Pleyben 26 septembre 2021 classement du cyclo cross

26/09/2021
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par Aulne OC à Pleyben St Laurent (29) le 26 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadets, première manche du Challenge de Cornouaille Sud de cyclo cross 2021.

PRELICENCIES

1

CARIOU Mael

UC QUIMPERLOISE

2

CONAN Lucy

VS SCAEROIS

3

LE BOURHIS Louis

VS SCAEROIS

4

RANNOU LE BLOAS Iness

UC CARHAIX

5

CALVEZ Morgan

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

2

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

SELLIN Ismael

CC ERGUE GABERIC

4

BALBOUS Augustin

UC QUIMPERLOISE

5

SALOU Mael

VS DRENNECOIS

6

LE PANN Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

8

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

9

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

10

CHEVALLIER Zachary

CC ERGUE GABERIC

11

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

12

TILLY Josselin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

QUINTIN Leon

VS QUIMPEROIS

14

LOGEAIS Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

16

TANGUY Noé

AC TREGUNCOISE

17

BESNARD Clement

VS QUIMPEROIS

18

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

19

LE NEZET Charlotte

UCL HENNEBONT

20

BENNETT Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

LE FOLL Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

23

BIICHLÉ Titouan

VC CHATEAULINOIS

24

LOGODIN Youenn

AC TREGUNCOISE

25

SINQUIN Jonathan

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

RANNOU LE BLOAS Jules

UC CARHAIX

2

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

GRANNEC Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

CALVEZ Nathan

CC ERGUE GABERIC

5

BRETAGNE Joakim

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

FEVRIER Edhen

UC CARHAIX

7

BATTA Loan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

KEROUREDAN LE MEUR Jade

CC ERGUE GABERIC

9

LE MOIGNE Timae

VS SCAEROIS

10

LE GOFF Raphaël

CC ERGUE GABERIC

BENJAMINS

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

3

BALBOUS Nathanael

UC QUIMPERLOISE

4

DANIEL Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

CALVEZ Robin

VS QUIMPEROIS

6

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

7

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

8

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

9

ROPARS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

11

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

12

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

13

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

14

BENNETT Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

LE NEILLON Raphaël

UC ALREENNE

16

IHUEL Soen

CC ERGUE GABERIC

17

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

18

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

19

LE DORS Melaine

UC QUIMPERLOISE

20

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

21

BODENNEC Kilian

CC ERGUE GABERIC

22

CHEVALIER Gabin

VC CHATEAULINOIS

23

RIOUAL Sarah

AC TREGUNCOISE

24

LE PICHON Enzo

VS SCAEROIS

25

HERLEDANT Nathan

VS SCAEROIS

26

LE PAGE BOZEC Nino

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

27

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

28

GALLOU Alexis

VS DRENNECOIS

29

THOMAS KERMAGORET Louka

AC TREGUNCOISE

30

BIHANNIC Leo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

31

LE MOIGNE Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

32

MINGAM Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

COQUELIN Mathys

CC ERGUE GABERIC

34

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

35

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

36

QUEAU JOUADE Nathan

CC ERGUE GABERIC

37

SINQUIN Ethan

VS SCAEROIS

38

LIMODIN Loeiz

UC CARHAIX

39

KEROUREDAN LE MEUR Emma

CC ERGUE GABERIC

40

LE FUR Tom

UC QUIMPERLOISE

MINIMES

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

4

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

5

DREAU Lucas

UC CARHAIX

6

NICOL Théo

CC ERGUE GABERIC

7

LE MEHAUTE Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

LE ROUX Keny

VS DRENNECOIS

10

ALENCON Nolan

VS DRENNECOIS

11

FLOCH Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

14

LE GOFF Baptiste

VS QUIMPEROIS

15

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

17

STEPHAN Killian

UC CARHAIX

18

SENS Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

GUILLOU Alban

VS QUIMPEROIS

20

LE BRISSE Antoine

UC QUIMPERLOISE

21

RIVOALEN Antoine

VS DRENNECOIS

22

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

23

BIZOUARN Yanis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

25

SEVEON Lucie

CC ERGUE GABERIC

CADETTES CADETS

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

3

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

4

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

5

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

KERMORGANT Malo

TEAM ARMORIQUE

7

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

8

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

9

HEMON Tom

VS QUIMPEROIS

10

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

11

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

JOUANET Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

15

BOURHIS Maxime

AC TREGUNCOISE

16

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

17

LE GALL Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

20

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

21

ACQUITTER Gabriel

AC TREGUNCOISE

22

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

23

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

24

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

25

RIBOUCHON LE GOFF Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

26

LE COSSEC Martin

VS QUIMPEROIS

27

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement