Tour Du Pays Basque 6 avril 2021 étape 2 classement

06/04/2021
Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
Classement de l’étape 2 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 6 avril de Zalla à Sestao sur une distance de 154.8 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

3:45:32

2

FRAILE MATARRANZ Omar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

3:45:47

3

POGAČAR Tadej

SLO

UAE TEAM EMIRATES

3:45:47

4

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:45:47

5

WOODS Michael

CAN

ISRAEL START-UP NATION

3:45:47

6

ROGLIČ Primož

SLO

JUMBO-VISMA

3:45:47

7

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

3:45:47

8

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

3:45:47

9

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

3:45:47

10

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

3:45:47

11

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

3:45:47

12

LATOUR Pierre

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:45:47

13

YATES Adam

GBR

INEOS GRENADIERS

3:45:47

14

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

3:45:47

15

VAN WILDER Ilan

BEL

TEAM DSM

3:45:51

16

KNOX James

GBR

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:45:51

17

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

3:45:51

18

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

TEAM BIKEEXCHANGE

3:45:51

19

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

3:45:51

20

FUGLSANG Jakob

DEN

ASTANA - PREMIER TECH

3:45:51

21

KELDERMAN Wilco

NED

BORA - HANSGROHE

3:45:51

22

VANSEVENANT Mauri

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:45:51

23

BUCHMANN Emanuel

GER

BORA - HANSGROHE

3:45:51

24

VINGEGAARD Jonas

DEN

JUMBO-VISMA

3:46:01

25

LASTRA MARTINEZ Jonathan

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:46:01

26

FERNANDEZ Ruben

ESP

COFIDIS

3:46:05

27

CARTHY Hugh John

GBR

EF EDUCATION - NIPPO

3:46:13

28

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R CITROEN TEAM

3:46:26

29

HIRSCHI Marc

SUI

TEAM DSM

3:46:26

30

BEVIN Patrick

NZL

ISRAEL START-UP NATION

3:46:26

31

HONORÉ Mikkel

DEN

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:46:26

32

EIKING Odd Christian

NOR

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:46:26

33

MAS NICOLAU Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

3:46:33

34

ROTA Lorenzo

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:46:37

35

CATTANEO Mattia

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:46:39

36

OOMEN Sam

NED

JUMBO-VISMA

3:46:42

37

FOSS Tobias S.

NOR

JUMBO-VISMA

3:46:53

38

HERMANS Quinten

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:46:53

39

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:46:53

40

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

3:46:53

41

ARU Fabio

ITA

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:46:53

42

DONOVAN Mark

GBR

TEAM DSM

3:46:53

43

KONRAD Patrick

AUT

BORA - HANSGROHE

3:46:53

44

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:46:53

45

HERRADA Jesus

ESP

COFIDIS

3:46:53

46

MONIQUET Sylvain

BEL

LOTTO SOUDAL

3:47:05

47

EZQUERRA MUELA Jesus

ESP

BURGOS-BH

3:47:08

48

MÄDER Gino

SUI

BAHRAIN VICTORIOUS

3:47:12

49

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

MOVISTAR TEAM

3:47:14

50

DOUBEY Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:47:14

51

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:47:14

52

PRODHOMME Nicolas

FRA

AG2R CITROEN TEAM

3:47:14

53

DE LA PARTE Victor

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:47:14

54

SEIGLE Romain

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:47:14

55

MAJKA Rafal

POL

UAE TEAM EMIRATES

3:47:14

56

CEPEDA Jefferson

ECU

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:47:14

57

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO-VISMA

3:47:14

58

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

3:47:14

59

CARAPAZ Richard

ECU

INEOS GRENADIERS

3:47:21

60

O'CONNOR Ben

AUS

AG2R CITROEN TEAM

3:47:21

61

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

3:47:33

62

RUBIO REYES Einer Augusto

COL

MOVISTAR TEAM

3:47:36

63

MARTIN Guillaume

FRA

COFIDIS

3:47:42

64

MOLLEMA Bauke

NED

TREK - SEGAFREDO

3:48:25

65

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS-BH

3:48:27

66

IMPEY Daryl

RSA

ISRAEL START-UP NATION

3:48:55

67

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START-UP NATION

3:48:55

68

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:48:55

69

NEILANDS Krists

LAT

ISRAEL START-UP NATION

3:48:55

70

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

3:48:55

71

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

BURGOS-BH

3:48:55

72

CLARKE Simon

AUS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:48:55

73

SIMON Julien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:48:55

74

LAMMERTINK Maurits

NED

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:48:55

75

EG Niklas

DEN

TREK - SEGAFREDO

3:48:55

76

DE PLUS Laurens

BEL

INEOS GRENADIERS

3:48:55

77

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

TEAM BIKEEXCHANGE

3:48:55

78

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:48:55

79

GALL Felix

AUT

TEAM DSM

3:48:55

80

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

3:48:59

81

GESCHKE Simon

GER

COFIDIS

3:49:01

82

OLDANI Stefano

ITA

LOTTO SOUDAL

3:49:59

83

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

3:49:59

84

AGIRRE EGAÑA Jon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:49:59

85

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

ETH

TEAM BIKEEXCHANGE

3:49:59

86

COMBAUD Romain

FRA

TEAM DSM

3:49:59

87

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

3:49:59

88

FRANK Mathias

SUI

AG2R CITROEN TEAM

3:49:59

89

BERNARD Julien

FRA

TREK - SEGAFREDO

3:49:59

90

OKAMIKA BENGOETXEA Ander

ESP

BURGOS-BH

3:49:59

91

CAICEDO Jonathan

ECU

EF EDUCATION - NIPPO

3:49:59

92

POLANC Jan

SLO

UAE TEAM EMIRATES

3:49:59

93

ZIMMERMANN Georg

GER

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:49:59

94

WARBASSE Lawrence

USA

AG2R CITROEN TEAM

3:50:46

95

EDET Nicolas

FRA

COFIDIS

3:52:09

96

ARMIRAIL Bruno

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:52:23

97

GASTAUER Ben

LUX

AG2R CITROEN TEAM

3:52:23

98

HOLMES Matthew

GBR

LOTTO SOUDAL

3:53:44

99

DE GENDT Thomas

BEL

LOTTO SOUDAL

3:53:44

100

ARASHIRO Yukiya

JPN

BAHRAIN VICTORIOUS

3:53:44

101

GRIGNARD Sébastien

BEL

LOTTO SOUDAL

3:53:44

102

VERMAERKE Kevin

USA

TEAM DSM

3:53:51

103

LEKNESSUND Andreas

NOR

TEAM DSM

3:53:51

104

ALEOTTI Giovanni

ITA

BORA - HANSGROHE

3:53:51

105

CONCA Filippo

ITA

LOTTO SOUDAL

3:53:51

106

VALLS FERRI Rafael

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

3:53:51

107

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:53:51

108

LINDEMAN Bert-Jan

NED

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:53:51

109

VERONA QUINTANILLA Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

3:53:51

110

TUSVELD Martijn

NED

TEAM DSM

3:53:51

111

MARCZYNSKI Tomasz

POL

LOTTO SOUDAL

3:53:51

112

CATAFORD Alexander

CAN

ISRAEL START-UP NATION

3:53:51

113

SWIFT Ben

GBR

INEOS GRENADIERS

3:53:51

114

KAMP Alexander

DEN

TREK - SEGAFREDO

3:53:51

115

NIELSEN Magnus Cort

DEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:53:51

116

JENSEN Christopher

DEN

TEAM BIKEEXCHANGE

3:53:51

117

SMITH Dion

NZL

TEAM BIKEEXCHANGE

3:53:51

118

MATE MARDONES Luis Angel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:54:34

119

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:54:34

120

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:54:34

121

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COFIDIS

3:54:47

122

CONTI Valerio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

3:54:47

123

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS-BH

3:54:47

124

SCOTSON Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

3:54:47

125

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

3:54:47

126

PADUN Mark

UKR

BAHRAIN VICTORIOUS

3:54:47

127

CAPECCHI Eros

ITA

BAHRAIN VICTORIOUS

3:54:47

128

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BURGOS-BH

3:54:47

129

VAN DEN BERG Lars

NED

GROUPAMA - FDJ

3:54:47

130

LUTSENKO Alexey

KAZ

ASTANA - PREMIER TECH

3:54:47

131

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:54:47

132

DE BOD Stefan

RSA

ASTANA - PREMIER TECH

3:54:47

133

GARRISON Ian

USA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:54:47

134

GRELLIER Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

3:54:47

135

SERRY Pieter

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:54:47

136

FRANKINY Kilian

SUI

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:54:47

137

PICCOLI James

CAN

ISRAEL START-UP NATION

3:54:47

138

WHELAN James

AUS

EF EDUCATION - NIPPO

3:54:47

139

LAZKANO LOPEZ Oier

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:54:47

140

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:54:47

141

GEOGHEGAN HART Tao

GBR

INEOS GRENADIERS

3:54:47

142

HOWSON Damien

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

3:54:47

143

PARRA CUERDA Jose Felix

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:54:47

144

BENNETT Sean

USA

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:54:47

145

HOWES Alex

USA

EF EDUCATION - NIPPO

3:54:47

146

ITURRIA SEGUROLA Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:54:47

147

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:54:47

148

LADAGNOUS Matthieu

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:54:47

149

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS

3:54:47

150

DELACROIX Théo

FRA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

3:58:31

151

ARCAS Jorge

ESP

MOVISTAR TEAM

3:58:31

152

CARRETERO Hector

ESP

MOVISTAR TEAM

3:58:31

153

ČERNÝ Josef

CZE

DECEUNINCK - QUICK-STEP

3:58:31

154

CAMARGO PINEDA Diego Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

3:58:31

155

PFINGSTEN Christoph

GER

JUMBO-VISMA

3:58:31

156

GARCIA PIERNA Raul

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:58:31

157

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:58:31

158

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

3:58:31

159

HOFSTEDE Lennard

NED

JUMBO-VISMA

4:00:22

160

BENEDETTI Cesare

ITA

BORA - HANSGROHE

4:00:22

161

SCHMID Mauro

SUI

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:00:22

162

AMADOR Andrey

CRC

INEOS GRENADIERS

4:00:22

163

EVANS Alexander

AUS

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:04:39

164

DAVY Clément

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:06:48

165

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

TEAM BIKEEXCHANGE

4:07:16

CLASSEMENT GENERAL

1

ROGLIČ Primož

SLO

JUMBO-VISMA

4:03:04

2

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

4:03:09

3

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

4:03:10

4

POGAČAR Tadej

SLO

UAE TEAM EMIRATES

4:03:28

5

YATES Adam

GBR

INEOS GRENADIERS

4:03:32

6

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

4:03:35

7

VINGEGAARD Jonas

DEN

JUMBO-VISMA

4:03:36

8

FRAILE MATARRANZ Omar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

4:03:38

9

KELDERMAN Wilco

NED

BORA - HANSGROHE

4:03:44

10

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

4:03:46

11

LATOUR Pierre

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:03:47

12

FUGLSANG Jakob

DEN

ASTANA - PREMIER TECH

4:03:47

13

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

4:03:47

14

VANSEVENANT Mauri

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:03:51

15

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

4:03:53

16

BUCHMANN Emanuel

GER

BORA - HANSGROHE

4:03:55

17

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

4:03:57

18

VAN WILDER Ilan

BEL

TEAM DSM

4:03:59

19

WOODS Michael

CAN

ISRAEL START-UP NATION

4:04:11

20

BEVIN Patrick

NZL

ISRAEL START-UP NATION

4:04:11

21

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

4:04:13

22

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:04:19

23

KNOX James

GBR

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:04:20

24

HIRSCHI Marc

SUI

TEAM DSM

4:04:20

25

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

4:04:28

26

HONORÉ Mikkel

DEN

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:04:29

27

FOSS Tobias S.

NOR

JUMBO-VISMA

4:04:34

28

CATTANEO Mattia

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:04:36

29

CARTHY Hugh John

GBR

EF EDUCATION - NIPPO

4:04:36

30

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

TEAM BIKEEXCHANGE

4:04:46

31

FERNANDEZ Ruben

ESP

COFIDIS

4:04:53

32

KONRAD Patrick

AUT

BORA - HANSGROHE

4:04:53

33

MAS NICOLAU Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

4:05:07

34

OOMEN Sam

NED

JUMBO-VISMA

4:05:10

35

DONOVAN Mark

GBR

TEAM DSM

4:05:12

36

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

4:05:17

37

EIKING Odd Christian

NOR

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:05:17

38

CARAPAZ Richard

ECU

INEOS GRENADIERS

4:05:23

39

HERRADA Jesus

ESP

COFIDIS

4:05:24

40

LASTRA MARTINEZ Jonathan

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:05:25

41

HERMANS Quinten

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:05:31

42

MAJKA Rafal

POL

UAE TEAM EMIRATES

4:05:31

43

DE LA PARTE Victor

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:05:32

44

MONIQUET Sylvain

BEL

LOTTO SOUDAL

4:05:33

45

ARU Fabio

ITA

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:05:44

46

ROTA Lorenzo

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:05:47

47

SEIGLE Romain

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:05:48

48

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

4:05:49

49

MÄDER Gino

SUI

BAHRAIN VICTORIOUS

4:05:49

50

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:05:55

51

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R CITROEN TEAM

4:06:02

52

EZQUERRA MUELA Jesus

ESP

BURGOS-BH

4:06:06

53

DOUBEY Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:06:12

54

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:06:14

55

O'CONNOR Ben

AUS

AG2R CITROEN TEAM

4:06:16

56

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO-VISMA

4:06:25

57

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:06:28

58

MARTIN Guillaume

FRA

COFIDIS

4:06:28

59

PRODHOMME Nicolas

FRA

AG2R CITROEN TEAM

4:06:36

60

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

4:06:45

61

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

4:06:47

62

NEILANDS Krists

LAT

ISRAEL START-UP NATION

4:06:59

63

IMPEY Daryl

RSA

ISRAEL START-UP NATION

4:07:06

64

MOLLEMA Bauke

NED

TREK - SEGAFREDO

4:07:07

65

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

MOVISTAR TEAM

4:07:11

66

RUBIO REYES Einer Augusto

COL

MOVISTAR TEAM

4:07:13

67

DE PLUS Laurens

BEL

INEOS GRENADIERS

4:07:18

68

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

4:07:24

69

GESCHKE Simon

GER

COFIDIS

4:07:29

70

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:07:30

71

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START-UP NATION

4:07:38

72

LAMMERTINK Maurits

NED

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:07:43

73

GALL Felix

AUT

TEAM DSM

4:07:44

74

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS-BH

4:07:46

75

SIMON Julien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:07:52

76

EG Niklas

DEN

TREK - SEGAFREDO

4:07:54

77

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:07:56

78

CEPEDA Jefferson

ECU

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:08:08

79

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

BURGOS-BH

4:08:19

80

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

TEAM BIKEEXCHANGE

4:08:21

81

POLANC Jan

SLO

UAE TEAM EMIRATES

4:08:29

82

CLARKE Simon

AUS

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:08:38

83

OLDANI Stefano

ITA

LOTTO SOUDAL

4:08:43

84

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

4:08:44

85

CAICEDO Jonathan

ECU

EF EDUCATION - NIPPO

4:08:49

86

FRANK Mathias

SUI

AG2R CITROEN TEAM

4:08:50

87

BERNARD Julien

FRA

TREK - SEGAFREDO

4:08:53

88

ZIMMERMANN Georg

GER

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:09:15

89

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

4:09:21

90

COMBAUD Romain

FRA

TEAM DSM

4:09:32

91

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

ETH

TEAM BIKEEXCHANGE

4:09:34

92

OKAMIKA BENGOETXEA Ander

ESP

BURGOS-BH

4:09:38

93

WARBASSE Lawrence

USA

AG2R CITROEN TEAM

4:09:56

94

AGIRRE EGAÑA Jon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:09:57

95

ARMIRAIL Bruno

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:10:42

96

EDET Nicolas

FRA

COFIDIS

4:11:07

97

GASTAUER Ben

LUX

AG2R CITROEN TEAM

4:11:23

98

DE GENDT Thomas

BEL

LOTTO SOUDAL

4:11:56

99

NIELSEN Magnus Cort

DEN

EF EDUCATION - NIPPO

4:12:01

100

TUSVELD Martijn

NED

TEAM DSM

4:12:13

101

LEKNESSUND Andreas

NOR

TEAM DSM

4:12:25

102

JENSEN Christopher

DEN

TEAM BIKEEXCHANGE

4:12:39

103

ALEOTTI Giovanni

ITA

BORA - HANSGROHE

4:12:41

104

SMITH Dion

NZL

TEAM BIKEEXCHANGE

4:12:42

105

CATAFORD Alexander

CAN

ISRAEL START-UP NATION

4:12:51

106

DE BOD Stefan

RSA

ASTANA - PREMIER TECH

4:12:51

107

ARASHIRO Yukiya

JPN

BAHRAIN VICTORIOUS

4:12:51

108

HOLMES Matthew

GBR

LOTTO SOUDAL

4:12:52

109

GRIGNARD Sébastien

BEL

LOTTO SOUDAL

4:12:56

110

MARCZYNSKI Tomasz

POL

LOTTO SOUDAL

4:12:56

111

CONCA Filippo

ITA

LOTTO SOUDAL

4:12:58

112

LUTSENKO Alexey

KAZ

ASTANA - PREMIER TECH

4:13:07

113

VERMAERKE Kevin

USA

TEAM DSM

4:13:07

114

KAMP Alexander

DEN

TREK - SEGAFREDO

4:13:12

115

GEOGHEGAN HART Tao

GBR

INEOS GRENADIERS

4:13:12

116

SERRY Pieter

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:13:13

117

VERONA QUINTANILLA Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

4:13:18

118

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

4:13:20

119

WHELAN James

AUS

EF EDUCATION - NIPPO

4:13:23

120

PADUN Mark

UKR

BAHRAIN VICTORIOUS

4:13:24

121

VALLS FERRI Rafael

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

4:13:25

122

HOWSON Damien

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

4:13:25

123

SWIFT Ben

GBR

INEOS GRENADIERS

4:13:27

124

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:13:28

125

SCOTSON Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

4:13:29

126

BENNETT Sean

USA

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:13:37

127

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:13:40

128

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:13:43

129

GARRISON Ian

USA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:13:44

130

LADAGNOUS Matthieu

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:13:44

131

PARRA CUERDA Jose Felix

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:13:46

132

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BURGOS-BH

4:13:48

133

LAZKANO LOPEZ Oier

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:13:52

134

FRANKINY Kilian

SUI

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:13:54

135

GRELLIER Fabien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:13:55

136

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:13:59

137

MATE MARDONES Luis Angel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:13:59

138

CAPECCHI Eros

ITA

BAHRAIN VICTORIOUS

4:14:04

139

LINDEMAN Bert-Jan

NED

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:14:06

140

CONTI Valerio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

4:14:08

141

PICCOLI James

CAN

ISRAEL START-UP NATION

4:14:13

142

HOWES Alex

USA

EF EDUCATION - NIPPO

4:14:15

143

ITURRIA SEGUROLA Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:14:19

144

PEREZ Anthony

FRA

COFIDIS

4:14:19

145

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COFIDIS

4:14:23

146

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS-BH

4:14:26

147

VAN DEN BERG Lars

NED

GROUPAMA - FDJ

4:14:33

148

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:14:37

149

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:15:06

150

ČERNÝ Josef

CZE

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:16:59

151

PFINGSTEN Christoph

GER

JUMBO-VISMA

4:17:12

152

GARCIA PIERNA Raul

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:17:29

153

DELACROIX Théo

FRA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:17:49

154

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:17:50

155

ARCAS Jorge

ESP

MOVISTAR TEAM

4:17:51

156

CAMARGO PINEDA Diego Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

4:17:56

157

CARRETERO Hector

ESP

MOVISTAR TEAM

4:18:03

158

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:18:26

159

SCHMID Mauro

SUI

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:18:54

160

AMADOR Andrey

CRC

INEOS GRENADIERS

4:19:06

161

BENEDETTI Cesare

ITA

BORA - HANSGROHE

4:19:32

162

HOFSTEDE Lennard

NED

JUMBO-VISMA

4:19:32

163

EVANS Alexander

AUS

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:25:04

164

DAVY Clément

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:26:40

165

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

TEAM BIKEEXCHANGE

4:27:44

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ Primož

SLO

JUMBO-VISMA

35

2

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

32

3

POGAČAR Tadej

SLO

UAE TEAM EMIRATES

28

4

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

20

5

FRAILE MATARRANZ Omar

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

20

6

ITURRIA SEGUROLA Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16

7

VINGEGAARD Jonas

DEN

JUMBO-VISMA

16

8

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

15

9

GASTAUER Ben

LUX

AG2R CITROEN TEAM

14

10

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

14

11

FOSS Tobias S.

NOR

JUMBO-VISMA

14

12

YATES Adam

GBR

INEOS GRENADIERS

13

13

WOODS Michael

CAN

ISRAEL START-UP NATION

12

14

BEVIN Patrick

NZL

ISRAEL START-UP NATION

9

15

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

8

16

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

8

17

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

7

18

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

6

19

TUSVELD Martijn

NED

TEAM DSM

6

20

KELDERMAN Wilco

NED

BORA - HANSGROHE

5

21

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

5

22

LATOUR Pierre

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4

23

HIRSCHI Marc

SUI

TEAM DSM

4

24

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

4

25

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio

ESP

BAHRAIN VICTORIOUS

3

26

FUGLSANG Jakob

DEN

ASTANA - PREMIER TECH

2

27

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

2

28

VAN WILDER Ilan

BEL

TEAM DSM

1

29

CATTANEO Mattia

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

6

2

HERMANS Quinten

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

6

3

ROGLIČ Primož

SLO

JUMBO-VISMA

4

4

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4

5

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

2

6

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

1

7

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS-BH

1

8

VERMAERKE Kevin

USA

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

4:03:10

2

POGAČAR Tadej

SLO

UAE TEAM EMIRATES

4:03:28

3

VINGEGAARD Jonas

DEN

JUMBO-VISMA

4:03:36

4

VANSEVENANT Mauri

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:03:51

5

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

4:03:57

6

VAN WILDER Ilan

BEL

TEAM DSM

4:03:59

7

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:04:19

8

HIRSCHI Marc

SUI

TEAM DSM

4:04:20

9

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

AG2R CITROEN TEAM

4:04:28

10

HONORÉ Mikkel

DEN

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:04:29

11

FOSS Tobias S.

NOR

JUMBO-VISMA

4:04:34

12

DONOVAN Mark

GBR

TEAM DSM

4:05:12

13

MONIQUET Sylvain

BEL

LOTTO SOUDAL

4:05:33

14

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

4:05:49

15

MÄDER Gino

SUI

BAHRAIN VICTORIOUS

4:05:49

16

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:06:14

17

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:06:28

18

PRODHOMME Nicolas

FRA

AG2R CITROEN TEAM

4:06:36

19

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

4:06:45

20

RUBIO REYES Einer Augusto

COL

MOVISTAR TEAM

4:07:13

21

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:07:30

22

GALL Felix

AUT

TEAM DSM

4:07:44

23

CEPEDA Jefferson

ECU

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:08:08

24

OLDANI Stefano

ITA

LOTTO SOUDAL

4:08:43

25

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

4:08:44

26

ZIMMERMANN Georg

GER

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:09:15

27

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

4:09:21

28

AGIRRE EGAÑA Jon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:09:57

29

LEKNESSUND Andreas

NOR

TEAM DSM

4:12:25

30

ALEOTTI Giovanni

ITA

BORA - HANSGROHE

4:12:41

31

DE BOD Stefan

RSA

ASTANA - PREMIER TECH

4:12:51

32

GRIGNARD Sébastien

BEL

LOTTO SOUDAL

4:12:56

33

CONCA Filippo

ITA

LOTTO SOUDAL

4:12:58

34

VERMAERKE Kevin

USA

TEAM DSM

4:13:07

35

WHELAN James

AUS

EF EDUCATION - NIPPO

4:13:23

36

PADUN Mark

UKR

BAHRAIN VICTORIOUS

4:13:24

37

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:13:28

38

BENNETT Sean

USA

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:13:37

39

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:13:40

40

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

4:13:43

41

GARRISON Ian

USA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:13:44

42

PARRA CUERDA Jose Felix

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:13:46

43

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BURGOS-BH

4:13:48

44

LAZKANO LOPEZ Oier

ESP

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

4:13:52

45

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COFIDIS

4:14:23

46

VAN DEN BERG Lars

NED

GROUPAMA - FDJ

4:14:33

47

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

4:14:37

48

GARCIA PIERNA Raul

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4:17:29

49

DELACROIX Théo

FRA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:17:49

50

CAMARGO PINEDA Diego Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

4:17:56

51

SCHMID Mauro

SUI

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:18:54

52

EVANS Alexander

AUS

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4:25:04

53

DAVY Clément

FRA

GROUPAMA - FDJ

4:26:40

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

12:10:46

2

BORA - HANSGROHE

0:10

3

UAE-TEAM EMIRATES

0:16

4

TEAM JUMBO-VISMA

0:17

5

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:22

6

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:42

7

INEOS GRENADIERS

3:46

8

ISRAEL START-UP NATION

4:22

9

MOVISTAR TEAM

4:42

10

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:43

11

AG2R CITROËN TEAM

5:08

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5:27

13

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:39

14

TEAM DSM

5:44

15

EF EDUCATION - NIPPO

5:56

16

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7:26

17

BURGOS-BH

9:36

18

GROUPAMA - FDJ

10:03

19

TEAM BIKEEXCHANGE

10:16

20

TREK - SEGAFREDO

11:25

21

TEAM QHUBEKA ASSOS

15:06

22

EUSKALTEL - EUSKADI

15:16

23

LOTTO SOUDAL

15:26

24

EQUIPO KERN PHARMA

19:21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
mardi 15 juin 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

Paris Camembert 15 juin 2021 affiche.JPG
mardi 15 juin 2021

Paris-Camembert 15 avril 2021 classement

Challenge Voeckler mai 2021
mardi 15 juin 2021

Challenge Thomas Voeckler 2021: classement général