Danilith Nokere Koerse Dames 17 mars 2021 classement

17/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve dames de la course cycliste belge Danilith Nokere Koerse 2021 qui a eu lieu le 17 mars à Nokere. Le même jour se disputait l'épreuve réservée aux hommes.

CLASSEMENT

1

PIETERS AMY

SD WORX

3:13:53

2

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

3

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:04

4

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

0:20

5

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

6

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

7

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

8

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

9

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

10

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

0:23

11

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

12

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

13

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

14

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

15

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

16

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

18

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

19

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

20

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

21

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

22

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

23

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

24

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

25

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

26

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

0:29

27

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

28

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

0:31

29

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

30

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

31

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

32

JACKSON ALISON

LIV RACING

0:43

33

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

34

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

35

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

0:48

37

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:53

38

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:55

39

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

40

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

,,

41

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:57

42

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

0:59

43

KUIJPERS EVY

LIV RACING

1:03

44

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

1:08

45

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

46

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

1:10

47

DEMEY VALERIE

LIV RACING

1:12

48

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

49

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

2:15

50

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:37

52

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,

ABANDONS

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

PINTAR URSA

ALE BTC LJUBLJANA

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

DEFOUR LARA

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

DOCX MIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LSK LADIES CYCLING TEAM

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

DE GROOT MARIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ROBERTS JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement