Tour Du Pays Basque 8 avril 2021 étape 4 classement

08/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 4 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 8 avril de Vitoria-Gasteiz à Hondarribia sur une distance de 189.1 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

4:17:07

2

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

3

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

5

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

6

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

0:02

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

0:49

8

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

10

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

11

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

14

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

15

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

16

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

17

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

18

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

19

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

20

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

21

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

22

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

23

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

24

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

25

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

26

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

27

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

28

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

29

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

30

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

32

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

33

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

34

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

5:42

35

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

36

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

37

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

39

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

40

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

41

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

42

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

43

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

,,

44

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

45

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

46

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

47

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

48

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

50

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

8:20

52

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

53

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

54

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

55

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

56

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

10:00

57

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

58

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

59

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

60

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

62

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

63

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

64

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

65

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

12:01

67

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

13:54

68

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

69

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

70

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

71

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

72

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

73

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

74

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

75

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

,,

76

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

77

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

79

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

81

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

82

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

83

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

85

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

86

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

87

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

,,

88

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

89

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

90

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

91

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

92

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

93

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

94

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

95

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

,,

96

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

97

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

98

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

99

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

100

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

101

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

102

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

103

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

104

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

105

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

106

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

18:46

107

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

108

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

109

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

111

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

112

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

113

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

114

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

115

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

116

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

,,

117

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

118

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

119

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

120

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

121

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

122

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

123

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

124

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

125

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

126

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

127

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

128

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

129

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

130

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

131

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

132

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

133

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

134

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

135

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

136

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

,,

137

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

138

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

139

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

,,

140

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

141

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

142

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

20:46

143

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

144

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

145

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

146

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

147

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

148

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

149

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

150

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

151

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

152

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

153

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

154

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

155

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

156

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

157

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

ABANDONS

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

NON PARTANTS

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

CLASSEMENT GENERAL

1

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

12:25:21

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

0:23

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:28

4

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:36

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:43

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

1:02

7

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

1:07

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:13

9

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

1:15

10

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:23

11

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:32

12

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

13

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

1:42

14

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1:44

15

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:52

17

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:58

18

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:01

19

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:02

20

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

2:33

21

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:21

22

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:35

23

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:04

24

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

4:10

25

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:12

26

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

4:14

27

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

4:34

28

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

4:36

29

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:46

30

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:52

31

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:10

32

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:19

33

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

10:07

34

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

10:35

35

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

10:45

36

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

11:45

37

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

12:10

38

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

12:26

39

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

12:49

40

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:58

41

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

13:12

42

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

13:17

43

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

13:52

44

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:21

45

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

14:22

46

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

16:05

47

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:35

48

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

17:22

49

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:57

50

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

18:12

51

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:32

52

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18:44

53

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

19:21

54

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

19:38

55

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:42

56

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

57

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

19:48

58

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:57

59

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

20:15

60

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

20:21

61

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

20:55

62

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

20:59

63

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

21:46

64

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

21:51

65

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

21:56

66

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

22:02

67

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

22:17

68

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

22:20

69

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

22:52

70

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

23:25

71

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

23:26

72

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

23:42

73

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

24:09

74

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

25:25

75

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

25:43

76

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

25:53

77

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

25:59

78

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

26:06

79

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

26:11

80

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

26:17

81

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

26:57

83

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

27:00

84

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

27:49

85

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

28:03

86

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

28:31

87

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:34

88

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

28:36

89

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

28:52

90

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

28:54

91

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

29:12

92

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

29:14

93

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

29:32

94

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

29:41

95

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30:09

96

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

30:12

97

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

30:23

98

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

30:40

99

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

30:45

100

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

30:57

101

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

31:16

102

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

31:22

103

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

31:30

104

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

31:40

105

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

31:46

106

GALL FELIX

TEAM DSM

31:53

107

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

32:09

108

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

32:26

109

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

32:28

110

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

32:35

111

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

33:01

112

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

33:14

113

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

33:28

114

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:04

115

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

34:38

116

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

34:56

117

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:00

118

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

35:08

119

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

35:14

120

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

35:29

121

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

35:37

122

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:27

123

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

124

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

36:35

125

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

36:56

126

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

37:22

127

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

37:44

128

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

37:50

129

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

38:25

130

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

39:38

131

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

39:40

132

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

39:47

133

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

40:09

134

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

40:34

135

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

40:44

136

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

41:11

137

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:21

138

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

41:26

139

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

41:50

140

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

42:05

141

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

42:52

142

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

43:10

143

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

43:11

144

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

43:31

145

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

44:28

146

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

44:37

147

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

44:54

148

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

45:00

149

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

45:09

150

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

46:06

151

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

46:49

152

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

46:50

153

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

46:54

154

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

48:04

155

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

49:29

156

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

49:50

157

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:04:11

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

57

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

57

3

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

42

4

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

38

5

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

37

6

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

30

7

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

28

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

27

9

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

27

10

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

24

11

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

20

12

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

20

13

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

18

14

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17

15

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

17

16

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

16

17

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

18

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

19

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

20

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

13

21

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

12

22

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

23

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

24

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

10

25

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10

26

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

10

27

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

28

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

10

29

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

8

30

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

31

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7

32

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

6

33

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

34

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

35

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

4

36

GALL FELIX

TEAM DSM

4

37

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

3

38

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

39

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

2

40

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

41

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17

2

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14

3

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

14

4

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

12

5

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

10

6

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

8

7

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

7

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

7

9

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

6

10

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

11

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

6

12

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

6

13

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

4

14

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

15

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

16

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3

17

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

2

18

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

2

19

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

20

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

21

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

22

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1

23

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

1

24

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1

25

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

1

26

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

12:25:21

2

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:28

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:43

4

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:32

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

1:42

6

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:52

7

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:58

8

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:04

9

DONOVAN MARK

TEAM DSM

9:10

10

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

10:45

11

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:58

12

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

13:12

13

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

16:05

14

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:35

15

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

19:21

16

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:57

17

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

20:15

18

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

20:21

19

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

20:55

20

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

23:26

21

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

25:59

22

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

26:11

23

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

27:49

24

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

29:32

25

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

30:12

26

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

30:57

27

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

31:16

28

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

31:22

29

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

31:30

30

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

31:46

31

GALL FELIX

TEAM DSM

31:53

32

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

32:28

33

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

33:01

34

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

33:14

35

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

33:28

36

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:04

37

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:00

38

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:27

39

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

40

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

36:35

41

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

37:22

42

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

39:38

43

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

41:26

44

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

41:50

45

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

42:05

46

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

44:28

47

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

44:54

48

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

46:50

49

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

46:54

50

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:04:11

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA

37:20:47

2

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:25

3

ASTANA - PREMIER TECH

2:16

4

UAE-TEAM EMIRATES

4:54

5

BORA - HANSGROHE

8:13

6

INEOS GRENADIERS

11:01

7

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:24

8

MOVISTAR TEAM

13:25

9

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:08

10

EF EDUCATION - NIPPO

18:41

11

TEAM DSM

23:54

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:24

13

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

26:44

14

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

28:16

15

TEAM BIKEEXCHANGE

32:47

16

ISRAEL START-UP NATION

36:55

17

AG2R CITROËN TEAM

43:01

18

TREK - SEGAFREDO

49:29

19

GROUPAMA - FDJ

50:32

20

BURGOS-BH

52:26

21

EUSKALTEL - EUSKADI

56:26

22

TEAM QHUBEKA ASSOS

57:14

23

EQUIPO KERN PHARMA

1:01:03

24

LOTTO SOUDAL

1:12:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement