Tour Du Pays Basque 7 avril 2021 étape 3 classement

07/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 3 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 7 avril de Amurrio à Ermualde sur une distance de 167.7 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

4:04:50

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:05

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

5

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

6

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

0:08

7

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:16

8

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

9

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:18

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:20

12

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

13

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

0:32

15

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

16

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

17

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:34

18

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

0:36

19

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

20

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:50

21

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

22

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:03

23

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

25

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

26

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

1:10

27

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:20

28

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

1:22

29

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

30

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:40

31

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

32

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:56

33

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

1:57

34

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

35

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

36

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

1:59

37

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

2:32

39

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

2:38

41

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

42

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:00

44

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

45

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

47

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

3:04

48

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

3:17

49

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

3:24

50

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

3:35

51

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

3:40

52

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

53

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

54

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

55

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

56

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

57

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

3:50

58

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

4:10

59

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

4:25

60

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

61

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

62

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

4:27

63

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

64

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

65

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

66

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

67

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

4:29

68

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

4:48

69

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

5:23

70

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

5:25

71

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:10

72

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:20

73

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

74

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

75

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

76

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

78

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

79

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

81

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

82

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

83

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

7:28

84

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

85

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

7:40

86

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

7:42

87

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

8:05

88

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

89

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

8:12

90

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

91

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

92

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

93

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:14

94

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

95

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

96

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

97

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

98

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

99

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

100

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

101

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

102

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

8:35

103

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

8:36

104

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

105

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

106

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

107

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

108

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

109

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

8:48

110

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

111

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

112

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:50

113

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

8:55

114

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:11

115

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

9:39

116

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

117

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

9:43

118

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

9:46

119

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

9:48

120

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

121

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

10:36

122

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

11:31

123

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

124

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

11:43

125

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

126

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

127

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

128

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

129

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

11:45

130

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

11:47

131

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

132

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

133

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

134

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

11:55

135

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

136

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

137

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

138

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

139

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

,,

140

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

141

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

142

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

143

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

144

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

12:42

145

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

146

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

147

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

13:32

148

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

149

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

150

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

151

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

152

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

153

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

13:36

154

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

155

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

156

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

157

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:41

158

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:44

159

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

14:38

160

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

16:05

161

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21:45

ABANDON

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

NON PARTANT

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

CLASSEMENT GENERAL

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

8:07:48

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:20

3

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:30

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:39

5

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:50

6

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:54

7

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:00

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:08

9

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

1:09

10

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

1:19

12

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

13

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:29

14

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

1:33

15

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:35

16

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:38

17

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:39

18

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

1:51

19

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

2:08

20

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

2:10

21

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:58

22

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:12

23

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:41

24

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

3:47

25

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:49

26

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

3:51

27

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

3:52

28

DONOVAN MARK

TEAM DSM

3:54

29

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

4:11

30

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

4:13

31

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

4:21

32

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:24

33

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:29

34

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

4:32

36

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:50

37

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

4:51

38

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:04

39

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

5:07

40

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5:19

41

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

5:29

42

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

5:39

43

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

5:57

44

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:14

45

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

46

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:32

47

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:55

48

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

6:56

49

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

7:33

50

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

7:35

51

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

7:42

52

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

7:56

53

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

8:01

54

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

8:03

55

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

8:28

56

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

8:34

57

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

8:49

58

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:58

59

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

9:06

60

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:10

61

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

9:58

62

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:14

63

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

64

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

10:20

65

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

10:32

66

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

10:49

67

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

11:01

68

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:49

69

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

11:52

70

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

12:12

71

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

12:15

72

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:37

73

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

12:38

74

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

12:43

75

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

12:56

76

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

13:01

77

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

13:02

78

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

13:10

79

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

13:18

80

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

13:26

81

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

13:32

82

GALL FELIX

TEAM DSM

13:33

83

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

14:05

84

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

14:21

85

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

14:26

86

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

14:35

87

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

14:54

88

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

14:59

89

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

15:08

90

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

15:26

91

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

15:43

92

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

15:44

93

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15:48

94

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

15:51

95

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

16:04

96

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:12

97

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

16:13

98

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

16:15

99

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

100

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

16:35

101

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:40

102

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

16:43

103

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

16:55

104

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

16:59

105

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

17:12

106

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

17:17

107

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

17:23

108

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

17:37

109

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

17:48

110

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

18:07

111

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

112

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

18:12

113

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

18:26

114

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

18:36

115

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:41

116

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

18:57

117

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

18:58

118

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

19:00

119

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:02

120

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

19:07

121

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

19:18

122

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

19:24

123

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

19:32

124

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:33

125

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

19:46

126

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

20:36

127

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

21:10

128

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

21:20

129

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

21:27

130

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

21:28

131

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

21:40

132

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

21:45

133

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

21:49

134

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

22:01

135

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

22:09

136

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

22:14

137

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

22:24

138

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

22:51

139

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

140

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

23:01

141

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

23:06

142

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

23:11

143

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

23:30

144

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:08

145

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

24:32

146

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:34

147

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:40

148

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

24:47

149

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

24:49

150

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:50

151

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

24:57

152

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

26:17

153

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:34

154

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

27:46

155

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

28:29

156

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

28:30

157

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29:09

158

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

29:30

159

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

29:44

160

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

39:47

161

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

43:51

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

55

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

53

3

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

32

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

27

5

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

26

6

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

24

7

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

24

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

22

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

20

10

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

20

11

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17

12

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

16

13

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

14

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

15

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

16

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

17

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

12

18

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

19

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

10

20

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

21

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

9

22

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

8

23

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

7

24

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

25

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

6

26

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

5

27

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

28

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

29

GALL FELIX

TEAM DSM

4

30

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

4

31

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

3

32

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

3

33

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

34

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1

35

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

55

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

53

3

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

32

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

27

5

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

26

6

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

24

7

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

24

8

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

22

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

20

10

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

20

11

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17

12

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

16

13

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

14

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

15

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

16

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

17

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

12

18

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

19

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

10

20

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

21

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

9

22

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

8

23

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

7

24

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

25

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

6

26

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

5

27

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

28

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

29

GALL FELIX

TEAM DSM

4

30

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

4

31

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

3

32

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

3

33

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

34

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1

35

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

8:08:08

2

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:10

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:34

4

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:49

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:59

6

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:09

7

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:15

8

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:21

9

DONOVAN MARK

TEAM DSM

3:34

10

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

5:09

11

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

5:19

12

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6:12

13

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

6:36

14

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

7:22

15

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

7:36

16

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

9:38

17

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

10:29

18

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

11:32

19

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:17

20

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

12:23

21

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

12:41

22

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

12:42

23

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

12:50

24

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

13:06

25

GALL FELIX

TEAM DSM

13:13

26

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

13:45

27

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

14:01

28

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

14:39

29

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

14:48

30

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

15:44

31

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:52

32

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

15:55

33

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:20

34

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

17:17

35

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

17:28

36

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

17:47

37

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

38

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:40

39

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:42

40

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

18:58

41

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:13

42

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

19:26

43

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

20:16

44

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

21:25

45

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

22:46

46

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

23:10

47

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

23:48

48

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:14

49

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:14

50

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

28:10

51

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

39:27

52

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

43:31

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA

24:27:48

2

UAE-TEAM EMIRATES

0:01

3

BORA - HANSGROHE

0:42

4

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:25

5

ASTANA - PREMIER TECH

2:16

6

INEOS GRENADIERS

5:19

7

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:42

8

MOVISTAR TEAM

7:43

9

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

7:57

10

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:08

11

EF EDUCATION - NIPPO

8:41

12

TEAM DSM

9:01

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:31

14

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14:22

15

AG2R CITROËN TEAM

16:19

16

TREK - SEGAFREDO

17:37

17

ISRAEL START-UP NATION

19:24

18

TEAM BIKEEXCHANGE

20:21

19

BURGOS-BH

20:34

20

GROUPAMA - FDJ

23:33

21

EUSKALTEL - EUSKADI

24:34

22

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:17

23

LOTTO SOUDAL

32:26

24

EQUIPO KERN PHARMA

32:31

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement