Tour des Alpes 22 avril 2021 étape 4 classement

22/04/2021
Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
Classement de la 4ème étape du Tour Des Alpes (Tour Of The Alps), qui s’est déroulée le 22 avril 2021 de Imst Naturno Valle Del Chiese à Pieve Di Bono sur une distance de 168,6 kms. Le Tour Des Alpes 2021 est une course cycliste professionnelle qui se dispute en 5 étapes qui traverse le Tyrol en Autriche et le Trentin en Italie.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:39:42

2

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

3

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

4

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

0:58

5

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:06

6

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

7

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

1:16

8

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

9

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

10

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1:22

11

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

12

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:36

13

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:40

14

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

1:48

16

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

1:52

17

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

2:06

18

HINDLEY JAI

TEAM DSM

2:19

19

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

2:35

20

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

2:48

21

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

2:53

22

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

23

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

24

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

2:55

25

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

3:05

26

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

3:12

27

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

28

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

29

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

3:13

30

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

3:34

31

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

3:52

32

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

3:53

33

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

3:57

35

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

4:15

36

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

37

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

4:41

38

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

39

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

40

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4:57

41

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:06

42

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

5:15

43

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

44

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

45

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

48

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

5:18

49

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

50

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

51

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

52

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:28

53

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:40

54

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:00

55

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

56

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

6:38

57

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

7:08

58

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

7:51

59

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

8:05

60

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

61

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

9:11

62

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

9:14

63

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

9:23

64

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

9:28

65

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

67

STORER MICHAEL

TEAM DSM

9:31

68

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

69

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

70

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

71

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

72

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

11:24

73

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

12:53

74

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

75

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

76

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

77

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

78

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

79

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

80

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

81

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

82

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

14:32

83

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

84

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

85

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

86

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

87

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

88

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

89

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

14:34

91

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

16:13

92

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

93

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

94

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

95

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

96

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

97

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

,,

98

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

99

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

16:33

100

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

17:04

101

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

102

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

103

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

17:59

104

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

105

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:29

106

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

22:07

107

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

24:06

108

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

24:20

109

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

110

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:52

111

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

25:56

112

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

26:06

113

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

26:23

114

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

28:56

115

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

30:31

116

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

117

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

30:34

118

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

119

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

120

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

121

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

122

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

123

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

124

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

ABANDONS

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

NON PARTANT

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

CLASSEMENT GENERAL

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15:31:48

2

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:58

3

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

1:06

4

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:18

5

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

2:37

6

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

7

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

2:54

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:12

9

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

10

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

3:36

11

HINDLEY JAI

TEAM DSM

3:50

12

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

3:53

13

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3:59

14

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

4:01

15

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

4:14

16

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

4:19

17

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:25

18

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:01

19

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:42

20

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

5:56

21

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

6:20

22

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

6:37

23

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

6:56

25

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

6:58

26

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

6:59

27

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

7:08

28

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

7:17

29

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

7:18

30

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

7:22

31

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

8:20

32

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

9:08

33

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

9:20

34

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

9:27

35

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

9:28

36

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

10:07

37

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

10:56

38

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:21

39

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

11:30

40

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

11:38

41

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

11:45

42

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

11:55

43

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

12:05

44

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

12:41

45

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

13:22

46

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

47

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

13:32

48

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

14:17

49

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

14:56

50

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

15:23

51

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

15:43

53

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

15:56

54

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

17:57

55

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

19:03

56

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

19:13

57

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:31

58

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

20:06

59

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

20:30

60

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

20:38

61

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

20:39

62

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:47

63

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

64

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

21:00

66

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

21:31

67

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21:32

68

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

21:38

69

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

22:05

70

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

22:26

71

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

22:39

72

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

23:01

73

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

25:48

74

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

27:25

75

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

29:05

76

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

29:46

77

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

29:57

78

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

30:04

79

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

30:56

80

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

31:11

81

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

32:10

82

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

32:26

83

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

33:22

84

STORER MICHAEL

TEAM DSM

33:33

85

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

86

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

33:47

87

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

36:07

88

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

36:13

89

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

36:18

90

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:35

91

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

37:26

92

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

38:04

93

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

39:11

94

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

41:36

95

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

42:02

96

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

43:54

97

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

44:06

98

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

44:39

99

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

47:15

100

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

48:52

101

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

48:56

102

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

49:09

103

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

52:05

104

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

55:20

105

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

55:25

106

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

56:13

107

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

56:14

108

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

56:20

109

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

56:45

110

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

56:50

111

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

58:11

112

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

58:58

113

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

1:00:41

114

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

1:02:45

115

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

1:02:46

116

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

1:06:00

117

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:06:06

118

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

1:06:53

119

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:10:29

120

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

1:11:29

121

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

1:13:31

122

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

1:16:01

123

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

124

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:18:24

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

16

2

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

15

3

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

14

4

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

10

5

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

8

6

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

8

7

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

8

8

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

9

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

6

10

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

5

11

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

4

12

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

4

13

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

4

14

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

4

15

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3

16

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

2

17

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

18

STORER MICHAEL

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:34:06

2

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:07

3

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

3:38

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

4:41

5

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

4:59

6

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

5:04

7

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

6:02

8

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

7:09

9

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:20

10

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

11:59

11

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

16:45

12

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

18:20

13

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

18:29

14

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:39

15

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

33:55

16

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

34:17

17

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:46

18

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

46:38

19

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

49:47

20

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

53:07

21

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

54:02

22

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

54:32

23

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

1:00:28

24

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

1:04:35

25

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:08:11

26

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

1:11:13

27

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:13:43

28

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:16:06

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

46:48:09

2

TEAM DSM

2:09

3

EF EDUCATION - NIPPO

2:32

4

TREK - SEGAFREDO

4:21

5

ASTANA - PREMIER TECH

5:06

6

AG2R CITROËN TEAM

6:58

7

TEAM BIKEEXCHANGE

7:01

8

BORA - HANSGROHE

10:06

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:20

10

ISRAEL START-UP NATION

13:47

11

UAE-TEAM EMIRATES

13:50

12

EOLO-KOMETA

14:28

13

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:44

14

BARDIANI-CSF-FAIZANE

19:32

15

TEAM ARKEA SAMSIC

23:37

16

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

30:55

17

GROUPAMA - FDJ

33:24

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

34:52

19

GAZPROM - RUSVELO

39:46

20

TIROL KTM CYCLING TEAM

57:37

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement