Tour des Flandres 4 avril 2021 classement Elites Dames

04/04/2021
Tour Des Flandres Elites féminines
Classement Elites Dames du Tour des Flandres Elites dames 2021 (Ronde van Vlaanderen), course belge qui a eu lieu le 4 avril. Il yavait aussi une épreuve Elites hommes.

CLASSEMENT

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

4:01:11

2

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:26

3

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

4

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

5

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

6

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

7

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:28

8

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

0:35

9

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

0:51

10

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

0:55

11

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

0:57

12

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:00

13

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

,,

14

PIETERS AMY

SD WORX

,,

15

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

16

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

17

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

18

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

19

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

20

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

1:03

21

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:04

22

JACKSON ALISON

LIV RACING

2:11

23

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

24

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

25

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

26

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

27

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

28

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

29

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

30

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

4:08

31

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

32

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

5:22

33

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

34

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

35

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

36

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

37

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

38

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

39

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

40

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

41

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

42

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

43

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

44

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

45

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

46

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

47

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

48

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

49

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

50

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

51

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

52

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

53

VAN DER HEIJDEN INGE

PLANTUR-PURA

,,

54

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

55

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

56

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

57

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

58

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

59

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

60

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

61

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

62

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

63

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

64

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

65

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

66

PALADIN SORAYA

LIV RACING

5:28

67

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

68

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

8:30

69

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

8:39

70

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

71

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

73

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

8:42

74

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

75

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

8:47

76

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

77

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

78

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

79

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

80

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

,,

82

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

9:58

84

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

9:59

85

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

86

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

87

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

88

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

89

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

90

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

91

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

92

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

93

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

94

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

95

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

96

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

97

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

98

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

99

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

100

VAN ALPHEN ANIEK

PLANTUR-PURA

,,

101

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

102

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

10:03

103

BAKKER MANON

PLANTUR-PURA

,,

104

ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN

PLANTUR-PURA

,,

105

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

106

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

107

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

108

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

109

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

11:26

110

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

111

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

12:52

ABANDONS

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

SLIK ROZANNE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

BORGHESI GIADA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

KASTELIJN YARA

PLANTUR-PURA

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

MOHR MARI HOLE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

DISQUALIFIEE

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement