Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
15/12/2019
FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
La Coupe de France de cyclo-cross 2019 se compose de 3 manches inscrites au calendrier UCI en classe 2.

Celles-ci auront lieu suivant le calendrier ci-après et concernent toutes les catégories d’âges :

M1

12-13 octobre 2019

LA MÉZIÈRE

Bretagne

M2

2-3 novembre 2019

ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON

Auvergne Rhône Alpes

M3

14-15 décembre 2019

BAGNOLES DE L’ORNE

Normandie

CLASSEMENT GENERAL FINAL HOMMES ELITES

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

MENUT David

CREUSE OXYGENE

NOUVELLE AQUITAINE

39

42

45

126

3

2

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

GRAND EST

42

45

38

125

3

3

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

37

40

39

116

3

4

DUBAU Joshua

SUNN FACTORY RACING

ILE DE FRANCE

36

36

37

109

3

5

DUBAU Lucas

SUNN FACTORY RACING

ILE DE FRANCE

29

37

42

108

3

6

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

38

34

35

107

3

7

FALENTA Alois

U.C. GESSIENNE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

33

38

34

105

3

8

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

32

35

36

103

3

9

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

NORMANDIE

31

39

28

98

3

10

TRIGO Florian

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

HAUTS DE FRANCE

35

31

32

98

3

11

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

29

33

85

3

12

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

NOUVELLE AQUITAINE

30

26

29

85

3

13

BENOIST Antoine

CORENDON - CIRCUS

PAYS DE LA LOIRE

45

 

40

85

2

14

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

NORMANDIE

34

23

25

82

3

15

DELOISON Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

22

24

30

76

3

16

JOUFFROY Arnaud

JOUFFROY ACADEMY

OCCITANIE

25

32

 

57

2

17

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

18

16

22

56

3

18

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

15

21

56

3

19

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

CENTRE VAL DE LOIRE

15

12

27

54

3

20

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

30

23

53

3

21

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

28

 

24

52

2

22

BRONDANI Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

26

25

 

51

3

23

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

21

14

16

51

3

24

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

11

27

12

50

3

25

TABURET Mathieu

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

4

19

26

49

3

26

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. BRIGNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

21

17

43

3

27

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

16

13

14

43

3

28

VIDAL Florian

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

18

 

42

3

29

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

PAYS DE LA LOIRE

40

 

 

40

1

30

GIRARDIN Maxime

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

17

22

 

39

3

31

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

NOUVELLE AQUITAINE

27

 

10

37

2

32

SZEWE Loïc

UV MAZAMET

OCCITANIE

 

17

19

36

2

33

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

BRETAGNE

14

20

 

34

2

34

JEANNESSON Arnold

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 

33

 

33

2

35

MULLER Manuel

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

3

28

 

31

3

36

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

 

31

31

1

37

VAZ Lucas

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

GRAND EST

8

10

9

27

3

38

CONGNARD Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

6

11

3

20

3

39

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

 

 

20

20

2

40

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

NORMANDIE

13

 

6

19

2

41

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

NORMANDIE

19

 

 

19

1

42

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

 

 

18

18

1

43

GROSLAMBERT Rémi

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

5

11

16

2

44

FLEURY Damien

AC BAYEUX

NORMANDIE

7

8

 

15

2

45

CARESMEL Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

HAUTS DE FRANCE

 

 

15

15

1

46

LESTIEVENT Rodolphe

SUNN FACTORY RACING

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

7

7

14

3

47

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

 

 

13

13

1

48

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

12

 

 

12

1

49

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

10

 

 

10

2

50

ORTILLON Alexis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

GRAND EST

 

9

 

9

2

51

GROUSSARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

9

 

 

9

2

52

TRUNET Clément

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

 

 

8

8

1

53

NICOLAY Ludovic

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

6

 

6

2

54

CADEAU Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

 

 

5

5

3

55

MASSET Benjamin

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

 

 

4

4

2

56

COUSIN Julien

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

 

4

 

4

1

57

CORRIETTE Dimitri

VC HETTANGE GRANDE

GRAND EST

 

3

 

3

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL FEMMES SENIORS JUNIORS

Pl

Nom

Cat

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ONESTI Olivia

J1

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

38

45

45

128

3

2

PETIT Marlène

 

TEAM PODIOCOM CC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

42

42

121

3

3

DURAFFOURG Lauriane

J2

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

40

35

114

3

4

MORICHON Anaïs

 

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

NOUVELLE AQUITAINE

35

38

40

113

3

5

FOUQUENET Amandine

 

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BRETAGNE

40

35

37

112

3

6

STRAPPAZZON Marine

 

TEAM PODIOCOM CC

ILE DE FRANCE

31

37

38

106

3

7

MENUT Audrey

 

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

32

36

33

101

3

8

PORHEL Laura

 

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

27

29

32

88

3

9

CURINIER Léa

 

SUNN FACTORY RACING

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

33

30

87

3

10

DEVI Camille

 

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

OCCITANIE

26

24

34

84

3

11

DEVIGNE Camille

J2

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

30

32

22

84

3

12

CLAUZEL Perrine

 

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

45

0

36

81

2

13

BURQUIER Line

J1

VELOROC BMC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

39

0

81

2

14

MOULLEC Louise

J2

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

14

34

27

75

3

15

HOUDIN Coralie

 

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

25

21

29

75

3

16

LAQUEBE Amelie

 

CC MAINSAT EVAUX

NOUVELLE AQUITAINE

22

26

25

73

3

17

BENOIT GUYOD Camille

J2

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17

30

21

68

3

18

MOREL PETITGIRARD Marlène

 

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

28

39

67

3

19

VIDON Amandine

 

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

13

26

67

3

20

GRIMAULT Anais

 

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

33

31

0

64

2

21

VULLIET Lison

J1

U.C. SEYSSEL FRANGY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

18

24

62

3

22

ROGNANT Viviane

 

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

0

27

31

58

2

23

POTTIER Camille

 

VC DE L'EVRON COETMIEUX

BRETAGNE

18

20

19

57

3

24

BEZIN Andréa

J1

VC ROUEN 76

NORMANDIE

15

22

15

52

3

25

BLOT Apolline

J1

VC ROUEN 76

NORMANDIE

13

25

11

49

3

26

MULLER Cyriane

 

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

21

0

28

49

2

27

WEINGARTEN Audrey

 

VELO CLUB AMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

19

18

42

3

28

ROBIN Marion

 

ENERGY CYCLE MOZAC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

23

0

42

2

29

GOERGEN Océane

J2

CM AUBERVILLIERS 93

ILE DE FRANCE

16

11

13

40

3

30

FEYTOU Ilona

J1

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

23

17

0

40

2

31

BARBOTIN Alice

J1

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

8

15

16

39

3

32

DEVAUX Marceline

 

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

36

0

0

36

3

33

NORBERT RIBEROLLE Marion

 

EXPERZA PRO CX

FRANCE

34

0

0

34

1

34

MELAYE Pauline

 

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

11

0

20

31

2

35

MUZIC Evita

 

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29

0

0

29

1

36

GARBELLOTTO Maurane

 

AC THANN

GRAND EST

0

5

23

28

2

37

HOUDIN Valentine

J1

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

0

8

10

18

3

38

JACQUES Axelle

J1

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

0

12

5

17

3

39

RICHEUX Emma

J2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

0

0

17

17

1

40

ROLLEE Julie

 

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

7

0

9

16

3

41

DUBOIS Alicia

 

CSM PUTEAUX

ILE DE FRANCE

0

16

0

16

2

42

JAMME Emilie

 

MOYON CYCLOSPORT

NORMANDIE

10

6

0

16

2

43

BONNEAU Priscillia

J1

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

0

10

4

14

3

44

BOUTELOUP Laure

 

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

0

0

14

14

1

45

COTTIER Lucie

J2

VC ECHALLENS

SUISSE

0

14

0

14

1

46

GODIOT Hortense

J1

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

0

7

6

13

3

47

LE DU Erell

J2

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

6

0

7

13

3

48

CORRET Séverine

 

NATUR'BIKE PIERREVERT

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

0

12

12

1

49

ROGER Emma

 

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

12

0

0

12

1

50

GIRAULT Lyse

 

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

0

9

0

9

1

51

GIELEN Marie

 

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9

0

0

9

1

52

RODRIGUEZ Maéva

J1

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

0

0

8

8

1

53

GAUTHEY Océane

J2

CREUSOT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

3

0

7

2

54

DAUMAS Noemie

J1

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

0

4

0

4

1

55

DAVID Ophelie

 

CYCLISME REGION POUZAUGES

PAYS DE LA LOIRE

0

0

3

3

3

56

TETART Marie

J2

US MAULE CYCLISME

ILE DE FRANCE

3

0

0

3

2

CLASSEMENT GENERAL FINAL  FEMMES JUNIORS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ONESTI Olivia

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

38

45

45

128

3

2

DURAFFOURG Lauriane

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

40

35

114

3

3

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

30

32

22

84

3

4

BURQUIER Line

VELOROC BMC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

39

0

81

2

5

MOULLEC Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

14

34

27

75

3

6

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17

30

21

68

3

7

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

20

18

24

62

3

8

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

NORMANDIE

15

22

15

52

3

9

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

NORMANDIE

13

25

11

49

3

10

GOERGEN Océane

CM AUBERVILLIERS 93

ILE DE FRANCE

16

11

13

40

3

11

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

OCCITANIE

23

17

0

40

2

12

BARBOTIN Alice

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

8

15

16

39

3

13

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

0

8

10

18

3

14

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

0

12

5

17

3

15

RICHEUX Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

0

0

17

17

1

16

BONNEAU Priscillia

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

0

10

4

14

3

17

COTTIER Lucie

VC ECHALLENS

SUISSE

0

14

0

14

1

18

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

0

7

6

13

3

19

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

6

0

7

13

3

20

RODRIGUEZ Maéva

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

0

0

8

8

1

21

GAUTHEY Océane

CREUSOT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

3

0

7

2

22

DAUMAS Noemie

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

0

4

0

4

1

23

TETART Marie

US MAULE CYCLISME

ILE DE FRANCE

3

0

0

3

2

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETTES

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

45

42

132

3

2

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

40

40

45

125

3

3

MARASCO Margot

GRAND EST

GRAND EST

36

42

39

117

3

4

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BRETAGNE

42

39

30

111

3

5

DELANOE Leane

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

32

35

38

105

3

6

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

34

36

33

103

3

7

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

31

37

34

102

3

8

VALADE Alexandra

LES RAYONS DE L'AVENIR

ILE DE FRANCE

39

25

35

99

3

9

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

35

30

29

94

3

10

MENAGER Loane

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

33

22

36

91

3

11

HURTELOUP Adèle

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

23

34

31

88

3

12

VERSCHELDE Leane

ESC MEAUX

ILE DE FRANCE

37

27

22

86

3

13

BRIAND Manon

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

30

33

23

86

3

14

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

28

31

25

84

3

15

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

38

7

37

82

3

16

FABREGUE Lilou

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 

38

40

78

2

17

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COM

29

26

19

74

3

18

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

27

13

32

72

3

19

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

24

24

24

72

3

20

MOISSONNIER Marie

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

25

16

28

69

3

21

FAUGERON Elise

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

28

20

64

3

22

BUNEL Marion

VC LISIEUX

NORMANDIE

18

19

27

64

3

23

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

NORMANDIE

26

23

12

61

3

24

KULPA Julie

GRAND EST

GRAND EST

22

17

13

52

3

25

JACQUEMOT Clara

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

29

 

50

2

26

ANGONNET Amandine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

13

18

17

48

3

27

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

10

15

21

46

3

28

DECAMPS Orlane

EC ABBEVILLOISE

HAUTS DE FRANCE

7

20

18

45

3

29

LISABOIS Lola

OCCITANIE

OCCITANIE

17

21

 

38

2

30

REYNIER Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

14

11

11

36

3

31

FOUQUENET Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

20

5

8

33

3

32

BEGO Julie

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

32

 

32

1

33

DUBREIL Ivy

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

11

12

6

29

3

34

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

NOUVELLE AQUITAINE

9

9

10

28

3

35

BREDARD Alice

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

 

 

26

26

2

36

SOMMET Romane

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

19

6

 

25

2

37

VANDEPUTTE Justine

A LAON BIKE

HAUTS DE FRANCE

6

3

14

23

3

38

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

BRETAGNE

15

 

7

22

3

39

WEITMANN Margaux

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

 

10

9

19

2

40

ALMANSA Carla

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

12

 

4

16

3

41

MOLIN REMY Capucine

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTA

GRAND EST

 

 

16

16

1

42

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

CENTRE VAL DE LOIRE

 

 

15

15

1

43

GUGLIELMINI Léa

AVENIR CYCLISTE CUSSET

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

14

 

14

1

44

MULLER Léane

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

 

 

8

2

45

DAVID Eva

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

8

 

8

1

46

REBOUT Elodie

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

 

 

5

5

2

47

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

5

 

 

5

2

48

LEVITE Myriam

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

4

 

4

1

49

FOUCHET SIMONIN Thaïs

CYCLISME EN HAUT BERRY

CENTRE VAL DE LOIRE

 

 

3

3

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIRS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BRETAGNE

42

45

45

132

3

2

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

40

35

38

113

3

3

GAGNAIRE Maxime

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

33

39

109

3

4

NAVARRO Quentin

E.C. BAUME LES DAMES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

40

34

108

3

5

REMONDET Valentin

A.S BIKE CROSSTEAM

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

28

40

107

3

6

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

36

42

28

106

3

7

THOMAS Victor

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

GRAND EST

32

32

36

100

3

8

HUBY Antoine

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

35

29

32

96

3

9

JOT Hugo

GRAND EST

GRAND EST

33

37

24

94

3

10

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

BRETAGNE

27

27

25

79

3

11

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

NOUVELLE AQUITAINE

28

19

31

78

3

12

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

NORMANDIE

26

36

14

76

3

13

LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

0

39

35

74

3

14

SCHNEIDER Lilian

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

25

34

13

72

3

15

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

NORMANDIE

12

24

33

69

3

16

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

38

0

30

68

3

17

THOMAS Théo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29

38

0

67

2

18

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

22

31

12

65

3

19

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

30

9

22

61

3

20

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

30

0

61

2

21

BERTRAND Ugo

TEAM VOSGES VTT

GRAND EST

19

8

29

56

3

22

DUJARDIN Brice

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

15

21

18

54

3

23

JUMEAUX Louis

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

16

6

27

49

3

24

LAUGER Yvonnick

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

11

23

15

49

3

25

VEZIE Valentin

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

6

22

20

48

3

26

MITAINE Louis

SUNN FACTORY RACING

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

16

21

47

3

27

LIARDET Arthur

GRAND EST

GRAND EST

0

20

26

46

2

28

DEGRANDCOURT Hadrien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

21

25

0

46

2

29

BETON Damien

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

12

10

45

3

30

BELLENS Jarno

PAUWELS SAUCES-BINGOAL

BELGIQUE

45

0

0

45

1

31

ROMBOUTS Sepp

INDIVIDUEL

BELGIQUE

0

0

42

42

1

32

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

17

23

40

3

33

BONNET Thomas

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

0

0

37

37

1

34

CARDOT Tom

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

13

19

32

3

35

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

0

26

5

31

3

36

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

7

3

16

26

3

37

BOULANGER Hugo

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

15

11

26

3

38

DELMAS Théo

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

17

7

0

24

3

39

JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

24

0

0

24

2

40

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

TEAM PODIOCOM CC

PAYS DE LA LOIRE

3

18

0

21

3

41

LE ROUX Alexandre

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

20

0

0

20

3

42

MARASCO Lorenzo

VC HETTANGE GRANDE

GRAND EST

9

11

0

20

3

43

DELPECH Paul

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

18

0

0

18

2

44

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

0

17

17

1

45

ROSSION Tom

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

0

14

0

14

3

46

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

14

0

0

14

1

47

ROGER Gabriel

A.V.C.AIX EN PROVENCE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

13

0

0

13

2

48

COURRIERE Anthony

AS PERIGORD BESSEDE

NOUVELLE AQUITAINE

0

10

0

10

3

49

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

5

0

4

9

3

50

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

0

9

9

1

51

MOUGEL Robin

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

GRAND EST

4

4

0

8

3

52

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

NORMANDIE

0

0

8

8

1

53

DE LAET Thomas

AA-DRINK JONGERENTEAM

BELGIQUE

8

0

0

8

1

54

PATROIS Natan

GRAND EST

GRAND EST

0

0

7

7

1

55

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

NORMANDIE

0

0

6

6

1

56

PLAUCHE Romaric

V.C. LE THOR GADAGNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

5

0

5

3

57

BODARD Damien

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

0

0

3

3

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL JUNIOR

Cl

Nom

Equipe

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ANANIE Ugo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

HAUTS DE FRANCE

45

45

40

130

3

2

CASTILLE Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

ILE DE FRANCE

42

42

45

129

3

3

LELANDAIS Rémi

V.C. ANNEMASSE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

40

35

115

3

4

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

37

35

42

114

3

5

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

33

34

38

105

3

6

GROSLAMBERT Martin

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COM

34

38

31

103

3

7

ANCHAIN Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

HAUTS DE FRANCE

26

39

32

97

3

8

GABRIEL Timothé

GRAND EST

GRAND EST

35

19

37

91

3

9

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

30

27

34

91

3

10

BURNET Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

36

21

88

3

11

LABROSSE Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

33

17

86

3

12

BIBET Thomas

OCCITANIE

OCCITANIE

15

37

26

78

3

13

PEUGET Clément

U.C. PONTCHARRA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

32

27

78

3

14

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

25

30

22

77

3

15

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

39

 

36

75

2

16

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE

OCCITANIE

 

29

39

68

3

17

JOT Matéo

GRAND EST

GRAND EST

11

24

33

68

3

18

PONCHON Eliote

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

26

9

63

3

19

VERRIER Tristan

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

21

21

20

62

3

20

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

38

20

 

58

3

21

NIERDING Mathis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

GRAND EST

 

25

29

54

3

22

TRONCHON Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

 

28

51

3

23

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

NORMANDIE

17

9

25

51

3

24

BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

20

7

24

51

3

25

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

27

23

 

50

2

26

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

29

 

19

48

3

27

GOEPFERT Hugo

GRAND EST

GRAND EST

18

28

 

46

3

28

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

32

13

 

45

3

29

TRIOUX Martin

CC CAMBRESIEN

HAUTS DE FRANCE

 

31

6

37

3

30

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

BRETAGNE

 

22

15

37

3

31

LAVIGNAC Matthieu

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

22

 

14

36

3

32

POTET Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

7

16

12

35

3

33

SENECAIL Firmin

UV FOURMISIENNE

HAUTS DE FRANCE

24

 

10

34

3

34

MILLAT Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

3

30

33

3

35

ALEXANDER Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

 

11

18

29

3

36

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

8

15

3

26

3

37

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

10

16

26

2

38

MARTINEZ Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

 

23

23

1

39

ROUXEL Gauthier

VC ECKWERSHEIM

GRAND EST

16

5

 

21

3

40

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

9

 

11

20

3

41

BAILLY Corentin

CD VENDÉE

PAYS DE LA LOIRE

 

18

 

18

3

42

MARCHANDISE Charles

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

17

 

17

2

43

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

PAYS DE LA LOIRE

14

 

 

14

3

44

VINCENT Teddy

RAID N TRAIL

NOUVELLE AQUITAINE

 

14

 

14

3

45

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

13

 

 

13

3

46

SPARFEL Louis

GRAND EST

GRAND EST

 

 

13

13

3

47

KRAEMER Léo

P.E. HAGUENAU - TRM

GRAND EST

12

 

 

12

3

48

TACHOT Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

12

 

12

2

49

CORDELIER Matthieu

CD ILLE-ET-VILAINE

BRETAGNE

10

 

 

10

3

50

PICHON Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

6

4

 

10

3

51

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

NORMANDIE

 

 

8

8

3

52

PIRON Mathias

V.C. RAMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

8

 

8

3

53

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

BRETAGNE

3

 

5

8

3

54

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

 

 

7

7

2

55

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

 

6

 

6

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

LEQUET Corentin

V.C. MONTBRISONNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

45

40

127

3

2

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

NORMANDIE

40

40

45

125

3

3

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

37

35

117

3

4

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

NORMANDIE

39

36

37

112

3

5

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

38

33

39

110

3

6

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

32

26

36

94

3

7

CLEF Antoine

GRAND EST

GRAND EST

24

35

31

90

3

8

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

8

34

42

84

3

9

SCHIRMER Gaël

GRAND EST

GRAND EST

28

27

29

84

3

10

BREANT Romain

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

17

31

34

82

3

11

ORRIERE Martin

CD ILLE-ET-VILAINE

BRETAGNE

36

28

17

81

3

12

TRAN VAN Antoine

OCCITANIE

OCCITANIE

27

38

13

78

3

13

FAISSOLE DURAND Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

42

 

77

3

14

REIGNIER Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

37

39

 

76

3

15

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

34

32

3

69

3

16

COMMUNAL Kylian

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

25

27

68

3

17

HUBY Thomas

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

15

22

30

67

3

18

AFONSO Yanis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

25

18

16

59

3

19

VIVOT Etienne

VC VALDAHON VAL DE VENNES

BOURGOGNE FRANCHE COM

30

 

28

58

3

20

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

HAUTS DE FRANCE

3

29

26

58

3

21

MORIN Hugo

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

22

21

12

55

3

22

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

NORMANDIE

 

10

38

48

3

23

GOUESSANT Gabriel

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

14

 

32

46

3

24

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

20

25

45

3

25

RULLIER Hans

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

9

30

5

44

3

26

FINCKBOHNER Anaël

GRAND EST

GRAND EST

33

 

10

43

3

27

VENDELLI Lucas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29

13

 

42

3

28

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

19

15

6

40

3

29

TREMOULET Antoine

UV MAZAMET

OCCITANIE

12

24

 

36

3

30

BURNET Julian

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26

8

 

34

3

31

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

BRETAGNE

 

14

20

34

3

32

BISIAUX Léo

VELO CLUB RIOMOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

 

33

33

2

33

TRAVERT Paul

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

21

 

11

32

3

34

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

13

19

 

32

3

35

BRIAND Enzo

BRETAGNE

BRETAGNE

31

 

 

31

2

36

ANDRE Noah

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

7

23

30

3

37

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

4

23

 

27

3

38

SOULARD Dorian

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

23

 

4

27

3

39

NOWAK Ugo

COUSERANS CYCLISTE

OCCITANIE

10

17

 

27

3

40

MATHIEU Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

GRAND EST

 

5

21

26

2

41

CHAUMONT Quentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

GRAND EST

 

 

24

24

3

42

FESTOC Yannis

U.C.CONFOLENS

NOUVELLE AQUITAINE

 

 

22

22

3

43

BARBEREAU Loïc

TEAM ALLINGES PUBLIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

4

18

22

3

44

HAMBENNE Axel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

20

 

 

20

3

45

ROY Lucas

C.L.I.C. VTT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

11

9

20

2

46

MASSET Kerrian

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

7

12

 

19

3

47

PAIN Etienne

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 

 

19

19

1

48

GRARD Hugo

TEAM AVESNOIS

HAUTS DE FRANCE

18

 

 

18

3

49

DUFOUR Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

HAUTS DE FRANCE

 

16

 

16

3

50

GLOUX Fantin

CD ILLE-ET-VILAINE

BRETAGNE

 

 

15

15

3

51

CHAMPION Axel

OC GIF VTT

ILE DE FRANCE

 

 

14

14

3

52

LAURENSOT Edgar

CD ILLE-ET-VILAINE

BRETAGNE

6

 

7

13

3

53

MUNIER Riyan

EC VALLEE DE L'AISNE

HAUTS DE FRANCE

11

 

 

11

3

54

CORNILLON Nathan

GOLENE EVASION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

9

 

9

1

55

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

 

 

8

8

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL MASTERS

 

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 1

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

45

39

45

129

3

2

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

42

40

42

124

3

3

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

 

45

 

45

1

4

SEGRESTAN Valentine

CALVISSON VTT

OCCITANIE

 

42

 

42

1

5

PAYEN Pauline

VC AIGLON

NORMANDIE

 

38

 

38

1

6

DECOCK Virginie

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

 

37

 

37

1

7

ATTANASIO Emilie

LUNEL BIKE

OCCITANIE

 

36

 

36

1

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 2

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

45

 

 

45

1

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 3

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

MARTIN Alexandra

ES CAEN

NORMANDIE

40

42

45

127

3

2

VAXILLAIRE Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

45

45

 

90

2

3

VAN ASSCHE Nathalie

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

39

40

 

79

2

4

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

BRETAGNE

42

 

 

42

1

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 4

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

NORMANDIE

40

40

45

125

3

2

VASSAL Maryline

SOREZE VELO CLUB

OCCITANIE

45

45

 

90

2

3

TEMPORELLI Karine

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOI

ILE DE FRANCE

42

42

 

84

2

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 5

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

 

MICHEL Frédérique

 

GREEN TEAM DISTROFF

GRAND EST

 

 

45

 

 

45

 

1

 

2

FRANCHET Frédérique

US POINCONNET CM

CENTRE VAL DE LOIRE

 

42

 

42

1

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 6

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

2

PILLOT Corinne

CHAMPALOUX Laurence

DIJON SPORT CYCLISME

AS MURET C

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

OCCITANIE

45

45

42

45

135

42

3

1

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 7

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

BERNATAS Susan

CLUB RAPHA DE SEATTLE

UNITED STATES OF AMERICA

45

45

 

90

2

CLASSEMENT GENERAL MASTER FEMINIME 8

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

DUFOND DEMATTEIS Christine

JGS NIVERNAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 

45

45

90

2

CLASSEMENT GENERAL MASTERS HOMMES 5

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

GRAND EST

42

40

45

127

3

2

TROSZCZYNSKI Patrice

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

38

42

42

122

3

3

SAVATTE Rémi

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

34

38

112

3

4

THOMAS Alain

LA PEDALE D'ALSACE

GRAND EST

32

38

40

110

3

5

SAVATTE Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

24

37

97

3

6

RUHLMANN Pascal

VC STE CROIX EN PLAINE

GRAND EST

30

29

36

95

3

7

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

29

31

33

93

3

8

POURRAT Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

39

 

84

2

9

LEGRAND Stéphane

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

39

36

 

75

2

10

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

NORMANDIE

 

28

39

67

2

11

AUBRY Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

PAYS DE LA LOIRE

34

33

 

67

2

12

BARRALLON André

V.S. FRAISSES LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

32

 

63

2

13

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

27

21

 

48

2

14

CHALAS Jean Pierre

ANNEQUIN CYCLING TEAM

HAUTS DE FRANCE

 

45

 

45

1

15

HUBER Christophe

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

 

37

 

37

1

16

COIQUIL Frédéric

SC STE MAURE

CENTRE VAL DE LOIRE

37

 

 

37

1

17

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

NORMANDIE

 

 

35

35

1

18

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

BRETAGNE

 

35

 

35

1

19

FUSILLER Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

ILE DE FRANCE

35

 

 

35

1

20

MARASCO Sébastien

VC HETTANGE GRANDE

GRAND EST

 

 

34

34

1

21

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

BRETAGNE

33

 

 

33

1

22

BARBEAU Christophe

GUIDON MACARIEN

NOUVELLE AQUITAINE

 

30

 

30

1

23

MAUREY Herve

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

28

 

 

28

1

24

PIETRE David

VELO CLUB MONTCELLIEN

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

27

 

27

1

25

BERGAUD Jean

AVENIR CYCLISTE CUSSET

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

26

 

26

1

26

SENGER Bruno

VC ECKWERSHEIM

GRAND EST

26

 

 

26

1

27

CAULIER Christophe

TEAM ALLINGES PUBLIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

25

 

25

1

28

BRUN Christophe

BIKE AVENTURE

OCCITANIE

 

23

 

23

1

29

BOURDIN Thierry

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

NOUVELLE AQUITAINE

 

22

 

22

1

30

GATOUX Philippe

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

 

20

 

20

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS HOMMES 6

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

BRETAGNE

45

45

45

135

3

2

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

ILE DE FRANCE

42

40

42

124

3

3

MASSET Max

VT TRANZAULT

CENTRE VAL DE LOIRE

35

36

40

111

3

4

HEYMES Christian

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

33

34

37

104

3

5

TIGEOT Bernard

EC PLUVIGNOISE

BRETAGNE

39

39

 

78

2

6

PASQUET Daniel

VTT SOURZAC

NOUVELLE AQUITAINE

 

42

 

42

1

7

PRUD'HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

BRETAGNE

40

 

 

40

1

8

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

NORMANDIE

 

 

39

39

1

9

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

NORMANDIE

 

 

38

38

1

10

BARROSO Jean Paul

GUIDON DECAZEVILLOIS

OCCITANIE

 

38

 

38

1

11

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

BRETAGNE

38

 

 

38

1

12

DESGOUTTE Pascal

TEAM PROTEAMSHOP

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

37

 

37

1

13

GOUYA Noel

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

37

 

 

37

1

14

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

NORMANDIE

 

 

36

36

1

15

EGEE Alain

AC BREVINOIS

PAYS DE LA LOIRE

36

 

 

36

1

16

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

NORMANDIE

 

 

35

35

1

17

FOURMEAUX Rémy

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

 

35

 

35

1

18

GUIBE Christian

FLERS CYCLISME 61

NORMANDIE

 

 

34

34

1

19

LAJOUMARD Philippe

U.C.CONDAT

NOUVELLE AQUITAINE

34

 

 

34

1

20

BELLANGER Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

PAYS DE LA LOIRE

 

 

33

33

1

21

BERNARD Joel

AS MURET C

OCCITANIE

 

33

 

33

1

MASTERS HOMMES 7

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

EYQUARD Dominique

AVC LIBOURNAIS

NOUVELLE AQUITAINE

45

45

42

132

3

2

MALOT Jean

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COM

42

42

45

129

3

3

LAGRANGE Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

39

40

40

119

3

4

FONTENEAU Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

40

38

39

117

3

5

BOUTELOUP Jean Pierre

LES BLEUS DE FRANCE

ILE DE FRANCE

38

37

 

75

2

6

DEMATTEIS Patrick

JGS NIVERNAISE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

34

37

71

2

7

DEBERNE Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS

PAYS DE LA LOIRE

35

35

 

70

3

8

GENTIL Roger

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

39

 

39

1

9

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

BRETAGNE

 

 

38

38

1

10

LAMETTE Denis

LES BLEUS DE FRANCE

ILE DE FRANCE

37

 

 

37

1

11

PARDON Jacques

VELO CLUB DOLOIS

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

36

 

36

1

12

CARDON Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

NORMANDIE

36

 

 

36

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS HOMMES 8

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

NORMANDIE

45

39

45

129

3

2

DROOLANS Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

GRAND EST

42

42

40

124

3

3

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

NORMANDIE

37

38

39

114

3

4

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

NORMANDIE

35

36

42

113

3

5

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

BRETAGNE

38

 

38

76

2

6

PERRET Daniel

ST DENIS CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

45

 

45

1

7

CAZASSUS Alain

CS CASTELJALOUSAIN

NOUVELLE AQUITAINE

 

40

 

40

1

8

TOURRET Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

40

 

 

40

1

9

MOUSSUS Pierre

STADE AUXERROIS

BOURGOGNE FRANCHE COM

39

 

 

39

1

10

DURAND Michel

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

37

 

37

1

11

DUCAROUGE Jean Louis

A.C VERDUNOISE

BOURGOGNE FRANCHE COM

36

 

 

36

1

12

LANDRIN Jean

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

 

35

 

35

1

13

VIDAL Gérard

E.C. ST CLAIROISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

34

 

34

1

14

FAVRO Christian

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

33

 

33

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS HOMMES 9

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

CHEVALIER Jean Marc

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE CO

M 39

45

42

126

3

2

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

NORMANDIE

36

42

40

118

3

3

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

BRETAGNE

45

 

45

90

2

4

GALISSAIRE Jean Bernard

AVC LIBOURNAIS

NOUVELLE AQUITAINE

42

 

 

42

1

5

LABROUSSE Christian

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLA

NOUVELLE AQUITAINE

40

 

 

40

1

6

LAURENT Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

NORMANDIE

 

 

39

39

1

7

MASSON Marcel

VC CHATEAU GONTIER

PAYS DE LA LOIRE

38

 

 

38

1

8

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

BRETAGNE

37

 

 

37

1

9

DOUCHE Gilbert

A.C VERDUNOISE

BOURGOGNE FRANCHE COM

35

 

 

35

1

10

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

BRETAGNE

34

 

 

34

1

11

HELLEU Michel

JS ASTERIENNE

NOUVELLE AQUITAINE

33

 

 

33

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS 1

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

BATAILLE Anthony

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

40

40

45

125

3

2

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

38

0

40

78

2

3

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

NORMANDIE

39

37

0

76

2

4

GAYE Mathieu

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

0

36

39

75

2

5

BARRALLON Florian

V.C. MONTBRISONNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

34

0

69

2

6

BOVO BIANTO Nicolas

A.C. BOLLENE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

45

0

45

1

7

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

BRETAGNE

45

0

0

45

1

8

LE BLEVENNEC Kévin

OLYMPIQUE C.V.O.

ILE DE FRANCE

0

0

42

42

1

9

DUPERRON Jérémie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

42

0

42

1

10

BODIN Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

42

0

0

42

1

11

RODET Thibaut

VELO CLUB MONTCELLIEN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

39

0

39

1

12

VALADE Dylan

CYCLO 4 HAUT AGENAIS

NOUVELLE AQUITAINE

0

38

0

38

1

13

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

37

0

0

37

1

14

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

36

0

0

36

1

15

DAVID Cyril

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

35

0

35

1

16

LONGUEVILLE Valentin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

33

0

33

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS 2

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

45

42

42

129

3

2

CHEDHOMME Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

OCCITANIE

42

39

39

120

3

3

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

40

36

38

114

3

4

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

ILE DE FRANCE

38

35

40

113

3

5

FAVREAU Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

35

28

37

100

3

6

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

39

38

0

77

2

7

HAIE Julien

OBOBIKE

BRETAGNE

33

0

36

69

2

8

KERN Sébastien

ASPTT MULHOUSE

GRAND EST

36

33

0

69

2

9

MENNETEAU Alexandre

PAU VELO 64

NOUVELLE AQUITAINE

34

30

0

64

2

10

MOREAU Frederic

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

29

0

28

57

2

11

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

NORMANDIE

0

0

45

45

2

12

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

0

45

0

45

1

13

MOUNIER Jérémy

GOLENE EVASION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

40

0

40

1

14

LIMOGES Vincent

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

0

37

0

37

1

15

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

BRETAGNE

37

0

0

37

1

16

BOUTIN Thibaut

LA FLECHE FLORACOISE

OCCITANIE

0

34

0

34

1

17

MARTIN Cédric

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

32

0

32

1

18

VION Antoine

VS CHAMBRAISIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

32

0

0

32

1

19

FERNANDEZ PEREZ Cyril

ASOS SAINT GALMIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

31

0

31

1

20

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

31

0

0

31

1

21

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

NORMANDIE

30

0

0

30

1

22

LACROIX Christophe

EVIAN VELO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

29

0

29

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS 3

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

GUILLET David

GUIDON BLETTERANOIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

40

40

119

3

2

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

32

36

39

107

3

3

GOUX Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

OCCITANIE

34

34

37

105

3

4

BANTQUIN Frédéric

US THIERVILLE

GRAND EST

29

31

36

96

3

5

VASSAL Thibaut

UV MAZAMET

OCCITANIE

45

45

0

90

2

6

MULLER Jorg

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

24

29

34

87

3

7

SERRA Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

OCCITANIE

27

27

32

86

3

8

MARTIN Arnaud

ES CAEN

NORMANDIE

42

0

42

84

2

9

GOLFIERI Sébastien

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

0

33

38

71

2

10

MULLER Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

30

28

0

58

2

11

CRON Eric

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

23

0

33

56

2

12

DANDINE Jérôme

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

25

26

0

51

2

13

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

NORMANDIE

0

0

45

45

1

14

AMBLARD Nicolas

UV MAZAMET

OCCITANIE

0

42

0

42

1

15

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

PAYS DE LA LOIRE

40

0

0

40

1

16

COMMUNAL Jérôme

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

0

20

39

2

17

COLOMBATTO Laurent

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

39

0

39

1

18

SAGNOL Cédric

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

38

0

38

1

19

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

38

0

0

38

1

20

BARRIER Nicolas

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

37

0

37

1

21

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

PAYS DE LA LOIRE

37

0

0

37

1

22

VERGER Mickael

TEAM U ANJOU 49

PAYS DE LA LOIRE

36

0

0

36

1

23

VAXILLAIRE Yann

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0

35

0

35

1

24

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

NORMANDIE

0

0

35

35

1

25

MARTIN Nicolas

SA VERDUNOIS

GRAND EST

35

0

0

35

1

26

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

33

0

0

33

1

27

BIANCIOT Aurelien

LA FLECHE FLORACOISE

OCCITANIE

0

32

0

32

1

28

BOUTY Cyril

CS CASTELJALOUSAIN

NOUVELLE AQUITAINE

31

0

0

31

1

29

COLLIN Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

CENTRE VAL DE LOIRE

0

30

0

30

1

30

GARNIER Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

28

0

0

28

1

31

BODROGI Laszlo

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

0

0

26

1

32

CHAUBARD Christophe

CLARAC COMMINGES CYCLISME

OCCITANIE

0

25

0

25

1

33

BARON Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

24

0

24

1

34

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

BRETAGNE

22

0

0

22

1

35

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

BRETAGNE

21

0

0

21

1

36

MARY Laurent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

20

0

0

20

1

CLASSEMENT GENERAL MASTERS 4

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

Part

1

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN

OCCITANIE

45

45

45

135

3

2

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

BRETAGNE

42

42

38

122

3

3

HUBY Jean Michel

CC UZELAIS

BRETAGNE

40

37

40

117

3

4

VUYGE Philippe

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

37

38

39

114

3

5

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

BRETAGNE

32

26

36

94

3

6

FERNANDES José

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

33

27

34

94

3

7

HADID Raphaël

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

30

28

33

91

3

8

DELOUVEE Jérôme

TEAM GRAND SUD OUEST

OCCITANIE

39

39

0

78

2

9

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

NORMANDIE

0

35

42

77

2

10

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

ILE DE FRANCE

38

36

0

74

2

11

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

0

37

71

2

12

PAILLOT Cyril

TEAM GRAND SUD OUEST

OCCITANIE

35

32

0

67

2

13

DE RATULD Marc

OBOBIKE

BRETAGNE

31

0

35

66

2

14

MENARD Sébastien

ES LITTRY

NORMANDIE

0

25

32

57

2

15

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

NORMANDIE

27

0

29

56

2

16

DECAMPS Jérome

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

28

20

0

48

2

17

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

NORMANDIE

29

0

14

43

2

18

GENTHON Lionel

UC MONTMEYRAND VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

40

0

40

1

19

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

36

0

0

36

1

20

BRUHIER Samuel

CC SALOUEL

HAUTS DE FRANCE

0

21

13

34

2

21

BETON Patrice

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

34

0

34

1

22

JALMAIN David

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

0

33

0

33

1

23

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

NORMANDIE

0

0

31

31

1

24

BLANC Alexandre

GUIDON DECAZEVILLOIS

OCCITANIE

0

31

0

31

1

25

AUBERT Jean Philippe

CS FLECHOIS

PAYS DE LA LOIRE

0

0

30

30

1

26

GOMEZ Franck

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

30

0

30

1

27

SABY Laurent

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

29

0

29

1

28

VIVOT Sébastien

VC VALDAHON VAL DE VENNES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

0

0

26

1

29

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

BRETAGNE

25

0

0

25

1

30

CABROLIER Stephan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

OCCITANIE

0

24

0

24

1

31

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

24

0

0

24

1

32

GALLAND David

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

23

0

23

1

33

CHIAPELLO Lionel

VELO CLUB AUBAGNAIS

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0

22

0

22

1

34

MICHALLET Stéphane

C.R. ST CHAMOND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

19

0

19

1

35

LAMSTAES Stéphane

V.C. FEURS/BALBIGNY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

18

0

18

1

36

OLAGNON Michaël

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

17

0

17

1

37

VACHER Jérôme

VELO CLUB DU VELAY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

16

0

16

1

38

VEYRE Michel

TEAM PROTEAMSHOP

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

15

0

15

1

39

VIALLON Pierre

C.R. ST CHAMOND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0

14

0

14

1

40

LECHANDELIER Jean Paul

US PETRUVIENNE

NORMANDIE

0

0

12

12

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 16 janvier 2020

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 12 janvier 2020

Langon 12 janvier 2019 classement du cyclo-cross

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 guide technique championnat de France 1
samedi 11 janvier 2020

Flamanville 11 et 12 janvier 2020 classement des Championnats De France