Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross

10/10/2021
50 cyclo cross Manche hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par la Valognaise Cyclisme à Valognes (50) le 10 octobre 2021 au Stade George Pillet, épreuve comptant pour le Challenge RMPRO Cross sauf pour les écoles de cyclo cross.

BENJAMINS

1

MARIE GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

B2

2

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

B2

3

BERENGER LEO

AS TOURLAVILLE CYCLISME

B2

4

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

B1

5

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

B1

6

LEMPEREUR LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

B2

7

BELLET BAPTISTE

UC BRICQUEBEC

B2

8

QUINET AVENEL AURELIEN

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

9

POTTIER LOUISON

VC BOCAGE VIRE

B2

10

FLAMBARD ALBAN

UC BRICQUEBEC

B2

11

MARCHAND LOANE

ES LIVAROT

B2

12

AVOYNE LOUIS

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

13

PIGNOLET PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

B1

14

GUILLAUME THEO

VC AVRANCHES

B2

15

ROSE AUGUSTIN

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

16

LEGIGAN MATHIS

VC SAINT LO PONT HEBERT

B1

17

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

B1

18

RICHARD TIMOTHE

UC BRICQUEBEC

B1

19

DUPORT ESTEBAN

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

20

ROUSSEL NATHAN

VC FERTE MACE

B1

21

AVOYNE LEO

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2

22

PIGNOLET SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

B1

23

CORBET ELOUAN

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B2

24

BOISLORET JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

B2

25

GUERIN MATHIEU

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B1

26

LANGLOIS ENZO

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B2

27

FLAMBARD ENZO

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

B1

ABANDON

ARONDEL LEANDRE

CS VILLEDIEU

B2

POUSSINS

1

LETOUZE LEO

PERIERS CYCLISME

P2

2

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

P2

3

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

P1

PUPILLES

1

CHABOT TOULLIER ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

P2

2

BOURDOISEAU LEO

VC FERTE MACE

P2

3

SAURAT ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

P1

4

PASDELOU MANOLIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P2

5

LECREPS VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

P2

6

HUREL JOEY

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P1

7

DOUVILLE LONY

MOYON PERCY VELO CLUB

P1

8

GRANDIN LOUÏS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P2

9

DALLAIN DIMITRI

UC BRICQUEBEC

P1

10

JACQUES BOUVACHON CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

P2

11

FAUTRAT TITOUAN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P1

12

VARIN INES

VC AVRANCHES

P1

13

FLEURY EVANN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

P1

14

MESLIN NOE

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P1

15

LEFEVRE LOÏS

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

P1

16

DUCREUX CANHAM JACK

EC SAINT VIGORIENNE

P1

CADETS/CADETTES

1

DUBOSQ GABIN

VELO JEUNES AVENTURE

C2

2

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

C2

3

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

C1

4

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C2

5

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

6

GUILBERT MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C2

7

DELPRAT LEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

8

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

C1

9

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

C2

10

THEVENET NATHAN

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

11

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

12

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

13

FLORES ELIOT

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

14

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

C1

15

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

16

KEHR AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

17

VALLEE TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

19

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

20

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

C1

21

THIEULENT THEO

VC AVRANCHES

C1

22

MARTIN TOM

ES CAEN

C2

23

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

24

SANSON LEMAGNEN ASLAK

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

25

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

C1

26

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

C1

27

BRAMOULLE MANON   

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

28

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

C1

29

FOUACE GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

30

LEFRANC LORIK

AG ORVAL COUTANCES

C2

31

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

C1

32

BIGOT NOLAN

CARTE A LA JOURNEE

C2

33

LEMPEREUR PAUL

UC IFS-HEROUVILLE

C2

34

LAIGNEL KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

35

LEQUERTIER ANTONIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

36

MEZIERES NOE

ES LIVAROT

C1

 

RADIGUE CLEMENT

VC FERTE MACE

C1

DAMES

1

JAMME EMILIE

  MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

2

BEZIN ANDREA

 ES CAEN

SENIOR

3

DELPRAT ELOISE

ES TORIGNI

SENIOR

4

BRAMOULLE PAULINE

 AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

5

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

MASTER

6

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER

JUNIORS HOMMES

1

CORON JUSTIN

  PERIERS CYCLISME

J1

2

VALLERAN CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

J1

3

ONESIME LOUIS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J2

4

RENOUF NOLANN

PERIERS CYCLISME

J1

5

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

6

VALLEE MATÉO

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

7

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

J1

8

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

9

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

J1

10

RIGNAULT VINCENT

ES CAEN

J2

11

BINET THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

J2

12

ADAM MATHIS

UC BRICQUEBEC

J1

13

BLOT CYPRIEN

VC ROUEN 76

J1

14

BULOT LUCAS

ES CAEN

J2

15

CHABIN YONI

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

16

FAUVEL RONAN

VC BERNAY

J1

ABANDON

BRIEN VALENTIN

UC BRICQUEBEC

J2

MASTERS /SENIORS/ESPOIRS

1

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

ESP

 

2

THOMINE YAËL

EC SAINT VIGORIENNE

ESPOIR

ESP

 

3

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

 

 

4

GUILBERT CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

ESP

 

5

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

 

6

HEBERT AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

 

 

7

BRAMOULLE GERARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M4

 

8

ADAM GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

ESP

 

9

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

ESP

 

10

GUEGUEN JORDAN

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

 

11

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

M3

 

12

DOUVILLE NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

 

13

PAINS XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

14

MOUCHEL ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

SENIOR

 

+ 1TOUR

15

MABIRE MAXIME

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

+ 1TOUR

16

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

17

TRUFFAUT BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

ESPOIR

ESP

+ 1TOUR

18

GARNIER FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

M4

+ 1TOUR

19

BIESEMANS HAN

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

M3

+ 1TOUR

20

DANGER CLEMENT

CS GRAVENCHON

MASTER

M3

+ 1TOUR

21

LAY DAVID

EC MONTEBOURG

MASTER

M5

+ 1TOUR

22

TOLLEMER BENOIT

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M4

+ 1TOUR

23

THEVENET DAVID

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

M4

+ 1TOUR

24

BOUILLON FREDERIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

M4

+ 1TOUR

25

THORNTON BRENDAN

AC CHERBOURG COTENTIN

SENIOR

 

+ 1TOUR

26

FAUVEL VINCENT

UST EQUEURDREVILLE

SENIOR

 

+ 1TOUR

27

MARIE REGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MASTER

M4

+ 2TOURS

28

LAURENT GERARD

LA VALOGNAISE CYCLISME

MASTER

M9

+ 3TOURS

29

RECHER FREDERIC

ES LIVAROT

MASTER

M4

+ 3TOURS

30

PERNELLE CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

M6

+ 3TOURS

ABANDONS

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

SENIOR

 

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

ESP

MEDARD JEAN JACQUES

UC BRICQUEBEC

SENIOR

 

CHODAN MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESPOIR

ESP

MINIMES G/F

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M2

2

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

3

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M2

4

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

M1

5

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

M1

6

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

7

NIVOL PAUL

VELO JEUNES AVENTURE

M2

8

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

M1

9

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

10

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

11

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M2

12

ONESIME ADELE              

US METRO TRANSPORTS

M2

13

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M2

14

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M2

15

BROTIN HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

16

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

17

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

18

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M2

19

VARIN JULES

VC AVRANCHES

M1

20

LECELLIER MATHIS

VC FERTE MACE

M1

21

GUENICHON JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

M1

22

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

M1

23

BECART NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

24

GARBER TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

25

DELAHAIS LUCAS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

26

LE GOUPIL CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M2

27

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M2

28

LEVALLET TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

29

FAUVEL JUSTINE

ES LIVAROT

M1

30

LEGRET LENA

EC SAINT VIGORIENNE

M1

31

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

M1

32

DUBOST LEONIE

UC BRICQUEBEC

M2

ABANDONS

CHAUVIN AMIAS

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement