Coupes de France de cyclo-cross classement général et calendrier 2021

03/10/2021
Cyclo cross hidephoto
La Coupe de France de cyclo-cross 2021 se déroulera en 8 manches sur 4 week-ends en octobre, novembre et décembre à Pierric, Quelneuc, Bagnoles De L’Orne et Troyes.

CALENDRIER 2021

M1 M2

2 et 3 octobre

PIERRIC

44

Pays de la Loire

GUIDE TECHNIQUE

M3 M4

23 et 24 octobre

QUELNEUC

56

Bretagne

 

M5 M6

13 et 14 novembre

BAGNOLES DE L’ORNE

61

Normandie

 

M7 M8

11 et 12 décembre

TROYES

10

Grand Est

 

Le modèle de la Coupe de France de Cyclo-cross évolue à partir de la saison 2021-2022 en proposant 8 manches réparties sur 4 week-ends pour les catégories dites UCI :

  • Samedi matin : 3 épreuves Masters comptant pour le classement général de la Coupe de France Masters
  • Samedi après-midi : 3 épreuves inscrites au calendrier UCI en Classe 2 et comptant également pour le classement général de la Coupe de France (Juniors Hommes, Femmes et Elite / Espoirs Hommes)
  • Dimanche : 6 épreuves de Cadets à Elite avec les catégories UCI inscrites au calendrier UCI en Classe 2 et comptant toujours pour le classement général de la Coupe de France.
    Les catégories Cadets et Cadettes auront donc 4 manches sur la saison comme les Masters.

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE ELITES HOMMES APRES LA M2

pl

nom

club

COMIte

M1

M2

tot

par

1

DUBAU JOSHUA

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

45

45

90

2

2

RÜEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

SUISSE

37

39

76

2

3

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

39

36

75

2

4

PERIOU TONY

TEAM S1NEO LOUDEAC

BRETAGNE

38

37

75

2

5

GUILLAUD VALENTIN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL

PAYS DE LA LOIRE

42

31

73

2

6

BOULO MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

BRETAGNE

31

38

69

2

7

GRAS YAN

TEAM PODIOCOM CC

BOURGOGNE FRANCHE COM

40

28

68

2

8

DUBAU LUCAS

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

32

34

66

2

9

PHILIBERT AURELIEN

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

34

32

66

2

10

NAVARRO QUENTIN

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

BOURGOGNE FRANCHE COM

33

33

66

2

11

MOTTIEZ GILLES

CROSS TEAM LEGENDRE

SUISSE

28

35

63

2

12

TROPARDY ARTHUR

USSA PAVILLY BARENTIN

NORMANDIE

35

22

57

2

13

CHAMERAT DUMONT ANTONY

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

19

55

2

14

MORICHON MATHIEU

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

NOUVELLE AQUITAINE

23

30

53

2

15

MARASCO LORENZO

SEBMOTOBIKES CX TEAM

GRAND EST

29

24

53

2

16

VAN DIJKE KOEN

TWC HET SNELLE WIEL

PAYS-BAS

25

26

51

2

17

DELOISON LUCAS

SCHWENHEIM CROSS TEAM

GRAND EST

27

21

48

2

18

HAVOT SEBASTIEN

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

NORMANDIE

22

25

47

2

19

HUMBERT VALENTIN

TEAM S1NEO LOUDEAC

BOURGOGNE FRANCHE COM

24

20

44

2

20

REMONDET VALENTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COM

26

17

43

2

21

MENUT DAVID

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

 

42

42

2

22

PASQUET AUDRIC

VELO CLUB MONPAZIER

NOUVELLE AQUITAINE

18

23

41

2

23

MARGUERITAT TITOUAN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

NOUVELLE AQUITAINE

7

27

34

2

24

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

PAYS DE LA LOIRE

16

18

34

2

25

JUNQUERA SAN MILLAN MARIO

UNICAJA BANCO - GIJON

ESPAGNE

19

14

33

2

26

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

PAYS DE LA LOIRE

30

 

30

2

27

GUILBAUD GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

PAYS DE LA LOIRE

20

10

30

2

28

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

14

15

29

2

29

RENARD LUDOVIC

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

 

29

29

1

30

FARNIER JULIEN

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

16

27

2

31

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PAYS DE LA LOIRE

15

11

26

2

32

CARESMEL ALEXIS

VC AMATEUR ST QUENTIN

HAUTS DE FRANCE

17

7

24

2

33

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

12

12

24

2

34

GRÉGORY CAREME

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

BELGIQUE

21

 

21

2

35

GAUDIN GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

PAYS DE LA LOIRE

13

8

21

2

36

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

BRETAGNE

10

5

15

2

37

SIVIGNON PIERRICK

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

4

9

13

2

38

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

NORMANDIE

 

13

13

1

39

PETITEAU VALENTIN

ANGOULEME VELO CLUB

NOUVELLE AQUITAINE

9

 

9

2

40

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

8

 

8

2

41

ANGOT BENJAMIN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1

NOUVELLE AQUITAINE

6

 

6

2

42

PERCEVAULT TEDDY

CS CHINONAIS

CENTRE VAL DE LOIRE

3

3

6

2

43

BARRIER NICOLAS

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

6

6

1

44

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

5

 

5

2

45

SAVIGNONI TITOUAN

CROSS TEAM LEGENDRE

ILE DE FRANCE

 

4

4

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE ELITES FEMMES APRES LA M2

pl

nom

équipe

comité

M1

M2

tot

Par

1

BURQUIER LINE

A.S BIKE CROSSTEAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

45

87

2

2

CLAUZEL HELENE

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

45

42

87

2

3

FOUQUENET AMANDINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

BRETAGNE

38

40

78

2

4

DURAFFOURG LAURIANE

A.S BIKE CROSSTEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

40

38

78

2

5

CLAUZEL PERRINE

A.S BIKE CROSSTEAM

GRAND EST

36

39

75

2

6

MORICHON ANAÏS

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

CENTRE VAL DE LOIRE

39

36

75

2

7

GONZALEZ BLANCO LUCIA

NESTA - MMR CX TEAM

ESPAGNE

37

37

74

2

8

CURINIER LEA

ARKEA PRO CYCLING TEAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

34

35

69

2

9

GRIMAULT ANAIS

TEAM S1NEO LOUDEAC

BRETAGNE

35

34

69

2

10

ONESTI OLIVIA

STARCASINO CX TEAM

NOUVELLE AQUITAINE

29

33

62

2

11

CUETO VEGA SARA

UNICAJA BANCO - GIJON

ESPAGNE

30

30

60

2

12

STRAPPAZZON MARINE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

ILE DE FRANCE

27

31

58

2

13

TROMBINI JULIETTE

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

GRAND EST

31

27

58

2

14

PORHEL LAURA

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

BRETAGNE

33

24

57

2

15

LAQUEBE AMELIE

CC MAINSAT EVAUX

NOUVELLE AQUITAINE

28

26

54

2

16

GALLEZOT ELECTA

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COM

25

28

53

2

17

PETIT MARLENE

TEAM PODIOCOM CC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

22

29

51

2

18

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

HAUTS DE FRANCE

18

32

50

2

19

WEINGARTEN AUDREY

SORIUS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26

21

47

2

20

ROGNANT VIVIANE

OCF TEAM CROSS

OCCITANIE

23

22

45

2

21

RIGAUX ALIZEE

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

24

17

41

2

22

TREGOUET MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

BRETAGNE

20

18

38

2

23

GOERGEN OCEANE

SCHWENHEIM CROSS TEAM

ILE DE FRANCE

17

20

37

2

24

DELANOE LEANE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

BRETAGNE

10

25

35

2

25

LE DANTEC GWENNIG

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

ILE DE FRANCE

21

14

35

2

26

BEGO JULIE

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

32

 

32

2

27

MARASCO MARGOT

CANNER 3 FRONTIERES VTT

GRAND EST

19

13

32

2

28

HOUDIN CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

15

16

31

2

29

MULLER CYRIANE

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

5

23

28

2

30

BRIAND MANON

UC BRIOCHINE

BRETAGNE

7

19

26

2

31

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

PAYS DE LA LOIRE

16

10

26

2

32

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

6

15

21

2

33

TERRASSON MATHILDE

CD INDRE-ET-LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

12

9

21

2

34

BEZIN ANDREA

CD CALVADOS

NORMANDIE

11

6

17

2

35

GIRAUD CAMILLE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

7

15

2

36

MILOSEVIC NATASA

SEBMOTOBIKES CX TEAM

GRAND EST

14

 

14

2

37

GARBELLOTTO MAURANE

AC THANN

GRAND EST

9

5

14

2

38

RODRIGUEZ MAEVA

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

13

 

13

2

39

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

 

12

12

2

40

ARNAUD SASKA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

11

11

2

41

RICHEUX EMMA

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

 

8

8

2

42

LEDOUX MATHILDE

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

 

4

4

2

43

VALADE ALEXANDRA

LES RAYONS DE L'AVENIR

ILE DE FRANCE

4

 

4

1

44

JACQUES AXELLE

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

 

3

3

2

45

MOISSONNIER MARIE

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3

 

3

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE JUNIORS FEMMES APRES LA M2

PL

NOM

CAT

CLUB

COMITÉ

M1

M2

TOT

PART

1

GALLEZOT ELECTA

J2

VELO CLUB ORNANS

BOURGOGNE FRANCHE COM

25

28

53

2

2

RIGAUX ALIZEE

J2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

24

17

41

2

3

TREGOUET MAURENE

J2

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

BRETAGNE

20

18

38

2

4

DELANOE LEANE

J2

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

BRETAGNE

10

25

35

2

5

BEGO JULIE

J1

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

32

 

32

2

6

MARASCO MARGOT

J1

CANNER 3 FRONTIERES VTT

GRAND EST

19

13

32

2

7

BRIAND MANON

J2

UC BRIOCHINE

BRETAGNE

7

19

26

2

8

MENAGER LOANE

J1

SCO CYCLISME ANGERS

PAYS DE LA LOIRE

16

10

26

2

9

GIRAUD CAMILLE

J1

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

7

15

2

10

ANDRE CORALIE

J2

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

 

12

12

2

11

ARNAUD SASKA

J2

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

11

11

2

12

LEDOUX MATHILDE

J2

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

 

4

4

2

13

VALADE ALEXANDRA

J1

LES RAYONS DE L'AVENIR

ILE DE FRANCE

4

 

4

1

14

MOISSONNIER MARIE

J1

COURS LA VILLE CYCLISME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3

 

3

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE ESPOIRS HOMMES APRES LA M2

pl

noms

club

comité

M1

M2

tot

par

1

ROUILLER LORIS

ALPECIN-FENIX

SUISSE

45

45

90

2

2

KUYPERS GERBEN

PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES

BELGIQUE

42

40

82

2

3

RICHARD ANDRADE FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

35

39

74

2

4

CASTILLE NOÉ

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

26

42

68

2

5

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

32

36

68

2

6

GILLES CYPRIEN

TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN

BRETAGNE

30

34

64

2

7

THOMAS THÉO

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MON

BOURGOGNE FRANCHE COM

31

31

62

2

8

VERCHER MATTÉO

V.C. VAULX EN VELIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

25

61

2

9

AUFFRET RONAN

TEAM PODIOCOM CC

ILE DE FRANCE

33

27

60

2

10

SCHNEIDER LILIAN

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

28

32

60

2

11

LELANDAIS RÉMI

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

40

19

59

2

12

DELBOVE JORIS

TEAM PODIOCOM CC

BOURGOGNE FRANCHE COM

20

38

58

2

13

GABRIEL TIMOTHÉ

SCHWENHEIM CROSS TEAM

GRAND EST

21

37

58

2

14

JOT HUGO

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

HAUTS DE FRANCE

39

18

57

2

15

GUERIN MARIUS

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

24

33

57

2

16

MAINGUENAUD TOM

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

BRETAGNE

38

17

55

2

17

BETON DAMIEN

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

25

30

55

2

18

BURNET PIERRICK

A.S BIKE CROSSTEAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29

24

53

2

19

HUYBS WARD

BALOISE TREK LIONS

BELGIQUE

37

15

52

2

20

GROSLAMBERT MARTIN

TEAM S1NEO LOUDEAC

BOURGOGNE FRANCHE COM

17

35

52

2

21

GUERET THÉO

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

18

26

44

2

22

JUMEAUX LOUIS

SORIUS

BOURGOGNE FRANCHE COM

13

29

42

2

23

BOMMENEL NATHAN

A.S BIKE CROSSTEAM

OCCITANIE

27

14

41

2

24

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

11

28

39

2

25

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

19

20

39

2

26

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

34

 

34

2

27

DUJARDIN BRICE

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

NOUVELLE AQUITAINE

23

11

34

2

28

PONCHON ELIOTE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

22

12

34

2

29

VERRIER TRISTAN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL

PAYS DE LA LOIRE

8

22

30

2

30

BOLGIANI GABRIEL

TEAM S1NEO LOUDEAC

BRETAGNE

14

16

30

2

31

LEVEEL KYLLIAN

CD CALVADOS

NORMANDIE

16

13

29

2

32

SPARFEL LOUIS

SORIUS

GRAND EST

 

23

23

2

33

PEUGET CLÉMENT

TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

7

22

2

34

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

NORMANDIE

 

21

21

2

35

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

BRETAGNE

12

4

16

2

36

ROSSION TOM

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

4

10

14

2

37

LAVIGNAC MATTHIEU

OCF TEAM CROSS

OCCITANIE

10

3

13

2

38

MULON HUGO

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

5

6

11

2

39

MOUGEL ROBIN

SORIUS

GRAND EST

 

9

9

2

40

ANCHAIN PAUL

TEAM PODIOCOM CC

HAUTS DE FRANCE

9

 

9

2

41

LEDOCQ TOM

UC HAGUENAU

GRAND EST

 

8

8

2

42

ROUXEL GAUTHIER

CROSS TEAM LEGENDRE

GRAND EST

7

 

7

2

43

JOT MATÉO

ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT

GRAND EST

6

 

6

2

44

PLAUCHE ROMARIC

V.C. LE THOR GADAGNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

 

5

5

2

45

HARDOUIN LOUIS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

3

 

3

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE JUNIORS HOMMES APRES LA M2

pl

nom

cat

club

comite

M1

M2

tot

part

1

LEQUET CORENTIN

J2

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

45

90

2

2

BAGOU GUILLAUME

J2

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

42

82

2

3

LESUEUR LOUKA

J2

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

42

40

82

2

4

BURNET JULIAN

J2

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

39

76

2

5

DOS REIS GRACA NATHAN

J2

CLUB ERIC FAVRE SPORT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

38

37

75

2

6

BISIAUX LEO

J1

VELO CLUB RIOMOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

39

30

69

2

7

JOINEL TRYSTAN

J1

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

29

33

62

2

8

DEBORD ROMAIN

J2

CHOUET`BIKE CL.V-NEUF

GRAND EST

24

36

60

2

9

ANDRE NOAH

J1

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31

28

59

2

10

FAISSOLE DURAND LUCAS

J2

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

34

57

2

11

CLEF ANTOINE

J2

VC STE CROIX EN PLAINE

GRAND EST

28

29

57

2

12

DAVID ALEXIS

J1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

25

31

56

2

13

FOUCHER ESTEBAN

J1

CD CALVADOS

NORMANDIE

33

22

55

2

14

ORRIERE MARTIN

J2

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

30

24

54

2

15

BREANT ROMAIN

J2

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

27

27

54

2

16

LOETE HIPPOLYTE

J1

ES ARQUES

HAUTS DE FRANCE

18

35

53

2

17

DU MOUZA QUENTIN

J2

CD INDRE-ET-LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

21

32

53

2

18

GARNIER MATTEO

J1

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

19

23

42

2

19

BASSET PIERRE HENRY

J2

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

 

38

38

2

20

GUILLET ENZO

J2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

22

15

37

2

21

ONESIME LOUIS

J2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

20

17

37

2

22

EGEA GARCIA JAROD

J1

JOUFFROY ACADEMY

OCCITANIE

36

 

36

2

23

FABRIES UGO

J1

CD HAUTE-GARONNE

OCCITANIE

35

 

35

2

24

GLOUX FANTIN

J1

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

34

 

34

2

25

SOULARD DORIAN

J2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PAYS DE LA LOIRE

26

8

34

2

26

PREMEL EWEN

J2

AC GOUESNOU

BRETAGNE

6

26

32

2

27

LAFARGE TOM

J2

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

7

25

32

2

28

RULLIER HANS

J2

VELO SPORT VALLETAIS

PAYS DE LA LOIRE

32

 

32

1

29

BARBEREAU LOÏC

J2

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

16

31

2

30

MERCIER EDWIN

J1

VELO CLUB DE COMPANS

ILE DE FRANCE

4

20

24

2

31

CLER GABIN

J2

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

9

14

23

2

32

AUGE RONAN

J2

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

 

21

21

2

33

HUBY THOMAS

J2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

 

19

19

2

34

DOUGNY LUCAS

J2

VELO CLUB TOURNUS

BOURGOGNE FRANCHE COM

10

9

19

2

35

DARMIGNY TOM

J1

ASPTT DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

18

18

2

36

COMMUNAL KYLIAN

J1

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

17

 

17

2

37

CROISE GABRIEL

J1

AIZENAY VELOS SPORTS

PAYS DE LA LOIRE

16

 

16

2

38

MAHOUDO LORIS

J1

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

5

11

16

2

39

MARAIS MARTIN

J2

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

14

 

14

2

40

GOUESSANT GABRIEL

J2

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

 

13

13

2

41

TRAN VAN ANTOINE

J2

CD HAUTE-GARONNE

OCCITANIE

13

 

13

2

42

GOISNARD TEO

J2

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

5

13

2

43

MORIN HUGO

J2

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

 

12

12

2

44

BARRE THEO

J2

VC BLANCOIS

CENTRE VAL DE LOIRE

12

 

12

2

45

TRAVERT PAUL

J2

NEUVES MAISONS CYCLISME

GRAND EST

11

 

11

2

46

LAMOUCHE CONSTANTIN

J2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

ILE DE FRANCE

 

10

10

2

47

MASSET KERRIAN

J2

CHAMBERY C. COMPETITION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

7

7

2

48

CHOBLET PIERRE

J1

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

 

6

6

2

49

MAZZOLENI CHARLES

J1

V.C. CORBAS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

4

4

2

50

MASSET ALLAN

J1

LIEVIN CYCLISME FORMATION

HAUTS DE FRANCE

 

3

3

2

51

COET THOMAS

J1

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

BRETAGNE

3

 

3

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE CADETS APRES LA M1

pl

nom

cat

club

comité

M1

tot

part

1

SIMON JULES

C2

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

45

45

1

2

BERGAUD SACHA

C2

CLUB ERIC FAVRE SPORT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

42

1

3

ROUXEL BAPTISTE

C2

VC ECKWERSHEIM

GRAND EST

40

40

1

4

SEIXAS PAUL

C2

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

39

39

1

5

TANGUY LOUIS

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

38

38

1

6

GANGLOFF TINO

C2

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

ILE DE FRANCE

37

37

1

7

BASSET ANTOINE

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

36

36

1

8

DUBOSQ GABIN

C2

CD CALVADOS

NORMANDIE

35

35

1

9

SPARFEL AUBIN

C2

CYCLE GOLBEEN

GRAND EST

34

34

1

10

CHALENCON LILIAN

C1

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

33

33

1

11

VEZIE MAXIME

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

32

32

1

12

VAN SNICK NATHAN

C2

EC VALLEE DE L'AISNE

HAUTS DE FRANCE

31

31

1

13

BRETON KYLIAN

C2

BRETTE SPORTIF

PAYS DE LA LOIRE

30

30

1

14

ROMAIN EMILIEN

C2

ROUSSY BIKE CLUB

GRAND EST

29

29

1

15

DUPUY JOAN

C2

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

28

28

1

16

BARRE WILLIAM

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

27

27

1

17

DAUMAS REMI

C2

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

26

26

1

18

LESUEUR ENZO

C1

UC DARNETAL

NORMANDIE

25

25

1

19

JULLIAN EVAN

C2

V.C. LE THOR GADAGNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

24

24

1

20

VASSAL THEOPHILE

C1

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

23

23

1

21

GAUTHIER GABIN

C1

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

22

22

1

22

MEILLER NATHAN

C2

MJC BUHL

GRAND EST

21

21

1

23

GUILLET YANIS

C1

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE COM

20

20

1

24

KAYSER AURELIEN

C2

UC HAGUENAU

GRAND EST

19

19

1

25

CHERRUAULT JOAN

C1

US CHATEAUGIRON

BRETAGNE

18

18

1

26

VILLAR THIERY AUBIN

C2

VTT COMPIEGNOIS

HAUTS DE FRANCE

17

17

1

27

FERY FLORIAN

C1

E.C.FUMACIENNE

GRAND EST

16

16

1

28

LE METAYER LEO

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

15

15

1

29

ROUINSARD FELIX

C2

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

14

14

1

30

MARCHAND NOAH

C1

CD CALVADOS

NORMANDIE

13

13

1

31

FERRE MATTEO

C2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

12

12

1

32

BALEINE KYRIO

C1

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

11

11

1

33

GUIGNARD JARED

C2

JS FERTE GAUCHER

ILE DE FRANCE

10

10

1

34

LE HENANF HUGO

C2

OC LOCMINE

BRETAGNE

9

9

1

35

MENANTEAU LUCAS

C2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS

PAYS DE LA LOIRE

8

8

1

36

DEPRIESTRE TIMOTHE

C2

CC ARMENTIEROIS

HAUTS DE FRANCE

7

7

1

37

FORISSIER QUENTIN

C2

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

6

6

1

38

BOUTELOUP ALEXIS

C1

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

5

5

1

39

SAUSSOIS GHAZANI MATHIS

C2

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

4

4

1

40

WASSER LUCAS BRICE

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

3

3

1

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE CADETTES APRES LA M1

pl

nom

cat

club

comité

M1

tot

part

1

GERY CELIA

C2

V.C. RAMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

45

45

1

2

MULLER AMANDINE

C2

VC ECKWERSHEIM

GRAND EST

42

42

1

3

DESRIEUX LEANE

C2

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

40

1

4

JOUAULT AMBRE

C2

CC VITREEN

BRETAGNE

39

39

1

5

GUTH LUCIE

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

38

38

1

6

DESPREZ LISON

C1

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

37

37

1

7

DUPIN MELANIE

C2

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

36

36

1

8

PLAGNIOL MAEVA

C1

AIX V.T.T.

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

35

35

1

9

BUNEA WENDY

C2

VELO CLUB AMBERTOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

34

34

1

10

LIBOREAU MANON

C2

CD LOIR-ET-CHER

CENTRE VAL DE LOIRE

33

33

1

11

PIERNET LAURA

C1

ROUSSY BIKE CLUB

GRAND EST

32

32

1

12

KLEINCLAUSS MOENA

C1

MOELAN CYCLO CLUB

BRETAGNE

31

31

1

13

TERTRAIS JOHANNE

C2

KER BARRES VTT

BRETAGNE

30

30

1

14

DE GUERDAVID AURELIE

C2

MOELAN CYCLO CLUB

BRETAGNE

29

29

1

15

NEVEUX MAEVA

C2

CC CASTELBRIANTAIS

PAYS DE LA LOIRE

28

28

1

16

FERNANDES PAULINE

C1

UC HAGUENAU

GRAND EST

27

27

1

17

DAGUTS GARANCE

C1

LE ROC DE LA LEGUE

OCCITANIE

26

26

1

18

MENANT YULIZH

C2

AC TREGUNCOISE

BRETAGNE

25

25

1

19

MORICEAU CLARISSE

C1

DURTAL VELO SPORT

PAYS DE LA LOIRE

24

24

1

20

VERNEZOUL YLEA

C2

ALBI VELO SPORT

OCCITANIE

23

23

1

21

FAVREAU PAULINE

C1

CD INDRE-ET-LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

22

22

1

22

DOUGUET JULIE

C2

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

BRETAGNE

21

21

1

23

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

C2

CD CÔTES-D'ARMOR

BRETAGNE

20

20

1

24

BARBEREAU JULIETTE

C1

TEAM ALLINGES PUBLIER

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

19

1

25

CUFI LANA

C1

V.C. ANNEMASSE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

18

18

1

26

BRAMOULLE MANON

C1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

NORMANDIE

17

17

1

27

SAUX CLOE

C2

CD LOIR-ET-CHER

CENTRE VAL DE LOIRE

16

16

1

28

CHATELON JADE

C1

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

15

1

29

GAILLARD EMILIE

C2

UNION CYCLISTE SUD 53

PAYS DE LA LOIRE

14

14

1

30

RONDEL LEA

C2

UC MONTGESNOISE

PAYS DE LA LOIRE

13

13

1

31

MICHAUD FLAVIE

C1

VS COUERONNAIS

PAYS DE LA LOIRE

12

12

1

32

KIRSCH FLAVIE

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

11

11

1

33

PATELLARO LORENA

C1

V.C. LE THOR GADAGNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE

10

10

1

34

FAY MORGANE

C1

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C

GRAND EST

9

9

1

35

PREVOST LAURE

C1

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

OCCITANIE

8

8

1

36

PHILIPPE EVA

C1

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

7

7

1

37

ROUANET ANAÏS

C1

ALBI VELO SPORT

OCCITANIE

6

6

1

38

AGUILLON PENELOPE

C1

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

5

5

1

39

DREANO CLARA

C1

OC LOCMINE

BRETAGNE

4

4

1

40

LECOQ ALIZEA

C1

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

3

3

1

CLASSEMENT GENERAL APRES LA M1

MASTERS FEMINIMES 1

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

LOLLIEROU ELODIE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

ILE DE FRANCE

45

45

1

2

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

42

42

1

3

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

PAYS DE LA LOIRE

40

40

1

MASTER FEMINIMES 3

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

ROUILLON SANDRINE

UC ALREENNE

BRETAGNE

45

45

1

2

LEFEVRE MARION

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

42

42

1

MASTER FEMINIMES 4

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

TEMPORELLI KARINE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

ILE DE FRANCE

45

45

1

2

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

NORMANDIE

42

42

1

MASTER FEMININES 5

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

NORMANDIE

45

45

1

2

CAVELIER CALVI MICHELE

EC SUD LUBERON

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

42

42

1

3

MOYNET CAROLE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

ILE DE FRANCE

40

40

1

MASTER FEMININES 6

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

PILLOT CORINNE

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

45

45

1

2

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

42

42

1

MASTER 1

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

GIRARDIN MAXIME

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

45

45

1

2

MELLIER ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

42

42

1

3

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

NORMANDIE

40

40

1

4

MARECHAL YOANN

TEAM HBS CYCLING

ILE DE FRANCE

39

39

1

5

MALHERE TONY

US CHANGE BICROSS

PAYS DE LA LOIRE

38

38

1

6

CUEFF JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

BRETAGNE

37

37

1

MASTER 2

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

ANDREO MAXIMILIEN

PARISIS A.C. 95

ILE DE FRANCE

45

45

2

RENARD LUDOVIC

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

42

42

3

LE CORRE FLORIAN

OBOBIKE

BRETAGNE

40

40

4

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

39

39

5

BLANPAIN KEVIN

CC MANQUEVILLE LILLERS

HAUTS DE FRANCE

38

38

6

FRIN ANTOINE

CC RENNAIS

BRETAGNE

37

37

7

LE CORRE ALEXANDRE

OBOBIKE

BRETAGNE

36

36

8

BATAILLE ANTHONY

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

35

35

9

SAVART MICKAËL

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34

34

10

ROGIER VINCENT

V.C. LE THOR GADAGNE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

33

33

11

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

PAYS DE LA LOIRE

32

32

12

BENIS NICOLAS

REDON OC

BRETAGNE

31

31

13

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

PAYS DE LA LOIRE

30

30

14

HERVOUET BORIS

EC MONTFAUCONNAISE

PAYS DE LA LOIRE

29

29

15

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

BRETAGNE

28

28

16

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PAYS DE LA LOIRE

27

27

17

MOREAU MAXIME

TRO BRO ORGANISATION

BRETAGNE

26

26

MASTER 3

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

LE BESQ NICOLAS

AC CENTULOISE

HAUTS DE FRANCE

45

45

1

2

GUILLET DAVID

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42

42

1

3

BIGNON GUILLAUME

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

40

40

1

4

SCHAEFFLER GUILLAUME

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

39

39

1

5

CRON ERIC

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

38

38

1

6

COMMUNAL JEROME

E. C. CLERMONT-FERRAND

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

37

1

7

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

NORMANDIE

36

36

1

MASTER 4

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

BOUTEILLER YANNICK

AC BAYEUX

NORMANDIE

45

45

1

2

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

PAYS DE LA LOIRE

42

42

1

3

BULOT STEVE

ES CAEN

NORMANDIE

40

40

1

4

BLANC ALEXANDRE

GUIDON DECAZEVILLOIS

OCCITANIE

39

39

1

5

LASSALLE JEAN FRANÇOIS

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

OCCITANIE

38

38

1

6

BARRIER NICOLAS

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

37

1

7

BRAMOULLE GERARD

VC CANTON DES PIEUX

NORMANDIE

36

36

1

8

VUYGE PHILIPPE

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

35

35

1

9

HUBY JEAN MICHEL

CC UZELAIS

BRETAGNE

34

34

1

10

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

PAYS DE LA LOIRE

33

33

1

11

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

BRETAGNE

32

32

1

12

COUALAN CHRISTOPHE

CC PLEVEN

BRETAGNE

31

31

1

13

GARNIER FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

NORMANDIE

30

30

1

14

DE RATULD MARC

OBOBIKE

BRETAGNE

29

29

1

15

MULLER JORG

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

28

28

1

16

EDET DAVID

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

PAYS DE LA LOIRE

27

27

1

17

LE METAYER WILLIAM

HERICOURT 2 ROUES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

26

1

18

COLLIN OLIVIER

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

CENTRE VAL DE LOIRE

25

25

1

19

LEFEVRE JEROME

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

24

24

1

20

DREANO MORGAN

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

23

23

1

21

RODRIGUEZ ROMUALD

EC CHATEAU THIERRY

HAUTS DE FRANCE

22

22

1

22

QUINTANA FLORENT

ROUE D'OR CONFLANAISE

ILE DE FRANCE

21

21

1

23

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

PAYS DE LA LOIRE

20

20

1

24

TOUSSAINT DAVID

SV SENLISIEN

HAUTS DE FRANCE

19

19

1

25

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

PAYS DE LA LOIRE

18

18

1

26

MICHEL TANGUY

UC JOUE LES TOURS

CENTRE VAL DE LOIRE

17

17

1

MASTER 5

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

DELOUVEE JEROME

CLUB NEUTRE D`OCCITANIE

OCCITANIE

45

45

1

2

BONZON MICHEL

ST GO CYCLISME COMMINGES

OCCITANIE

42

42

1

3

TERSIGUEL JEROME

AVENIR DU VAL DE MARNE

ILE DE FRANCE

40

40

1

4

FUSILLER NICOLAS

TEAM CHATOU CYCLISME

ILE DE FRANCE

39

39

1

5

THIERY SEBASTIEN

VTT COMPIEGNOIS

HAUTS DE FRANCE

38

38

1

6

ANJOUBAULT CHRISTOPHE

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

37

37

1

7

PAUCHARD STEPHANE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

ILE DE FRANCE

36

36

1

8

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

35

35

1

9

LEONARD DAVID

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

GRAND EST

34

34

1

10

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

PAYS DE LA LOIRE

33

33

1

11

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

32

32

1

12

HADID RAPHAËL

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

31

31

1

13

LE DROGO SEBASTIEN

TEAM CHATOU CYCLISME

ILE DE FRANCE

30

30

1

14

HAVART SEBASTIEN

VC AMATEUR ST QUENTIN

HAUTS DE FRANCE

29

29

1

15

VIVOT SEBASTIEN

VC VALDAHON VAL DE VENNES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28

28

1

16

COET EMMANUEL

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

BRETAGNE

27

27

1

17

GAUTIER DAVID

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

NOUVELLE AQUITAINE

26

26

1

18

MOREAU LAURENT

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

25

25

1

MASTER 6

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

ABADIE SYLVAIN

US CRETEIL

ILE DE FRANCE

45

45

1

2

LOIZEAU STEPHANE

CC RENNAIS

BRETAGNE

42

42

1

3

PASQUET DANIEL

VTT SOURZAC

NOUVELLE AQUITAINE

40

40

1

4

THOMAS ALAIN

LA PEDALE D'ALSACE

GRAND EST

39

39

1

5

DELUCHE CHRISTOPHE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

NOUVELLE AQUITAINE

38

38

1

6

RUHLMANN PASCAL

VC STE CROIX EN PLAINE

GRAND EST

37

37

1

7

PERROT ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

BRETAGNE

36

36

1

8

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

PAYS DE LA LOIRE

35

35

1

9

MASSET MAX

VT TRANZAULT

CENTRE VAL DE LOIRE

34

34

1

10

PATRON LAURENT

AC QUESTEMBERT

BRETAGNE

33

33

1

11

CHAMERAT FREDERIC

V.C. BRIGNAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

32

32

1

12

CHENAUD PIERRE

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

NOUVELLE AQUITAINE

31

31

1

13

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

PAYS DE LA LOIRE

30

30

1

14

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

PAYS DE LA LOIRE

29

29

1

15

SIMON STEPHANE

AC CHAPELAIN

PAYS DE LA LOIRE

28

28

1

MASTER 7

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

TIGEOT BERNARD

US CHATEAUGIRON

BRETAGNE

45

45

1

2

MALOT JEAN

DIJON SPORT CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42

42

1

3

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

PAYS DE LA LOIRE

40

40

1

4

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

39

39

1

5

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

PAYS DE LA LOIRE

38

38

1

6

BATAILLE MARC

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

37

37

1

7

CAVELIER BRUNO

EC SUD LUBERON

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

36

36

1

MASTER 8

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

LAMETTE DENIS

RETZ BIKE CLUB

HAUTS DE FRANCE

45

45

1

2

GUINLE ALAIN

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

OCCITANIE

42

42

1

3

HEDREUX MARCEL

EC RENNAISE

BRETAGNE

40

40

1

4

MOUSSUS PIERRE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

39

1

5

LEMAITRE ALAIN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

BRETAGNE

38

38

1

6

COURTEILLE PATRICK

VC FERTE MACE

NORMANDIE

37

37

1

7

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

BRETAGNE

36

36

1

MASTER 9

PL

NOM

CLUB

COMITE

M1

TOT

PART

1

DURAND MICHEL

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

45

45

1

2

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

42

42

1

3

CHEVALIER JEAN MARC

AC CHAMPAGNOLAISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

40

40

1

4

DOUCHE GILBERT

A.C VERDUNOISE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39

39

1

5

BENOIST DANIEL

UC LANDELLAISE

NORMANDIE

38

38

1

stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement