Tour Du Rwanda 2 mai 2021 étape 1 classement

02/05/2021
Tour Du Rwanda logo
Classement l’étape 1 du Tour Du Rwanda 2021, course professionnelle Elite Hommes, qui s’est déroulée le 2 mai de Kigali à Rwamagana sur une distance de 115,6 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

2:33:43

2

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

3

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

,,

4

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

7

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

8

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

9

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

10

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

11

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

12

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

13

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

14

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

15

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

16

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

18

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

19

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

21

TESFOM SIRAK

ERITREA

,,

22

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

24

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

25

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

26

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

27

MAIN KENT

PROTOUCH

,,

28

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

29

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

,,

30

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

31

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

32

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

33

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

,,

34

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

35

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

36

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

37

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

,,

38

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

39

MUHOZA ERIC

RWANDA

,,

40

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

42

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

43

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

44

ARERUYA JOSEPH

BENEDICTION IGNITE

,,

45

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

46

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

47

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

48

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

,,

49

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

50

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

51

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

52

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

53

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

54

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

55

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

,,

56

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

57

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

58

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

59

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

60

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

61

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

62

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

63

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

64

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

65

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

66

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

67

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

68

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

69

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

0:13

70

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:18

71

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

0:37

72

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:41

73

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

0:00

74

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

2:40

75

UWIZEYE JEAN CLOUDE

 

13:56

CLASSEMENT GENERAL

1

SÁNCHEZ BRAYAN

TEAM MEDELLIN

2:33:43

2

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

3

ROLDÁN WEIMAR ALFONSO

TEAM MEDELLIN

,,

4

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

7

BASSON GUSTAV

PROTOUCH

,,

8

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

9

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

10

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

11

HOLLER NIKODEMUS

BIKE AID

,,

12

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

13

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

14

HAKIZIMANA SETH

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

15

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

16

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

18

SAIDI NASSIM

ALGERIA

,,

19

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

SEVILLA ÓSCAR

TEAM MEDELLIN

,,

21

TESFOM SIRAK

ERITREA

,,

22

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

23

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

24

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

25

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

26

QUINTERO CARLOS

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

27

MAIN KENT

PROTOUCH

,,

28

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

29

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

,,

30

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

31

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

32

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

33

BYUKUSENGE PATRICK

BENEDICTION IGNITE

,,

34

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

35

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

36

EYOB METKEL

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

37

VARGAS WALTER

TEAM MEDELLIN

,,

38

SALTZMAN JASON

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

39

MUHOZA ERIC

RWANDA

,,

40

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

42

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

43

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

44

ARERUYA JOSEPH

BENEDICTION IGNITE

,,

45

MUGISHA SAMUEL

RWANDA

,,

46

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

47

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

48

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

,,

49

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

50

OVECHKIN ARTEM

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

51

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

52

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

53

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

54

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

55

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

,,

56

GOH CHOON HUAT

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

57

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

58

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

59

LAGAB AZZEDINE

ALGERIA

,,

60

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

61

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

,,

62

DUKUZUMURENYI FIDEL

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

63

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

64

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

65

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

66

NSENGIMANA JEAN BOSCO

RWANDA

,,

67

BENEKE CALVIN

PROTOUCH

,,

68

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

69

MANIZABAYO ERIC

BENEDICTION IGNITE

,,

70

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

0:13

71

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:18

72

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

0:37

73

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:41

74

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

2:40

75

UWIZEYE JEAN CLOUDE

 

13:56

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:33:43

2

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

3

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

4

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

5

GOYTOM TOMAS

ERITREA

,,

6

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

7

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

,,

8

SAHIRI AYOUB

ALGERIA

,,

9

TEWELDE MEHARI

ERITREA

,,

10

MUHOZA ERIC

RWANDA

,,

11

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

12

LAHAV OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

13

GAHEMBA BARNABE

RWANDA

,,

14

ORMISTON CALLUM

PROTOUCH

,,

15

WELDEMICAEL SELA

ERITREA

,,

16

PETROV SPENCER

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

17

ZERAI NAHOM

ERITREA

,,

18

KAGIMU CHARLES

BIKE AID

,,

19

NIGRINI ANDRIES

PROTOUCH

,,

20

MUNYANEZA DIDIER

BENEDICTION IGNITE

,,

21

HABIMANA JEAN ERIC

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

22

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

23

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

0:13

24

NSENGIYUMVA SHEMU

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

0:18

25

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:41

26

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

2:40

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN

TERENGGANU CYCLING TEAM

3

2

SUAZA BERNARDO

TEAM MEDELLIN

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:41:09

2

TEAM MEDELLIN

,,

3

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

BIKE AID

,,

5

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

6

ALGERIA

,,

7

ERITREA

,,

8

TARTELETTO - ISOREX

,,

9

PROTOUCH

,,

10

ISRAEL START-UP NATION

,,

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

12

RWANDA

,,

13

TERENGGANU CYCLING TEAM

,,

14

BENEDICTION IGNITE

,,

15

SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements