Tour Du Pays Basque 9 avril 2021 étape 5 classement

09/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 5 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 9 avril de Hondarribia à Ondarroa sur une distance de 160.2 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:39:54

2

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

0:17

4

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

0:28

5

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

6

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

7

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

8

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

10

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

12

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

13

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

14

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

16

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

17

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

18

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

19

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

20

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

21

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

23

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

24

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

26

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

27

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

28

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

29

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

31

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

32

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

33

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

34

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

35

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

36

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

37

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

,,

38

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

39

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

40

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

41

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

42

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

44

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

47

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

49

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

50

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

51

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

52

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

53

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

54

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

55

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

56

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

57

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

58

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

59

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

60

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

61

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

62

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

64

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

65

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

,,

66

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

67

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

68

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

69

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

70

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

71

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

72

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

73

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

74

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

75

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

76

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

77

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

79

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

80

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

81

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

82

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

83

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

84

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

85

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

,,

86

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

87

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

88

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

89

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

90

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

91

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

92

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

93

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:44

94

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:45

95

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

1:06

96

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

97

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

98

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

100

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

101

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

102

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

103

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

1:11

104

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

1:26

105

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

1:28

106

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

1:30

107

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

108

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

109

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

,,

110

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

,,

111

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

112

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

113

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

114

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

2:07

115

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

2:37

116

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:41

117

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

118

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

119

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:45

120

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

3:11

121

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

122

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3:21

123

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

3:22

124

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

3:27

125

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

4:20

126

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

127

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

128

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

6:09

129

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

6:29

130

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

6:31

131

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:47

132

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

6:50

133

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

134

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

135

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

136

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

137

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

138

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

139

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

140

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

141

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

142

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

143

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

144

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

145

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7:09

146

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

10:39

147

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

148

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

11:01

149

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

150

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

151

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

152

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

153

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

11:41

154

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

ABANDON

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

NON PARTANTS

COSNEFROY Benoît

AG2R Citroën Team

DE LA PARTE Víctor

Team Total Direct Energie

CLASSEMENT GENERAL

1

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

16:05:43

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

0:23

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:28

4

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:36

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:43

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

1:02

7

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

1:07

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:13

9

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

1:15

10

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:23

11

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:32

12

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

13

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

1:42

14

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1:44

15

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:52

17

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:58

18

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:01

19

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:02

20

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

2:33

21

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:21

22

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:35

23

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:04

24

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:12

25

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

4:34

26

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

4:36

27

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:46

28

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:52

29

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

5:08

30

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6:57

31

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:10

32

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

10:07

33

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:35

34

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

10:45

35

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:36

36

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

11:45

37

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:10

38

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

12:26

39

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

12:49

40

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:58

41

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

13:12

42

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

13:17

43

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

13:52

44

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:21

45

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

14:22

46

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

16:05

47

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

17:22

48

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:57

49

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18:44

50

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:48

51

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

19:14

52

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

19:21

53

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

19:38

54

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

19:48

55

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

20:15

56

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:20

57

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

20:21

58

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

20:55

59

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

21:46

60

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

21:56

61

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

22:01

62

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

22:02

63

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

22:52

64

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

22:53

65

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:54

66

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

23:26

67

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

24:09

68

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

24:26

69

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

24:44

70

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

25:04

71

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

25:23

72

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

25:25

73

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

25:59

74

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

26:11

75

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

26:12

76

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

26:17

77

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

26:19

78

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

26:31

79

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

26:57

80

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

27:00

81

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

27:49

82

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

28:31

83

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

28:36

84

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

29:05

85

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

29:12

86

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

87

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

29:30

88

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

29:31

89

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

29:41

90

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

29:56

91

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30:09

92

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

31:01

93

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

31:07

94

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

31:16

95

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

31:23

96

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

31:30

97

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

31:45

98

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

32:35

99

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

32:39

100

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

33:01

101

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

33:04

102

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

33:28

103

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:04

104

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

34:22

105

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

34:32

106

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

34:38

107

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

35:29

108

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

35:37

109

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:38

110

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

35:50

111

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:27

112

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

37:22

113

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

37:44

114

GALL FELIX

TEAM DSM

38:15

115

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

38:44

116

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

38:48

117

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

38:50

118

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

38:52

119

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

39:20

120

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

39:36

121

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

39:38

122

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

39:39

123

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

39:47

124

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

40:36

125

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

41:27

126

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

41:36

127

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

41:51

128

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

42:52

129

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

,,

130

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

42:57

131

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

43:11

132

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

43:31

133

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

43:34

134

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

44:28

135

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

136

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

45:39

137

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

46:21

138

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

47:48

139

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

48:27

140

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

49:29

141

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

49:50

142

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

50:13

143

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

50:56

144

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

51:07

145

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

51:22

146

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

51:31

147

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

51:35

148

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

52:07

149

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

53:11

150

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

53:16

151

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

53:43

152

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

55:33

153

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

57:23

154

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:14:22

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

66

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

63

3

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

42

4

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

38

5

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

37

6

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

32

7

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

30

8

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

29

9

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

28

10

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

27

11

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

27

12

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

24

13

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

14

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

20

15

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

20

16

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

18

17

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

18

18

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17

19

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

17

20

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

16

21

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

22

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

23

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

24

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

14

25

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

13

26

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

12

27

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

28

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

29

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

12

30

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

10

31

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10

32

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

10

33

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

10

34

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

35

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

10

36

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

9

37

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

8

38

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

39

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7

40

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

7

41

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

6

42

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

5

43

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

44

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

45

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4

46

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

4

47

GALL FELIX

TEAM DSM

4

48

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

3

49

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

50

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

2

51

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

52

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2

53

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

1

54

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17

2

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14

3

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

14

4

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

12

5

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

10

6

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

8

7

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

8

8

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

7

9

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

7

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

6

11

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

12

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

6

13

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

6

14

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

15

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

4

16

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

4

17

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

18

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

19

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3

20

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

2

21

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

2

22

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

23

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

24

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

2

25

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1

26

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

1

27

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1

28

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

1

29

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

16:05:43

2

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:28

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:43

4

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:32

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

1:42

6

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:52

7

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:58

8

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:04

9

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:10

10

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

10:45

11

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:58

12

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

13:12

13

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

16:05

14

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

19:21

15

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

20:15

16

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

20:21

17

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

20:55

18

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

22:54

19

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

23:26

20

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

25:59

21

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

26:11

22

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

26:19

23

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

27:49

24

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

31:07

25

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

31:16

26

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

31:30

27

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

31:45

28

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

33:01

29

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

33:28

30

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:04

31

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:38

32

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

35:50

33

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:27

34

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

37:22

35

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

37:44

36

GALL FELIX

TEAM DSM

38:15

37

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

38:50

38

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

39:20

39

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

39:36

40

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

39:38

41

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

42:52

42

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

42:57

43

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

44:28

44

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

47:48

45

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

48:27

46

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

51:35

47

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

53:16

48

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

57:23

49

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:14:22

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA

48:21:53

2

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:25

3

ASTANA - PREMIER TECH

2:16

4

UAE-TEAM EMIRATES

4:54

5

BORA - HANSGROHE

8:13

6

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:28

7

INEOS GRENADIERS

11:44

8

MOVISTAR TEAM

13:25

9

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:08

10

EF EDUCATION - NIPPO

18:41

11

TEAM DSM

23:54

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:24

13

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

26:44

14

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

28:54

15

TEAM BIKEEXCHANGE

32:47

16

ISRAEL START-UP NATION

39:04

17

AG2R CITROËN TEAM

43:01

18

TREK - SEGAFREDO

49:18

19

GROUPAMA - FDJ

51:10

20

BURGOS-BH

52:26

21

TEAM QHUBEKA ASSOS

57:14

22

EUSKALTEL - EUSKADI

57:28

23

EQUIPO KERN PHARMA

1:01:03

24

LOTTO SOUDAL

1:16:22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement