Tirreno Adriatico 16 mars 2021 étape 7 classement

16/03/2021
Tirreno Adriatico 10 14 mars 2021 affiche.JPG
Classement de la 7ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico, course contre la montre qui a eu lieu le 16 mars 2021 à San Benedetto Del Tronto sur une distance totale de 10.1 kms.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

0:11:06

2

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:06

3

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

0:11

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:12

5

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

0:16

6

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

0:18

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:24

8

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:26

9

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:27

10

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

0:28

11

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

12

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

0:30

13

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

0:32

14

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:33

15

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

0:35

16

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:36

17

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

18

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

19

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

0:37

20

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

21

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

22

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

0:39

23

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

0:40

24

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

25

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:42

26

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

27

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

0:44

28

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

29

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

0:45

30

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:46

31

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

32

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:47

33

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

34

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

0:48

35

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

36

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

37

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:50

38

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

39

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

40

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

0:51

41

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

0:52

43

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

44

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

47

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

48

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

0:53

50

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

0:54

51

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

0:55

53

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

54

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

55

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

56

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

57

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:56

58

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

59

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

0:57

60

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

61

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

62

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:58

63

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

0:59

64

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

66

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

1:00

67

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

1:01

68

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

69

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:02

70

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

71

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:03

72

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

73

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:05

74

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

75

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

77

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

1:07

78

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

79

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:09

80

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

1:10

81

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

1:11

82

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

1:13

83

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1:14

84

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:15

85

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

86

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:16

87

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

88

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

1:17

89

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

90

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

91

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:18

92

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

93

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

1:19

94

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:20

95

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

96

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

97

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

98

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

1:22

99

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

100

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

101

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

102

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

103

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

104

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

1:24

105

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

106

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

107

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:25

108

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

1:26

109

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

1:27

110

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:28

111

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:29

112

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

113

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

1:30

114

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:31

115

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

116

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

117

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

118

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:33

119

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:34

120

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

121

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:35

122

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:36

123

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:37

124

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

125

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

126

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

1:38

127

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

128

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

129

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

130

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

131

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:40

132

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

133

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

134

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

135

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:42

136

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

137

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

1:44

138

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

139

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

1:48

140

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

141

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

1:50

142

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

143

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

144

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:52

145

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

146

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:55

147

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

1:57

148

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

149

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1:58

150

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

2:00

151

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

2:01

152

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:02

153

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:06

154

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:08

155

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

2:11

156

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

157

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:19

158

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

2:22

159

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:24

NON PARTANTS

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

DENZ NICO

TEAM DSM

KANTER MAX

TEAM DSM

ABANDON

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

26:36:17

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

1:03

3

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:57

4

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

4:13

5

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

4:37

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:54

7

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

5:00

8

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

5:50

9

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

6:30

10

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

7:45

11

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

7:59

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

9:39

13

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

12:06

14

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

12:22

15

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

12:39

16

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

14:07

17

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

14:20

18

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

14:27

19

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

14:58

20

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

15:06

21

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

15:25

22

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:48

23

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

17:11

24

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

17:12

25

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

17:31

26

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

17:50

27

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

18:57

28

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:18

29

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

19:55

30

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

20:48

31

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

20:54

32

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

20:57

33

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

21:55

34

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

22:01

35

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

22:12

36

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:52

37

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

25:31

38

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

25:51

39

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

26:17

40

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:42

41

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:54

42

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

26:58

43

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

28:25

44

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:20

45

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

30:18

46

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

30:45

47

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

30:59

48

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

31:17

49

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

31:52

50

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:00

51

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

34:59

52

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

35:34

53

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

35:54

54

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

36:17

55

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

36:53

56

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

37:07

57

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

37:08

58

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

37:13

59

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

38:05

60

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

38:25

61

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

38:31

62

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

38:42

63

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

39:44

64

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

40:07

65

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

40:16

66

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

40:38

67

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

40:42

68

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

41:34

69

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

41:36

70

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

42:27

71

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

42:53

72

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

43:36

73

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

43:50

74

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

44:04

75

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

44:15

76

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

44:25

77

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

44:38

78

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

44:39

79

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

44:45

80

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

45:05

81

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:15

82

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

45:20

83

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

45:59

84

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

46:37

85

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

47:27

86

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

48:28

87

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

48:30

88

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

49:12

89

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

49:13

90

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

49:29

91

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

49:34

92

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

49:58

93

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

50:08

94

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

50:43

95

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

96

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

50:55

97

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

51:05

98

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

51:12

99

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

51:14

100

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

52:07

101

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

53:24

102

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

53:42

103

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

54:00

104

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

54:28

105

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

54:51

106

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

54:58

107

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

55:10

108

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

55:33

109

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

55:35

110

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

56:14

111

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

56:37

112

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

56:38

113

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

58:49

114

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

59:01

115

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

59:17

116

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:00:27

117

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:00:40

118

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

1:02:42

119

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:03:43

120

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:04:00

121

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:04:35

122

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:06:00

123

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

1:06:04

124

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

1:06:10

125

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

126

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

1:06:25

127

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

1:06:33

128

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:07:02

129

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

1:07:28

130

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

1:07:31

131

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

1:07:35

132

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:08:05

133

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:08:21

134

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

1:09:07

135

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

136

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

1:10:30

137

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:11:06

138

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:11:09

139

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1:11:31

140

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

1:11:33

141

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:12:14

142

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:12:49

143

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:13:07

144

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

1:13:51

145

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:14:18

146

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:14:37

147

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:16:56

148

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:18:18

149

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

1:18:19

150

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

1:18:36

151

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

1:19:06

152

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

1:20:36

153

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:22:02

154

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:24:08

155

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

1:25:26

156

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:30:21

157

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1:32:10

158

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:34:34

159

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:38:47

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

55

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

42

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

39

4

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

15

6

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

14

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

8

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

14

9

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

13

10

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

11

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

12

12

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

11

13

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

10

14

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

10

15

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

9

16

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

9

17

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

8

18

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8

19

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

20

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

7

21

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

7

22

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7

23

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

24

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

6

25

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

26

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

27

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

6

28

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

29

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

30

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

31

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

5

32

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

5

33

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

5

34

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

35

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

5

36

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

3

37

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

3

38

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

3

39

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

3

40

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

41

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3

42

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

2

43

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

44

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2

45

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

2

46

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

47

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

2

48

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

49

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1

50

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

51

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

52

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24

2

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

18

4

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15

6

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

7

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

9

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

8

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

7

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

12

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

13

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

14

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

15

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

16

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5

17

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

18

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

5

19

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

20

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

21

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

3

22

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

3

23

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

24

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

3

25

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

26

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

27

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1

29

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

1

30

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

31

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

1

32

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

33

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

24

2

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

18

4

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15

6

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

7

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

9

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

8

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

7

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

12

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

13

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

14

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

15

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

16

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5

17

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

18

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

5

19

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

20

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

21

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

3

22

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

3

23

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

24

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

3

25

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

26

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

27

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1

29

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

1

30

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

31

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

1

32

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

33

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

80:16:45

2

INEOS GRENADIERS

2:48

3

MOVISTAR TEAM

13:15

4

TEAM JUMBO-VISMA

14:12

5

TEAM DSM

17:34

6

UAE-TEAM EMIRATES

17:52

7

TREK - SEGAFREDO

18:35

8

BORA - HANSGROHE

20:43

9

BAHRAIN - VICTORIOUS

21:02

10

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:30

11

TEAM BIKEEXCHANGE

33:05

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

34:43

13

GROUPAMA - FDJ

34:55

14

AG2R CITROËN TEAM

36:55

15

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

39:16

16

ISRAEL START-UP NATION

41:11

17

LOTTO SOUDAL

54:03

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

55:02

19

TEAM ARKEA SAMSIC

55:14

20

EF EDUCATION - NIPPO

57:50

21

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:02:16

22

GAZPROM - RUSVELO

1:06:31

23

ALPECIN-FENIX

1:12:20

24

EOLO-KOMETA

2:14:15

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:02:55

Tirreno Adriatico 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement