St Sulpice Les Feuilles - Trophée Maxime Mederel 18 avril 2021 classement

18/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de St Sulpice Les Feuilles (87) Trophée Maxime Mederel, épreuve cycliste « Élite Nationale » 1ères et 2èmes catégories organisée par l’Union Cycliste De Condat, qui a eu lieu le 18 avril 2021.

CLASSEMENT

Moyenne : 46,05 km/h pour 128,8 km
Temps du vainqueur 2:47:47

Rg

NOM Prénom

Equipe

Cat

1

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

2

GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3

JARNET Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

4

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

5

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

6

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

7

GUILLOT Romain

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

8

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

9

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

10

MONLEZUN Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

11

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

12

LAWTON Henry

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

13

DERNIES Tom

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

14

ARHIE Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

15

CARPENTIER Florian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

16

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

17

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

18

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

19

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

20

MATTHYS Louka

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

21

CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

22

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

23

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

24

PAGNIER Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

25

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

26

LABROSSE Jordan

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

27

TOURDE Victor

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

28

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

29

BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

30

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

31

ALLARD Matéo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

32

COSTEPLANE Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

33

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1ère

34

CHAUSSINAND Joris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

35

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

1ère

36

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

37

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

1ère

38

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

39

CONSTANTIN Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

40

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

1ère

41

LACHENY Rayann

OCEANE TOP 16

2ème

42

PIJOURLET Louis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

43

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

44

TSUDA Yugi

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

45

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

46

FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

1ère

47

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

48

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

49

LE BON Johan

VC DINANNAIS

1ère

50

BACCO Théo

OCEANE TOP 16

2ème

51

HANSART Philéas

CC NOGENT / OISE

1ère

52

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

1ère

53

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

54

MALFREYT Hugo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

55

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

56

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

57

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

2ème

58

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

59

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

60

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

61

ACOSTA Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

62

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

63

AGUT Maxime

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

64

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

65

LAVIGNAC Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

2ème

66

ASKERVOLD Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ère

67

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

68

COQUIN Matheo

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

69

LECLERCQ Clément

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

2ème

70

FINE Gabin

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

71

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

72

GAUTIER Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

73

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

74

REINA Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

75

LATOUR Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

76

ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

77

FRANCOME Alexandre

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

78

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

79

POL Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

80

LABBE Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

81

ROSIER Romain

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

82

POISSON Damien

VC DINANNAIS

1ère

83

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

84

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

85

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

86

DANES Leo

VC DINANNAIS

1ère

87

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

88

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

89

ROULAND Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

90

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

1ère

91

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

92

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

93

BERNARD Simon

LAVAL CYCLISME 53

2ème

94

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

95

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

96

MALUCCHI Fabio

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

97

CHATELUS Axel

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

98

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

1ère

99

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

100

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère

101

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

102

ZOLOPA Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

103

PATOUX Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

104

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

105

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

106

CORDENOS Clément

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

2ème

107

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

108

MARCEROU Nicola

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

109

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

1ère

110

LOUVRIER Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

111

ELOY Maxime

CC NOGENT / OISE

1ère

112

VADIC Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

113

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

114

BONIFACE Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

115

MARAIS Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

116

DUJARDIN Brice

CREUSE OXYGENE

2ème

117

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

118

LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

119

LEMOINE Gaetan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

120

BOTTERILL Charlie

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

121

CUMENAL Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème

122

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

123

COUTURE Cyril

OCCITANE CYCLISME FORMATION

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement