La Flèche Wallonne 21 avril 2021 classement dames

21/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste belge Elite dames de la Flèche Wallonne 2021 qui a eu lieu le 21 avril avec départ à Charleroi et arrivée à Huy.

CLASSEMENT

1

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

3:28:27

2

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

0:02

3

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:06

4

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

5

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

0:22

6

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

0:28

7

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:31

8

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:32

9

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

0:35

10

VOLLERING DEMI

SD WORX

0:42

11

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:32

12

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

1:36

13

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:38

14

DOEBEL-HICKOK KRISTABEL

RALLY CYCLING WOMEN

1:39

15

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

1:42

16

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

17

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

1:43

18

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

1:45

19

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

1:48

20

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:50

21

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:53

22

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:55

23

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:03

24

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

2:06

25

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

2:07

26

PALADIN SORAYA

LIV RACING

2:21

27

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

28

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

3:20

29

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

30

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

3:23

31

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

32

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

33

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:27

34

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

35

SHACKLEY ANNA

SD WORX

3:30

36

KOPPENBURG CLARA

RALLY CYCLING WOMEN

3:36

37

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:39

38

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

3:45

39

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

3:57

40

RIVERA CORYN

TEAM DSM

5:11

41

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

5:17

42

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

43

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

44

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

5:25

45

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

5:30

46

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

47

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

5:35

48

JACKSON ALISON

LIV RACING

5:37

49

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5:42

50

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

51

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

5:56

52

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

5:58

53

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:59

54

DEMEY VALERIE

LIV RACING

6:08

55

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

6:12

56

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

6:15

57

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

6:26

58

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6:59

59

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

9:47

60

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

9:49

61

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

9:52

62

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

9:54

63

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

64

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

9:57

65

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9:59

66

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

,,

67

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

,,

68

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

10:02

69

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

10:08

70

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

10:12

71

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

10:14

72

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

73

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

74

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

10:18

75

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

76

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

77

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

78

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

11:07

79

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

11:11

80

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

12:13

81

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

13:32

82

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

13:40

83

POIDEVIN SARA

RALLY CYCLING WOMEN

13:48

HORS DELAIS

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

GANZAR LEIGH ANN

RALLY CYCLING WOMEN

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

CANVELLI VANIA

BEPINK

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING WOMEN

GALIMULLINA IULIIA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

FRANZ HEIDI

RALLY CYCLING WOMEN

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ABANDONS

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

ALESSIO CAMILLA

BEPINK

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

MÄDER THALEA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

ZANARDI SILVIA

BEPINK

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

SOEK JULIA

TEAM DSM

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

NON PARTANTE

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final