Liège-Bastogne-Liège 25 avril 2021 classement dames

25/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement dames de la course cycliste belge Liège-Bastogne-Liège qui a eu lieu le 25 avril 2021 sur une distance de 141 kms. Il y avait aussi une course Elite hommes.

CLASSEMENT

1

DEMI VOLLERING

TEAM SD WORX

03H 54' 31''

-

2

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 54' 31''

-

3

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03H 54' 31''

-

4

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03H 54' 31''

-

5

ANNA VAN DER BREGGEN

TEAM SD WORX

03H 54' 33''

+ 00H 00' 02''

6

MARIANNE VOS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

7

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

TEAM SD WORX

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

8

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

9

LUCINDA BRAND

TREK - SEGAFREDO

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

10

AMANDA SPRATT

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

11

SORAYA PALADIN

LIV RACING

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

12

RIEJANNE MARKUS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

13

ELISE CHABBEY

CANYON // SRAM RACING

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

14

MARTA CAVALLI

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

15

MARIIA NOVOLODSKAIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

16

ERICA MAGNALDI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

17

NIAMH FISHER-BLACK

TEAM SD WORX

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

18

ANE SANTESTEBAN GONZALEZ

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

19

MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS

ALE' BTC LJUBLJANA

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

20

LEAH THOMAS

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

21

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

22

JANNEKE ENSING

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 38''

+ 00H 02' 07''

23

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 57' 18''

+ 00H 02' 47''

24

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

25

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

26

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

27

TAYLER WILES

TREK - SEGAFREDO

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

28

ANNA HENDERSON

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

29

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

TEAM SD WORX

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

30

EIDER MERINO CORTAZAR

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

31

MARTA LACH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

32

JOSCELIN LOWDEN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

33

OLGA ZABELINSKAYA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

34

SANDRA LEVENEZ

ARKEA PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

35

ALENA AMIALIUSIK

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 08''

+ 00H 04' 37''

36

THALITA DE JONG

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

37

ARLENIS SIERRA CANADILLA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

38

ANOUSKA KOSTER

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

39

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

40

FEDERICA PIERGIOVANNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

41

TEUNTJE BEEKHUIS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

42

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

43

MIKAYLA HARVEY

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

44

CLARA KOPPENBURG

RALLY CYCLING

03H 59' 46''

+ 00H 05' 15''

45

MARLEN REUSSER

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

46

ANASTASIIA CHURSINA

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

47

SARA MARTIN MARTIN

MOVISTAR TEAM WOMEN

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

48

SHIRIN VAN ANROOIJ

TREK - SEGAFREDO

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

49

EMILY NEWSOM

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

50

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

51

VALERIE DEMEY

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

52

SABRINA STULTIENS

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

53

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

54

JEANNE KOREVAAR

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

55

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

56

LIZBETH YARELI SALAZAR VAZQUEZ

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

57

LONE MEERTENS

LOTTO SOUDAL LADIES

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

58

MAE LANG

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

59

JULIE VAN DE VELDE

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

60

ALICE TOWERS

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

61

CEDRINE KERBAOL

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

62

OLHA KULYNYCH

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

63

HANNA NILSSON

LOTTO SOUDAL LADIES

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

64

ALESSIA PATUELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

65

CAROLIN SCHIFF

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

66

KRISTA DOEBEL-HICKOK

RALLY CYCLING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

67

ANNA CHRISTIAN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

68

GEORGIA WILLIAMS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

69

PAULA ANDREA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

70

MONIEK TENNIGLO

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

71

ELEONORA CAMILLA GASPARRINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

72

SILVIA MAGRI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

73

MARTA JASKULSKA

LIV RACING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

74

ALICE MARIA ARZUFFI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

75

PAULIENA ROOIJAKKERS

LIV RACING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

76

ELENA CECCHINI

TEAM SD WORX

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

77

AMANDINE FOUQUENET

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

78

PAULINE ALLIN

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

79

EUGÉNIE DUVAL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

80

NICOLE STEIGENGA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

81

ERI YONAMINE

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

82

DANIELLE CHRISTMAS

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 38''

+ 00H 15' 07''

83

AMBER AERNOUTS

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 38''

+ 00H 15' 07''

ABANDONS

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

CANVELLI VANIA

BEPINK

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

DRUYTS LENNY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

GALIMULLINA IULIIA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

DOCX MIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

ZANARDI SILVIA

BEPINK

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

NON PARTANTES

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement