE LA LOIRE

4

19

23

35

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

NORMANDIE

19

 

19

36

VAZ Lucas

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

GRAND EST

8

10

18

37

CONGNARD Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

6

11

17

38

SZEWE Loïc

UV MAZAMET

OCCITANIE

 

17

17

39

FLEURY Damien

AC BAYEUX

NORMANDIE

7

8

15

40

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

NORMANDIE

13

 

13

41

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

12

 

12

42

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

10

 

10

43

ORTILLON Alexis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

GRAND EST

 

9

9

44

GROUSSARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

9

 

9

45

LESTIEVENT Rodolphe

SUNN FACTORY RACING

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

7

7

46

NICOLAY Ludovic

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

6

6

47

GROSLAMBERT Rémi

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

5

5

48

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

 

4

4

CLASSEMENT FEMMES APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

ONESTI Olivia

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

38

45

83

2

BURQUIER Line

VELOROC BMC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

39

81

3

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

42

79

4

DURAFFOURG Lauriane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COM

39

40

79

5

FOUQUENET Amandine

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BRETAGNE

40

35

75

6

MORICHON Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN CY

NOUVELLE AQUITAINE

35

38

73

7

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

ILE DE FRANCE

31

37

68

8

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

32

36

68

9

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

33

31

64

10

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

30

32

62

11

CURINIER Léa

SUNN FACTORY RACING

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

33

57

12

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

27

29

56

13

DEVI Camille

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26

24

50

14

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

14

34

48

15

LAQUEBE Amelie

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

NOUVELLE AQUITAINE

22

26

48

16

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LON

BOURGOGNE FRANCHE COM

17

30

47

17

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

25

21

46

18

CLAUZEL Perrine

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

45

 

45

19

ROBIN Marion

ENERGY CYCLE MOZAC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

23

42

20

VIDON Amandine

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

13

41

21

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

23

17

40

22

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

NORMANDIE

13

25

38

23

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

BRETAGNE

18

20

38

24

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

18

38

25

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

NORMANDIE

15

22

37

26

DEVAUX Marceline

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

36

 

36

27

NORBERT RIBEROLLE Marion

EXPERZA PRO CX

FRANCE

34

 

34

28

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR

OBOURGOGNE FRANCHE COM

29

 

29

29

MOREL PETITGIRARD Marlène

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

28

28

30

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

16

11

27

31

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CRO

OCCITANIE

 

27

27

32

WEINGARTEN Audrey

VELO CLUB AMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

19

24

33

BARBOTIN Alice

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

8

15

23

34

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

21

 

21

35

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

NORMANDIE

10

7

17

36

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX

ILE DE FRANCE

 

16

16

37

COTTIER Lucie

VC ECHALLENS

SUISSE

 

14

14

38

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

 

12

12

39

ROGER Emma

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

12

 

12

40

MELAYE Pauline

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

11

 

11

41

BONNEAU Priscillia

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

 

10

10

42

ROLLEE Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

7

3

10

43

GIRAULT Lyse

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLIS

CENTRE VAL DE LOIRE

 

9

9

44

GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

9

 

9

45

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

 

8

8

46

GAUTHEY Océane

CREUSOT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COM

4

4

8

47

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

6

 

6

48

GARBELLOTTO Maurane

AC THANN

GRAND EST

 

6

6

49

DAUMAS Noemie

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

 

5

5

50

TETART Marie

US MAULE CYCLISME

ILE DE FRANCE

3

 

3

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

Cat

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

ONESTI Olivia

J1

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

38

45

83

2

BURQUIER Line

J1

VELOROC BMC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

39

81

3

DURAFFOURG Lauriane

J2

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

40

79

4

DEVIGNE Camille

J2

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

30

32

62

5

MOULLEC Louise

J2

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

14

34

48

6

BENOIT GUYOD Camille

J2

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17

30

47

7

FEYTOU Ilona

J1

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

23

17

40

8

BLOT Apolline

J1

VC ROUEN 76

NORMANDIE

13

25

38

9

VULLIET Lison

J1

U.C. SEYSSEL FRANGY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

18

38

10

BEZIN Andréa

J1

VC ROUEN 76

NORMANDIE

15

22

37

11

GOERGEN Océane

J2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

16

11

27

12

BARBOTIN Alice

J1

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

8

15

23

13

COTTIER Lucie

J2

VC ECHALLENS

SUISSE

0

14

14

14

JACQUES Axelle

J1

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

0

12

12

15

BONNEAU Priscillia

J1

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

0

10

10

16

GODIOT Hortense

J1

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

0

8

8

17

GAUTHEY Océane

J2

CREUSOT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

4

8

18

LE DU Erell

J2

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

6

0

6

19

DAUMAS Noemie

J1

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

0

5

5

20

TETART Marie

J2

US MAULE CYCLISME

ILE DE FRANCE

3

0

3

CLASSEMENT CADETTES APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

 

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

ARNAUD Saska

C2

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

45

90

2

TREGOUET Maurene

C2

BRETAGNE

BRETAGNE

42

39

81

3

GALLEZOT Electa

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

40

40

80

4

MARASCO Margot

C1

GRAND EST

GRAND EST

36

42

78

5

BERGHEAUD Maëlys

C2

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

34

36

70

6

DEVILLIERS Justine

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

31

37

68

7

DELANOE Leane

C2

BRETAGNE

BRETAGNE

32

35

67

8

RIGAUX Alizee

C2

BRETAGNE

BRETAGNE

35

30

65

9

VALADE Alexandra

C1

LES RAYONS DE L'AVENIR

ILE DE FRANCE

39

25

64

10

VERSCHELDE Leane

C2

ESC MEAUX

ILE DE FRANCE

37

27

64

11

BRIAND Manon

C2

BRETAGNE

BRETAGNE

30

33

63

12

KLAES Lise

C1

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

28

31

59

13

HURTELOUP Adèle

C2

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

23

34

57

14

MENAGER Loane

C1

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

33

22

55

15

DURAFFOURG Alexane

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29

26

55

16

JACQUEMOT Clara

C1

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

29

50

17

BRAMOULLE Pauline

C1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

NORMANDIE

26

23

49

18

LEDOUX Mathilde

C2

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

24

24

48

19

ANDRE Coralie

C2

BRETAGNE

BRETAGNE

38

7

45

20

FAUGERON Elise

C1

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

28

44

21

MOISSONNIER Marie

C1

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

25

16

41

22

BONNIN Noemie

C1

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

27

13

40

23

KULPA Julie

C1

GRAND EST

GRAND EST

22

17

39

24

LISABOIS Lola

C2

OCCITANIE

OCCITANIE

17

21

38

25

FABREGUE Lilou

C2

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

0

38

38

26

BUNEL Marion

C2

CD CALVADOS

NORMANDIE

18

19

37

27

BEGO Julie

C1

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

32

32

28

ANGONNET Amandine

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

13

18

31

29

DECAMPS Orlane

C2

EC ABBEVILLOISE

HAUTS DE FRANCE

7

20

27

30

FOUQUENET Capucine

C2

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

20

5

25

31

SOMMET Romane

C2

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

19

6

25

32

ETEVENARD Andréa

C2

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

15

25

33

REYNIER Romane

C1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

14

11

25

34

DUBREIL Ivy

C1

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

11

12

23

35

CACAULT Evaelle

C1

C.C.VERVANT

NOUVELLE AQUITAINE

9

9

18

36

YANNIC Tifenn

C1

EC LANDERNEAU

BRETAGNE

15

0

15

37

GUGLIELMINI Léa

C1

AVENIR CYCLISTE CUSSET

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

14

14

38

ALMANSA Carla

C1

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

12

0

12

39

WEITMANN Margaux

C1

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

0

10

10

40

VANDEPUTTE Justine

C1

A LAON BIKE

HAUTS DE FRANCE

6

3

9

41

MULLER Léane

C2

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

8

0

8

42

DAVID Eva

C1

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

8

8

43

BRISARD Ines

C1

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

5

0

5

44

LEVITE Myriam

C2

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

4

4

CLASSEMENT ESPOIRS APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BRETAGNE

42

45

87

2

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

36

42

78

3

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

40

35

75

4

NAVARRO Quentin

E.C. BAUME LES DAMES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

40

74

5

JOT Hugo

GRAND EST

GRAND EST

33

37

70

6

GAGNAIRE Maxime

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

33

70

7

REMONDET Valentin

A.S BIKE CROSSTEAM

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

28

67

8

THOMAS Théo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29

38

67

9

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

35

29

64

10

THOMAS Victor

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

32

32

64

11

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

ILE DE FRANCE

26

36

62

12

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

30

61

13

SCHNEIDER Lilian

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

GRAND EST

25

34

59

14

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

27

27

54

15

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

22

31

53

16

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

PAYS DE LA LOIRE

28

19

47

17

DEGRANDCOURT Hadrien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

21

25

46

18

BELLENS Jarno

PAUWELS SAUCES-BINGOAL

BELGIQUE

45

0

45

19

LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

0

39

39

20

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

30

9

39

21

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

38

0

38

22

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

NORMANDIE

12

24

36

23

DUJARDIN Brice

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

15

21

36

24

BETON Damien

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

12

35

25

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

PAYS DE LA LOIRE

11

23

34

26

VEZIE Valentin

TEAM BERTIN

BRETAGNE

6

22

28

27

BERTRAND Ugo

TEAM VOSGES VTT

GRAND EST

19

8

27

28

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

0

26

26

29

MITAINE Louis

SUNN FACTORY RACING

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

16

26

30

JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

0

24

31

DELMAS Théo

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

17

7

24

32

JUMEAUX Louis

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

16

6

22

33

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

TEAM PODIOCOM CC

PAYS DE LA LOIRE

3

18

21

34

LE ROUX Alexandre

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

20

0

20

35

MARASCO Lorenzo

GRAND EST

GRAND EST

9

11

20

36

LIARDET Arthur

VTT FUN CLUB

GRAND EST

0

20

20

37

DELPECH Paul

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

18

0

18

38

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

17

17

39

BOULANGER Hugo

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

15

15

40

ROSSION Tom

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

0

14

14

41

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

14

0

14

42

CARDOT Tom

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

13

13

43

ROGER Gabriel

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

13

0

13

44

COURRIERE Anthony

AS PERIGORD BESSEDE

NOUVELLE AQUITAINE

0

10

10

45

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

NORMANDIE

7

3

10

46

MOUGEL Robin

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

GRAND EST

4

4

8

47

DE LAET Thomas

AA-DRINK JONGERENTEAM

BELGIQUE

8

0

8

48

PLAUCHE Romaric

V.C. LE THOR GADAGNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

5

5

49

GODEFROY Bastien

NORMANDIE

NORMANDIE

5

0

5

CLASSEMENT JUNIORS APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

équipe

Comité

M1

M2

Tot

1

ANANIE Ugo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

HAUTS DE FRANCE

45

45

90

2

CASTILLE Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

ILE DE FRANCE

42

42

84

3

LELANDAIS Rémi

V.C. ANNEMASSE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

40

80

4

GROSLAMBERT Martin

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

38

72

5

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

37

35

72

6

LABROSSE Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

33

69

7

BURNET Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

36

67

8

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

33

34

67

9

ANCHAIN Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

HAUTS DE FRANCE

26

39

65

10

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

38

20

58

11

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

30

27

57

12

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

25

30

55

13

GABRIEL Timothé

GRAND EST

GRAND EST

35

19

54

14

PONCHON Eliote

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

26

54

15

BIBET Thomas

OCCITANIE

OCCITANIE

15

37

52

16

PEUGET Clément

U.C. PONTCHARRA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

32

51

17

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

27

23

50

18

GOEPFERT Hugo

GRAND EST

GRAND EST

18

28

46

19

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

32

13

45

20

VERRIER Tristan

CD MAYENNE

PAYS DE LA LOIRE

21

21

42

21

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

39

0

39

22

JOT Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

GRAND EST

11

24

35

23

TRIOUX Martin

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

0

31

31

24

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE

OCCITANIE

0

29

29

25

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

29

0

29

26

BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

20

7

27

27

LEVEEL Kyllian

NORMANDIE

NORMANDIE

17

9

26

28

NIERDING Mathis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

GRAND EST

0

25

25

29

SENECAIL Firmin

UV FOURMISIENNE

HAUTS DE FRANCE

24

0

24

30

TRONCHON Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

0

23

31

POTET Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

7

16

23

32

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

8

15

23

33

VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

BRETAGNE

0

22

22

34

LAVIGNAC Matthieu

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

22

0

22

35

ROUXEL Gauthier

GRAND EST

GRAND EST

16

5

21

36

BAILLY Corentin

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

0

18

18

37

MARCHANDISE Charles

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

17

17

38

VINCENT Teddy

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

0

14

14

39

MAILLARD Timothe

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

14

0

14

40

FILLION Erwann

NORMANDIE

NORMANDIE

13

0

13

41

KRAEMER Léo

P.E. HAGUENAU - TRM

GRAND EST

12

0

12

42

TACHOT Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

12

12

43

ALEXANDER Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

0

11

11

44

CORDELIER Matthieu

BRETAGNE

BRETAGNE

10

0

10

45

PICHON Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

6

4

10

46

GAUTHIOT Costin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

10

10

47

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

9

0

9

48

PIRON Mathias

V.C. RAMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

8

8

49

GROUSSARD Nolan

CC VITREEN

BRETAGNE

0

6

6

50

COQUIN Matheo

BRETAGNE

BRETAGNE

5

0

5

51

PAUMARD Thibault

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

4

0

4

52

MILLAT Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

3

3

53

PHILIPPE William

BRETAGNE

BRETAGNE

3

0

3

CLASSEMENT  GENERAL CADETS APRES LA MANCHE 2

Cl

Nom

Equipe

Comité

M1

M2

Tot

1

LEQUET Corentin

V.C. MONTBRISONNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

45

87

2

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

37

82

3

LESUEUR Louka

NORMANDIE

NORMANDIE

40

40

80

4

FAISSOLE DURAND Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

42

77

5

REIGNIER Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

37

39

76

6

LOZOUET Léandre

NORMANDIE

NORMANDIE

39

36

75

7

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

38

33

71

8

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

34

32

66

9

TRAN VAN Antoine

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

27

38

65

10

ORRIERE Martin

BRETAGNE

BRETAGNE

36

28

64

11

CLEF Antoine

GRAND EST

GRAND EST

24

35

59

12

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

32

26

58

13

SCHIRMER Gaël

GRAND EST

GRAND EST

28

27

55

14

BREANT Romain

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

17

31

48

15

AFONSO Yanis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

25

18

43

16

MORIN Hugo

CD MAYENNE

PAYS DE LA LOIRE

22

21

43

17

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

8

34

42

18

VENDELLI Lucas

A.C. BOLLENE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

29

13

42

19

COMMUNAL Kylian

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

25

41

20

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PAYS DE LA LOIRE

9

30

39

21

HUBY Thomas

BRETAGNE

BRETAGNE

15

22

37

22

TREMOULET Antoine

UV MAZAMET

OCCITANIE

12

24

36

23

BURNET Julian

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26

8

34

24

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

19

15

34

25

FINCKBOHNER Anaël

GRAND EST

GRAND EST

33

 

33

26

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

HAUTS DE FRANCE

3

29

32

27

LE CLAIRE Noa

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

13

19

32

28

BRIAND Enzo

BRETAGNE

BRETAGNE

31

 

31

29

VIVOT Etienne

VC VALDAHON VAL DE VENNES

BOURGOGNE FRANCHE COM

30

 

30

30

BROTIN Erwan

NORMANDIE

NORMANDIE

4

23

27

31

NOWAK Ugo

COUSERANS CYCLISTE

OCCITANIE

10

17

27

32

SOULARD Dorian

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

23

 

23

33

TRAVERT Paul

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

21

 

21

34

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

20

20

35

HAMBENNE Axel

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

20

 

20

36

MASSET Kerrian

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

7

12

19

37

GRARD Hugo

TEAM AVESNOIS

HAUTS DE FRANCE

18

 

18

38

DUFOUR Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

HAUTS DE FRANCE

 

16

16

39

GOUESSANT Gabriel

BRETAGNE

BRETAGNE

14

 

14

40

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

BRETAGNE

 

14

14

41

MUNIER Riyan

EC VALLEE DE L'AISNE

HAUTS DE FRANCE

11

 

11

42

ROY Lucas

C.L.I.C. VTT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

11

11

43

FOUCHER Esteban

CD CALVADOS

NORMANDIE

 

10

10

44

CORNILLON Nathan

GOLENE EVASION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

9

9

45

ANDRE Noah

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

7

7

46

DU MOUZA Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

 

6

6

47

LAURENSOT Edgar

BRETAGNE

BRETAGNE

6

 

6

48

DUBOIS Clement

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

5

 

5

49

MATHIEU Paul

SA VERDUNOIS

GRAND EST

 

5

5

50

BARBEREAU Loïc

TEAM ALLINGES PUBLIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

4

4

51

GOURLAND Romain

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

 

3

3

CLASSEMENT APRES LA MANCHE 2

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 1

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

45

39

0

84

2

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

42

40

0

82

3

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

0

45

0

45

4

SEGRESTAN Valentine

CALVISSON VTT

OCCITANIE

0

42

0

42

5

PAYEN Pauline

VC AIGLON

NORMANDIE

0

38

0

38

6

DECOCK Virginie

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

0

37

0

37

7

ATTANASIO Emilie

LUNEL BIKE

OCCITANIE

0

36

0

36

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 2

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CRO

OCCITANIE

45

0

0

45

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 3

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

VAXILLAIRE Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COM

45

45

0

90

2

MARTIN Alexandra

ES CAEN

NORMANDIE

40

42

0

82

3

VAN ASSCHE Nathalie

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

39

40

0

79

4

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

BRETAGNE

42

0

0

42

CLASSEMENT GENERAL FEMINIME MASTER 4

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Total

1

VASSAL Maryline

SOREZE VELO CLUB

OCCITANIE

45

45

0

90

2

TEMPORELLI Karine

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS

ILE DE FRANCE

42

42

0

84

3

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

NORMANDIE

40

40

0

80

CLASSEMENT GENERAL FEMINIMES MASTER 5

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tol

1

2

MICHEL Frédérique

FRANCHET Frédérique

GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW

US POINCONNET CM

GRAND EST

CENTRE VAL DE LOIRE

0

0

45

42

0

0

45

42

CLASSEMENT GENERAL FEMINIMES MASTER 6

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

2

PILLOT Corinne

CHAMPALOUX Laurence

DIJON SPORT CYCLISME

AS MURET C

BOURGOGNE FRANCHE COM

OCCITANIE

45

0

45

42

0

0

90

42

CLASSEMENT GENERAL FEMINIMES MASTER 7

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

ToT

1

BERNATAS Susan

CLUB RAPHA DE SEATTLE

UNITED STATES OF AMERICA

45

45

0

90

CLASSEMENT GENERAL FEMINIMES MASTER 8

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

DUFOND DEMATTEIS Christine

JGS NIVERNAISE

BOURGOGNE FRANCHE COM

0

45

0

45

CLASSEMENT GENERAL MASTER 5

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

POURRAT Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

39

84

2

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

GRAND EST

42

40

82

3

TROSZCZYNSKI Patrice

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

38

42

80

4

LEGRAND Stéphane

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

39

36

75

5

SAVATTE Rémi

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

34

74

6

THOMAS Alain

LA PEDALE D'ALSACE

GRAND EST

32

38

70

7

AUBRY Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

PAYS DE LA LOIRE

34

33

67

8

BARRALLON André

V.S. FRAISSES LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

32

63

9

SAVATTE Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

24

60

10

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

29

31

60

11

RUHLMANN Pascal

VC STE CROIX EN PLAINE

GRAND EST

30

29

59

12

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

27

21

48

13

CHALAS Jean Pierre

ANNEQUIN CYCLING TEAM

HAUTS DE FRANCE

0

45

45

14

HUBER Christophe

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

0

37

37

15

COIQUIL Frédéric

SC STE MAURE

CENTRE VAL DE LOIRE

37

0

37

16

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

BRETAGNE

0

35

35

17

FUSILLER Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

ILE DE FRANCE

35

0

35

18

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

BRETAGNE

33

0

33

19

BARBEAU Christophe

GUIDON MACARIEN

NOUVELLE AQUITAINE

0

30

30

20

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

NORMANDIE

0

28

28

21

MAUREY Herve

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

28

0

28

22

PIETRE David

VELO CLUB MONTCELLIEN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

27

27

23

BERGAUD Jean

AVENIR CYCLISTE CUSSET

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

26

26

24

SENGER Bruno

VC ECKWERSHEIM

GRAND EST

26

0

26

25

CAULIER Christophe

TEAM ALLINGES PUBLIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

25

25

26

BRUN Christophe

BIKE AVENTURE

OCCITANIE

0

23

23

27

BOURDIN Thierry

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

NOUVELLE AQUITAINE

0

22

22

28

GATOUX Philippe

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

0

20

20

CLASSEMENT GENERAL MASTER 6

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

BRETAGNE

45

45

90

2

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

ILE DE FRANCE

42

40

82

3

TIGEOT Bernard

EC PLUVIGNOISE

BRETAGNE

39

39

78

4

MASSET Max

VT TRANZAULT

CENTRE VAL DE LOIRE

35

36

71

5

HEYMES Christian

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

33

34

67

6

PASQUET Daniel

VTT SOURZAC

NOUVELLE AQUITAINE

0

42

42

7

PRUD'HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

BRETAGNE

40

0

40

8

BARROSO Jean Paul

GUIDON DECAZEVILLOIS

OCCITANIE

0

38

38

9

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

BRETAGNE

38

0

38

10

DESGOUTTE Pascal

TEAM PROTEAMSHOP

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

37

37

11

GOUYA Noel

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

37

0

37

12

EGEE Alain

AC BREVINOIS

PAYS DE LA LOIRE

36

0

36

13

FOURMEAUX Rémy

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

0

35

35

14

LAJOUMARD Philippe

U.C.CONDAT

NOUVELLE AQUITAINE

34

0

34

15

BERNARD Joel

AS MURET C

OCCITANIE

0

33

33

CLASSEMENT GENERAL MASTER 7

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

EYQUARD Dominique

AVC LIBOURNAIS

NOUVELLE AQUITAINE

45

45

90

2

MALOT Jean

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42

42

84

3

LAGRANGE Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

39

40

79

4

FONTENEAU Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

40

38

78

5

BOUTELOUP Jean Pierre

LES BLEUS DE FRANCE

ILE DE FRANCE

38

37

75

6

DEBERNE Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

35

35

70

7

GENTIL Roger

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

39

39

8

LAMETTE Denis

LES BLEUS DE FRANCE

ILE DE FRANCE

37

0

37

9

PARDON Jacques

VELO CLUB DOLOIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

36

36

10

CARDON Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

NORMANDIE

36

0

36

11

DEMATTEIS Patrick

JGS NIVERNAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

34

34

CLASSEMENT GENERAL MASTER 8

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Total

1

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

NORMANDIE

45

39

84

2

DROOLANS Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

GRAND EST

42

42

84

3

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

NORMANDIE

37

38

75

4

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

NORMANDIE

35

36

71

5

PERRET Daniel

ST DENIS CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

45

45

6

CAZASSUS Alain

CS CASTELJALOUSAIN

NOUVELLE AQUITAINE

0

40

40

7

TOURRET Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

40

0

40

8

MOUSSUS Pierre

STADE AUXERROIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

0

39

9

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

BRETAGNE

38

0

38

10

DURAND Michel

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

37

37

11

DUCAROUGE Jean Louis

A.C VERDUNOISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

36

0

36

12

LANDRIN Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

0

35

35

13

VIDAL Gérard

E.C. ST CLAIROISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

34

34

14

FAVRO Christian

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

33

33

CLASSEMENT GENERAL MASTER 9

Cl.

Nom Prénom

Cat

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Total

1

CHEVALIER Jean Marc

M9

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

45

84

2

BENOIST Daniel

M9

UC LANDELLAISE

NORMANDIE

36

42

78

3

HEDREUX Marcel

M9

EC RENNAISE

BRETAGNE

45

0

45

4

GALISSAIRE Jean Bernard

M9

AVC LIBOURNAIS

NOUVELLE AQUITAINE

42

0

42

5

LABROUSSE Christian

M9

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

NOUVELLE AQUITAINE

40

0

40

6

MASSON Marcel

M9

VC CHATEAU GONTIER

PAYS DE LA LOIRE

38

0

38

7

LEROY Maurice

M9

CC ERGUE GABERIC

BRETAGNE

37

0

37

8

DOUCHE Gilbert

M9

A.C VERDUNOISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

35

0

35

9

CHAUVIN Victor

M9

AS ROMILLE CYCLISME

BRETAGNE

34

0

34

10

HELLEU Michel

M9

JS ASTERIENNE

NOUVELLE AQUITAINE

33

0

33

CLASSEMENT GENERAL MASTER 1

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

BATAILLE Anthony

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

40

40

80

2

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

NORMANDIE

39

37

76

3

BARRALLON Florian

V.C. MONTBRISONNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

34

69

4

BOVO BIANTO Nicolas

A.C. BOLLENE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

45

45

5

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

BRETAGNE

45

0

45

6

DUPERRON Jérémie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

42

42

7

BODIN Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

42

0

42

8

RODET Thibaut

VELO CLUB MONTCELLIEN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

39

39

9

VALADE Dylan

CYCLO 4 HAUT AGENAIS

NOUVELLE AQUITAINE

0

38

38

10

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

38

0

38

11

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

37

0

37

12

GAYE Mathieu

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

0

36

36

13

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

36

0

36

14

DAVID Cyril

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

35

35

15

LONGUEVILLE Valentin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

33

33

CLASSEMENT GENERAL MASTER 2

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

45

42

87

2

CHEDHOMME Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

42

39

81

3

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

39

38

77

4

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

40

36

76

5

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

ILE DE FRANCE

38

35

73

6

KERN Sébastien

ASPTT MULHOUSE

GRAND EST

36

33

69

7

MENNETEAU Alexandre

PAU VELO 64

NOUVELLE AQUITAINE

34

30

64

8

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

35

28

63

9

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

0

45

45

10

MOUNIER Jérémy

GOLENE EVASION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

40

40

11

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

0

37

37

12

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

BRETAGNE

37

0

37

13

BOUTIN Thibaut

LA FLECHE FLORACOISE

OCCITANIE

0

34

34

14

HAIE Julien

OBOBIKE

BRETAGNE

33

0

33

15

MARTIN Cédric

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

32

32

16

VION Antoine

VS CHAMBRAISIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

32

0

32

17

FERNANDEZ PEREZ Cyril

ASOS SAINT GALMIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

31

31

18

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

31

0

31

19

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

NORMANDIE

30

0

30

20

LACROIX Christophe

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

29

29

21

MOREAU Frederic

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

29

0

29

CLASSEMENT GENERAL MASTER 3

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

VASSAL Thibaut

UV MAZAMET

OCCITANIE

45

45

90

2

GUILLET David

GUIDON BLETTERANOIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

40

79

3

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

32

36

68

4

GOUX Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

OCCITANIE

34

34

68

5

BANTQUIN Frédéric

US THIERVILLE

GRAND EST

29

31

60

6

MULLER Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

30

28

58

7

SERRA Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

OCCITANIE

27

27

54

8

MULLER Jorg

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

24

29

53

9

DANDINE Jérôme

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

25

26

51

10

AMBLARD Nicolas

UV MAZAMET

OCCITANIE

0

42

42

11

MARTIN Arnaud

ES CAEN

NORMANDIE

42

0

42

12

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

PAYS DE LA LOIRE

40

0

40

13

COLOMBATTO Laurent

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

39

39

14

SAGNOL Cédric

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

38

38

15

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

38

0

38

16

BARRIER Nicolas

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

37

37

17

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

PAYS DE LA LOIRE

37

0

37

18

VERGER Mickael

TEAM U ANJOU 49

PAYS DE LA LOIRE

36

0

36

19

VAXILLAIRE Yann

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

35

35

20

MARTIN Nicolas

SA VERDUNOIS

GRAND EST

35

0

35

21

GOLFIERI Sébastien

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

0

33

33

22

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

33

0

33

23

BIANCIOT Aurelien

LA FLECHE FLORACOISE

OCCITANIE

0

32

32

24

BOUTY Cyril

CS CASTELJALOUSAIN

NOUVELLE AQUITAINE

31

0

31

25

COLLIN Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

CENTRE VAL DE LOIRE

0

30

30

26

GARNIER Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

28

0

28

27

BODROGI Laszlo

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

0

26

28

CHAUBARD Christophe

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

0

25

25

29

BARON Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

24

24

30

CRON Eric

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

23

0

23

31

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

BRETAGNE

22

0

22

32

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

BRETAGNE

21

0

21

33

MARY Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

20

0

20

34

COMMUNAL Jérôme

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

0

19

CLASSEMENT GENERAL MASTER 4

Cl.

Nom Prénom

Equipe | Sélection

Comité

M1

M2

Tot

1

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

45

45

90

2

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

BRETAGNE

42

42

84

3

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

OCCITANIE

39

39

78

4

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

BRETAGNE

40

37

77

5

VUYGE Philippe

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

37

38

75

6

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

ILE DE FRANCE

38

36

74

7

PAILLOT Cyril

TEAM GRAND SUD OUEST

OCCITANIE

35

32

67

8

FERNANDES José

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

33

27

60

9

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

BRETAGNE

32

26

58

10

HADID Raphaël

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

30

28

58

11

DECAMPS Jérome

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

28

20

48

12

GENTHON Lionel

UC MONTMEYRAND VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

40

40

13

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

36

0

36

14

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

NORMANDIE

0

35

35

15

BETON Patrice

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

34

34

16

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

0

34

17

JALMAIN David

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

0

33

33

18

BLANC Alexandre

GUIDON DECAZEVILLOIS

OCCITANIE

0

31

31

19

DE RATULD Marc

OBOBIKE

BRETAGNE

31

0

31

20

GOMEZ Franck

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

30

30

21

SABY Laurent

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

29

29

22

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

NORMANDIE

29

0

29

23

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

NORMANDIE

27

0

27

24

VIVOT Sébastien

VC VALDAHON VAL DE VENNES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

0

26

25

MENARD Sébastien

ES LITTRY

NORMANDIE

0

25

25

26

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

BRETAGNE

25

0

25

27

CABROLIER Stephan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

OCCITANIE

0

24

24

28

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

24

0

24

29

GALLAND David

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

23

23

30

CHIAPELLO Lionel

VELO CLUB AUBAGNAIS

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

22

22

31

BRUHIER Samuel

CC SALOUEL

HAUTS DE FRANCE

0

21

21

32

MICHALLET Stéphane

C.R. ST CHAMOND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

19

19

33

LAMSTAES Stéphane

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

18

18

34

OLAGNON Michaël

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

17

17

35

VACHER Jérôme

VELO CLUB DU VELAY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

16

16

36

VEYRE Michel

TEAM PROTEAMSHOP

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

15

15

37

VIALLON Pierre

C.R. ST CHAMOND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

14

14

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross