Tour des Flandres 4 avril 2021 classement

04/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Tour des Flandres 2021 Elites hommes (Ronde van Vlaanderen), course belge qui a eu lieu le 4 avril. Il y avait aussi une épreuve Elites Dames.

CLASSEMENT

1

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:02:12

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

3

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

0:32

4

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

0:33

5

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

0:47

6

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

7

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

8

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

,,

11

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

12

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

0:49

13

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:15

14

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

15

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

16

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

17

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

18

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

23

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

24

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

25

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

26

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

27

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

28

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

29

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

30

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

31

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

32

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

36

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

2:20

37

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

39

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

40

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:24

41

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

2:35

42

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

43

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:52

44

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

3:19

45

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

46

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

47

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

4:00

48

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

49

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

50

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

52

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

53

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

54

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

55

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

56

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

57

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

9:00

58

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

,,

59

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

60

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

61

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

63

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

64

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

65

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

66

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

67

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

68

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

69

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

70

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

71

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

72

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

73

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

74

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

75

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

76

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

78

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

79

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

80

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

81

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

82

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

84

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

85

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

86

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

87

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

88

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

89

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

90

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

91

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

13:00

92

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

93

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

94

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

95

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

96

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

97

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

98

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

100

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

101

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

103

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

104

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

105

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

106

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

107

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

109

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

111

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

112

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

113

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

ABANDONS

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DILLIER SILVAN

ALPECIN-FENIX

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement