Andrézieux 2 et 3 novembre 2019 classement de la Coupe De France de cyclo cross

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
03/11/2019
Andrézieux Bouthéon 2 et 3 novembre 2019 affiche coupe De France cyclo cross 1
La 2ème manche Coupe De France de cyclo-cross 2019-2020, organisée par le Comité Local d’Organisation (C.L.O.), a lieu les 2 et 3 novembre 2019 à Andrézieux Bouthéon (Auvergne-Rhône-Alpes) sur un circuit de 3kms.

ELITES

1

CHAINEL Steve

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

56'23''

2

MENUT David

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

à 28''

3

BOULO Matthieu

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

à 39''

4

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

NORMANDIE

à 01'28''

5

FALENTA Alois

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. GESSIENNE

à 01'44''

6

DUBAU Lucas

ILE DE FRANCE

SUNN FACTORY RACING

à 01'57''

7

DUBAU Joshua

ILE DE FRANCE

SUNN FACTORY RACING

à 01'59''

8

GUILLAUD Valentin

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 02'01''

9

GRAS Yan

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 02'05''

10

JEANNESSON Arnold

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 02'26''

11

JOUFFROY Arnaud

OCCITANIE

JOUFFROY ACADEMY

à 03'10''

12

TRIGO Florian

HAUTS DE FRANCE

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

à 03'29''

13

HUMBERT Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 03'40''

14

PHILIBERT Aurélien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 03'58''

15

MULLER Manuel

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

à 04'06''

16

GUILBAUD Guillaume

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 04'13''

17

MARGUERITAT Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM

à 04'17''

18

BRONDANI Lucas

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

à 04'27''

19

DELOISON Lucas

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

à 04'43''

20

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

NORMANDIE

à 05'00''

21

GIRARDIN Maxime

CENTRE VAL DE LOIRE

CG ORLEANS LOIRET

''

22

CHAMERAT DUMONT Antony

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. BRIGNAIS

à 05'08''

23

RICHEUX Florian

BRETAGNE

TEAM BERTIN

à 05'13''

24

TABURET Mathieu

PAYS DE LA LOIRE

CD MAYENNE

à 05'46''

25

VIDAL Florian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 05'50''

26

SZEWE Loïc

OCCITANIE

UV MAZAMET

à 05'52''

27

CADOT ROGER Sammy

NORMANDIE

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 05'56''

28

FARNIER Julien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 06'12''

29

ANSARD Anthony

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 06'24''

30

SAMOYAU Pierre

PAYS DE LA LOIRE

CS FLECHOIS

à 06'39''

31

TOULOUSE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PODIOCOM CC

à 06'48''

32

CONGNARD Julien

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

à 06'54''

33

VAZ Lucas

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 07'14''

34

ORTILLON Alexis

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 08'04''

35

FLEURY Damien

NORMANDIE

AC BAYEUX

à 1 Tr

36

LESTIEVENT Rodolphe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

SUNN FACTORY RACING

à 2 Tr

37

NICOLAY Ludovic

AUVERGNE-RHONE-ALPES

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 2 Tr

38

GROSLAMBERT Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

à 3 Tr

39

COUSIN Julien

NORMANDIE

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 3 Tr

40

CORRIETTE Dimitri

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

à 3 Tr

41

HERMAN Paul

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 3 Tr

42

DUBOIS Camille

NORMANDIE

UC IFS-HEROUVILLE

à 3 Tr

43

JACQUIN Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

VC LIGNIEROIS

à 3 Tr

44

MARCON Laurent

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT

à 3 Tr

45

CADEAU Florentin

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

à 3 Tr

46

SOUCHON Sébastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

à 3 Tr

47

DUQUET Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

à 4 Tr

48

CHAPUY Valentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 4 Tr

49

LE DREN Tom

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 4 Tr

50

PAYANY Denis

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

R.O SISTERON TEAM PAYANY

à 4 Tr

51

GROUSSARD Kevin

PAYS DE LA LOIRE

LAVAL CYCLISME 53

à 4 Tr

52

MARTIN Florian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

à 4 Tr

53

HEYMES Gauthier

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

à 4 Tr

54

TANDLER Nicolas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 4 Tr

55

BESSON Alexandre

AUVERGNE-RHONE-ALPES

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 5 Tr

AB

ROUSSELLE Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ROUE D'OR NOIDANS

 

FEMMES

1

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

48'52''

2

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

à 30''

3

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

à 43''

4

BURQUIER Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELOROC BMC

à 01'15''

5

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

à 01'21''

6

STRAPPAZZON Marine

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

à 01'29''

7

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

à 01'39''

8

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 01'56''

9

MOULLEC Louise

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

à 01'58''

10

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SUNN FACTORY RACING

à 02'13''

11

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

à 02'53''

12

GRIMAULT Anais

BRETAGNE

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 02'59''

13

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA

à 03'04''

14

PORHEL Laura

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

à 03'33''

15

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 04'38''

16

ROGNANT Viviane

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 04'39''

17

LAQUEBE Amelie

NOUVELLE AQUITAINE

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

à 05'02''

18

BLOT Apolline

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 05'12''

19

DEVI Camille

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 05'19''

20

ROBIN Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ENERGY CYCLE MOZAC

à 05'29''

21

BEZIN Andréa

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 05'35''

22

HOUDIN Coralie

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

à 05'49''

23

POTTIER Camille

BRETAGNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

à 06'00''

24

WEINGARTEN Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

''

25

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. SEYSSEL FRANGY

à 06'16''

26

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

CLUB CYCLISTE BOULOU

à 06'27''

27

DUBOIS Alicia

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

à 06'59''

28

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

à 07'03''

29

COTTIER Lucie

SUISSE

VC ECHALLENS

à 07'20''

30

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 07'28''

31

JACQUES Axelle

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

à 07'32''

32

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 07'41''

33

BONNEAU Priscillia

PAYS DE LA LOIRE

CD VENDÉE

à 07'43''

34

GIRAULT Lyse

CENTRE VAL DE LOIRE

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME

à 08'13''

35

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

CC CAMBRESIEN

à 09'20''

36

JAMME Emilie

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 09'35''

37

GARBELLOTTO Maurane

GRAND EST

AC THANN

''

38

DAUMAS Noemie

OCCITANIE

VC ST GILLOIS

à 09'38''

39

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CREUSOT CYCLISME

à 10'19''

40

ROLLEE Julie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 1 Tr

41

TETART Marie

ILE DE FRANCE

US MAULE CYCLISME

à 1 Tr

42

LE DU Erell

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

à 1 Tr

43

BARRE Charlotte

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

à 1 Tr

44

HINAULT Sarah

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

à 1 Tr

45

HEYMES Axelle

GRAND EST

UC BASSIN HOUILLER

à 1 Tr

46

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

CYCLISME REGION POUZAUGES

à 1 Tr

47

PLAUCHE Victoire

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

48

ROBERT Margot

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. PIERRELATTE

à 1 Tr

49

BOUSSAKHANE Louisa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ROUE D'OR NOIDANS

à 1 Tr

50

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

CD MAYENNE

à 1 Tr

51

CURSOUX Salomé

AUVERGNE-RHONE-ALPES

GOLENE EVASION

à 1 Tr

52

BARON Fanny

AUVERGNE-RHONE-ALPES

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 1 Tr

53

DEMANGE Océane

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 2 Tr

Ab

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 

Ab PHILIPPE Marine UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU A.C. BEAUMES DE VENISE  

CADETTES

1

ARNAUD Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

32'13''

2

MARASCO Margot

GRAND EST

GRAND EST

à 01'03''

3

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'19''

4

TREGOUET Maurene

BRETAGNE

BRETAGNE

à 01'21''

5

FABREGUE Lilou

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

''

6

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

à 01'42''

7

BERGHEAUD Maëlys

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 02'22''

8

DELANOE Leane

BRETAGNE

BRETAGNE

''

9

HURTELOUP Adèle

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

à 02'37''

10

BRIAND Manon

BRETAGNE

BRETAGNE

à 02'42''

11

BEGO Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY C. COMPETITION

à 02'51''

12

KLAES Lise

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

à 02'58''

13

RIGAUX Alizee

BRETAGNE

BRETAGNE

à 03'00''

14

JACQUEMOT Clara

AUVERGNE-RHONE-ALPES

EVIAN VELO

à 03'09''

15

FAUGERON Elise

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 03'54''

16

VERSCHELDE Leane

ILE DE FRANCE

ESC MEAUX

à 04'07''

17

DURAFFOURG Alexane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'14''

18

VALADE Alexandra

ILE DE FRANCE

LES RAYONS DE L'AVENIR

à 04'20''

19

LEDOUX Mathilde

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 04'49''

20

BRAMOULLE Pauline

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

21

MENAGER Loane

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

à 05'03''

22

LISABOIS Lola

OCCITANIE

OCCITANIE

à 05'32''

23

DECAMPS Orlane

HAUTS DE FRANCE

EC ABBEVILLOISE

à 05'38''

24

BUNEL Marion

NORMANDIE

CD CALVADOS

à 05'40''

25

ANGONNET Amandine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 05'49''

26

KULPA Julie

GRAND EST

GRAND EST

à 06'24''

27

MOISSONNIER Marie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

à 06'49''

28

ETEVENARD Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 06'55''

29

GUGLIELMINI Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 07'06''

30

BONNIN Noemie

PAYS DE LA LOIRE

CD VENDÉE

à 07'10''

31

DUBREIL Ivy

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 07'13''

32

REYNIER Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 07'23''

33

WEITMANN Margaux

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

à 07'27''

34

CACAULT Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

C.C.VERVANT

à 07'35''

35

DAVID Eva

AUVERGNE-RHONE-ALPES

EVIAN VELO

à 07'50''

36

ANDRE Coralie

BRETAGNE

BRETAGNE

à 07'52''

37

SOMMET Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 07'54''

38

FOUQUENET Capucine

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

à 08'00''

39

LEVITE Myriam

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 08'16''

40

VANDEPUTTE Justine

HAUTS DE FRANCE

A LAON BIKE

à 08'29''

41

KOT Louane

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. VOIRONNAISE

à 08'44''

42

BODROGI Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 08'50''

43

MULLER Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 09'09''

44

ALMANSA Carla

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

à 09'17''

45

REBOUT Elodie

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

à 09'22''

46

BRISARD Ines

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 09'35''

47

YANNIC Tifenn

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

à 10'46''

48

DUPUIS Orlane

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 1 Tr

49

BREDARD Alice

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

50

MARTIN Maëlle

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 1 Tr

51

PELARDY Lola

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

PODIUM ESPOIRS COUPE DE FRANCE

ESPOIRS

1

CRISPIN Mickaël

BRET

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

52'07''

2

BENOIST Almenzo

BRET

EC QUEVENOISE

à 27''

3

NAVARRO Quentin

BFRC

E.C. BAUME LES DAMES

à 46''

4

LEGRAND Matthieu

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 01'13''

5

THOMAS Théo

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'19''

6

JOT Hugo

GEST

GRAND EST

à 01'23''

7

AUFFRET Ronan

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

à 01'25''

8

DELBOVE Joris

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

9

SCHNEIDER Lilian

GEST

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 01'26''

10

GAGNAIRE Maxime

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 01'29''

11

THOMAS Victor

AURA

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 01'32''

12

LAURANCE Axel

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 01'35''

13

VERCHER Mattéo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

à 01'38''

14

HUBY Antoine

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 01'39''

15

REMONDET Valentin

BFRC

A.S BIKE CROSSTEAM

''

16

GILLES Cyprien

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

''

17

LECLERCQ Julien

BRET

EC QUEVENOISE

à 01'52''

18

DEGRANDCOURT Hadrien

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 02'06''

19

VALOGNES Thibault

NORM

NORMANDIE

à 02'15''

20

LAUGER Yvonnick

PDLL

VS FERTOIS

à 02'19''

21

VEZIE Valentin

BRET

TEAM BERTIN

''

22

DUJARDIN Brice

NOAQ

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

à 02'30''

23

LIARDET Arthur

GEST

VTT FUN CLUB

à 02'43''

24

GACHIGNARD Thomas

PDLL

TEAM PODIOCOM CC

à 02'46''

25

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PDLL

TEAM PODIOCOM CC

''

26

MORICHON Thomas

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

27

MITAINE Louis

BFRC

SUNN FACTORY RACING

à 02'54''

28

BOULANGER Hugo

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 03'04''

29

ROSSION Tom

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

''

30

CARDOT Tom

BFRC

VELO CLUB ORNANS

à 03'21''

31

BETON Damien

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

à 03'24''

32

MARASCO Lorenzo

GEST

GRAND EST

à 03'33''

33

COURRIERE Anthony

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

à 03'46''

34

ALLENO Clement

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 04'01''

35

BERTRAND Ugo

GEST

TEAM VOSGES VTT

à 04'08''

36

DELMAS Théo

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 04'23''

37

JUMEAUX Louis

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 04'29''

38

PLAUCHE Romaric

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 04'31''

39

MOUGEL Robin

GEST

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

à 04'37''

40

GUERET Théo

NORM

MOYON CYCLOSPORT

à 04'44''

41

LE ROUX Alexandre

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'49''

42

DELPECH Paul

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 04'52''

43

RIVET Benjamin

AURA

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 04'57''

44

JARNET Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

''

45

ANSARD Jason

CEVL

VS CACIEN

à 05'00''

46

UZON Aurélien

CEVL

ASCO VTT

à 05'03''

47

LEONARDI Guillaume

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

à 05'31''

48

GODEFROY Bastien

NORM

NORMANDIE

à 05'46''

49

PONTREAU Samuel

NOAQ

LVC TONNEINS

à 05'54''

50

OLLIVIER Gurvan

BRET

US VERN CYCLISME

à 06'10''

51

GUILBERT Clément

NORM

CD CALVADOS

à 06'17''

52

CHIAPELLO Bastien

PACA

VELO CLUB AUBAGNAIS

à 06'45''

53

RUF Valentin

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 06'47''

54

QUILEZ Corentin

NOAQ

LVC TONNEINS

à 06'54''

55

TEXIER Alexis

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

à 07'04''

56

NUGUE Julien

PACA

VS HYEROIS

à 07'11''

57

DELRIEU Alexis

NOAQ

VTT ARGENTAT

à 1 Tr

58

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

à 2 Tr

59

JELSPERGER Mathieu

GEST

MJC BUHL

à 2 Tr

60

ROYER Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 2 Tr

61

LACAILLE Alban

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

à 2 Tr

62

SOISSONS Alexis

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

à 2 Tr

63

MONTEIL Gauthier

OCCI

LE ROC DE LA LEGUE

à 2 Tr

64

BANCHAREL Valentin

AURA

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 2 Tr

65

MARION Ferdinand

NORM

AC BAYEUX

à 3 Tr

66

HELARY Steven

BRET

US VERN CYCLISME

à 3 Tr

67

REYNAUD Jérémy

AURA

V.C. RAMBERTOIS

à 3 Tr

68

BREDIN Pierre

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 3 Tr

69

LE DU Gwendal

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 3 Tr

70

HARDOUIN Louis

CEVL

USM SARAN CYCLISME

à 3 Tr

71

SIMONIN Antoine

BFRC

CHAZOT VTT

à 3 Tr

72

BAGOU Thomas

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 3 Tr

73

LOISY Tanguy

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 3 Tr

74

THIROTEL Hugo

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 3 Tr

75

GAUTHIOT Julian

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 3 Tr

76

VIGNARD Lucas

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

à 4 Tr

77

CHAPUY Emilien

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

à 4 Tr

78

ALMANSA Clément

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 4 Tr

79

BRISARD Alexandre

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

à 4 Tr

80

GOURDEAU Brieux

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

à 4 Tr

81

ODDOUX Jarod

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 4 Tr

82

BARON Maël

AURA

V.C. CORBAS

à 4 Tr

83

CURSOUX Aurélien

AURA

GOLENE EVASION

à 4 Tr

84

BRIAND Romain

BRET

UC BRIOCHINE

à 4 Tr

85

BRECHAULT Louis

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 4 Tr

86

GUIDET Theo

PACA

A.C ORANGE

à 5 Tr

87

BRUYAT Mathis

AURA

V.C. RAMBERTOIS

à 5 Tr

88

GAGNAIRE Thibaut

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 5 Tr

89

LARGAUD Thomas

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 5 Tr

90

GARDEL Yann

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 5 Tr

91

BENOIT GUYOD Antoine

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 5 Tr

Ab

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 
podium juniors coupe de france

JUNIORS

1

ANANIE Ugo

HAFR

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

42'29''

2

CASTILLE Noé

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

à 14''

3

LELANDAIS Rémi

AURA

V.C. ANNEMASSE

à 25''

4

ANCHAIN Paul

HAFR

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

à 29''

5

GROSLAMBERT Martin

BFRC

VELO CLUB ORNANS

à 34''

6

BIBET Thomas

OCCI

OCCITANIE

à 40''

7

BURNET Pierrick

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

à 43''

8

VADIC Baptiste

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 01'11''

9

GREGOIRE Romain

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'25''

10

LABROSSE Jordan

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 01'33''

11

PEUGET Clément

AURA

U.C. PONTCHARRA

à 01'36''

12

TRIOUX Martin

HAFR

CC CAMBRESIEN

à 01'50''

13

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 01'55''

14

BOMMENEL Nathan

OCCI

OCCITANIE

à 02'00''

15

GOEPFERT Hugo

GEST

GRAND EST

à 02'05''

16

BOLGIANI Gabriel

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

17

PONCHON Eliote

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 02'09''

18

NIERDING Mathis

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 02'15''

19

JOT Matéo

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 02'19''

20

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'22''

21

VERSCHUREN Killian

BRET

BRETAGNE

à 02'49''

22

VERRIER Tristan

PDLL

CD MAYENNE

à 02'51''

23

GAUTHERAT Pierre

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'58''

24

GABRIEL Timothé

GEST

GRAND EST

''

25

BAILLY Corentin

PDLL

CD VENDÉE

à 03'02''

26

MARCHANDISE Charles

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 03'05''

27

POTET Fabien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

28

GAPPINI Killian

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'07''

29

VINCENT Teddy

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'11''

30

LOPES Lucas

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'26''

31

TACHOT Thomas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 03'29''

32

ALEXANDER Emile

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

''

33

GAUTHIOT Costin

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

34

LEVEEL Kyllian

NORM

NORMANDIE

''

35

PIRON Mathias

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

36

BILLET Adrien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 03'38''

37

GROUSSARD Nolan

BRET

CC VITREEN

''

38

ROUXEL Gauthier

GEST

GRAND EST

''

39

PICHON Hugo

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'46''

40

MILLAT Adrien

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 03'50''

41

ECOLASSE Théo

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

à 03'52''

42

CORDELIER Matthieu

BRET

BRETAGNE

à 03'59''

43

LEBOUCHER Anatole

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

à 04'00''

44

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORM

NORMANDIE

à 04'05''

45

FILLION Erwann

NORM

NORMANDIE

à 04'09''

46

LAVIGNAC Matthieu

OCCI

CA CASTELSARRASIN

à 04'13''

47

SPARFEL Louis

GEST

CYCLE GOLBEEN

à 04'19''

48

TRONCHON Bastien

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

à 04'22''

49

PAUMARD Thibault

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 04'24''

50

LEMARDELE Maxence

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 04'26''

51

DESSAY Jules

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 04'29''

52

PHILIPPE William

BRET

BRETAGNE

à 04'35''

53

SCHIERING Nathan

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

à 04'38''

54

FARAMOND Tom

OCCI

OCCITANIE

à 04'41''

55

KRAEMER Léo

GEST

P.E. HAGUENAU - TRM

à 04'43''

56

FASCIANELLA Maxime

AURA

GOLENE EVASION

à 04'45''

57

COUSIN Clément

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 04'46''

58

OURLIAC Tino

OCCI

CA CASTELSARRASIN

''

59

CHARBONNEL Alexandre

AURA

S.C. BOURG LES VALENCE

à 04'53''

60

BRAMOULLE Benjamin

NORM

NORMANDIE

à 05'04''

61

MARTINEAU Nolan

PDLL

CD VENDÉE

à 05'11''

62

GUERIN Marius

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 05'14''

63

FERNANDES Baptiste

CEVL

CS CHINONAIS

à 05'20''

64

LUINAUD Romain

NOAQ

CREUSE OXYGENE

à 05'23''

65

POLETTO Antoine

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 05'26''

66

BASIN Alexis

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 1 Tr

67

VAZ Dorian

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 05'43''

68

SENECAIL Firmin

HAFR

UV FOURMISIENNE

à 05'45''

69

MULON Hugo

PDLL

CD MAYENNE

''

70

MORGANTI Louca

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

à 05'54''

71

DELUCHE Celestin

NOAQ

CREUSE OXYGENE

''

72

OTTIGER Axel

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 06'02''

73

BIDAL Thomas

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

à 06'05''

74

BRIDRON Thibaud

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

à 06'15''

75

MONTEIL Lubin

OCCI

LE ROC DE LA LEGUE

à 06'21''

76

OUDELET Benjamin

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

77

BOILEAU Killian

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

78

DARD Guillaume

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

''

79

MAILLARD Timothe

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 06'29''

80

DURAND Emile

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

81

LATHUILLIERE Maxence

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

''

82

BAILLARGEAT Marin

NOAQ

CC MARMANDAIS

 

83

DREANO Victor

BRET

OC LOCMINE

''

84

GARNIER Tom

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

à 06'39''

85

ROLLEE Gabin

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

''

86

PATRIGEON Noam

CEVL

USM SARAN CYCLISME

''

87

ROUILLER Valentin

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

''

88

GERMAIN Kylian

BRET

EC QUEVENOISE

''

89

MEYNIEL Mathis

AURA

XC63

''

90

GUERIN Alexandre

GEST

TROYES AUBE CYCLISME

''

91

PLASSIER Quentin

PDLL

CD MAYENNE

''

92

JEHANNO Valentin

BRET

HENNEBONT CYCLISME

''

93

LOISON Killian

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

''

94

MENAGER Baptiste

PDLL

VS FERTOIS

à 07'11''

95

AZILE LOZACH Julien

NOAQ

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

à 07'12''

96

VERNEZOUL Elian

OCCI

OCCITANIE

''

97

FELGUEIRAS Jordan

IDFR

OLYMPIQUE C.V.O.

à 07'17''

98

COQUIN Matheo

BRET

BRETAGNE

à 07'23''

99

RICOBELLI Alexis

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 07'29''

100

INIGUEZ Raphael

OCCI

PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM

à 07'36''

101

LACHAIZE Antoine

AURA

VELO CLUB DE BESSE

à 07'49''

102

AULAS Nicolas

AURA

A.C. TARARE/POPEY

à 07'55''

103

PAINS Xavier

NORM

VC FALAISIEN

à 08'02''

104

PELAT Albin

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 08'06''

105

RIBEIRO Tom

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 08'08''

106

DEMANGE Paul

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 08'15''

107

TINET Romain

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 08'25''

108

GIRAULT Dylan

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

à 1 Tr

109

BRUHIER Matteo

HAFR

CC SALOUEL

à 1 Tr

110

NISSAS Joris

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 1 Tr

111

QUILEZ Aurelien

NOAQ

CD LOT-ET-GARONNE

à 1 Tr

112

ESTEVES Robin

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

113

CORNAC Aurélien

OCCI

OCCITANIE

à 1 Tr

114

VASSOILLE Arnaud

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

à 1 Tr

115

MEYNIEL Théo

AURA

XC63

à 3 Tr

116

DESRIEUX Erwan

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 3 Tr

117

JAMOT Aurélien

CEVL

VC LIGNIEROIS

à 3 Tr

118

MAZZOLENI Matthieu

AURA

V.C. CORBAS

à 3 Tr

119

CHARTRAIN Bastien

NOAQ

CREUSE OXYGENE

à 3 Tr

120

LETHIER Melvyn

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 3 Tr

121

LOUISON Adrien

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

à 3 Tr

122

SAVINA Hugo

IDFR

US DOMONT CYCLISME

à 3 Tr

123

SCHLEWITZ Guillaume

GEST

ENTENTE CYCLISTE COLMAR

à 3 Tr

124

BERNIER Emilien

NORM

UC DARNETAL

à 3 Tr

125

GUILLET Emeric

AURA

V.C. RHODANIEN

à 3 Tr

126

DHERAT Enzo

AURA

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 3 Tr

127

BONHOMME Arthur

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

à 3 Tr

128

BRZEZICKI Tristan

AURA

E.C.O. FIRMINY

à 4 Tr

129

PAYANY Thomas

PACA

UC PAYS GAPENCAIS

à 3 Tr

130

GERY Lorris

AURA

V.C. RAMBERTOIS

à 3 Tr

131

BERNARDIN Gauthier

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 3 Tr

132

MOISSONNIER Hugo

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 3 Tr

133

MAIREY Antoine

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

à 4 Tr

134

ROUIRE Dimitri

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 3 Tr

135

CHAMBREY Alan

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

à 3 Tr

136

BONNIN Matheo

NOAQ

C.C.VERVANT

à 3 Tr

137

DUMONT Lucien

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 4 Tr

138

FONTAINE Paulin

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 4 Tr

139

BOUCHELLOUGA Yanis

OCCI

CALVISSON VTT

à 4 Tr

140

MATHIEU Théo

AURA

EVIAN VELO

à 4 Tr

141

MANUGUERRA Andrea

PACA

VELO CLUB AUBAGNAIS

à 4 Tr

142

LEMMET Tristan

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 4 Tr

143

VINIEL Mathys

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 4 Tr

144

MORAL Paul André

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 4 Tr

145

CADAT Yolan

AURA

GILLONNAY CYCLO CLUB

à 4 Tr

146

MILLET Romain

CEVL

ST DENIS HOTEL CYCLISME

à 4 Tr

147

SURREL Hugo

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 4 Tr

148

PHILIPPE Lucas

BFRC

JGS NIVERNAISE

à 4 Tr

149

VAN EYCKEN Clément

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

à 4 Tr

150

GUILLET Lucas

AURA

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

à 4 Tr

151

BIDEAU Enzo

BFRC

U.S.GIROMAGNY VTT

à 4 Tr

152

SANCHEZ Alexis

BFRC

PARAY LE MONIAL CYCLISME

à 4 Tr

153

ANDREOZZI Massimo

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 4 Tr

154

CHEBOUKI Evan

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 5 Tr

155

SAGNARD Valentin

AURA

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

à 5 Tr

156

BRUS Justin

AURA

V.C. CORBAS

à 5 Tr

157

SANCHEZ Diégo

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 5 Tr

Ab

LASSARA Justin

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

Hc

CHATELON Jules

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 

Ab

DATIN Alexis

AURA

XC63

 

Ab

HAQUIN RENARD Henri François

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

 

Ab

MISERE Ilian

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

 

Ab

VERDOOLAEGHE Jehan

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

 
Podium Cadet coupe de france

CADETS

1

LEQUET Corentin

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

31'19''

2

FAISSOLE DURAND Lucas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 00''

3

LESUEUR Louka

NORM

NORMANDIE

à 39''

4

REIGNIER Tom

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

à 48''

5

TRAN VAN Antoine

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 53''

6

BAGOU Guillaume

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 01'00''

7

LOZOUET Léandre

NORM

NORMANDIE

à 01'12''

8

CLEF Antoine

GEST

GRAND EST

à 01'15''

9

SOULIER Lohann

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 01'20''

10

BASSET Pierre Henry

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 01'40''

11

GARNIER Matteo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'03''

12

BREANT Romain

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

13

RULLIER Hans

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 02'09''

14

LOETE Hippolyte

HAFR

ES ARQUES

à 02'11''

15

ORRIERE Martin

BRET

BRETAGNE

à 02'17''

16

SCHIRMER Gaël

GEST

GRAND EST

''

17

ONESIME Louis

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 02'18''

18

COMMUNAL Kylian

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 02'21''

19

TREMOULET Antoine

OCCI

UV MAZAMET

à 02'34''

20

BROTIN Erwan

NORM

NORMANDIE

à 02'38''

21

HUBY Thomas

BRET

BRETAGNE

à 02'40''

22

MORIN Hugo

PDLL

CD MAYENNE

à 02'43''

23

DOUGNY Lucas

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'47''

24

LE CLAIRE Noa

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 02'56''

25

AFONSO Yanis

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 02'58''

26

NOWAK Ugo

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

''

27

DUFOUR Gwendael

HAFR

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

à 03'12''

28

GRUEL Thibaud

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

29

PREMEL Ewen

BRET

VS DRENNECOIS

à 03'17''

30

VENDELLI Lucas

PACA

A.C. BOLLENE

à 03'20''

31

MASSET Kerrian

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

''

32

ROY Lucas

AURA

C.L.I.C. VTT

''

33

FOUCHER Esteban

NORM

CD CALVADOS

''

34

CORNILLON Nathan

AURA

GOLENE EVASION

à 03'23''

35

BURNET Julian

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

à 03'27''

36

ANDRE Noah

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 03'29''

37

DU MOUZA Quentin

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

à 03'33''

38

MATHIEU Paul

GEST

SA VERDUNOIS

à 03'34''

39

BARBEREAU Loïc

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

''

40

GOURLAND Romain

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

''

41

KULPA Louis

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 03'36''

42

FINCKBOHNER Anaël

GEST

GRAND EST

''

43

VIVOT Etienne

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 03'45''

44

BREYSSE Baptiste

AURA

TEAM ATC 26 DONZERE

à 03'46''

45

EGEA GARCIA Jarod

AURA

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

''

46

BARRE Théo

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'49''

47

FESTOC Yannis

NOAQ

U.C.CONFOLENS

''

48

GOUESSANT Gabriel

BRET

BRETAGNE

''

49

JAMOT Pierrick

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

''

50

GRISEL Matys

HAFR

CC NOGENT / OISE

à 03'56''

51

VOCANSON Romain

AURA

GOLENE EVASION

''

52

LAFARGE Tom

AURA

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

à 04'00''

53

MERCIER Edwin

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

à 04'03''

54

CHAUMONT Quentin

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

''

55

BEGUIN Hugo

CEVL

SV LOCHOISE

à 04'05''

56

HENRY Ethan

NORM

NORMANDIE

''

57

DELMAS Nathan

OCCI

CA CASTELSARRASIN

à 04'09''

58

HINGANT Melvyn

BRET

VS TREGUEUX

''

59

GLOUX Fantin

BRET

CC LIFFRE

''

60

TRAVERT Paul

GEST

CYCLE GOLBEEN

à 04'12''

61

GUILLET Enzo

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

à 04'14''

62

HAMBENNE Axel

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 04'17''

63

GRARD Hugo

HAFR

TEAM AVESNOIS

à 04'20''

64

ARIOLI Tristan

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 04'22''

65

DUBOIS Clement

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

''

66

ESTRELA VIEGAS Enzo

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

à 04'27''

67

FABRIES Ugo

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

à 04'29''

68

BISIAUX Léo

AURA

VELO CLUB RIOMOIS

à 04'35''

69

TARDIEU Erwan

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

à 04'37''

70

LAURENSOT Edgar

BRET

BRETAGNE

à 04'39''

71

VIVOT Alexis

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 04'40''

72

HARDY Leon

PDLL

CD MAYENNE

''

73

DEBORD Romain

GEST

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

à 04'42''

74

PERISSE Arthur

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

à 04'47''

75

CASTOR Clément

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

à 04'48''

76

CLER Gabin

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 04'50''

77

HOUIS Esteban

PDLL

US PONTCHATELAINE

à 04'55''

78

COET Thomas

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

à 04'58''

79

DAVID Alexis

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

80

CHAMPION Axel

IDFR

OC GIF VTT

à 05'03''

81

DOS REIS GRACA Nathan

AURA

XC63

à 05'10''

82

PANCHE Maxime

NOAQ

VC PAYS DE LANGON

à 05'12''

83

DELPLANQUE Maxime

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

à 05'21''

84

DAL MASO Raphaël

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

à 05'25''

85

BUTEZ Alexis

AURA

U.C. GESSIENNE

à 05'26''

86

LINVAL Florian

IDFR

EC AULNAY

à 05'30''

87

MUNIER Riyan

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

''

88

MILLAT William

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 05'34''

89

CHAVENAY Ilian

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 05'42''

90

CHATELON Tom

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

91

ROUDIER Hugo

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

''

92

JOINEL Trystan

NOAQ

VELO SILEX

''

93

MAREC Flavien

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

à 05'47''

94

LEMAIRE Mathias

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 05'49''

95

DUCRUET Louka

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

96

TRICLIN Valentin

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 05'51''

97

LACANAL Théo

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

''

98

CLOEZ Matheis

AURA

LYON SPRINT EVOLUTION

à 05'56''

99

LAMOULINE Sam

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

''

100

ANDRE Alexi

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

101

LETACONNOUX Timothee

BRET

CC PLANCOETIN

''

102

VINSON Aurélien

AURA

V.C. PIERRELATTE

à 06'01''

103

BATALLER Jean Baptiste

OCCI

CYCLO CLUB RIVESALTES

''

104

LEVEQUE Clément

IDFR

ESC MEAUX

à 06'03''

105

HUET Theo

PDLL

VS FERTOIS

à 06'06''

106

PARIS Morgan

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

''

107

AVENANT Basile

PDLL

CD MAYENNE

''

108

THIBAUD Celian

PACA

A.C. BOLLENE

''

109

MARIN Baptiste

OCCI

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

''

110

BRIAND Enzo

BRET

BRETAGNE

''

111

CHAMPAGNE Pol

GEST

CYCLE GOLBEEN

à 06'15''

112

RAISIN Thibaud

IDFR

US EZANVILLE ECOUEN

à 06'20''

113

DE TINGUY Briac

IDFR

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

''

114

SERVANIN Matthias

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

115

CHATARD Hugo

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 06'27''

116

SAUBERE Loïs

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

à 06'29''

117

NOEL Victor

GEST

U.V.AUBE

à 06'35''

118

NUNES Pierrick

GEST

P.E. HAGUENAU - TRM

à 06'41''

119

BERNIER Achille

NORM

UC DARNETAL

à 06'52''

120

MANGADO Brady

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 06'56''

121

BERGER Baptiste

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

à 06'58''

122

HENRION Thomas

GEST

P.E. HAGUENAU - TRM

à 06'59''

123

ROUSSEAU Benjamin

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

124

SOULARD Dorian

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

''

125

GOLFIERI Enzo

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 07'04''

126

DARMIGNY Tom

BFRC

ASPTT DIJON

''

127

MAZZOLENI Charles

AURA

V.C. CORBAS

''

128

AUGE Ronan

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 07'09''

129

DURET Thibaud

CEVL

AC SANCOINS

à 07'16''

130

CRETIN Jules

AURA

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

à 07'27''

131

LEGROS Thibault

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

à 07'38''

132

SCHNEIDER Enzo

GEST

AS LA STEIGEOISE

à 07'42''

133

DUCOUX Emilien

CEVL

VT TRANZAULT

à 07'55''

134

MATHIEU Anthony

AURA

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 08'01''

135

MONTMILLON Yannis

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

à 08'08''

136

PEPIOT Baptiste

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 08'17''

137

BONNAY Lucas

HAFR

EC TOURQUENNOISE

à 08'24''

138

GA Loris

GEST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

à 08'38''

139

POISOT Luka

GEST

V.C.LANGROIS

à 08'47''

140

CHAMBON Gabin

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

141

HIVART Benjamin

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 1 Tr

Ab

GOISNARD Téo

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 

Hc

IVART Clément

BFRC

CC VARENNES VAUZELLES

 

 

CLASSEMENT DU 2 NOVEMBRE

MASTERS FEMMES

1

VASSAL Maryline

MF4

OCCITANIE

SOREZE VELO CLUB

32'57''

2

MULLER Cyriane

MF1

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

à 24''

3

TEMPORELLI Karine

MF4

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIST

à 01'43''

4

VAXILLAIRE Stéphanie

MF3

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 02'27''

5

SEGRESTAN Valentine

MF1

OCCITANIE

CALVISSON VTT

à 03'03''

6

LEVEEL Sabrina

MF4

NORMANDIE

CD CALVADOS

à 03'23''

7

MARTIN Alexandra

MF3

NORMANDIE

CD CALVADOS

à 03'34''

8

RIVAL Lucile

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

à 04'09''

9

RIVAL Elodie

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

à 04'18''

10

PILLOT Corinne

MF6

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 04'54''

11

PAYEN Pauline

MF1

NORMANDIE

VC AIGLON

à 05'44''

12

DECOCK Virginie

MF1

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

à 07'02''

13

MICHEL Frédérique

MF5

GRAND EST

GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW

à 08'11''

14

ATTANASIO Emilie

MF1

OCCITANIE

LUNEL BIKE

à 09'10''

15

VAN ASSCHE Nathalie

MF3

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 10'24''

16

DUFOND DEMATTEIS Christine

MF8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JGS NIVERNAISE

à 1 Tr

17

BERNATAS Susan

MF7

UNITED STATES OF AMERICA

CLUB RAPHA DE SEATTLE

à 1 Tr

18

FRANCHET Frédérique

MF5

CENTRE VAL DE LOIRE

US POINCONNET CM

à 1 Tr

19

CHAMPALOUX Laurence

MF6

OCCITANIE

AS MURET C

à 1 Tr

CLASSEMENT MASTERS 5-6-7-8-9

1

LOIZEAU Stephane

M6

BRETAGNE

ASPTT RENNES CYCLISME

37'52''

2

CHALAS Jean Pierre

M5

HAUTS DE FRANCE

ANNEQUIN CYCLING TEAM

à 53''

3

TROSZCZYNSKI Patrice

M5

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

à 59''

4

LEONARD David

M5

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 01'14''

5

EYQUARD Dominique

M7

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

à 01'19''

6

PASQUET Daniel

M6

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

à 01'26''

7

POURRAT Christophe

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ASPTT CLERMONT-FERRAND

à 01'35''

8

THOMAS Alain

M5

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

à 01'37''

9

MALOT Jean

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

à 01'49''

10

LAGRANGE Alain

M7

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 02'06''

11

ABADIE Sylvain

M6

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

à 02'19''

12

HUBER Christophe

M5

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 02'47''

13

LEGRAND Stéphane

M5

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

à 02'49''

14

GENTIL Roger

M7

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

''

15

BOILEAU Frederic

M5

BRETAGNE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

à 03'19''

16

SAVATTE Rémi

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 03'21''

17

TIGEOT Bernard

M6

BRETAGNE

EC PLUVIGNOISE

à 03'25''

18

PERRET Daniel

M8

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ST DENIS CYCLISME

''

19

AUBRY Olivier

M5

PAYS DE LA LOIRE

AC VALLEE DE LA SARTHE

à 03'32''

20

BARRALLON André

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. FRAISSES LOIRE

à 03'41''

21

FRADIN Alain

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 04'03''

22

BARBEAU Christophe

M5

NOUVELLE AQUITAINE

GUIDON MACARIEN

à 04'09''

23

RUHLMANN Pascal

M5

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

à 04'11''

24

BARROSO Jean Paul

M6

OCCITANIE

GUIDON DECAZEVILLOIS

''

25

MARIE Stéphane

M5

NORMANDIE

UC IFS-HEROUVILLE

à 04'25''

26

PIETRE David

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB MONTCELLIEN

à 04'43''

27

FONTENEAU Patrick

M7

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

''

28

BERGAUD Jean

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AVENIR CYCLISTE CUSSET

à 04'55''

29

CAULIER Christophe

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM ALLINGES PUBLIER

à 05'11''

30

SAVATTE Tony

M5

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 05'14''

31

DROOLANS Gérard

M8

GRAND EST

PEDALE SERMAIZIENNE

à 05'16''

32

CAZASSUS Alain

M8

NOUVELLE AQUITAINE

CS CASTELJALOUSAIN

à 05'23''

33

DESGOUTTE Pascal

M6

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PROTEAMSHOP

à 05'45''

34

BULOT Patrick

M8

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

à 06'13''

35

BRUN Christophe

M5

OCCITANIE

BIKE AVENTURE

à 06'20''

36

BOUTELOUP Jean Pierre

M7

ILE DE FRANCE

LES BLEUS DE FRANCE

à 06'37''

37

PARDON Jacques

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB DOLOIS

à 06'49''

38

BOURDIN Thierry

M5

NOUVELLE AQUITAINE

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

à 07'07''

39

MASSET Max

M6

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

à 08'38''

40

BRISARD Christian

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

à 08'49''

41

CHEVALIER Jean Marc

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

à 1 Tr

42

COURTEILLE Patrick

M8

NORMANDIE

VC FERTE MACE

à 1 Tr

43

DURAND Michel

M8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

à 1 Tr

44

FOURMEAUX Rémy

M6

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

à 1 Tr

45

HEYMES Christian

M6

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

à 1 Tr

46

LECELLIER Raymond

M8

NORMANDIE

UC DU MORTAINAIS

à 1 Tr

47

DEBERNE Pierre

M7

PAYS DE LA LOIRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

à 1 Tr

48

GATOUX Philippe

M5

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

à 1 Tr

49

LANDRIN Jean

M8

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 1 Tr

50

DEMATTEIS Patrick

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JGS NIVERNAISE

à 1 Tr

51

BENOIST Daniel

M9

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

à 1 Tr

52

VIDAL Gérard

M8

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST CLAIROISE

à 1 Tr

53

BERNARD Joel

M6

OCCITANIE

AS MURET C

à 1 Tr

54

FAVRO Christian

M8

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

à 1 Tr

 

CLASSEMENT MASTERS 1-2-3-4

1

COSNIER Valentin

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

48'54''

2

RENARD Ludovic

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

à 05''

3

MOUNIER Jérémy

AURA

GOLENE EVASION

à 10''

4

CHEDHOMME Morgan

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 14''

5

VASSAL Thibaut

OCCI

UV MAZAMET

à 46''

6

AMBLARD Nicolas

OCCI

UV MAZAMET

à 51''

7

BOVO BIANTO Nicolas

PACA

A.C. BOLLENE

à 01'47''

8

LE BESQ Nicolas

HAFR

AC CENTULOISE

à 01'54''

9

LIMOGES Vincent

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

à 01'58''

10

BATTEUX Yoann

BRET

US VERN CYCLISME

à 02'15''

11

BAZIN Cyril

IDFR

US DOMONT CYCLISME

''

12

DUPERRON Jérémie

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

''

13

GUILLET David

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

''

14

COLOMBATTO Laurent

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 02'20''

15

ALMANSA Julien

OCCI

CA CASTELSARRASIN

à 02'35''

16

BATAILLE Anthony

HAFR

RETZ BIKE CLUB

à 03'02''

17

SAGNOL Cédric

AURA

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 03'04''

18

LEMAITRE Nicolas

BRET

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

à 03'13''

19

RODET Thibaut

BFRC

VELO CLUB MONTCELLIEN

à 04'26''

20

GENTHON Lionel

AURA

UC MONTMEYRAND VALENCE

à 04'27''

21

BOUTIN Thibaut

OCCI

LA FLECHE FLORACOISE

à 04'36''

22

VALADE Dylan

NOUA

CYCLO 4 HAUT AGENAIS

à 04'39''

23

MARTIN Thibaut

NORM

AC BAYEUX

à 04'46''

24

DELOUVEE Jérôme

OCCI

TEAM GRAND SUD OUEST

à 04'53''

25

BARRIER Nicolas

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 05'14''

26

SCHAEFFLER Guillaume

GEST

CC SARREBOURGEOIS

à 05'16''

27

VUYGE Philippe

HAFR

SV SENLISIEN

à 05'18''

28

HUBY Jean Michel

BRET

CC UZELAIS

à 05'39''

29

GAYE Mathieu

OCCI

CA CASTELSARRASIN

à 05'41''

30

VAXILLAIRE Yann

BFRC

DIJON SPORT CYCLISME

''

31

TERSIGUEL Jérôme

IDFR

AVENIR DU VAL DE MARNE

à 05'49''

32

GOUX Nicolas

OCCI

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

à 06'22''

33

GOLFIERI Sébastien

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 06'32''

34

BIANCIOT Aurelien

OCCI

LA FLECHE FLORACOISE

à 06'38''

35

DAVID Cyril

AURA

EVIAN VELO

à 06'41''

36

BRAMOULLE Gérard

NORM

VC CANTON DES PIEUX

à 07'01''

37

BANTQUIN Frédéric

GEST

US THIERVILLE

à 07'11''

38

KERN Sébastien

GEST

ASPTT MULHOUSE

à 07'24''

39

BETON Patrice

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

à 07'29''

40

MARTIN Cédric

AURA

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 07'42''

41

JALMAIN David

HAFR

SV SENLISIEN

à 07'43''

42

PAILLOT Cyril

OCCI

TEAM GRAND SUD OUEST

à 07'55''

43

BLANC Alexandre

OCCI

GUIDON DECAZEVILLOIS

à 08'10''

44

COLLIN Olivier

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

à 1 Tr

45

GOMEZ Franck

AURA

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 1 Tr

46

BARRALLON Florian

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

à 1 Tr

47

SABY Laurent

AURA

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 1 Tr

48

FERNANDEZ PEREZ Cyril

AURA

ASOS SAINT GALMIER

à 1 Tr

49

MENNETEAU Alexandre

NOUA

PAU VELO 64

à 1 Tr

50

MULLER Jorg

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

51

HADID Raphaël

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

52

MULLER Frédéric

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

à 1 Tr

53

LONGUEVILLE Valentin

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 1 Tr

54

LACROIX Christophe

AURA

EVIAN VELO

à 1 Tr

55

FAVREAU Frédéric

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

à 1 Tr

56

FERNANDES José

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

57

SERRA Christophe

OCCI

VELO CLUB LODEVOIS

à 1 Tr

58

DANDINE Jérôme

OCCI

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 1 Tr

59

COUALAN Christophe

BRET

CC PLEVEN

à 1 Tr

60

MENARD Sébastien

NORM

ES LITTRY

à 1 Tr

61

CABROLIER Stephan

OCCI

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

à 1 Tr

62

CHAUBARD Christophe

OCCI

CLARAC COMMINGES CYCLISME

à 1 Tr

63

GALLAND David

AURA

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

à 1 Tr

64

CHIAPELLO Lionel

PACA

VELO CLUB AUBAGNAIS

à 1 Tr

65

BARON Arnaud

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 1 Tr

66

BRUHIER Samuel

HAFR

CC SALOUEL

à 1 Tr

67

DECAMPS Jérome

HAFR

AC CENTULOISE

à 1 Tr

68

MICHALLET Stéphane

AURA

C.R. ST CHAMOND

à 1 Tr

69

LAMSTAES Stéphane

AURA

V.C. FEURS/BALBIGNY

à 1 Tr

70

OLAGNON Michaël

AURA

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

à 1 Tr

71

VACHER Jérôme

AURA

VELO CLUB DU VELAY

à 1 Tr

72

VEYRE Michel

AURA

TEAM PROTEAMSHOP

à 2 Tr

73

VIALLON Pierre

AURA

C.R. ST CHAMOND

à 2 Tr

Hc

PATOUX Cyrille

NORM

ES TORIGNI

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Quelneuc 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challenge Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2019 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
lundi 11 novembre 2019

Challans 11 novembre 2019 classement du cyclo-cross