Liège-Bastogne-Liège 25 avril 2021 classement dames

25/04/2021
Liege-Bastogne-Liege
Classement dames de la course cycliste belge Liège-Bastogne-Liège qui a eu lieu le 25 avril 2021 sur une distance de 141 kms. Il y avait aussi une course Elite hommes.

CLASSEMENT

1

DEMI VOLLERING

TEAM SD WORX

03H 54' 31''

-

2

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 54' 31''

-

3

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03H 54' 31''

-

4

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03H 54' 31''

-

5

ANNA VAN DER BREGGEN

TEAM SD WORX

03H 54' 33''

+ 00H 00' 02''

6

MARIANNE VOS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

7

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

TEAM SD WORX

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

8

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 55' 58''

+ 00H 01' 27''

9

LUCINDA BRAND

TREK - SEGAFREDO

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

10

AMANDA SPRATT

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

11

SORAYA PALADIN

LIV RACING

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

12

RIEJANNE MARKUS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

13

ELISE CHABBEY

CANYON // SRAM RACING

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

14

MARTA CAVALLI

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

15

MARIIA NOVOLODSKAIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

16

ERICA MAGNALDI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

17

NIAMH FISHER-BLACK

TEAM SD WORX

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

18

ANE SANTESTEBAN GONZALEZ

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

19

MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS

ALE' BTC LJUBLJANA

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

20

LEAH THOMAS

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

21

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 56' 30''

+ 00H 01' 59''

22

JANNEKE ENSING

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 56' 38''

+ 00H 02' 07''

23

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 57' 18''

+ 00H 02' 47''

24

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

25

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

26

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03H 58' 28''

+ 00H 03' 57''

27

TAYLER WILES

TREK - SEGAFREDO

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

28

ANNA HENDERSON

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

29

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

TEAM SD WORX

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

30

EIDER MERINO CORTAZAR

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 58' 33''

+ 00H 04' 02''

31

MARTA LACH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

32

JOSCELIN LOWDEN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

33

OLGA ZABELINSKAYA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

34

SANDRA LEVENEZ

ARKEA PRO CYCLING TEAM

03H 59' 05''

+ 00H 04' 34''

35

ALENA AMIALIUSIK

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 08''

+ 00H 04' 37''

36

THALITA DE JONG

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

37

ARLENIS SIERRA CANADILLA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

38

ANOUSKA KOSTER

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

39

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

40

FEDERICA PIERGIOVANNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

41

TEUNTJE BEEKHUIS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

42

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

43

MIKAYLA HARVEY

CANYON // SRAM RACING

03H 59' 44''

+ 00H 05' 13''

44

CLARA KOPPENBURG

RALLY CYCLING

03H 59' 46''

+ 00H 05' 15''

45

MARLEN REUSSER

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

46

ANASTASIIA CHURSINA

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

47

SARA MARTIN MARTIN

MOVISTAR TEAM WOMEN

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

48

SHIRIN VAN ANROOIJ

TREK - SEGAFREDO

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

49

EMILY NEWSOM

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

50

LARA VIECELI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

51

VALERIE DEMEY

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

52

SABRINA STULTIENS

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

53

CAMILLA ALESSIO

BEPINK

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

54

JEANNE KOREVAAR

LIV RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

55

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

04H 03' 35''

+ 00H 09' 04''

56

LIZBETH YARELI SALAZAR VAZQUEZ

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

57

LONE MEERTENS

LOTTO SOUDAL LADIES

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

58

MAE LANG

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

59

JULIE VAN DE VELDE

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

60

ALICE TOWERS

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

61

CEDRINE KERBAOL

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

62

OLHA KULYNYCH

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

63

HANNA NILSSON

LOTTO SOUDAL LADIES

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

64

ALESSIA PATUELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

65

CAROLIN SCHIFF

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

66

KRISTA DOEBEL-HICKOK

RALLY CYCLING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

67

ANNA CHRISTIAN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

68

GEORGIA WILLIAMS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

69

PAULA ANDREA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

70

MONIEK TENNIGLO

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

71

ELEONORA CAMILLA GASPARRINI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

72

SILVIA MAGRI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

73

MARTA JASKULSKA

LIV RACING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

74

ALICE MARIA ARZUFFI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

75

PAULIENA ROOIJAKKERS

LIV RACING

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

76

ELENA CECCHINI

TEAM SD WORX

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

77

AMANDINE FOUQUENET

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

78

PAULINE ALLIN

ARKEA PRO CYCLING TEAM

04H 09' 29''

+ 00H 14' 58''

79

EUGÉNIE DUVAL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

80

NICOLE STEIGENGA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

81

ERI YONAMINE

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

04H 09' 34''

+ 00H 15' 03''

82

DANIELLE CHRISTMAS

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

04H 09' 38''

+ 00H 15' 07''

83

AMBER AERNOUTS

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

04H 09' 38''

+ 00H 15' 07''

ABANDONS

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

CANVELLI VANIA

BEPINK

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

DRUYTS LENNY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING WOMEN

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

GALIMULLINA IULIIA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

DOCX MIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

ZANARDI SILVIA

BEPINK

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

NON PARTANTES

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route