Amstel Gold Race 18 avril 2021 classement femmes

18/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste néerlandaise Amstel Gold Race qui a eu lieu 18 avril 2021. Il y avait aussi une épreuve hommes.

CLASSEMENT

1

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:00:20

2

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

3

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

4

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

5

PALADIN SORAYA

LIV RACING

,,

6

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:01

8

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

9

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

10

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

0:02

11

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

0:09

12

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

13

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:10

14

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

15

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:16

16

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

0:18

17

SHACKLEY ANNA

SD WORX

0:19

18

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

0:26

19

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

0:55

20

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:00

21

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

22

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

23

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

24

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

5:08

25

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

5:35

26

RIVERA CORYN

TEAM DSM

8:11

27

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

28

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

29

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

30

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

,,

31

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

32

MARTIN SARA

MOVISTAR TEAM

8:12

33

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

34

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

35

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

37

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

38

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

39

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

40

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

41

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

42

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

43

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

44

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

45

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

8:13

46

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

8:15

47

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

48

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

,,

49

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

50

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

8:45

51

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

52

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

8:46

53

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

,,

54

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

8:47

55

JACKSON ALISON

LIV RACING

9:43

56

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

58

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

59

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

60

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

61

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

62

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

63

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

64

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

65

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

66

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

9:44

67

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

68

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

69

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

70

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

72

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

73

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

74

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

75

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

77

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

9:45

78

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

79

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

80

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

9:46

81

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

82

MALCOTTI BARBARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

83

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

ABANDONS

SLIK ROZANNE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

GALIMULLINA IULIIA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

GAREEVA AIGUL

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

STIASNY PETRA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

PANTON MEGAN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SCHIFF CAROLIN

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

POWELL JENNIFER

CAMS - TIFOSI

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

MÄDER THALEA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BUCH HANNAH

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

NIGHTINGALE STELLA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

SCOTT KATIE

CAMS - TIFOSI

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

ZABELINSKAYA OLGA

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

WIEBES LORENA

TEAM DSM

JANSEN NOA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final