Tour des Asturies 2 mai 2021 étape 3 classement

02/05/2021
Vuelta Asturias 30 avril 2 mai 2021.JPG
Classement de l’étape 3 de la Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2021, course cycliste espagnole Elite pro hommes, qui s’est déroulée le 2 mai de Cangas Del Narcea à Uviéu sur une distance de 125. 3 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:59:49

2

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:02

3

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:12

4

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

5

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

6

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

0:19

7

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

0:59

8

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

9

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

10

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

11

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

1:04

12

HERNÁNDEZ JOSE TITO

TEAM MEDELLIN

,,

13

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:14

14

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

1:19

15

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

1:30

16

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:33

17

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

18

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:54

19

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

2:13

20

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

2:29

21

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

2:38

22

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

2:41

23

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

24

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

25

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

26

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

27

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

28

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

29

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

30

OYOLA ROBIGZON LEANDRO

TEAM MEDELLIN

,,

31

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

3:00

32

FINETTO MAURO

DELKO

3:12

33

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

3:14

34

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

35

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

3:24

36

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

3:29

37

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

38

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

39

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:43

40

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

3:51

41

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:09

42

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

4:36

43

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:43

44

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

4:53

45

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

5:41

46

ARMSTRONG THOMAS

ELECTRO HIPER EUROPA

6:40

47

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

6:54

48

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

7:09

49

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

50

OURSELIN PAUL

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

51

GARCÍA SERGIO

EOLO-KOMETA

,,

52

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

,,

53

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

56

MONTOYA CRISTHIAN

TEAM MEDELLIN

,,

57

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

7:26

58

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7:50

59

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

8:09

60

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

8:54

61

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

9:13

62

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

9:31

63

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

,,

64

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

65

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

10:01

66

CHALAPUD ROBINSON

TEAM MEDELLIN

10:07

67

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

10:33

68

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

11:45

69

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

70

BELANDRIA JUAN

GIOS

11:50

71

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

13:38

72

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

,,

73

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

13:53

74

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

,,

75

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

,,

76

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

14:16

77

MILTIADIS ANDREAS

GIOS

15:14

78

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

18:18

79

LOPES FERNANDO

GIOS

,,

80

BUENO JORGE

GIOS

,,

81

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

82

DE ROSSI LUCAS

DELKO

,,

83

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

84

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

85

DUARTE FABIO

TEAM MEDELLIN

,,

86

KUZNETSOV VIACHESLAV

GAZPROM - RUSVELO

,,

HORS DELAIS

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

23:16

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

24:18

D. KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

ABANDONS

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CAÑELLAS XAVIER

GIOS

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

13:34:27

2

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

0:36

3

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:54

4

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:01

5

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

1:08

6

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:26

7

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:52

8

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

2:00

9

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

2:43

10

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:03

11

HERNÁNDEZ JOSE TITO

TEAM MEDELLIN

3:06

12

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

13

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

3:12

14

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

15

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

3:46

16

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

4:07

17

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

4:54

18

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

5:24

19

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:42

20

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

5:50

21

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

5:57

22

FINETTO MAURO

DELKO

6:53

23

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

7:19

24

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

8:17

25

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

8:38

26

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

8:56

27

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

10:29

28

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

11:26

29

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

12:48

30

DEL PINO JESUS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

13:51

31

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

15:32

32

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

15:40

33

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

34

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

16:01

35

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

17:17

36

CHALAPUD ROBINSON

TEAM MEDELLIN

17:32

37

OYOLA ROBIGZON LEANDRO

TEAM MEDELLIN

17:41

38

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

17:49

39

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

18:53

40

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:13

41

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

20:38

42

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

21:30

43

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

23:03

44

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

23:20

45

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

23:58

46

MONTOYA CRISTHIAN

TEAM MEDELLIN

24:29

47

ARMSTRONG THOMAS

ELECTRO HIPER EUROPA

25:18

48

PAREDES CESAR NICOLAS

LOULETANO - LOULE CONCELHO

25:44

49

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

26:37

50

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

27:14

51

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

27:19

52

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

27:57

53

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

28:38

54

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

30:42

55

OURSELIN PAUL

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

30:57

56

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

31:32

57

MILTIADIS ANDREAS

GIOS

32:04

58

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

32:36

59

DE LA FUENTE DAVID

LOULETANO - LOULE CONCELHO

33:19

60

GARCÍA SERGIO

EOLO-KOMETA

33:24

61

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

33:39

62

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

34:25

63

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

35:23

64

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

37:41

65

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

38:44

66

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

38:51

67

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

38:59

68

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

40:02

69

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

40:05

70

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

40:47

71

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

41:28

72

MEIRELES NUNO

LOULETANO - LOULE CONCELHO

41:44

73

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

42:08

74

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

42:31

75

OYARZÚN CARLOS IVAN

LOULETANO - LOULE CONCELHO

44:35

76

DUARTE FABIO

TEAM MEDELLIN

45:25

77

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

46:36

78

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

46:48

79

DE ROSSI LUCAS

DELKO

48:03

80

BELANDRIA JUAN

GIOS

54:41

81

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

1:00:20

82

KUZNETSOV VIACHESLAV

GAZPROM - RUSVELO

1:00:33

83

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

1:04:19

84

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

1:04:45

85

BUENO JORGE

GIOS

1:14:06

86

LOPES FERNANDO

GIOS

1:19:30

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

57

2

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

48

3

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

44

4

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

36

5

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

33

6

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

30

7

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

28

8

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

25

9

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

18

10

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

15

11

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

13

12

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

13

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

10

14

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

9

15

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

9

16

HERNÁNDEZ JOSE TITO

TEAM MEDELLIN

8

17

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

6

18

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

3

19

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2

20

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1

21

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

19

2

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16

3

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

15

4

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

13

5

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

13

6

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

11

7

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

11

8

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

9

9

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

9

10

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8

11

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

6

12

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

6

13

CHALAPUD ROBINSON

TEAM MEDELLIN

3

14

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

3

15

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

2

16

HERNÁNDEZ JOSE TITO

TEAM MEDELLIN

2

17

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

2

18

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

2

19

OYOLA ROBIGZON LEANDRO

TEAM MEDELLIN

2

20

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

1

21

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

1

22

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

40:47:27

2

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:11

3

EUSKALTEL - EUSKADI

8:54

4

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9:16

5

EQUIPO KERN PHARMA

11:50

6

GAZPROM - RUSVELO

11:56

7

BURGOS-BH

16:38

8

TEAM ARKEA SAMSIC

19:57

9

DELKO

25:27

10

TEAM MEDELLIN

29:12

11

EOLO-KOMETA

36:38

12

LOULETANO - LOULE CONCELHO

1:08:28

13

ELECTRO HIPER EUROPA

1:40:08

14

GIOS

2:00:36

15

TEAM NOVO NORDISK

2:01:40

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement