Healthy Ageing Tour 12 mars 2021 étape 3 classement

12/03/2021
Healthy Ageing Tour 10-12 mars 2021 hidephoto
Classement de la 3ème étape du Healthy Ageing Tour 2021, course cycliste féminine hollandaise, qui s’est disputée le 12 mars au Col Du Vam sur une distance de 115,1 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

3:32:13

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

1:14

3

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

4

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:29

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

1:33

6

PIETERS AMY

SD WORX

1:35

7

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

1:40

8

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

2:20

9

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

2:54

10

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:58

11

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:02

12

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

13

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

14

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

15

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

16

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:09

17

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

3:13

18

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

19

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3:15

20

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:17

21

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

3:19

22

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:42

23

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:48

24

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

25

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

26

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

7:23

27

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

28

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

29

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

,,

30

STOCK GUDRUN

GERMANY

7:27

31

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

32

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

33

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

7:36

34

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

ABANDONS

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

WIEBES LORENA

TEAM DSM

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

HECHLER KATHARINA

GERMANY

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

JONKERS EVA

NETHERLANDS

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

SOEK JULIA

TEAM DSM

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

KRÖGER MIEKE

GERMANY

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

GRIT ILSE

NETHERLANDS

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

RIFFEL CHRISTA

GERMANY

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

FOURNIER ROXANE

SD WORX

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

7:08:38

2

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:06

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:12

4

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

0:20

5

PIETERS AMY

SD WORX

0:29

6

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:43

7

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

0:56

8

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:42

9

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

10

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:50

11

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:54

12

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3:03

13

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:07

14

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:18

15

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

3:27

16

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

3:31

17

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

3:37

18

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:43

19

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

4:15

20

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:23

21

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

22

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

5:16

23

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5:30

24

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:43

25

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

7:18

26

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

7:36

27

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

7:40

28

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

7:54

29

STOCK GUDRUN

GERMANY

7:59

30

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

8:10

31

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

8:19

32

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

8:35

33

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

8:44

34

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

9:08

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PIETERS AMY

SD WORX

40

2

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

39

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

39

4

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

38

5

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

32

6

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

25

7

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

25

8

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

24

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

21

10

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

16

11

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

14

12

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

10

13

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

8

14

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

7

15

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6

16

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

5

17

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

4

18

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4

19

STOCK GUDRUN

GERMANY

4

20

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

21

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

22

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

2

23

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

25

2

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

9

3

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

5

4

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

3

6

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

7

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

3

8

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1

9

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

1

10

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

7:08:50

2

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

0:08

3

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

2:30

4

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

4:03

5

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:11

6

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

7:28

7

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

8:32

8

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

8:56

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

SD WORX

21:29:45

2

CANYON SRAM RACING

0:46

3

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:49

4

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5:25

5

PARKHOTEL VALKENBURG

14:07

6

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

16:45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4-8 août 2021 classement

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 5 août 2021 étape 1 classement

Trophée Madiot hidephoto
mercredi 4 août 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général