Pierric Coupe De France cyclo-cross 2 et 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
Pierric 2 et 3 octobre 2021 affiche
Classement des 2 premières manches de la Coupe De France de cyclo-cross 2021 organisées par le Comité des Fêtes de Pierric associé à l’Etoile Cycliste du Don UCI Classe 2, qui ont lieu les 2 et 3 octobre à Pierric en Pays de la Loire.

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 3 OCTOBRE

1

DUBAU JOSHUA

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

59'56''

2

MENUT DAVID

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

À 15''

3

SUAREZ FERNANDEZ KEVIN

ESPAGNE

NESTA - MMR CX TEAM

À 25''

4

RÜEGG TIMON

SUISSE

CROSS TEAM LEGENDRE

À 58''

5

BOULO MATTHIEU

BRETAGNE

DINAN SPORT CYCLING

À 01'21''

6

PERIOU TONY

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

À 01'49''

7

CHAINEL STEVE

GRAND EST

CROSS TEAM LEGENDRE

À 02'12''

8

MOTTIEZ GILLES

SUISSE

CROSS TEAM LEGENDRE

À 02'19''

9

DUBAU LUCAS

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

À 02'33''

10

NAVARRO QUENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

À 02'46''

11

PHILIBERT AURÉLIEN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

À 03'01''

12

GUILLAUD VALENTIN

PAYS DE LA LOIRE

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISM

À 03'09''

13

MORICHON MATHIEU

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

À 03'56''

14

RENARD LUDOVIC

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

À 04'16''

15

GRAS YAN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM PODIOCOM CC

À 04'37''

16

MARGUERITAT TITOUAN

NOUVELLE AQUITAINE

CC PERIGUEUX DORDOGNE

À 05'00''

17

VAN DIJKE KOEN

PAYS-BAS

TWC HET SNELLE WIEL

À 05'11''

18

HAVOT SÉBASTIEN

NORMANDIE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

À 05'20''

19

MARASCO LORENZO

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

À 05'30''

20

PASQUET AUDRIC

NOUVELLE AQUITAINE

VELO CLUB MONPAZIER

À 05'39''

21

TROPARDY ARTHUR

NORMANDIE

USSA PAVILLY BARENTIN

À 05'59''

22

DELOISON LUCAS

GRAND EST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

À 06'14''

23

HUMBERT VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM S1NEO LOUDEAC

À 06'37''

24

CHAMERAT DUMONT ANTONY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

À 07'15''

25

LAUGER YVONNICK

PAYS DE LA LOIRE

VS FERTOIS

À 07'31''

26

REMONDET VALENTIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

À 07'35''

27

FARNIER JULIEN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

À 07'43''

28

FILLAUT MIGUEL

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

À 08'10''

29

JUNQUERA SAN MILLAN MARIO

ESPAGNE

UNICAJA BANCO - GIJON

À 09'03''

30

DELPRAT STEVEN

NORMANDIE

ES TORIGNI

À 09'33''

31

PERRAUD CHRISTOPHER

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

À 2 TR

32

BARON ELOUAN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

À 2 TR

33

GUILBAUD GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

À 2 TR

34

SIVIGNON PIERRICK

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

À 2 TR

35

GAUDIN GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

À 2 TR

36

CARESMEL ALEXIS

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

À 3 TR

37

BARRIER NICOLAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

À 3 TR

38

MALAQUIN AMAURY

BRETAGNE

CC RENNAIS

À 3 TR

39

SAVIGNONI TITOUAN

ILE DE FRANCE

CROSS TEAM LEGENDRE

À 4 TR

40

PERCEVAULT TEDDY

CENTRE VAL DE LOIRE

CS CHINONAIS

À 4 TR

41

PONTREAU THIBAUT

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 4 TR

42

CADEAU FLORENTIN

PAYS DE LA LOIRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

À 4 TR

43

ROGIER VINCENT

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

À 4 TR

44

HUBERT TEDDY

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

À 4 TR

45

KRAWCZYK BENJAMIN

HAUTS DE FRANCE

CL BARLIN

À 4 TR

46

ANGOT BENJAMIN

NOUVELLE AQUITAINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

À 4 TR

47

RUEL QUENTIN

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

À 5 TR

ABANDONS

GRÉGORY CARÊME

BELGIQUE

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

JOSSET RONAN

BRETAGNE

TEAM BISIKLET

LE LAVANDIER MATHIEU

BRETAGNE

VC PONTIVYEN

ANDREO MAXIMILIEN

ILE DE FRANCE

PARISIS A.C. 95

PETITEAU VALENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

ANGOULEME VELO CLUB

FOUQUET ALEXY

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

TABURET MATHIEU

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 3 OCTOBRE

1

BURQUIER LINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

A.S BIKE CROSSTEAM

50'10''

2

CLAUZEL HÉLÈNE

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

À 17''

3

FOUQUENET AMANDINE

BRETAGNE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

À 01'33''

4

CLAUZEL PERRINE

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

À 02'13''

5

DURAFFOURG LAURIANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.S BIKE CROSSTEAM

À 02'37''

6

GONZALEZ BLANCO LUCIA

ESPAGNE

NESTA - MMR CX TEAM

À 03'25''

7

MORICHON ANAÏS

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

À 03'50''

8

CURINIER LÉA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARKEA PRO CYCLING TEAM

À 04'08''

9

GRIMAULT ANAIS

BRETAGNE

TEAM S1NEO LOUDEAC

À 04'39''

10

ONESTI OLIVIA

NOUVELLE AQUITAINE

STARCASINO CX TEAM

À 05'55''

11

DEVIGNE CAMILLE

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

À 06'03''

12

STRAPPAZZON MARINE

ILE DE FRANCE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

À 06'17''

13

CUETO VEGA SARA

ESPAGNE

UNICAJA BANCO - GIJON

À 06'42''

14

PETIT MARLÈNE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

À 06'54''

15

GALLEZOT ELECTA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

À 07'07''

16

TROMBINI JULIETTE

GRAND EST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

À 07'39''

17

LAQUEBE AMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

À 08'25''

18

DELANOE LEANE

BRETAGNE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

À 08'46''

19

PORHEL LAURA

BRETAGNE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

À 09'11''

20

MULLER CYRIANE

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

À 09'29''

21

ROGNANT VIVIANE

OCCITANIE

OCF TEAM CROSS

À 10'01''

22

WEINGARTEN AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SORIUS

À 10'02''

23

GOERGEN OCÉANE

ILE DE FRANCE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

À 10'14''

24

BRIAND MANON

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

À 10'39''

25

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

À 10'51''

26

RIGAUX ALIZEE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

À 11'03''

27

HOUDIN CORALIE

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

À 11'36''

28

JAMME EMILIE

NORMANDIE

MOYON PERCY VELO CLUB

À 11'49''

29

LE DANTEC GWENNIG

ILE DE FRANCE

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

À 12'08''

30

MARASCO MARGOT

GRAND EST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

À 12'35''

31

ANDRE CORALIE

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

À 13'14''

32

ARNAUD SASKA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

À 13'28''

33

MENAGER LOANE

PAYS DE LA LOIRE

SCO CYCLISME ANGERS

À 13'47''

34

TERRASSON MATHILDE

CENTRE VAL DE LOIRE

CD INDRE-ET-LOIRE

À 13'57''

35

RICHEUX EMMA

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

À 14'18''

36

GIRAUD CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

À 14'26''

37

BEZIN ANDRÉA

NORMANDIE

CD CALVADOS

À 14'29''

38

GARBELLOTTO MAURANE

GRAND EST

AC THANN

À 15'39''

39

LEDOUX MATHILDE

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

À 16'42''

40

JACQUES AXELLE

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

À 16'58''

41

RODRIGUEZ MAÉVA

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

À 17'03''

42

BEGO JULIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY C. COMPETITION

À 19'21''

43

GAGGI EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

À 1 TR

44

DURAFFOURG ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

À 1 TR

45

JUNG ROSINE

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

À 1 TR

46

PORLIER ROXANNE

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

À 1 TR

47

MILOSEVIC NATASA

GRAND EST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

À 1 TR

48

PINTO LARENJO LYDIA

ESPAGNE

NESTA - MMR CX TEAM

À 1 TR

49

KULPA JULIE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

À 1 TR

50

CHESNEAU ROMANE

CENTRE VAL DE LOIRE

CD INDRE-ET-LOIRE

À 1 TR

51

TEMPORELLI KARINE

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU

À 1 TR

52

BRAMOULLE PAULINE

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

À 1 TR

53

BIALADE MANON

OCCITANIE

UV MAZAMET

À 1 TR

54

BONNIN NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

À 1 TR

55

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

À 1 TR

56

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

À 1 TR

57

VERSCHELDE LEANE

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

À 1 TR

58

CACAULT EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

À 1 TR

59

MOISSONNIER MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

À 1 TR

60

GUGLIELMINI LÉA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AVENIR CYCLISTE CUSSET

À 1 TR

61

DEVILLIERS JUSTINE

CENTRE VAL DE LOIRE

C'CHARTRES CYCLISME

À 1 TR

62

REBOUT ELODIE

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

À 2 TR

63

ALMANSA CARLA

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

À 2 TR

64

BRISARD INES

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

À 2 TR

65

AUBRY CASSIE

CENTRE VAL DE LOIRE

CD INDRE-ET-LOIRE

À 2 TR

66

MORISSET ZOE

PAYS DE LA LOIRE

CYCLISME REGION POUZAUGES

À 2 TR

67

ZEIMETH CLAIRE

GRAND EST

ROUSSY BIKE CLUB

À 2 TR

ABANDONS

REYNIER ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

WEITMANN MARGAUX

GRAND EST

CYCLE GOLBEEN

CHIRON MATHILDE

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES DU 3 OCTOBRE

1

ROUILLER LORIS

SUI

ALPECIN-FENIX

56'08''

2

CASTILLE NOE

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 11''

3

KUYPERS GERBEN

BEL

PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES

A 49''

4

RICHARD ANDRADE FLORIAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 01'17''

5

DELBOVE JORIS

BFRC

TEAM PODIOCOM CC

A 01'28''

6

GABRIEL TIMOTHE

GEST

SCHWENHEIM CROSS TEAM

A 01'33''

7

ALLENO CLEMENT

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'38''

8

GROSLAMBERT MARTIN

BFRC

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 01'42''

9

GILLES CYPRIEN

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 01'59''

10

GUERIN MARIUS

PACA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 02'06''

11

SCHNEIDER LILIAN

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 02'16''

12

THOMAS THEO

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M

A 02'36''

13

BETON DAMIEN

AURA

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

A 02'56''

14

JUMEAUX LOUIS

BFRC

SORIUS

A 03'07''

15

BOILEAU KILLIAN

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 03'18''

16

AUFFRET RONAN

IDFR

TEAM PODIOCOM CC

A 03'36''

17

GUERET THEO

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 03'40''

18

VERCHER MATTEO

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

A 03'47''

19

BURNET PIERRICK

AURA

A.S BIKE CROSSTEAM

A 03'53''

20

SPARFEL LOUIS

GEST

SORIUS

A 04'02''

21

VERRIER TRISTAN

PDLL

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL

A 04'28''

22

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

NORM

VC ROUEN 76

A 04'37''

23

ANANIE UGO

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 04'53''

24

LELANDAIS REMI

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 05'16''

25

JOT HUGO

HAFR

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 05'26''

26

MAINGUENAUD TOM

BRET

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 05'42''

27

BOLGIANI GABRIEL

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 05'50''

28

HUYBS WARD

BEL

BALOISE TREK LIONS

A 05'51''

29

BOMMENEL NATHAN

OCCI

A.S BIKE CROSSTEAM

A 05'54''

30

LEVEEL KYLLIAN

NORM

CD CALVADOS

A 05'59''

31

PONCHON ELIOTE

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 06'04''

32

DUJARDIN BRICE

NOAQ

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 06'23''

33

ROSSION TOM

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 06'37''

34

MOUGEL ROBIN

GEST

SORIUS

A 06'44''

35

LEDOCQ TOM

GEST

UC HAGUENAU

A 06'54''

36

PEUGET CLEMENT

AURA

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

A 06'59''

37

MULON HUGO

PDLL

CA EVRON

A 07'05''

38

PLAUCHE ROMARIC

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 07'27''

39

LAUMONIER RAPHAËL

BRET

CC VITREEN

A 07'55''

40

LAVIGNAC MATTHIEU

OCCI

OCF TEAM CROSS

''

41

ROUXEL GAUTHIER

GEST

CROSS TEAM LEGENDRE

A 08'18''

42

DELMAS THEO

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 08'42''

43

UZON AURELIEN

CEVL

ASCO VTT

A 08'50''

44

JOT MATEO

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 09'08''

45

REYNAUD JEREMY

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 09'15''

46

OURLIAC TINO

OCCI

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 09'18''

47

LAURANCE AXEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 09'21''

48

JUNG THEO

GEST

VC HETTANGE GRANDE

A 09'37''

49

LOUISON ADRIEN

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M

A 09'46''

50

HARDOUIN LOUIS

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 10'01''

51

CONOR PAUL

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

A 10'29''

52

MAILLARD TIMOTHE

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 10'37''

53

PICHON HUGO

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

A 10'48''

54

QUENTIN ENZO

HAFR

SC BOULONNAIS

A 10'58''

55

MILLAT ADRIEN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 11'04''

56

JAMOT AURELIEN

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 11'15''

57

BARBOT SERAPHIN

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 11'22''

58

TEXIER ALEXIS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 4

A 11'30''

59

COURRIERE ANTHONY

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

A 11'49''

60

ANCHAIN PAUL

HAFR

TEAM PODIOCOM CC

A 12'19''

61

BANCHAREL VALENTIN

AURA

XC63

A 12'25''

62

BERNARD LILLYAN

PDLL

GUIDON MACHECOULAIS

A 12'26''

63

GUILLEMET AXEL

BRET

VC PONTIVYEN

A 12'44''

64

SUZUKI RAITO

JAP

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 12'47''

65

DURAND EMILE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

A 12'51''

66

PAINS XAVIER

NORM

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 13'18''

67

ROLLEE GABIN

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 13'50''

68

MARTINEAU NOLAN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 15'54''

69

SCHIERING NATHAN

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

A 16'32''

70

TAUDON MATHEO

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 1 TR

71

THOMINE YAËL

NORM

CD CALVADOS

A 1 TR

72

SUAREZ FERNANDEZ ALAIN

ESP

NESTA - MMR CX TEAM

A 2 TR

73

HEBERT THEO

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

A 2 TR

74

BILLET ADRIEN

PDLL

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

A 2 TR

75

LOISON KILLIAN

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

A 2 TR

76

MERCY MALLORY

PDLL

AC BREVINOIS

A 2 TR

77

JOLY ADRIEN

BRET

VC PLURIENNAIS

A 2 TR

78

BELLOCHE THOMAS

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 2 TR

79

NU EZ ORTIZ CRISTIAN

ESP

UNICAJA BANCO - GIJON

A 2 TR

80

VERNEZOUL ELIAN

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 2 TR

81

TEXIER LUKA

PDLL

VELO CLUB VERROIS

A 2 TR

82

DUPUY ESTEBAN

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

A 2 TR

83

PATRIGEON NOAM

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 2 TR

84

BISQUAY YOEN

BRET

HENNEBONT CYCLISME

A 2 TR

85

LOISEAU PAUL

PDLL

EC MAYENNAISE

A 2 TR

86

AUBRY BAPTISTE

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 2 TR

87

BATARD AYMERIC

BFRC

VELO CLUB DU SENONAIS

A 2 TR

88

BERNIER EMILIEN

NORM

UC DARNETAL

A 2 TR

89

LUCAS QUENTIN

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 2 TR

90

MOISAN KILLIAN

BRET

VC PONTIVYEN

A 2 TR

91

MAZZOLENI MATTHIEU

AURA

V.C. CORBAS

A 3 TR

92

BELLANGER AXEL

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 3 TR

93

RIVIERE MAXENCE

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 3 TR

94

HURARD NATHAN

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 3 TR

95

SEYEUX QUENTIN

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

A 3 TR

96

MEREL AXEL

PDLL

US ST HERBLAIN

A 3 TR

ABANDONS

FERNANDES BAPTISTE

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

QUILEZ AURELIEN

NOAQ

LVC TONNEINS

QUILEZ CORENTIN

NOAQ

LVC TONNEINS

RUEL DORIAN

PDLL

AC BREVINOIS

CHIRON QUENTIN

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

RUAULT NATHAN

BRET

OC LOCMINE

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 3 OCTOBRE

1

LEQUET CORENTIN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

44'58''

2

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 31''

3

LESUEUR LOUKA

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 56''

4

BURNET JULIAN

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

A 01'33''

5

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 01'36''

6

DOS REIS GRACA NATHAN

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

A 02'01''

7

DEBORD ROMAIN

GEST

CHOUET`BIKE CL.V-NEUF

A 02'12''

8

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

A 02'23''

9

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

A 02'30''

10

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'39''

11

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 02'44''

12

DAVID ALEXIS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'47''

13

BISIAUX LEO

AURA

VELO CLUB RIOMOIS

A 02'50''

14

CLEF ANTOINE

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 03'04''

15

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 03'18''

16

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 03'30''

17

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 03'48''

18

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 03'56''

19

ORRIERE MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 04'05''

20

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 04'07''

21

FOUCHER ESTEBAN

NORM

CD CALVADOS

''

22

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 04'12''

23

MERCIER EDWIN

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

A 04'17''

24

HUBY THOMAS

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 04'28''

25

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

A 04'36''

26

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 04'53''

27

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 05'00''

28

GUILLET ENZO

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 05'02''

29

CLER GABIN

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

A 05'12''

30

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 05'14''

31

MORIN HUGO

PDLL

CA EVRON

A 05'21''

32

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 05'42''

33

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

34

DOUGNY LUCAS

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 05'57''

35

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 06'10''

36

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 06'23''

37

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

A 06'26''

38

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

''

39

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

A 06'30''

40

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

A 06'33''

41

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

A 06'35''

42

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

43

PANCHE MAXIME

NOAQ

VC PAYS DE LANGON

''

44

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 06'52''

45

DE NYS MILAN

BEL

 

A 07'06''

46

ROUL CLEMENT

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

''

47

VIVOT ETIENNE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 07'16''

48

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

A 07'23''

49

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 07'27''

50

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

A 07'34''

51

GUERILLON ENZO

BRET

US LA GACILLY CYCLISME

A 07'38''

52

CROISE GABRIEL

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

''

53

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

54

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 07'42''

55

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 07'43''

56

GUIBOUT MARIUS

NORM

VC ROUEN 76

A 07'51''

57

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 08'06''

58

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 08'18''

59

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

A 08'27''

60

HENRION THOMAS

GEST

UC HAGUENAU

A 08'31''

61

CORON JUSTIN

NORM

PERIERS CYCLISME

A 08'42''

62

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

A 08'44''

63

MILLAT WILLIAM

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 09'03''

64

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

''

65

LE PALLEC MATHIS

BRET

OC LOCMINE

A 09'07''

66

MANGADO BRADY

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 09'12''

67

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 09'22''

68

JAMOT PIERRICK

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 09'26''

69

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 09'35''

70

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 09'38''

71

HUYSSCHAERT PAUL

BRET

UC ALREENNE

A 09'40''

72

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 09'42''

73

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

A 09'49''

74

BEGUIN HUGO

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 09'58''

75

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

A 10'04''

76

BREYSSE BAPTISTE

AURA

TEAM ATC 26 DONZERE

A 10'08''

77

VALLERAN CHARLY

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

78

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

A 10'24''

79

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 10'26''

80

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 10'51''

81

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN

A 11'03''

82

TRAVERT PAUL

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

A 11'07''

83

LE BARBIER LOUISON

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 11'09''

84

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

A 11'15''

85

LEMPERIERE JULES

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 11'24''

86

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

CD LOIR-ET-CHER

A 11'40''

87

NOUGUE DESSUS AARON

NOAQ

PAU VELO 64

A 11'55''

88

RIGNAULT VINCENT

NORM

CD CALVADOS

A 12'45''

89

CLOEZ MATHEIS

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 1 TR

90

GOLFIERI ENZO

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

91

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 1 TR

92

RABOIS TANGUY

CEVL

CD LOIR-ET-CHER

A 1 TR

93

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 1 TR

94

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 1 TR

95

NUNES PIERRICK

GEST

UC HAGUENAU

A 1 TR

96

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 1 TR

97

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 1 TR

98

NOWAK UGO

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEE

A 1 TR

99

COLLIER THEOTIME

HAFR

ES ARQUES

A 1 TR

100

CHARTEAU DIEGO

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 1 TR

101

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 1 TR

102

RENAUD ALEXIS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 1 TR

103

RENAUDIN ANTOINE

BRET

CC VITREEN

A 1 TR

104

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 1 TR

105

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 1 TR

106

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 1 TR

107

BATALLER JEAN BAPTISTE

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

A 1 TR

108

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 1 TR

109

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 1 TR

110

BERNIER ACHILLE

NORM

UC DARNETAL

A 1 TR

111

GA LORIS

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

A 1 TR

112

MOUNIER ADONIS

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 1 TR

113

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 1 TR

114

ROUGE ARTHUR

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 1 TR

115

LEBOT THOMAS

PDLL

NANTES DOULON VS

A 1 TR

116

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 1 TR

117

BLOT CYPRIEN

NORM

VC ROUEN 76

A 1 TR

118

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 1 TR

119

BONZON YANN

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 1 TR

120

GRATTEPANCHE ERWAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 1 TR

121

MORELL MATYS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 4

A 1 TR

122

BREMOND SACHA

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

A 1 TR

123

CHATELON TOM

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 1 TR

124

GILLES NOAH

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 1 TR

125

LOUIS GABIN

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

A 2 TR

126

FLOTTE ULYSSE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 2 TR

127

JORGE EDGAR

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 2 TR

128

DREUX ANTONIN

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 2 TR

129

GRANGEON LOUCA

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 2 TR

130

BRECHAULT SIMON

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 2 TR

ABANDONS

EGEA GARCIA JAROD

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

DAVOINE ACHILLE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

BARRE THEO

CEVL

VC BLANCOIS

SCHNEIDER ENZO

GEST

AS LA STEIGEOISE

SCHNEIDER LORIS

GEST

CYCLE GOLBEEN

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

COURCIER THOMAS

PDLL

VS FERTOIS

MONTMILLON YANNIS

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

FABRIES UGO

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

CLASSEMENT CADETS  DU 3 OCTOBRE

1

SIMON JULES

IDFR

US METRO TRANSPORTS

32'24''

2

BERGAUD SACHA

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

A 36''

3

ROUXEL BAPTISTE

GEST

VC ECKWERSHEIM

''

4

SEIXAS PAUL

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 38''

5

TANGUY LOUIS

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 44''

6

GANGLOFF TINO

IDFR

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

A 54''

7

BASSET ANTOINE

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 01'09''

8

DUBOSQ GABIN

NORM

CD CALVADOS

A 01'18''

9

SPARFEL AUBIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 01'41''

10

CHALENCON LILIAN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 01'53''

11

VEZIE MAXIME

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 02'04''

12

VAN SNICK NATHAN

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

A 02'18''

13

BRETON KYLIAN

PDLL

BRETTE SPORTIF

A 02'31''

14

ROMAIN EMILIEN

GEST

ROUSSY BIKE CLUB

A 02'35''

15

DUPUY JOAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 02'37''

16

BARRE WILLIAM

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

''

17

DAUMAS REMI

OCCI

VC ST GILLOIS

A 02'41''

18

LESUEUR ENZO

NORM

UC DARNETAL

''

19

JULLIAN EVAN

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 02'49''

20

VASSAL THEOPHILE

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

A 02'54''

21

GAUTHIER GABIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 03'01''

22

MEILLER NATHAN

GEST

MJC BUHL

A 03'12''

23

GUILLET YANIS

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

A 03'24''

24

KAYSER AURELIEN

GEST

UC HAGUENAU

A 03'26''

25

CHERRUAULT JOAN

BRET

US CHATEAUGIRON

A 03'28''

26

VILLAR THIERY AUBIN

HAFR

VTT COMPIEGNOIS

A 03'31''

27

FERY FLORIAN

GEST

E.C.FUMACIENNE

''

28

LE METAYER LEO

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 03'37''

29

ROUINSARD FELIX

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'44''

30

MARCHAND NOAH

NORM

CD CALVADOS

A 03'49''

31

FERRE MATTEO

PDLL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

A 04'03''

32

BALEINE KYRIO

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 04'05''

33

GUIGNARD JARED

IDFR

JS FERTE GAUCHER

A 04'11''

34

LE HENANF HUGO

BRET

OC LOCMINE

A 04'15''

35

MENANTEAU LUCAS

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

A 04'45''

36

DEPRIESTRE TIMOTHE

HAFR

CC ARMENTIEROIS

A 04'52''

37

FORISSIER QUENTIN

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

38

BOUTELOUP ALEXIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 04'57''

39

SAUSSOIS GHAZANI MATHIS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 04'58''

40

WASSER LUCAS BRICE

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 05'00''

41

FERREIRA TOM

NOAQ

CREUSE OXYGENE

A 05'05''

42

MASSA DYLAN

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

43

COLNEL QUENTIN

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

44

BLANC SOARES BASILE

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 05'08''

45

LEGROUX ANTONIN

CEVL

USM SARAN CYCLISME

A 05'20''

46

BLANC JOHAN

OCCI

VELO CLUB RODEZ

''

47

BOUQUET AXEL

NORM

VC AVRANCHES

''

48

CARREAU THOMAS

NOAQ

CC PERIGUEUX DORDOGNE

A 05'25''

49

PASCO LUC

BRET

CD FINISTÈRE

A 05'27''

50

TROUILLARD ARMAND

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 05'30''

51

DESSAY VALENTIN

CEVL

AAJ BLOIS CYCLISME

''

52

SCHNEIDER VICTOR

GEST

AS LA STEIGEOISE

A 05'32''

53

BUSNEL TOM

NORM

VELO CLUB LE TEILLEUL

A 05'45''

54

VIVOT GLENN

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 05'50''

55

DELPRAT LEO

NORM

VELO CLUB LE TEILLEUL

A 05'52''

56

DEVIGNE AUGUSTIN

HAFR

PEDALE MADELEINOISE

A 05'58''

57

GONCALVES GABRIEL

AURA

V.C. CORBAS

A 06'04''

58

LAMARGOT KILLIAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 06'08''

59

CAVAU MAËL

AURA

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

''

60

ALMIN MARTIN

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 06'10''

61

GUILLAUME GAËL

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

''

62

RIOU LUCAS

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 06'12''

63

BACLE AXEL

NORM

VC EVREUX

A 06'24''

64

DELPLANQUE TIMOTHE

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

''

65

PROD'HOMME MATTHIEU

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

''

66

CHARRET CAMILLE

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 06'28''

67

BERTHELEMY EDGARD

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

A 06'36''

68

THATCHER EDOUARD

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

A 06'38''

69

ROCCHI SLOAN

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 06'47''

70

MARCHAND MATTEO

IDFR

US MAULE CYCLISME

A 06'51''

71

DOLTAIRE ALEX

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

A 06'55''

72

GRELLIER NOA

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 06'57''

73

VANDEPUTTE NOAH

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

A 06'59''

74

LE MEUR CORENTIN

BRET

VS QUIMPEROIS

''

75

REGNAULT THIBAULT

BFRC

TEAM MERCUREY

A 07'01''

76

PARIS THEO

BRET

CD FINISTÈRE

A 07'03''

77

GOURGIN ESTEBAN

BFRC

VC CHAROLLAIS

A 07'11''

78

CLERC TOMEO

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 07'12''

79

MAGE NAËL

IDFR

JS FERTE GAUCHER

A 07'17''

80

MONTAGNON TITOINE

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

A 07'35''

81

COQUIN MATHIS

PDLL

BRETTE SPORTIF

''

82

DIEUDONNE TOM

PACA

VC DRACENOIS

''

83

JEUDY LEO

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

84

GABRIEL LANG MATHYS

NOAQ

CREUSE OXYGENE

A 07'42''

85

PAPIN NATHAN

BFRC

ASPTT AUXERRE

A 07'46''

86

JACQUINET PIERRICK

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

A 07'48''

87

GERY EVAN

AURA

V.C. RAMBERTOIS

''

88

CUFI LORIS

AURA

V.C. ANNEMASSE

A 07'56''

89

ROUX WILLY

BFRC

CC VARENNES VAUZELLES

A 08'12''

90

TREHIN MATHIAS

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

A 08'16''

91

TORTIGUE ALAN

OCCI

UC LAVEDAN

A 08'19''

92

BRETEAU MAXIME

PDLL

BRETTE SPORTIF

A 08'23''

93

BEUCHER NOA

PDLL

CD VENDÉE

A 08'24''

94

OBERSON LOUIS

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 08'26''

95

AMET BASILE

IDFR

OC GIF VTT

''

96

BREANT QUENTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

A 08'29''

97

MENISSIER CLEMENT

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 08'31''

98

PERRON YANN

NOAQ

V.C.CHATILLONNAIS

A 08'34''

99

RUESCHE SOAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 08'46''

100

GUILMET RAPHAEL

PDLL

BRETTE SPORTIF

A 08'59''

101

BANTQUIN JULES

GEST

US THIERVILLE CYCLISME

''

102

LEFEVRE CLEMENT

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

A 09'03''

103

APPLENCOURT RYAN

NOAQ

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

A 09'06''

104

LABBE PIERRICK

HAFR

AC MONTDIDIER

''

105

PRESSE GASPARD

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

''

106

LE DEVEHAT YOANN

BRET

EC QUEVENOISE

A 09'12''

107

BEAUCE LUCAS

PDLL

CD VENDÉE

A 09'17''

108

HAQUIN RENARD PIERRE LOUIS

GEST

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

A 09'21''

109

BUSQUERES NATHAN

OCCI

ALBI VELO SPORT

A 09'31''

110

QUATREMARES JULES

NORM

AC SOTTEVILLE

A 09'33''

111

DE LAURO ALAN

BFRC

TEAM MERCUREY

A 09'35''

112

PATER MAEL

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 09'45''

113

LEFRANCOIS NINO

PDLL

TEAM CHALONNES CYCLISME

A 09'48''

114

VALERIO DIEGO

GEST

VC ECKWERSHEIM

A 09'50''

115

CARRERE BAPTISTE

NOAQ

STADE MONTOIS CYCLISME

A 09'53''

116

FERDINAND ANTOINE

CEVL

CS MAINVILLIERS

A 09'56''

117

DE NYS LARS

 

YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKE

A 09'59''

118

GERBAUD JULES

AURA

LYON SPRINT EVOLUTION

A 10'06''

119

DA COSTA LUCAS

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

A 10'14''

120

SCHUT ROBBE

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

A 10'15''

121

VERGER AMAURY

PDLL

DURTAL VELO SPORT

A 10'18''

122

DEBORD MAËL

GEST

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

''

123

VICTORIA ALEXANDRE

OCCI

ALBI VELO SPORT

A 10'26''

124

VUILLIER AXEL

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

''

125

MILLET BAPTISTE

NOAQ

CC MARMANDAIS

A 10'33''

126

BEGUIN LUCA

CEVL

SV LOCHOISE

A 10'39''

127

BREANT LUCAS

NORM

VC ROUEN 76

A 10'41''

128

RAU GABIN

OCCI

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

A 10'44''

129

LEBEL SACHA

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

A 10'53''

130

GUILLOCHON JOAO

PDLL

VELO CLUB PORNICHET

A 10'57''

131

D'HOLLANDE FAUSTIN

HAFR

EC VALLEE DE L'AISNE

A 11'02''

132

VALLEE MATTEO

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

A 11'10''

133

JOLY ERWAN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 11'12''

134

GAUTRAIS JULES

NOAQ

CS CASTELJALOUSAIN

A 11'18''

135

ROBERT NIELS

AURA

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

A 11'23''

136

YSABELLE ANDROUIN ENZO

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 11'35''

137

TAILLANDIER LOUIS

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

A 11'42''

138

VALLAT ALEX

NOAQ

V.C.CHARENTE OCEAN

A 12'20''

139

PLAIRE NOLANE

PDLL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

140

TAXY ESTEBAN

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 12'38''

141

CHAMPENOIS TOM

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

A 12'44''

142

GOBET LOUIS

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

A 12'47''

143

CAYRE YOAN

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

A 12'53''

144

CHABIRAND PIERRE

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

A 12'56''

145

GUERREAU BENJAMIN

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

A 13'28''

146

BREMONT TOM

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

''

147

BOUMEDJERIA TOM

HAFR

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

''

148

SPRUNGARD JONAS

GEST

AS LA STEIGEOISE

A 13'37''

149

CONOR LOUIS

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

A 14'10''

150

LE MERCIER MATTEO

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 16'49''

151

TRANQUARD QUENTIN

NOAQ

V.C.CHARENTE OCEAN

A 1 TR

ABANDONS

LE GOFF HUGO

BRET

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

CHABIRAND NICOLAS

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

COLLIER ELOI

HAFR

ES ARQUES

CLASSEMENT CADETTES  DU 3 OCTOBRE

1

GERY CÉLIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. RAMBERTOIS

35'33''

2

MULLER AMANDINE

GRAND EST

VC ECKWERSHEIM

À 01'55''

3

DESRIEUX LÉANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

À 03'50''

4

JOUAULT AMBRE

BRETAGNE

CC VITREEN

À 04'02''

5

GUTH LUCIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

6

DESPREZ LISON

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

À 05'08''

7

DUPIN MELANIE

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

À 05'34''

8

PLAGNIOL MAEVA

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

AIX V.T.T.

À 05'47''

9

BUNEA WENDY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

À 05'51''

10

LIBOREAU MANON

CENTRE VAL DE LOIRE

CD LOIR-ET-CHER

À 06'16''

11

PIERNET LAURA

GRAND EST

ROUSSY BIKE CLUB

À 06'20''

12

KLEINCLAUSS MOENA

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

''

13

TERTRAIS JOHANNE

BRETAGNE

KER BARRES VTT

À 07'23''

14

DE GUERDAVID AURELIE

BRETAGNE

MOELAN CYCLO CLUB

À 08'01''

15

NEVEUX MAEVA

PAYS DE LA LOIRE

CC CASTELBRIANTAIS

À 08'22''

16

FERNANDES PAULINE

GRAND EST

UC HAGUENAU

À 08'49''

17

DAGUTS GARANCE

OCCITANIE

LE ROC DE LA LEGUE

À 08'50''

18

MENANT YULIZH

BRETAGNE

AC TREGUNCOISE

À 09'17''

19

MORICEAU CLARISSE

PAYS DE LA LOIRE

DURTAL VELO SPORT

''

20

VERNEZOUL YLÉA

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

À 09'21''

21

FAVREAU PAULINE

CENTRE VAL DE LOIRE

CD INDRE-ET-LOIRE

À 09'26''

22

DOUGUET JULIE

BRETAGNE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

À 09'39''

23

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

À 09'47''

24

BARBEREAU JULIETTE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM ALLINGES PUBLIER

À 09'56''

25

CUFI LANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

À 10'01''

26

BRAMOULLE MANON

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

À 10'02''

27

SAUX CLOÉ

CENTRE VAL DE LOIRE

CD LOIR-ET-CHER

À 10'07''

28

CHATELON JADE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

À 10'12''

29

GAILLARD EMILIE

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

À 10'33''

30

RONDEL LEA

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

À 10'52''

31

MICHAUD FLAVIE

PAYS DE LA LOIRE

VS COUERONNAIS

À 11'22''

32

KIRSCH FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

À 11'29''

33

PATELLARO LORENA

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

V.C. LE THOR GADAGNE

À 11'38''

34

FAY MORGANE

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

''

35

PREVOST LAURE

OCCITANIE

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

À 11'42''

36

PHILIPPE EVA

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

À 11'45''

37

ROUANET ANAÏS

OCCITANIE

ALBI VELO SPORT

À 11'49''

38

AGUILLON PENELOPE

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

À 12'00''

39

DREANO CLARA

BRETAGNE

OC LOCMINE

À 12'04''

40

LECOQ ALIZEA

PAYS DE LA LOIRE

CA EVRON

À 12'07''

41

LAVENU NINA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

À 12'42''

42

DESSERRE CONSTANCE

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

À 12'51''

43

GIRAUD MANUELA

PAYS DE LA LOIRE

VC HERBRETAIS

À 14'12''

44

JOLLY EMMA

PAYS DE LA LOIRE

AIZENAY VELOS SPORTS

À 15'27''

45

BOUTONNE SALOME

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

À 16'11''

46

PORTMANN NOÉMIE

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

À 1 TR

47

MAHE SARAH

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

À 1 TR

48

EPINARD AGATHE

PAYS DE LA LOIRE

EC MAYENNAISE

À 1 TR

49

LAGUERRE LILOU

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

À 1 TR

50

PREVOST EMILIE

OCCITANIE

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

À 1 TR

51

YANNIC KLERVI

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

À 1 TR

52

GUEZINGAR EVA

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

À 1 TR

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 2 OCTOBRE

1.

ROUILLER LORIS

ALPECIN-FENIX

1:00:18

2.

DUBAU JOSHUA

TEAM PELTRAX - CSD

1:00:25

3.

UILLAUD VALENTIN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

1:00:44

4.

KUYPERS GERBEN

PROXIMUS ALPHA MOTORHOMES

1:01:08

5.

LELANDAIS REMI

CROSS TEAM LEGENDRE

1:01:12

6.

GRAS YAN

TEAM PODIOCOM CC

1:01:13

7.

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

1:01:22

8.

PERIOU TONY

TEAM S1NEO LOUDEAC

1:01:22

9.

RUEGG LUKAS

CROSS TEAM LEGENDRE

1:01:28

10.

JOT HUGO

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

1:01:32

11.

CHAMERAT DUMONT ANTONY

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:02:01

12.

MAINGUENAUD TOM

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

1:02:04

13.

HUYBS WARD

BALOISE TREK LIONS

1:02:15

14.

TROPARDY ARTHUR

USSA PAVILLY BARENTIN

1:02:20

15.

PHILIBERT AURELIEN

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

1:02:23

16.

VERCHER MATTEO

V.C. VAULX EN VELIN

1:02:26

17.

RICHARD ANDRADE FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1:02:28

18.

NAVARRO QUENTIN

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

1:02:32

19.

DUBAU LUCAS

TEAM PELTRAX - CSD

1:02:40

20.

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1:03:02

21.

AUFFRET RONAN

TEAM PODIOCOM CC

1:03:18

22.

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1:03:18

23.

BOULO MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

1:03:18

24.

THOMAS THEO

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1:03:21

25.

GILLES CYPRIEN

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

1:03:28

26.

BURNET PIERRICK

A.S BIKE CROSSTEAM

1:03:28

27.

SCHNEIDER LILIAN

CROSS TEAM LEGENDRE

1:03:28

28.

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:03:28

29.

MARASCO LORENZO

SEBMOTOBIKES CX TEAM

1:03:33

30.

BOMMENEL NATHAN

A.S BIKE CROSSTEAM

1:03:39

31.

CASTILLE NOE

CROSS TEAM LEGENDRE

1:03:42

32.

BETON DAMIEN

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

1:03:43

33.

MOTTIEZ GILLES

CROSS TEAM LEGENDRE

1:03:52

34.

DELOISON LUCAS

SCHWENHEIM CROSS TEAM

1:03:54

35.

REMONDET VALENTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:03:54

36.

VAN DIJKE KOEN

TWC HET SNELLE WIEL

1:04:00

37.

HUMBERT VALENTIN

TEAM S1NEO LOUDEAC

1:04:19

38.

GUERIN MARIUS

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

1:04:20

39.

MORICHON MATHIEU

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

1:04:28

40.

HAVOT SEBASTIEN

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

1:04:34

41.

DUJARDIN BRICE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

1:04:45

42.

PONCHON ELIOTE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:04:49

43.

GABRIEL TIMOTHE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

1:04:50

44.

DELBOVE JORIS

TEAM PODIOCOM CC

1:04:53

45.

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

1:04:53

46.

GUERET THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

1:04:57

47.

GROSLAMBERT MARTIN

TEAM S1NEO LOUDEAC

1:05:00

48.

GRÉGORY CAREME

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

1:05:23

49.

GUILBAUD GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

1:05:25

50.

LEVEEL KYLLIAN

CD CALVADOS

1:05:25

51.

PEUGET CLEMENT

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

1:05:25

52.

BOLGIANI GABRIEL

TEAM S1NEO LOUDEAC

1:05:27

53.

JUNQUERA SAN MILLAN MARIO

UNICAJA BANCO - GIJON

1:05:32

54.

PASQUET AUDRIC

VELO CLUB MONPAZIER

1:05:42

55.

JUMEAUX LOUIS

SORIUS

1:05:45

56.

CARESMEL ALEXIS

VC AMATEUR ST QUENTIN

1:05:45

57.

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

1:05:53

58.

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

1:06:00

59.

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1:06:06

60.

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

1:06:06

61.

LAVIGNAC MATTHIEU

OCF TEAM CROSS

1:06:11

62.

ANCHAIN PAUL

TEAM PODIOCOM CC

1:06:14

63.

VERRIER TRISTAN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53

1:06:17

64.

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

1:06:25

65.

ROUXEL GAUTHIER

CROSS TEAM LEGENDRE

1:06:29

66.

JOT MATEO

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

1:06:36

67.

MULON HUGO

CA EVRON

1:06:47

68.

GAUDIN GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

1:06:52

69.

ROSSION TOM

EC CHATEAU THIERRY

1:06:58

70.

HARDOUIN LOUIS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1:07:12

71.

MILLAT ADRIEN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:07:29

72.

MOUGEL ROBIN

SORIUS

1:07:37

73.

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

1:07:40

74.

FARNIER JULIEN

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

1:07:45

75.

REYNAUD JEREMY

V.C. RAMBERTOIS

1:07:45

76.

SUAREZ FERNANDEZ ALAIN

NESTA-MMR

1:07:48

77.

NU EZ ORTIZ CRISTIAN

UNICAJA BANCO - GIJON

1:07:48

78.

SUZUKI RAITO

TEAM S1NEO LOUDEAC

1:07:51

79.

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

1:08:17

80.

PETITEAU VALENTIN

ANGOULEME VELO CLUB

1:08:22

81.

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1:08:23

82.

LEDOCQ TOM

UC HAGUENAU

1:08:38

83.

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

1:08:48

84.

ROLLEE GABIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:08:51

85.

PICHON HUGO

CC MAINSAT EVAUX

1:08:59

86.

SPARFEL LOUIS

SORIUS

1:09:10

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 2 OCTOBRE

1

CLAUZEL HELENE

GEST

A.S BIKE CROSSTEAM

46'19''

2

BURQUIER LINE

AURA

A.S BIKE CROSSTEAM

A 14''

3

DURAFFOURG LAURIANE

BFRC

A.S BIKE CROSSTEAM

A 40''

4

MORICHON ANAÏS

CEVL

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 01'22''

5

FOUQUENET AMANDINE

BRET

ARKEA PRO CYCLING TEAM

A 01'30''

6

GONZALEZ BLANCO LUCIA

ESP

NESTA - MMR CX TEAM

A 02'19''

7

CLAUZEL PERRINE

GEST

A.S BIKE CROSSTEAM

A 02'58''

8

GRIMAULT ANAIS

BRET

TEAM S1NEO LOUDEAC

A 03'17''

9

CURINIER LEA

AURA

ARKEA PRO CYCLING TEAM

A 03'43''

10

PORHEL LAURA

BRET

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 03'58''

11

BEGO JULIE

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 04'04''

12

TROMBINI JULIETTE

GEST

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

A 04'10''

13

CUETO VEGA SARA

ESP

UNICAJA BANCO - GIJON

A 04'15''

14

ONESTI OLIVIA

NOAQ

STARCASINO CX TEAM

A 04'23''

15

LAQUEBE AMELIE

NOAQ

CC MAINSAT EVAUX

A 04'30''

16

STRAPPAZZON MARINE

IDFR

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

A 04'39''

17

WEINGARTEN AUDREY

AURA

SORIUS

A 04'42''

18

GALLEZOT ELECTA

BFRC

VELO CLUB ORNANS

A 04'44''

19

RIGAUX ALIZEE

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 04'51''

20

ROGNANT VIVIANE

OCCI

OCF TEAM CROSS

A 05'09''

21

PETIT MARLENE

AURA

TEAM PODIOCOM CC

A 05'16''

22

LE DANTEC GWENNIG

IDFR

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

A 05'35''

23

TREGOUET MAURENE

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

A 06'10''

24

MARASCO MARGOT

GEST

CANNER 3 FRONTIERES VTT

A 06'17''

25

DEVIGNE CAMILLE

HAFR

PEDALE MADELEINOISE

A 06'27''

26

GOERGEN OCEANE

IDFR

SCHWENHEIM CROSS TEAM

''

27

MENAGER LOANE

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 06'39''

28

HOUDIN CORALIE

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 07'02''

29

MILOSEVIC NATASA

GEST

SEBMOTOBIKES CX TEAM

A 07'33''

30

RODRIGUEZ MAEVA

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

A 07'37''

31

TERRASSON MATHILDE

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 07'46''

32

BEZIN ANDREA

NORM

CD CALVADOS

''

33

DELANOE LEANE

BRET

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

A 07'47''

34

GARBELLOTTO MAURANE

GEST

AC THANN

A 07'54''

35

GIRAUD CAMILLE

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

A 07'57''

36

BRIAND MANON

BRET

UC BRIOCHINE

A 08'32''

37

JAMME EMILIE

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

A 08'39''

38

MULLER CYRIANE

GEST

CC SARREBOURGEOIS

''

39

VALADE ALEXANDRA

IDFR

LES RAYONS DE L'AVENIR

A 08'42''

40

MOISSONNIER MARIE

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

A 08'47''

41

PORLIER ROXANNE

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 09'05''

42

ARNAUD SASKA

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 09'30''

43

ANDRE CORALIE

BRET

VS QUIMPEROIS

A 09'50''

44

JACQUES AXELLE

NORM

AS TREPORT CYCLISME

A 10'09''

45

DELPRAT ELOISE

NORM

ES TORIGNI

A 10'20''

46

PINTO LARENJO LYDIA

ESP

NESTA - MMR CX TEAM

A 10'31''

47

DEVILLIERS JUSTINE

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

A 10'33''

48

BRAMOULLE PAULINE

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 10'55''

49

LEDOUX MATHILDE

IDFR

US METRO TRANSPORTS

A 11'11''

50

KULPA JULIE

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

A 11'22''

51

RICHEUX EMMA

BRET

US VERN CYCLISME

A 11'43''

52

DURAFFOURG ALEXANE

AURA

V.C. ANNEMASSE

A 11'49''

53

BIALADE MANON

OCCI

UV MAZAMET

A 12'12''

54

FAUGERON ELISE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 12'25''

55

BONNIN NOEMIE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

A 13'28''

56

CACAULT EVAELLE

NOAQ

CC MARMANDAIS

A 1 TR

57

GAGGI EMMA

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 1 TR

58

CHESNEAU ROMANE

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 1 TR

59

REYNIER ROMANE

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 2 TR

60

JUNG ROSINE

GEST

VC HETTANGE GRANDE

A 2 TR

61

GUGLIELMINI LEA

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

A 2 TR

62

WEITMANN MARGAUX

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 2 TR

63

AUBRY CASSIE

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 2 TR

64

CHIRON MATHILDE

PDLL

AC BREVINOIS

A 2 TR

65

REBOUT ELODIE

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

A 2 TR

66

BRISARD INES

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 3 TR

67

VERSCHELDE LEANE

IDFR

CSM PUTEAUX

A 3 TR

68

YANNIC TIFENN

BRET

EC LANDERNEAU

A 3 TR

69

ZEIMETH CLAIRE

GEST

ROUSSY BIKE CLUB

A 3 TR

70

GERARD ELISA

PDLL

ETOILE CYCLISTE DU DON

A 3 TR

71

MORISSET ZOE

PDLL

CYCLISME REGION POUZAUGES

A 3 TR

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 2 OCTOBRE

1

LEQUET CORENTIN

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

42'38''

2

LESUEUR LOUKA

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 12''

3

BAGOU GUILLAUME

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 25''

4

BISIAUX LEO

AURA

VELO CLUB RIOMOIS

A 41''

5

DOS REIS GRACA NATHAN

AURA

CLUB ERIC FAVRE SPORT

A 47''

6

BURNET JULIAN

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

A 57''

7

EGEA GARCIA JAROD

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

A 01'02''

8

FABRIES UGO

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

A 01'05''

9

GLOUX FANTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 01'11''

10

FOUCHER ESTEBAN

NORM

CD CALVADOS

''

11

RULLIER HANS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

''

12

ANDRE NOAH

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 01'37''

13

ORRIERE MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

''

14

JOINEL TRYSTAN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 01'42''

15

CLEF ANTOINE

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 01'51''

16

BREANT ROMAIN

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

A 01'52''

17

SOULARD DORIAN

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 01'58''

18

DAVID ALEXIS

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'00''

19

DEBORD ROMAIN

GEST

CHOUET`BIKE CL.V-NEUF

A 02'06''

20

FAISSOLE DURAND LUCAS

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

A 02'13''

21

GUILLET ENZO

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A 02'19''

22

DU MOUZA QUENTIN

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 02'23''

23

ONESIME LOUIS

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

A 02'27''

24

GARNIER MATTEO

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 02'30''

25

LOETE HIPPOLYTE

HAFR

ES ARQUES

A 02'47''

26

COMMUNAL KYLIAN

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 02'50''

27

CROISE GABRIEL

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 02'55''

28

BARBEREAU LOÏC

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'01''

29

MARAIS MARTIN

BRET

US VERN CYCLISME

A 03'04''

30

TRAN VAN ANTOINE

OCCI

CD HAUTE-GARONNE

A 03'07''

31

BARRE THEO

CEVL

VC BLANCOIS

A 03'12''

32

TRAVERT PAUL

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

A 03'20''

33

DOUGNY LUCAS

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

''

34

CLER GABIN

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

''

35

GOISNARD TEO

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERM

''

36

LAFARGE TOM

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 03'22''

37

PREMEL EWEN

BRET

AC GOUESNOU

A 03'29''

38

MAHOUDO LORIS

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 03'31''

39

MERCIER EDWIN

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

A 03'33''

40

COET THOMAS

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

''

41

BATALLER JEAN BAPTISTE

OCCI

JOUFFROY ACADEMY

A 03'43''

42

MORIN HUGO

PDLL

CA EVRON

A 03'47''

43

VENDELLI LUCAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 03'51''

44

PANCHE MAXIME

NOAQ

VC PAYS DE LANGON

''

45

LAMOUCHE CONSTANTIN

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

A 03'56''

46

BONNAY LUCAS

HAFR

EC TOURQUENNOISE

''

47

VIVOT ALEXIS

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 04'04''

48

MILLAT WILLIAM

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 04'06''

49

TRICLIN VALENTIN

GEST

UC HAGUENAU

A 04'09''

50

MASSET ALLAN

HAFR

LIEVIN CYCLISME FORMATION

A 04'10''

51

DARMIGNY TOM

BFRC

ASPTT DIJON

A 04'12''

52

GOUESSANT GABRIEL

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 04'17''

53

CHOBLET PIERRE

BRET

US VERN CYCLISME

''

54

SERVANIN MATTHIAS

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

A 04'18''

55

CORON JUSTIN

NORM

PERIERS CYCLISME

A 04'25''

56

GUERILLON ENZO

BRET

US LA GACILLY CYCLISME

A 04'27''

57

REBOUILLAT AXEL

GEST

V.C. AVIZE

''

58

THIBAUD CELIAN

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 04'35''

59

VALLERAN CHARLY

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

''

60

NOWAK UGO

OCCI

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

A 04'50''

61

HUBY THOMAS

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

A 04'58''

62

MAZZOLENI CHARLES

AURA

V.C. CORBAS

A 05'01''

63

LEBRETON JULES

PDLL

VC CHATEAU GONTIER

A 05'03''

64

ANDRE ALEXI

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

A 05'05''

65

HENRION THOMAS

GEST

UC HAGUENAU

A 05'07''

66

BROTIN ERWAN

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 05'11''

67

DE NYS MILAN

BEL

 

''

68

CHARTEAU DIEGO

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 05'15''

69

CURIEN QUENTIN

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 05'18''

70

BEGUIN HUGO

CEVL

CD INDRE-ET-LOIRE

A 05'25''

71

VINIT MOLLARD TOM

CEVL

CD LOIR-ET-CHER

A 05'29''

72

HUET THEO

PDLL

UC MONTGESNOISE

A 05'30''

73

COLLIER THEOTIME

HAFR

ES ARQUES

''

74

ROUSSEAU BENJAMIN

IDFR

US METRO TRANSPORTS

''

75

JAMOT PIERRICK

CEVL

VC LIGNIEROIS

A 05'35''

76

JORGE EDGAR

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 05'54''

77

LEMPERIERE JULES

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 05'55''

78

LECOMPTE MATHEO

CEVL

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN

A 05'59''

79

CLOEZ MATHEIS

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

A 06'01''

80

CHATELON TOM

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 06'03''

81

SIVIGNON ERWAN

BRET

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

''

82

LE PALLEC MATHIS

BRET

OC LOCMINE

A 06'05''

83

PREMEL ROBIN

BRET

AC GOUESNOU

A 06'07''

84

NUNES PIERRICK

GEST

UC HAGUENAU

A 06'09''

85

LEJEUNE THOMAS

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 06'15''

86

VIVOT ETIENNE

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 06'16''

87

DEVAUD MARTIN

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

''

88

JOSLAIN IBAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 06'21''

89

ROUL CLEMENT

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

A 06'24''

90

DURAND ELIOTT

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

91

GRASS JULIEN

GEST

UC HAGUENAU

''

92

DELMAS NATHAN

OCCI

CA CASTELSARRASIN

A 06'43''

93

RIGNAULT VINCENT

NORM

CD CALVADOS

A 06'46''

94

DAVOINE ACHILLE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 06'55''

95

QUINTANA L LOUKA

IDFR

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 06'58''

96

LE BARBIER LOUISON

PDLL

UC MONTGESNOISE

''

97

BLOT HUGO

BRET

CC VITREEN

A 07'02''

98

AUGE RONAN

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

A 07'05''

99

DURET THIBAUD

CEVL

AC SANCOINS

A 07'11''

100

MASSET KERRIAN

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

A 07'18''

101

ADAM LORIS

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

A 07'21''

102

MONTMILLON YANNIS

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

''

103

NOUGUE DESSUS AARON

NOAQ

PAU VELO 64

''

104

HUYSSCHAERT PAUL

BRET

UC ALREENNE

A 07'29''

105

CHAMPAGNE POL

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 07'32''

106

SCHMITT TITOUAN

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

A 07'33''

107

MUNIER RIYAN

HAFR

O GRANDE SYNTHE

A 07'35''

108

GUIBOUT MARIUS

NORM

VC ROUEN 76

A 07'47''

109

MOUNIER ADONIS

AURA

V.C. RAMBERTOIS

A 07'55''

110

PAQUIEN LUCAS

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 08'09''

111

MANGADO BRADY

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 2 TR

112

CANON VICTOR

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

A 2 TR

113

RENAUDIN ANTOINE

BRET

CC VITREEN

A 2 TR

114

CHAUCHIS LUCAS

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

A 2 TR

115

BINET THOMAS

NORM

AG ORVAL COUTANCES

A 2 TR

116

LLORET QUENTIN

NOAQ

VC SAINTE LIVRADE

A 2 TR

117

RABOIS TANGUY

CEVL

CD LOIR-ET-CHER

A 2 TR

118

BREYSSE BAPTISTE

AURA

TEAM ATC 26 DONZERE

A 2 TR

119

COURCIER THOMAS

PDLL

VS FERTOIS

A 2 TR

120

HARDOUIN SACHA

IDFR

EC MORSANG SUR ORGE

A 2 TR

121

BERNIER ACHILLE

NORM

UC DARNETAL

A 2 TR

122

BASSET PIERRE HENRY

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

A 2 TR

123

RENAUD ALEXIS

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

A 2 TR

124

DIEZ MARCO

BRET

US VERN CYCLISME

A 2 TR

125

BULOT LUCAS

NORM

ES CAEN

A 2 TR

126

SCHNEIDER LORIS

GEST

CYCLE GOLBEEN

A 2 TR

127

GA LORIS

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION

A 2 TR

128

BRECHAULT SIMON

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 2 TR

129

PIAU MATHIS

AURA

VELO CLUB DE BESSE

A 2 TR

130

RAFFIN AXEL

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

A 2 TR

131

REMNANT FABIO

OCCI

AS VILLEMUR

A 3 TR

132

TARDIEU ERWAN

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

A 3 TR

133

FLOTTE ULYSSE

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

A 3 TR

134

LEBOT THOMAS

PDLL

NANTES DOULON VS

A 3 TR

135

GRANGEON LOUCA

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 3 TR

136

GILLES NOAH

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

A 3 TR

137

LACROIX MATHIS

AURA

SPORT MOTO VTT TEAM

A 3 TR

138

GRATTEPANCHE ERWAN

PDLL

VC CHALLANDAIS

A 3 TR

139

BONZON YANN

OCCI

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 3 TR

140

GABORIT SULLIVAN

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

A 3 TR

141

MORELL MATYS

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 4

A 3 TR

142

FRAGNOLI GIOVANNY

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

A 3 TR

143

MARTINEZ NOAH

PACA

VC ROCHEVILLOIS

A 3 TR

144

TOUZE BASTIEN

PDLL

US PONTCHATELAINE

A 3 TR

ABANDONS

ROUGE ARTHUR

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

SCHNEIDER ENZO

GEST

AS LA STEIGEOISE

FAUVEL RONAN

NORM

VC BERNAY

BLOT CYPRIEN

NORM

VC ROUEN 76

BREMOND SACHA

PDLL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

DREUX ANTONIN

PDLL

UC MONTGESNOISE

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 1.2.3.4 DU 2 OCTOBRE

1

GIRARDIN MAXIME

M1

CENTRE VAL DE LOIRE

ORLEANS LOIRET CYCLISME

47'42''

2

ANDREO MAXIMILIEN

M2

ILE DE FRANCE

PARISIS A.C. 95

A 00''

3

COSNIER VALENTIN

M3

CENTRE VAL DE LOIRE

C'CHARTRES CYCLISME

A 03''

4

RENARD LUDOVIC

M2

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 32''

5

LE CORRE FLORIAN

M2

BRETAGNE

OBOBIKE

A 34''

6

MELLIER ALEXANDRE

M1

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 01'22''

7

GUILLET DAVID

M3

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

A 01'46''

8

LE BESQ NICOLAS

M3

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

A 02'04''

9

BOUTEILLER YANNICK

M4

NORMANDIE

AC BAYEUX

A 02'10''

10

SIRE NICOLAS

M4

PAYS DE LA LOIRE

AIZENAY VELOS SPORTS

A 02'15''

11

BATTEUX YOANN

M2

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 02'27''

12

BLANPAIN KEVIN

M2

HAUTS DE FRANCE

CC MANQUEVILLE LILLERS

A 02'43''

13

KIRSCH MICKAËL

M3

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

A 02'54''

14

BULOT STEVE

M4

NORMANDIE

ES CAEN

A 03'00''

15

GOLFIERI SEBASTIEN

M3

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

A 03'31''

16

COLLINET BENJAMIN

M1

NORMANDIE

ES TORIGNI

A 03'41''

17

FRIN ANTOINE

M2

BRETAGNE

CC RENNAIS

A 03'43''

18

BLANC ALEXANDRE

M4

OCCITANIE

GUIDON DECAZEVILLOIS

A 03'48''

19

LASSALLE JEAN FRANÇOIS

M4

OCCITANIE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

A 03'54''

20

BARRIER NICOLAS

M4

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

A 03'58''

21

BRAMOULLE GERARD

M4

NORMANDIE

VC CANTON DES PIEUX

A 04'14''

22

SCHAEFFLER GUILLAUME

M3

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

A 04'23''

23

VUYGE PHILIPPE

M4

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

A 04'26''

24

CHATELAIS DAMIEN

M3

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 04'50''

25

HUBY JEAN MICHEL

M4

BRETAGNE

CC UZELAIS

A 04'52''

26

LE CORRE ALEXANDRE

M2

BRETAGNE

OBOBIKE

A 04'54''

27

MALO NICOLAS

M4

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE SAVENAY

A 05'10''

28

BOUQUET CAMILLE

M3

NORMANDIE

MOYON PERCY VELO CLUB

''

29

BATAILLE ANTHONY

M2

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

A 05'45''

30

BANTQUIN FREDERIC

M3

GRAND EST

US THIERVILLE CYCLISME

A 05'47''

31

SAVART MICKAËL

M2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

A 05'57''

32

NARI OLIVIER

M3

ILE DE FRANCE

EC MONTGERON VIGNEUX

A 06'24''

33

LEMAITRE NICOLAS

M4

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

A 06'30''

34

ROGIER VINCENT

M2

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C. LE THOR GADAGNE

A 06'32''

35

FILLONNEAU MATHIEU

M2

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

''

36

COUALAN CHRISTOPHE

M4

BRETAGNE

CC PLEVEN

A 06'34''

37

BENIS NICOLAS

M2

BRETAGNE

REDON OC

A 06'40''

38

GARNIER JEROME

M3

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

A 06'52''

39

GARNIER FRANCIS

M4

NORMANDIE

VC BOCAGE VIRE

A 07'03''

40

GAUDIN VINCENT

M2

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

A 07'08''

41

DE RATULD MARC

M4

BRETAGNE

OBOBIKE

''

42

MULLER JORG

M4

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

A 07'19''

43

EDET DAVID

M4

PAYS DE LA LOIRE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

A 07'31''

44

LE BERRE GUILLAUME

M3

CENTRE VAL DE LOIRE

CROSSROADS RACING

A 07'45''

45

HERVOUET BORIS

M2

PAYS DE LA LOIRE

EC MONTFAUCONNAISE

A 08'03''

46

LESCOP DAVID

M3

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

A 08'16''

47

FAVREAU FREDERIC

M3

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

A 08'30''

48

AMOSSE STEPHANE

M2

BRETAGNE

VS SCAEROIS

A 08'36''

49

LE METAYER WILLIAM

M4

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

HERICOURT 2 ROUES

A 08'38''

50

CRON ERIC

M3

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

A 09'07''

51

COLLIN OLIVIER

M4

CENTRE VAL DE LOIRE

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

A 09'13''

52

DUVEAU CEDRIC

M2

PAYS DE LA LOIRE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A 09'17''

53

LEFEVRE JEROME

M4

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

A 09'25''

54

DREANO MORGAN

M4

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

A 09'35''

55

MARECHAL YOANN

M1

ILE DE FRANCE

TEAM HBS CYCLING

A 09'43''

56

RODRIGUEZ ROMUALD

M4

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

A 1 TR

57

AALOUANE JAMEL

M3

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB LUCEEN

A 1 TR

58

CARUSO HADRIEN

M3

BRETAGNE

TEAM ARKEA

A 1 TR

59

MOREAU MAXIME

M2

BRETAGNE

TRO BRO ORGANISATION

A 1 TR

60

QUINTANA FLORENT

M4

ILE DE FRANCE

ROUE D'OR CONFLANAISE

A 1 TR

61

CHOUQUARD NICOLAS

M3

PAYS DE LA LOIRE

VC SEBASTIENNAIS

A 1 TR

62

DAUREIL CHRISTOPHE

M3

HAUTS DE FRANCE

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

A 1 TR

63

TREHEUX JULIEN

M4

PAYS DE LA LOIRE

AC CHAPELAIN

A 1 TR

64

MALHERE TONY

M1

PAYS DE LA LOIRE

US CHANGE BICROSS

A 1 TR

65

TOUSSAINT DAVID

M4

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

A 1 TR

66

DROUET CYRIL

M4

PAYS DE LA LOIRE

EC MONTFAUCONNAISE

A 1 TR

67

MICHEL TANGUY

M4

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

A 1 TR

68

CUEFF JULIEN

M1

BRETAGNE

TRO BRO ORGANISATION

A 1 TR

69

COMMUNAL JEROME

M3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E. C. CLERMONT-FERRAND

A 1 TR

70

COLLEWET GUILLAUME

M3

PAYS DE LA LOIRE

AC CHAPELAIN

A 1 TR

CLASSEMENT MASTERS FEMMES DU 2 OCTOBRE

1

TEMPORELLI KARINE

MF4

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIST

28'25''

2

LOLLIEROU ELODIE

MF1

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIST

A 14''

3

ROUILLON SANDRINE

MF3

BRETAGNE

UC ALREENNE

A 35''

4

RIVAL LUCILE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

A 57''

5

RIVAL ELODIE

MF1

PAYS DE LA LOIRE

US ST HERBLAIN

A 01'34''

6

LEFEVRE MARION

MF3

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

A 01'40''

7

PILLOT CORINNE

MF6

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 01'56''

8

LEVEEL SABRINA

MF5

NORMANDIE

ES CAEN

A 02'29''

9

MARTIN ALEXANDRA

MF4

NORMANDIE

ES CAEN

A 02'40''

10

CAVELIER CALVI MICHELE

MF5

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

EC SUD LUBERON

A 03'22''

11

TERRIEN MARTINE

MF6

PAYS DE LA LOIRE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

A 05'33''

12

MOYNET CAROLE

MF5

ILE DE FRANCE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

A 1 TR

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 5.6.7.8.9 DU 2 OCTOBRE

1

DELOUVEE JEROME

M5

OCCITANIE

CLUB NEUTRE D`OCCITANIE

41'31''

2

ABADIE SYLVAIN

M6

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

A 01'06''

3

LOIZEAU STEPHANE

M6

BRETAGNE

CC RENNAIS

A 01'14''

4

PASQUET DANIEL

M6

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

A 01'40''

5

BONZON MICHEL

M5

OCCITANIE

ST GO CYCLISME COMMINGES

A 01'44''

6

THOMAS ALAIN

M6

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

A 01'55''

7

TERSIGUEL JEROME

M5

ILE DE FRANCE

AVENIR DU VAL DE MARNE

A 02'16''

8

TIGEOT BERNARD

M7

BRETAGNE

US CHATEAUGIRON

A 02'33''

9

FUSILLER NICOLAS

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

A 02'41''

10

MALOT JEAN

M7

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 02'59''

11

THIERY SEBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VTT COMPIEGNOIS

A 03'04''

12

DELUCHE CHRISTOPHE

M6

NOUVELLE AQUITAINE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - T

A 03'53''

13

ANJOUBAULT CHRISTOPHE

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

A 03'59''

14

RUHLMANN PASCAL

M6

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

A 04'13''

15

EGEE ALAIN

M7

PAYS DE LA LOIRE

AC BREVINOIS

''

16

PAUCHARD STEPHANE

M5

ILE DE FRANCE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIST

A 04'31''

17

GIRAUDET VINCENT

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 04'37''

18

LEONARD DAVID

M5

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLI

A 04'40''

19

LAMETTE DENIS

M8

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

A 04'44''

20

PERROT ERIC

M6

BRETAGNE

VELO SPORT MILLAUTAIS

A 04'51''

21

CYPRIEN THIERRY

M7

PAYS DE LA LOIRE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

A 04'57''

22

TENAILLEAU CARL

M5

PAYS DE LA LOIRE

SS NIEULAISE

A 05'25''

23

BRISARD CHRISTIAN

M5

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 05'40''

24

CHARBONNEAU XAVIER

M7

PAYS DE LA LOIRE

SS NIEULAISE

A 06'03''

25

GUINLE ALAIN

M8

OCCITANIE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

A 06'05''

26

FRADIN ALAIN

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

A 06'15''

27

HADID RAPHAËL

M5

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

A 06'20''

28

LE DROGO SEBASTIEN

M5

ILE DE FRANCE

TEAM CHATOU CYCLISME

A 06'26''

29

BATAILLE MARC

M7

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

A 06'46''

30

MASSET MAX

M6

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

A 06'58''

31

HAVART SEBASTIEN

M5

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

A 07'09''

32

CAVELIER BRUNO

M7

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

EC SUD LUBERON

A 07'17''

33

HEDREUX MARCEL

M9

BRETAGNE

EC RENNAISE

A 07'19''

34

VIVOT SEBASTIEN

M5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC VALDAHON VAL DE VENNES

A 07'42''

35

MOUSSUS PIERRE

M8

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

A 08'01''

36

COET EMMANUEL

M5

BRETAGNE

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

A 08'28''

37

GAUTIER DAVID

M5

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERO

A 08'49''

38

PATRON LAURENT

M6

BRETAGNE

AC QUESTEMBERT

A 10'21''

39

DURAND MICHEL

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

A 10'39''

40

LEMAITRE ALAIN

M8

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

A 1 TR

41

MOREAU LAURENT

M5

PAYS DE LA LOIRE

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

A 1 TR

42

LANDRIN JEAN

M9

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

A 1 TR

43

CHAMERAT FREDERIC

M6

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. BRIGNAIS

A 1 TR

44

CHEVALIER JEAN MARC

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

A 1 TR

45

COURTEILLE PATRICK

M8

NORMANDIE

VC FERTE MACE

A 1 TR

46

CHENAUD PIERRE

M6

NOUVELLE AQUITAINE

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCL

A 1 TR

47

CLOUET ROLAND

M6

PAYS DE LA LOIRE

VC SEBASTIENNAIS

A 1 TR

48

MORISSET BERNARD

M6

PAYS DE LA LOIRE

CYCLISME REGION POUZAUGES

A 1 TR

49

DOUCHE GILBERT

M9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

A 1 TR

50

BENOIST DANIEL

M9

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

A 1 TR

51

OLIVON DOMINIQUE

M8

BRETAGNE

EC PAYS GUICHEN

A 1 TR

52

SIMON STEPHANE

M6

PAYS DE LA LOIRE

AC CHAPELAIN

A 1 TR

NON PARTANTS

GUIDARD GWENAEL

M5

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

MARIE STEPHANE

M5

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross